Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Принес друг комп помочь с видюхой, ну я понял что дело в драйвере, потому что у него изначально стоял VGA граф.драйвер
я скачал драйвер, с офф. сайта, перезагружаю комп, тут бац и он виснет, сама видеокарта Radeon HD 4250, ноутбук, windows 7 x64, сколько драйверов не пробовал , все тоже самое, прошу помощи)
Ноутбук какой фирмы?
Jylik322
Может быть, нужно сначала дать побольше информации, что за ноутбук?
Заодно для себя разобраться, какая в нём вторая видеокарта, если он на самом деле с переключаемой графикой.

Тема уже просто типичная для раздела ноутбуков, и в частности, ноутбуков HP, только что туда тему с аналогичным вопросом переносил.
Почему-то во всех этих темах пишут про видеокарту, а какой там ноутбук остается за кадром.

-- Добавлено спустя 12 мин 43 с --
Переношу в ноутбуки.

Jylik322
Может быть, нужно сначала дать побольше информации, что за ноутбук?
Заодно для себя разобраться, какая в нём вторая видеокарта, если он на самом деле с переключаемой графикой.

Тема уже просто типичная для раздела ноутбуков, и в частности, ноутбуков HP, только что туда тему с аналогичным вопросом переносил.
Почему-то во всех этих темах пишут про видеокарту, а какой там ноутбук остается за кадром.

-- Добавлено спустя 12 мин 43 с --
Переношу в ноутбуки.

Ноутбук HP Pavilion dv6 , если он с переключаемой графикой, как её переключить?
Jylik322
viewtopic.php?t=49138&p=932676#p932676
А так же все темы про НР в разделе — ноутбуки форума. ДОСТАЛА ЭТА НР — БУДЬ ОНА ПРОКЛЯТА НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!! ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ КРИВОРУКИЕ ПЕНДОСЫ!!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

-- Добавлено спустя 2 мин 29 с --
Jylik322
Устанавливать драйвера нужно после удаления хвостов старых драйверов при помощи программы DDU говорят помогает. ;) :shuffle:

Jylik322
viewtopic.php?t=49138&p=932676#p932676
А так же все темы про НР в разделе — ноутбуки форума. ДОСТАЛА ЭТА НР — БУДЬ ОНА ПРОКЛЯТА НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!! ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ КРИВОРУКИЕ ПЕНДОСЫ!!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

-- Добавлено спустя 2 мин 29 с --
Jylik322
Устанавливать драйвера нужно после удаления хвостов старых драйверов при помощи программы DDU говорят помогает. ;) :shuffle:

Удалил с помощью этой программы, но тоже самое
Jylik322
Драйвера ставили с сайта HP конкретно для вашего ноута?

Jylik322
Драйвера ставили с сайта HP конкретно для вашего ноута?

Я уже устанавливал что только можно, уже конкретно не помню, сейчас попробую установить
Jylik322, пробовали использовать сборки аля SamDrivers? У меня также из этой линейки, правда там Intel + NVidia — проблем с установкой не возникло.
Самый простой способ — поставить свежий билд windows 10. Она сама скачает нужные драйвера, от вас потребуется только дождаться установки всех обновлений и пару раз перезагрузить ноут. Уже как пару лет ненужно ставить драйвера вручную. Все подхватывается автоматом. До этого хорошо помогали сборки от Leshcat. (Если что, у меня ноут HP Pavilion DV7, это я к тому, что все эти крики про HP — глупости).
OakSorcerer
Раздел — Ноутбуки этого форума. Посмотрите сколько тем про НР и почитайте,а уж потом пишите про глупости — многоуважаемый!!!!
Пишу как бывший обладатель Ноутбука HP PAVILION dv6-2112er — ЧТОБ ИМ ГОРЕТЬ В АДУ НА САМОЙ ГОРЯЧЕЙ И ОГРОМНОЙ СКОВОРОДКЕ!!!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
OakSorcerer, как вариант... Если определяться дрова на сеть (провод / WiFi), иначе ручную скачку и установку все равно никто не отменяет.

Манул, у меня HP PAVILION линейки dv6 — брал в коммисионке за полцены нового (покоцанный корпус + полгода гарантии, внутри все было относительно в порядке), после смены Wi-Fi модуля особых претензий к нему нет (шумноват и заметно греется, но это расплата за хороший i5 и дискретную 840GT).
D-Tritus
Ну у меня ноут подревнее был ещё на мамонтовском турионе2 :shuffle: Грелся так что можно яичницу было жарить и не прошло и 2х лет как пришел карачун сначала южному мосту а потом появилась микротрещина на МП из за перепада температур или из за частых разборок чтобы почистить и тем самым попытаться снизить температуру. :( Вот так как то. :( Сейчас 5й год пошёл как у меня Асер . Модель в профиле. После НР это не просто сказка это божественно. :up: :up2: :yes: :beer:
Добавлю немного яда — простите если что. :shuffle:
Чтобы добраться до СО в ноутах НР надо раскидать весь ноут. А мне сейчас с Асер достаточно просто снять заднюю крышку и вуаля вот она родная СО. :up2:
Продолжение мысли про windows 10. Есть вариант, что дистрибутива для 4000-й серии в windows update не завезли. Это очень сомнительно, ибо в ней есть дрова вообще на все, даже на мой древний сканер отпечатков пальцев на ноуте. :) Но если со старта оно не цепляется, или цепляется частично (без панели управления), то выход только один — сборка от Leashcat, лучше всего 15.7.
Манул
Ну а что там читать? Люди просто не знают что на 7ку надо ставить пак от Leshcat (предварительно пройдясь DDU в безопасном режиме), либо последовательно установить Intel => AMD (любые, вплоть до 16.2 beta, если карта до 7000-й серии). Всё работает как часы, лично у меня с 11-го года, у двух приятелей с 13-го. Так что не надо так категорически заявлять. Возможно вам попалась неудачная модель, поверьте, такие есть у всех производителей. В свое время мучался с дровами на сетевуху на SONY VAIO для win 10, веселья вагон и маленькая тележка. В то же время на HP все цепляется со старта, дрова вообще искать не надо, при условии, что устанолена windows 10, на 7-ку конечно нужны дрова. Про СО согласен, проработано не лучшим образом (но именно такое построение СО у 90% ноутбуков, доступных на рынке), чистить их долго, но не сложно.
OakSorcerer
Уважаемый!!!! А зачем им нужно всё это знать???А? Любой покупатель хочет только одного — принёс домой включил и работай!!! А не скакать по форумам в поисках решения проблем которые создала компания которой они — пользователи доверились!!!!
И поэтому напишу — А зачем вас читать??? Вы последняя инстанция для всех обладателей ноутов от НР????
Гонор поумерьте и к вам люди потянуться. Поверьте мне. :shuffle:
Манул
Предлагаю поумерить гонор Вам самому. Вы такая же не последняя инстанция.
Не надо переходить на личности. Будьте взаимно вежливы.

Сообщение оппонента содержит конкретные советы и предложения, Ваше — эмоции.
Будьте любезны разговаривать без наездов, воплей, пачек смайликов и по существу, спокойнее.

Пока предупреждение.
Вариант с лешкатом проходит примерно в 40% случаев :( В остальных 60% лешкатовские драйвера работают не корректно в основном это касается переключения графики. И на форуме в темах про НР это есть но людям же лень читать и это просто удручает. :(
Как пример — viewtopic.php?f=6&t=49114
viewtopic.php?f=6&t=49082


Последний раз редактировалось Манул 13:35 27.03.2018, всего редактировалось 2 раз(а).

Любой покупатель хочет только одного — принёс домой включил и работай!!!
А у HP он "не работай"? :spy:

А не скакать по форумам в поисках решения проблем которые создала компания
Проблему создал пользователь обновивший драйвер, и обновивший его не с родного сайта HP.

Вариант с лешкатом проходит примерно в 40% случаев :( В остальных 60% лешкатовские драйвера работают не корректно
И большая у вас статистика накопилась по установке лешкатовских сборок? Если это не собственная статистика, то может есть ссылка на источник, откуда взято?

Ну и лешкатовские сборки нужны (кому невмоготу) для переключаемых Intel/AMD, не для AMD/AMD. А у топикстартера если и двойная, то AMD/AMD, раз речь про интегрированную Radeon HD 4250.
proffy
За прошлые года полтора в моих руках побывало около 80 — 85 ноутов от НР. Драйвера от лешката встали корректно приблизительно на 32 — 37 машин. Точно не считал не количество общее не те машины на которые встали лешкатовские дрова поэтому пишу приблизительно — не обессудьте :shuffle: Все остальные требовали именно родные драйвера и никакие другие не воспринимали т е наиболее частая проблема — не работает переключение графики с встроенной на дискретную.
Вы сами прекрасно видите сколько проблем у пользователей НР которые имели неосторожность обновить с 7ки 8ки и 8.1 до 10ки свои ОС. :( Совсем забыв одну прописную истину — Халява наказуема. :( А в некоторых случаях 10ка даже не спрашивает пользователя хочет он или не хочет обновить драйвер а просто обновляет под прикрытием обновления ОС и вот тогда начинаются танцы с бубном соплями и проклятиями в адрес НР и майков.
Как то так. :shuffle:

-- Добавлено спустя 21 мин 50 с --
proffy
Почему так много 80 — 85 ноутов от НР??? Потому что у нас в городе все полки магазинов буквально завалены продукцией этой "чудесной" конторы. Я имею ввиду МВидео Эльдорадо и иже с ними, и эти конторы под разным соусом типа акций распродаж впаривают это всё народу — так что основной поток составляет продукция НР. :(
Добавлю ещё одну особенность — когда пользователю обновившемуся до 10ки начинаешь говорить что нужна ОС именно та с которой вы покупали ноут и что политика НР такова — что если хочешь новые драйвера — покупай новый ноут — пользователь приходит в дикую ярость и виноват оказываюсь я. ;) :shuffle:
Люди добрые, дайте ответ!!! Как на этот ноут Acer Aspire A315-21G-944Q установить др-ра на видеокарту??? Я все перепробовал, не катит ничего... Может есть тут то, кто поможет... Заранее благодарен, тем кто отзовется.... Диспетчер устройств показывает это...
ROOT\AMDLOG (AMD LOG UTILITY DRIVER)
PCI\VEN_1022&DEV_1578&SUBSYS_11921025&REV_00 (PCI контроллер шифрации/дешифрации)
PCI\VEN_1002&DEV_6665&SUBSYS_11921025&REV_C3 (Видеоконтроллер)
PCI\VEN_1002&DEV_98E4&SUBSYS_11921025&REV_CA (Стандартный VGA графический адаптер)

HEEEEEELLLLLLLLPPPPPPPP........

WIN7 x64...
qbik174
Поставьте Win 10, она сама вам всё скачает. Не факт что для семёрки вообще есть драйвера на данный ноут.
qbik174

В вашем ноутбуке Radeon 520 и драйвера для этой видеокарты есть только win10x64
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru