Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Данный мануал написан специально для владельцев ноутбуков HP Pavilion (если честно, то и другим подойдёт) с переключаемой графикой Enduro и Win 10. Больно читать, как люди мучаются с данными ноутбуками.

Начну по порядку на примере ноутбука HP Pavilion 15 005sr и Win 10.
1) После установки десятки, многие могли заметить как падает производительность ноутбука в играх. Становится горячими поверхности. Первым делом не спешим нести ноутбук в сервис центр и вместо этого запустим HP Support Assistant и обновим всё несколько раз.
2) Проделав все манипуляции с драйверами и программами, перезапускаем ноутбук и обновляем биос (Для несведующих. В биосе HP очень мало пунктов меню, однако он умеет обновлять сам себя, если есть доступ к интернету. Главное не отключайте ноутбук пока обновляется биос. Он может временами зависать на установке на минут двадцать. Зарядное тоже должно быть подключено, иначе не обновитесь.). Выполняем данное действие раз пять или даже больше. В зависимости от того, обновляли хоть раз BIOS или нет.
3) Биос обновлён? Отлично! Теперь заходим в вин 10 и удаляем драйвера на видео что установили оф программой. То есть Catalist сносим полностью. И несколько раз проверяем что всё удалилось. Перезапускаем ноутбук.
4) Заходим в вин 10 и проверяем удалился ли Catalist. Если удаление удачное, заходим в диспетчер задач и удаляем драйвер с R7 M260. Можно также удалить устройство. Главное что бы виндовс не поставил драйвера снова. Он, такой нехороший, вместо того что бы нормальные драйвера установить ставит ДВОЕ!!! драйверов!!! на каждую карту в отдельности. (Спасибо техподдержке AMD что просветили меня и добавили в новые драйвера адреналин ещё больше стабильности для связки).
5) Самый неоднозначный пункт меню. Вариативность исполнения телодвижений высока. Итак, проверяем что нет Catalist и драйверов на R7 M260 (можно удалить и не перезапускать ноутбук). Удаляем драйвера для встройки процессорной (можно и не удалять но велика вероятность что драйвер не поставится). Качаем с сайта амд драйвера Adrenalin для вин 10 64bit(именно так, 64 бита. Лицензионная винда ставится именно такая) для своей APU и внимательно смотрим поддержку видеокарт в описании к драйверу. Там было два драйвера, один подходит, второй нет.
6) Скачали? Начнём.Запускаете установку драйвера и идёте пить чай/кофе/лимонад/молоко. В бубен бить не обязательно. В общем по возвращению, драйвера должны быть уже установлены. Перезапускаем ноутбук. Кликаем правой кнопкой по рабочему экрану. Должен появится Radeon Settings. Запускаем. Также ставим режим питания на производительность. Запускаем игру и выключаем. Обновляем вкладку "Игры" радеоновской утилиты и там должен быть пункт с игрой. Драйвер работает. Для себя, запустите Диспетчер задач и на вкладке Производительность, прокручиваем в самый низ. Там должно быть GPU 0 и GPU 1. И названия видеокарт в скобочках.

Данный короткий мануальчик должен подходить для любой связки APU + r7 260 и примерно точно выполняемые процедуры для других связок. Родные драйвера имеют слишком малую производительность и жутко старые. Например, у меня, после установки новых адреналиновых драйверов, стало комфортно играть в субнавтику, стационир и другие игры. При этом ноутбук не так сильно греется как раньше.

Запомните! Неработоспособность дискретной карты в ноутбуке, это не всегда неисправность! Установка свежих драйверов для вашей конфигурации, зачастую заменяет поход в СЦ, где с вас сдерут пару шкур и навешают лапши на уши.
dzikar
А не проще ли и надёжнее выбрать ОС Вин 10 64 бит тут — https://support.hp.com/ru-ru/drivers/se ... el/7233805
и с гарантией работоспособности установить всё без лишнего гемороя а? :confused:
И многоуважаемый!!! Запомните раз и навсегда!!!! Свежие драйвера и НР понятия НЕ СОВМЕСТИМЫЕ В ПРИНЦИПЕ!!!! Т К у нр правило — Хочешь новые драйвера? Покупай новый ноут!!! :yes:

dzikar
А не проще ли и надёжнее выбрать ОС Вин 10 64 бит тут — /ru-ru/drivers/selfservice/HP-Pavilion-15-Notebook-PC-series/6936226/model/7233805
и с гарантией работоспособности установить всё без лишнего гемороя а? :confused:
И многоуважаемый!!! Запомните раз и навсегда!!!! Свежие драйвера и НР понятия НЕ СОВМЕСТИМЫЕ В ПРИНЦИПЕ!!!! Т К у нр правило — Хочешь новые драйвера? Покупай новый ноут!!! :yes:


По поводу видеодрайверов. На сайте HP они могут быть настолько старыми, что лучше слегка помучатся и установить драйвера с оф сайта AMD. Хотя бы я могу теперь играть в игры на ноуте. Ко всему прочему. Раз установили драйвера не от производителя, дальше уже будет проще обновлять. При первой установке, драйвера устанавливаются не до конца. Перезагружаемся и доустанавливаем драйвера. Для Apu AMD + GPU AMD такой фокус прoходит. Скриншот не могу вставить. :( thumb.ibb.co/bGie99/250918.png
dzikar

Для Apu AMD + GPU AMD такой фокус прoходит

Согласен — если бы не одно но. НР настолько "весёлая" контора что создаётся впечатление что у них девиз — Чем бы пользователь не занимался , лишь бы задолбался. У нас в городе все полки магазинов МВидео , Эльдорадо , ДНС и т д буквально ломятся от продукции НР — причём в подавляющем большинстве своём связки такие —
Интел — Радеон, АМД — НВидия. :shuffle: А с такими парами фокус который вы предлагаете не пройдёт. :( НР как то изменяет драйвера АМД под свои "поделки" что родные драйвера АМД да и Интел тоже ноутами не воспринимаются либо воспринимаются но работают не корректно т е то карты не переключаются то дискретку вообще не видит и т д.
Вот и приходиться мириться с тем что у тебя не свежий ноут и обновить драйвера как от тебя требует игрушка ты не сможешь т к производитель грубо говоря положил на твой ноут болт от братской ГЭС и десять гаек сверху. :(
Хотя иногда проходит вариант с "левыми" драйверами от Лешката. — http://leshcatlabs.net/
Как то так. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru