Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Типичная ситуация, которая повторяется из темы в тему.

1. У Вас ноутбук неизвестной нам марки. И Вам это кажется совершенно не имеющим никакого значения.
2. У Вас какая-то проблема с установкой драйвера видеокарты в нём.

Чаще всего причина такая — в ноутбуке не одна, а две видеокарты, то есть внутри переключаемая графика.
Это значит, что драйверы этих двух видеокарт взаимодействуют между собой, решая, кому и в какой момент времени работать, а кому поспать.
Когда Вы скачиваете драйверы с сайта AMD, нормального взаимодействия может не быть. Драйверы нужны специфичные для этого ноутбука.

Драйверы для них нужно брать на сайте производителя ноутбука (который нам не называют).
Для своей модели ноутбука и для нужной системы (Windows).
Ставить их в порядке — сначала встроенную или более слабую, потом мощную.
Предварительно нужно установить драйверы для системной логики (материнской платы), оттуда же, и перезагрузиться.

Модель своего ноутбука можно узнать на наклейке с нижней стороны.
NEW
Абсолютно с вами согласен и поддерживаю. :yes: Не плохо бы вывести данную тему в шапку форума а то "слепые" никогда не переведуться. :(

-- Добавлено спустя 3 ч 18 с --
NEW
Не зря все полки самых разных магазинов в России завалены { :spy: } под названием НР!!!!!!!! :abuse: :abuse: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:


Последний раз редактировалось U-Nick 12:32 21.03.2018, всего редактировалось 1 раз.
выбирайте выражения!
Простите не сдержался. :shuffle:
Просто при словах — Ноутбук от НР . Меня просто начинает трясти от "гениев" инженерной мысли этой "компании" впрочем это касается и "умельцев" этой конторы по поводу ПО для своих ноутов


Последний раз редактировалось NEW 23:32 23.03.2018, всего редактировалось 1 раз.
Убрал злые смайлики. Пусть форум будет добрым.
Что можно добавить в тему:
1) ссылки на офф сайты основных производителей (страницы для скачки драйверов)
2) инструкцию, как узнать точную модель и маркировку своего ноутбука
3) ссылку на драйвер-паки (к примеру, SD — отличный инструмент для всех случаев жизни, сам держу актуальную сборку на своем Zalman-вском реаниматоре)
D-Tritus
1. Если пользователь не может найти сайт производителя своего ноутбука, скачать и поставить драйвера ему будет еще сложнее, тогда ему сразу проще обратиться к частному мастеру. Не спорю, добавить подобные страницы можно, но это самая простая часть проблемы. Цель — указать, как вообще решается такая проблема.

Вспоминаю свежую тему, где пару страниц пытались помочь человеку найти причину проблемы, перечисляли все возможные действия, а в конце оказалось, что он не в состоянии даже самостоятельно вытащить видеокарту из слота. Лично мне стало очень грустно в этот момент. Открутить всего один или два винта и оттянуть защелку в дальнем конце слота, куда вставлена карта, заранее обесточив всё.

2. Посмотреть на наклейку с обратной стороны? Да, это можно указать.
3. Использование драйвер-паков в подобных случаях может сыграть злую шутку с пользователем, с сайта ноутбука функционал переключения работать будет, а из драйверпаков — вряд ли. А так ссылка полезная, конечно, пусть будет в теме.
4. Скачки — слово, подходящее для ипподромов и лошадей. Или в некоторых случаях для групп людей. В случае загрузки ПО лучше писать "скачивание" или "загрузка" :)

Манул
Тема уже в шапке форума сразу.
Про смайлики — и незачем так орать ©. Достаточно одного смайлика, если зашкаливают эмоции.
NEW
1) согласен, но многие не хотят платить за такие манипуляции. А тут хотя бы будет справочник на страницы загрузки, чтобы не качали откуда попало c "сюйпризами";
2) я не про только наклейки, а и софтовые способы (любые наклейки портятся / сдираются / стираются);
3) может сыграть, а может и нет — у меня было пару ноутбуков с кроссами из 2х карт (на базе Intel / AMD и сейчас Intel / Nvidia) — в обоих случаях при первоначальной настройке SD определили связки корректно, драйвера вставали нормально, а потом я их обновлял вручную, скачивания обновления с офф. сайта производителя карт
4) учтем на будущее :yes:
D-Tritus
1. Если составите такой готовый список, я внесу его наверх.
2. Тоже. Вот только под силу ли разобраться с этим обычному чайнику, на которого эти способы будут нацелены?
3. Тоже )
4. Добро )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru