Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km
Благодарю за ответ.
Полтора года назад была докуплена планка на 4 гб и поставлена в ноутбук (всего их в итоге две по 4 гб родная и купленная) вставляю купленную,а родную вытаскиваю и ноутбук не загружается вообще (черный экран слегка с подсвеченным дисплеем). Вытаскиваю купленную, ставлю родную, ноутбук загружается. Тест показал, что родная как-раз таки не битая, а покупная с ошибками. До этого всё работало и с родной и с покупной. Но у меня вопрос в другом, с какого бы ругается не только на драйвер ВК, но и на файлы Диретикса, а ещё на файл ядерной системы (или как-то так). Спецы в СЦ мне тоже внятного ответа не дали, т.к все тесты пройдены успешно.
Zireael
Просто ошибка возникает во время работы игры, а игра взаимодействует с драйверами и директом. Просто данные посланные в оперативку и взятые потом оттуда тем же драйвером не совпадают, отсюда и ошибка.
Zireael
Как только определенный компонент приложения или системы занимает участок адресного пространства памяти, которое лежит в неисправном модуле, то и ругается. В идеале помогают ECC модули памяти и серверная ос...
vadik36kmmsivano

Сделал тест видеопамяти. Ошибок не найдено. Всего лишь парочка строк вроде этой "Попытка инициализации 32bpp BGR:888...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 80004001)", погуглив люди говорят ничего страшного нет в этом. Так что же делать? Менять оперативку или что? хоть она и не битая.

-- Добавлено спустя 2 мин 48 с --
msivano
Я конечно всё понимаю серверная ОС и ЕСС — это без сомнений круто, но как же я вам такое установлю на ноутбук? Учитывая, что он куплен уже как 4.5 года назад.

В идеале помогают ECC модули памяти

угу, особенно если учесть, что память с коррекцией ошибок далеко не всеми процессорами (их контроллерами) поддерживается, особенно мобильными
x[x]x
Потому и пишу — в идеале...
Кстати забыл написать. Ноутбук просто уходит в перезагрузку, даже синий экран не показывает. Экран гаснет (секунд 15 идет звук например от музыки, которую я слушал) и ребут. Так же был почищен реестр, обновлён биос. Скачаны все обновления для винды седьмой. Ноль улучшений. Какую плану оперативки посоветуете брать? присматриваюсь к оперативке от AMD, так как видеокарта Radeon. Раз товарищ намекнул на явную ему проблему с оперативной памятью, решил купить и экспериментировать.
Zireael
Берите 2 одинаковых сразу.
И почитайте мануалы по ноуту на предмет поддержки планок памяти с чипами с 2х сторон. Да или просто список поддерживаемых планок, лучше взять из списка, а то мало ли.
Zireael
Темы объединил. Зачем плодить новые?
Alessio
Извиняюсь, я далек от понимания как объединять темы

...как объединять темы
Это право дано модераторам. Вам нужно было просто продолжить "старую"... ;)
Здравствуйте, поменял планки памяти, ошибки так и не ушли, носил в СЦ снова (в другое) тоже пожимают плечами, есть ли вариант, что жесткий диск не стабильно работает?
Zireael
Винт для проверки надо извлечь, подключить с _стабильному компу и прогнать различные тесты.
HD Tune Pro 5.50 — хорошая утилита для проверок, HDD Sentinel — сидит в памяти и следит за винтами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru