Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!

Есть следующий вопрос (поиск по форуму результата не принес). На ноуте установлен процессор Ryzen3 4300U. Видео Vega 5. Родной софт, скаченный с сайта AMD показывает, что видеокарте выделено 500 Мб памяти. Общее количество ОЗУ в данный момент на ноутбуке составляет 8 Гб.
Насколько я понимаю, 500 Мб выделено чисто под видеокарту на аппаратном уровне и используется только видеокартой. В случае, когда появляются "тяжелые" задачи — карта кроме своих 500 Мб начинает добирать необходимый ей объем из ОЗУ в пределах доступного (не занятого системой).
Прав я или нет?
A727, гадать ненужно. Надо посмотреть в Свойствах видеоадаптера (экрана):
Изображение
в первой строчке и будет указан макисмальный объём доступный видеоадаптеру под Windows. Сумма второй и четвёртой строки.

Во второй — набортный у видеокарты, либо заданный в BIOSе для интегрированной графики. В четвёртой то, что может в дополнение выделить Windows при необходимости.
Большое спасибо за ответ!

Я написал в техподдержку Acer. Они сказали, что моё предположение верно. 500 Мб выделено, остальное по необходимости добирается из ОЗУ. Как они сказали — как правило в районе 2 Гб.
A727, обычно так и есть. Встроенные виде в БИОС имеют ограничения 2 Гб на память для видеокарты, которые и берут из ОЗУ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru