Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно столкнулась со странной проблемой на свежекупленном ноуте. Он не работает на дискретной видеокарте никак.
Было проделано уже:
1) Свозили в тех.центр. Там пожали плечами. Потестили, сказали видеокарта работает и исправна.
2) Перустановили винду с 8.1 на 7. Без изменений.
3) Переустановили бесчисленное количество раз драйвера в различной последовательности и различных версий.
4) Отключали встр. видеокарту различными способами.
5) Пошаманили с бубном.

Ничего не помогло. Ну хотя у меня теперь номер карты даже не отображает...
В чем фишка: пока включена встр. видеокарта — все работает, как часы, но фпс в играх (даже старых) выдает крайне минимальный и сильно греется ибо на встроенной и работает, стоит отключить вст. и оставить дискретную не работает ничего: виснут фильмы, игры выдают ошибку или черный экран, дрова не видят видеокарту вообще и прочая магия.
Как решить сие недоразумение?
cradle
Напишите в профиле модель ноута а то экстрасенсы не могут пробиться сквозь защиту ;) :(

-- Добавлено спустя 22 мин 45 с --
cradle
Драйвера так же как и каталист с сайта леново :yes: Перед установкой удалите старые драйвера подчистите хвосты в безопасном режиме при помощи программы DDU и только потом устанавливайте драйвера в таком порядке Чипсет — встроенное видео — дискретное видео :) Всё должно встать и работать как часы))) :yes:

4) Отключали встр. видеокарту различными способами.
Какими такими различными, если вариант всего один: через соответствующий пункт в настройках BIOS. И то, только на моделях в которых такой пункт вообще есть.

-- Добавлено спустя 4 мин 1 с --
А, ну и на Lenovo g505 такого пункта, собственно, и нет.
Udav
Делали. Когда ставлю на дискр. он их 1) не ставит или обновляет на встр. 2) или ставит и "вроде бы" делает вид, что даже переключается, но нет

proffy
Ну я имела ввиду кроме биосного отключение отключение через панель управления
cradle

или ставит и "вроде бы" делает вид, что даже переключается, но нет

И как вы это определили??? :confused:
по кругам на воде, блин. Ну что за идиотский вопрос? Замерила изменения температуры прогами, посмотрела какую видюху распознает игра. Сравнила результаты. Если у меня дискретная не греется вообще, логично было предположить, что она не работает, нет? Но при этом сами дрова выдают, что задействована д. видеокарта и сильно-требующие процессы и отдельные предложения настроены были под нее

***
По ранее написанному: есть в 505 такой пункт. Переключаемая графика в биосе у меня настраивается
cradle
Если драйвера выдают что задействована дискретная карта значит так оно и есть :yes: Драйвера и ПО пишут не дебилы к вашему сведению!!! И ещё вам на будущее — побольше прогам доверяйте они вам и не такое показать смогут. Да и могу сказать что ваша встроенная карта не на много слабее дискретной это вам так для понимания почему вы не можете заметить разницу :yes:
Вот вам обзор вашей дискретки :shuffle: Как то так. А вот тесты этой карты в играх. И эти тесты проводились на самсунгах с процем и памятью помощнее вашего ноута :yes:


Последний раз редактировалось Udav 13:32 04.04.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
cradle, т.е. в BIOS можно выбрать, чтобы использовалась только Discrete Graphics? Или же просто включение/отключение Discrete Graphics (в дополнение к встроенной)?

пока включена встр. видеокарта — все работает, как часы, но фпс в играх (даже старых) выдает крайне минимальный и сильно греется ибо
Всторенная в любом случае будет сильно греться, она часть ЦП (APU), и сам ЦП разумеется сильно греется. И греться он может, не зависимо от запуска 3D графики вообще.

Но при этом сами дрова выдают, что задействована д. видеокарта
Так вероятно она и задействована. Если не доверять родным драйверам, то откуда доверие датчику температуры, кстати, в какой программе?

По идее, проверить наличие толку от дискретной карты не сложно, даже если встроенную отключить нельзя: надо сравнить fps в следующих режимах:
1) при, вроде как, работающей дискретке,
2) с выключенной (в BIOS) дискреткной.
Если разница есть, то всё работает.

cradle, т.е. в BIOS можно выбрать, чтобы использовалась только Discrete Graphics? Или же просто включение/отключение Discrete Graphics (в дополнение к встроенной)?


Там 2 пункта выпадающих, переключаемая графика и дискретная, если я не ошибаюсь.

Ну это ясно, что она будет греться, но там при запуске игрушки с сильным весом у меня встр. показывала феерическую температуру (что-то около 70 было), когда дискр. так и оставалась на 40.

Проги разные были, последний раз gpu-z, ибо тестила не только температуру.
Да ладно?) Серьезно? Не шутишь?)
Смотри, когда включена дискретка фпс, к примеру, в Skyforge держится на 7-10 в городе. Когда я ее выключаю, то игра не запускается вообще. И так со всем, что требует 3д графику или сильно жрет. Я говорила об этом выше. Как предлагаешь тогда проверить твой способ?
cradle, где говорила? Здесь:

стоит отключить вст. и оставить дискретную не работает ничего
так в моём способе отключить надо дискретную, а не встроенную.

показывала феерическую температуру (что-то около 70 было)
Что в этом необычного?

Там 2 пункта выпадающих, переключаемая графика и дискретная, если я не ошибаюсь.
А поточнее? И про "Проги разные" тоже. GPU-Z что угодно может показывать для мобильных, он и о десктопных-то не всякий раз правду показывает, а они более "стандартизованные".

Вот чего сложного: смысл работы обеих "карт" вместе — увеличение производительности, и без разницы, какую отключить для проверки. Раз встроенная не отключается (нормально), отключаем дискретку, и сравниваем со скоростью при обеих включенных. Упала скорость? Ну так значит, не врал Catalyst про работавшую дискретную.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru