Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток. Проблема в следующем: есть ноут с dual graphics AMD Radeon HD 6480G и AMD Radeon HD 6470M, процессор AMD A4-3300M, когда ставлю последние драйвера, Catalyst 13.11 Mobility Beta для Windows 8.1/8/7/Vista x86/x64, он определяет AMD Radeon HD 6470M как видеокарту 7-й серии, не помню точно какой именно, и практически во всех играх идут лаги и артефакты — хаотично летающие цветные полосы, разноцветные плитки и т.д., но не во всех играх а в процентах 90, но в оставшихся 10% fps нормальный. При установке более старых драйверов, типа 12.09, видеокарты определяются нормально, артефактов и лагов не наблюдается, но fps заметно ниже, определил по дерганьям в тех играх что шли на Catalyst 13.11. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и подскажет решение??
Определение, как видеокарты 7-й серии в более новых драйверах — это нормально. Там случился ребрендинг: выпуск старых карт под новыми именами. И с лагами и артефактами не должно быть никакой связи.

Что касается артефактов, то вероятно что чип HD 6470M — отваливается, и в играх где он задействуется идут лаги и артефакты, где используется только встроенная 6480G — всё в порядке. Тут только ремонт-сервис поможет. Но сперва чтобы убедиться, можно попробовать поиграть на родных драйверах с сайта производителя ноутбука, которые 100% корректно должны работать с этой dual связкой. Если беда и там, то 6470M — кирдык. Хотя может и перегрев просто, температуру надо смотреть.
спасибо буду пробовать
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru