Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Столкнулся с очень странной проблемой. После рисования кругов в любом графическом редакторе заметил, что курсор дергается в определенный момент. Вместо плавной линии круга выходит ровная линия. Самое интересное, что при работе с одним монитором, а не с двумя, проблема исчезает. Может быть у кого-нибудь есть аналогичная проблема? Грешу именно на режим работы с несколькими мониторами. Ноутбук ASUS GL702ZC с процессором ryzen 5 1600 и видеокартой RX580.
К сожалению, так как здесь новичок, не могу прикрепить внешнюю ссылку на изображение. Но представьте, что вы хотите нарисовать ровное колесо, а на выходе у вас выходит наполовину спущенное. Именно так и выглядит этот баг.

-- Добавлено спустя 5 ч 33 мин 28 с --
В конечном счёте я решил проблему. Пришлось искать ответы на англоязычных форумах. Может быть кому-либо будет полезно. В настройках дисплеев AMD Radeon Settings отключил HDCP. Это какая то штука, требуемая для проигрывания лицензионного видео. В суть не вдавался. Каким то образом эта вещь заставляла микрофризить курсор мыши при работе с внешним монитором на всей рабочей области. Считаю огромной удачей, что нашёл это решение, так как найти взаимосвязь между каким то HDCP для лицензионного видео и едва заметными микрофризами в графических редакторах весьма затруднительно.
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru