Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Планирую купить поддержанный ноутбук. Подскажите:
1) У каких производителей ноутбуки самые надежные (меньше глючат, ломаются и т.д.)?
2) У ноутбуков есть какие-то поколения (в чем-то принциписальная разницы)? Или производители просто каждый год просто помощнее железо ставят?
3) В объявлениях на Авито можно найти объявлениях в которых по ноуту дают не полную информацию. Посоветуйте сайты, где можно найти конкретную модель ноутбука, даже не нового, и максимальное количество технической информации по нему (технически характеристик, количество слотов оперативы, какие комплектующие съёмные/ не съёмные и т.д.
4) На каких сайтах можно найти информацию об историю моделей (поколениях) разных линеек ноутов, от разных производителей?
5) Какие есть способы для поиска своего ноута при утере? Какие есть предварительные меры для этого?
6) Как проверять ноут перед покупкой?
7) Как перед покупкой проверить комп, что он не краденный?
Не советую вообще покупать что-либо подержанное, особенно хлам у барыг с Авито! :yes:
rownong27
Собственно что планируется выполнять на ноутбуке?

ИМХО, самые надёжные — это APU в uPGA исполнении. Там просто ломаться нечему, ну в том плане, что всякие там отвалы чипов не грозят. Но обратная сторона медали — производительность. Если процессорная часть ещё более-менее нормальная, то чтоб была графическая часть нормальная — надо реально поискать, помониторить, посравнивать. Тут, как по мне, вне конкуренции AMD Ryzen 5 2500U 2000 МГц + AMD Radeon Vega 8.

1. Самые проблемные считаются HP.
2. Производители каждый год мощнее железо НЕ ставят, а иногда наоборот, откатываются. Тут действует правило — дёшево круто не бывает. Хотя бывают исключения, конечно.
Разница есть. Например, если брать свежак на DDR4, то APU на этой памяти будет шевелиться прилично быстрее. А на ноутбуках скорость памяти — одно из проблемных мест. Ну и конечно же современные процессоры обычно более энергоэффективнее своих предшественников.
3. По характеристикам вопрос весьма не простой. Т.к. даже одна модель может иметь разные характеристики, разные процы, количество памяти, видюхи, объём жёсткого диска/SSD. Тут лучше всего пробивать модель например через Яндекс Маркет, там будет видно разнообразие модели, а потом уже появится хоть какое-то понимание о том, что предпочтительнее.
4. Историю моделей можно смотреть на сайтах производителей, например, в поддержке, при поиске дров будет список моделей. Но характеристики придётся искать самому. Ну или прибегнуть опять к поисковику или маркету.
5. Обращение в полицию, размещение объявлений. Но успешный результат маловероятен. Возможно в этом плане предпочтительнее Apple, или может быть какие-то специальные защищённые ноутбуки.
6.1. стресс-тест памяти, тесты видюхи в щадящих и сильных нагрузках. Если HDD, то любое ПО отображающее состояние SMART, предварительно ознакомившись с тем, что это такое и на какие ошибки смотреть в первую очередь.
6.2. батарею можно проверить запустив относительно требовательную игру.
7. наличие документов на ноут, чек, гарантийка и т.д.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru