Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех! Есть ноут HP Pavilion M6 1032er, имеющий на борту проц. AMD A10 4600M со встроенной видеокартой AMD Radeon HD7660G, и дискретная AMD Radeon HD 7670M. Недавно заменил матрицу, так как родная с разрешением 1366x768 была разбита. Купил матрицу, заменил, и понял что картинка с новой матрицей хуже, покопался в сети и выяснил что на родной матрице контрастность была 500:1, а новая имеет 350:1, а поскольку матрица рабочая и уже устанавливалась, вернуть её не вариант. Да и ладно, есть куда её пристроить, если что. В поисках матрицы с лучшими характеристиками яркости и контрастности возник вопрос — а есть ли возможность поставить матрицу с разрешением 1920х1080? Есть запасной шлейф матрицы, посмотрел аккуратно его распиновку — распаяно 8 пар проводов, значит, по идее, поддержка 2 каналов передачи данных должна быть. Задал вопрос по этому поводу на форуме HP, ответил вроде бы сотрудник HP: "Да, вы сможете заменить экран дисплеем Full HD". Не знаю, можно ли полагаться на его ответ, не охота тратить деньги зря. А что сообщество скажет по этому поводу, был ли у кого-то успешный опыт в таком апгрейде?
Смотрю, никому не интересно? Ну и ладно, и фиг с вами :) Но я таки поставил матрицу 1920х1080, о-о-о-ч-чень долго подбирал матрицу, так как торговцы не дают гарантии что пришлют именно нужную модель, но я нашёл то что хотел — LP156WF4-SLC1, яркость матрицы 300; контрастность 800; углы обзора 80/80/80/80, супротив старой B156XTN03.2 с яркость 200; контрастностью 500; и углами обзора 45/45/15/35, теперь картинка просто волшебная! Когда первый раз включил ноут аж испугался — настолько всё ярко, сочно и красиво!

-- Добавлено спустя 1 ч 8 мин 43 с --
Вот результат, синхронный просмотр ролика на ноуте и телевизоре FHD с диагональю 32" просю пардону видео будет трошки позднее :)


Последний раз редактировалось Абрек 00:15 09.10.2020, всего редактировалось 1 раз.
Абрек
Поздравляю. Видео недоступно, доступ по ссылке. 0 просмотров.
Видео откладывается на некоторое время.
Видео не будет, ноутбук продан хорошему человеку, а на вырученные деньги будет проведён ещё какой нибудь эксперимент по модернизации пожилого ноутбука.

Смотрю, никому не интересно?
Интересно, возьму на заметку.

Есть запасной шлейф матрицы, посмотрел аккуратно его распиновку — распаяно 8 пар проводов, значит, по идее, поддержка 2 каналов передачи данных должна быть.


Так в итоге использовали шлейф какой? Меняли на запасной?
Или тот, что установлен с завода тоже подошёл?
Спрашиваю, так как есть старый ноут
HP Envy 15-j168ez. Тоже матрица треснута. Лежит без дела так есть два мощных Asus.
И тут решил поставить матрицу. У него сейчас HD. В поиске совместимых выдает два варианта HD и FHD. В спецификации указаны тоже два варианта —
mans.io/files/viewer/521444/14
Руководство
Физически посмотреть не могу пока. Не дома ещё. Но вот и подумываю — заказать ли по вашему совету матрицу FHD?
Поставил. Шлейф менять не пришлось. Там изначально предусмотрен. Полёт нормальный.
Спасибо за подсказку. :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru