Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ежедневно юзаю древний ноут, Фуджи Симменс Амило 7850, уже больше 10 лет подряд.
Года три назад накатил 7 винду второй системой, дрова к видеокарте Ати Мобилиту Радеон 9200 с трудом установились, работают, но немного криво, некоторых функций нету.
В приниципе, Семёрка работает, но, при гибернации всегда уходит в неминуемый БСОД, с ошибкой видеодрайвера Ati2mtag.sys.

Причины непонятны, форумы ответа не дали, кроме предложений сменить, железо, ОСь, ноутбук, планку памяти, и проч.
Искать по номеру ошибки БСОД, видеодрайвера Ati2mtag.sys, этот путь результатов не дал, полный туда тупик.

Но, имеется второй такой же точно ноутбук, такая же модель, тоже с Семёркой.
Попробовал взять планку памяти от него, заменил, а результат без изменений, БСОД при заходе в гибернацию.
Однако, второй этот ноут, при заходе в гибернацию БСОДа не выкидывает, что странно.
Второй ноут при гибернации зависает, но без БСОДА.

Что получается, два одинаковых ноута, одинаковая ОС, а симптомы разные, первый 100 процент БСОД, а второй 100 процент виснет, при гибернации.
Подскажите какую-нибудь мысль.
Дегтярёв
Версия дров какая? Откуда качали?
Версия драйвера 6.14.10.6422, Ati2mtag.sys, дрова идут на диске с ноутбуком, никакие другое дрова ни под каким предлогом ставиться не хотят, с официального сайта не подходят дрова даже для этой видеокарты.
Дров перепробовал уйму, ничего ставиться не хочет, всегда пишет дрова не найдены.
Попытки править инф файл ничего не дают, удаётся иногда поставить другую версию, но дрова работать не хотят, экран перекашивает и разрешение становится слабое.
Советовали какую-то прогу, которая, якобы, "переделывает дрова", но под мою версию Ати mobility 9200 она не работает, и вряд ли она что-то переделает.
Пробовал подкидывать из родного инф строчки в другие дрова, установка начинается, но обрывается, типа файл не найден.
Пробовал распаковывать дрова батником, и заменять их вручную, тоже не работает ничего.
Была идея в в родных дровах инф файлы не трогать, а дровяные заменить другими версиями, но в других версиях самих файлов вдвое больше.
Я бы бросил это занятие, если бы второй такой же ноут также выкидывал БСОД при гибернации, но он-то, не выкидывает, а просто зависает.
Вот эта разность поведения и удивляет, может кто напишет мысли.

накатил 7 винду второй системой
а ПЕРВАЯ какая?
Я бы не стал на столь древний ноут ставить что-то новее ХР+СП3 :shuffle:

с официального сайта не подходят дрова даже для этой видеокарты.

С официального сайта производителя ноута?
С официального сайта производителя ноута у меня родной его диск с дровами.
Вот эти родные дрова производителя ноута и чудят при гибернации на 7 винде.

А видеокарта в этом ноуте, Ати мобилити радеон 9200.
Вот, захожу на сайт производителя видеокарты, скачиваю оттуда дрова чётко для этой версии видеокарты и они не встают.
Перепробовал уйму разных дров, не встаёт ничего.
Бсод рисует ошибку Ati2mtag.sys

Но, бсодам веры нет, они могут написать что угодно, глючить может одно, а бсод выкатит другое.
Вообще, в принципе, не знаю случаев, чтобы номер ошибки в бсод решил кому-то какую-то проблему.
Только поменяйте железо, поменяйте ОСь, поменяйте биос, поменяйте память, поменяйте гражданство, ориентацию и прочую надуманную чепуху.
Ничего этого менять не надо, всё работает прекрасно, но гибернация бсодит, а другом таком же ноуте не бсодит.
Раз, она в другом таком же ноуте не бсодит, значит, ошибка, нарисованная в бсоде, это явный бред от майкрософта.
Один ноут бсод, а второй просто виснет.
Обидная чепуха, кто бы мысли подсказал какие...
Размер пробовал менять хиберфайла, ничего не помогает, всё опять также..

сорри, сразу ваше сообщение не заметил.
-- Добавлено спустя 2 ч 44 мин 52 с --


накатил 7 винду второй системой
а ПЕРВАЯ какая?
Я бы не стал на столь древний ноут ставить что-то новее ХР+СП3 :shuffle:

Первая Ось стоит ХР сп2, вторая ХР сп2, третья ХР сп3, а уж четвёртая стоит Седьмая.
А почему не поставить, если она там работает вполне нормально?
Единственное, что озлобляет, это гибернация.
Конечно, вполне можно забить башмак и обойтись без неё, но мне посоветовали ваш форум, как спецов по видеокартам, а у меня чудят именно видеодрова.
Могут быть различия в ПО, например.
Помню, как на ноуте с 8.1 установленный VirtualBox не позволял использовать гибернацию. Оказалось, штатный косяк связки.
Дело в том, что я пробовал на этапе, когда винда ещё абсолютно чистая, без стороннего ПО.
Вот, только установил винду седьмую, ещё нет на ней никаких драйверов.
Тогда всё работает, гибернация проходит нормально.
Начинаю накатывать драйвера, стоит поставить видеодрайвер, как гибернация отсохла.
Но, ведь, два ноута абсолютно одинаковых, одинаковое железо, одинаковые модели, одинаковая ОСь.
На одном бсод, а на другом зависание, при гибернации.
Было бы одинаково, нет никаких вопросов, юзал бы дальше, не затевал бы поисков, и отложил бы эти танцы с бубнами.
По ходу поисков советы интересные попадаются, скопировать установленную винду на внешний диск, ntfs переделать в fat-32, и скопировать винду обратно.
Типа установить семёрку на фат не нельзя, а, якобы, уже установленная работать будет.
Но, копировать 5 гигабайт, туда и обратно, меня не радует тягомотиной, а может и надо, хотя очень сомневаюсь, чтоб 7 заработала на фате..
Её только начни копировать, сразу начнётся скулёж, что допуск запрещён.
Вообще, как это понять, что официальные дрова на Раден 9200 не встают на Радеон 9200.

Вообще, как это понять, что официальные дрова на Раден 9200 не встают на Радеон 9200.

У вас не Radeon 9200, а Mobility Radeon 9200. Поэтому не встают.

Вы на семёрке используете драйвера от XP, так что наличие проблем не удивительно. И ваша проблема (вернее, проблема с десктопными Radeon 9200) давно известна: с Catalyst 6.5 BSOD есть, с 6.4 — нет.

У вас не Radeon 9200, а Mobility Radeon 9200. Поэтому не встают.
Вы на семёрке используете драйвера от XP, так что наличие проблем не удивительно. И ваша проблема (вернее, проблема с десктопными Radeon 9200) давно известна: с Catalyst 6.5 BSOD есть, с 6.4 — нет.

Сегодня попробовал переделать дрова в ноутбучные, программой, которую советовали на вашем сайте, дрова переделались и на удивление встали.
То есть, родные дрова 04 года, а переделанные 06 года, вроде они должны быть повеселей.
Однако, работать не хотят, при выключении семёрку накрывает бсодом, с заявкой уже на другую ошибку.
После перезагрузки работает криво, разрешение не переключается, экран всё перекошено, как после инсульта..
А каталист контрол панель вообще работать не хочет, ничего не переключает, как отмороженая.
Вы говорите, что проблема давно известна, но у меня с родными дровами проблем нет на семёрке.
Всё работает, кроме гибернации, всё нормально, семёрка-то работает.
Но, озлобляет разность симтомов, на одинаковой конфигурации двух одинаковых ноутов.
Запамятовал. На десктопных видеокартах с 6.5 был BSOD при выключении и перезагрузке.
Чего-то руки опускаются, непонятно, в какую сторону копать.
Может, правда, забить башмак на эту гибернацию и юзать семёрку без неё, что-ли...
Но, это, ведь, не наш метод.
Советовали где-то приубрать до половины скорость аппаратного ускорения.
Приубирал, двигал ползунок, никаких изменений, правда, если совсем убрать влево, драйвер вообще слетает наглухо и приходится всё переставлять.
Дайте какие-нибудь мысли.
Дегтярёв
Переделайте Catalyst 6.4.
Попробую.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru