Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Не удается запустить AMD CCC (связка Intel HD / Radeon HD)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=42&t=48163
Страница 1 из 1

Автор:  doom29 [ 18:36 28.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Не удается запустить AMD CCC (связка Intel HD / Radeon HD)

При запуске приложенияAMD CCC ,выдает ошибку "Не удается запустить AMD Catalist Control Center.В настоящий момент нет параметров,которые можно настроить с помощью AMD Catalist Control Center".
Стоят дрова на intel HD,и Radeon (TM) HD 7670M.Windows 7 x64.Драйвера с оф. сайта AMD.В диспетчере устройств порядок,все на своем месте.
Пытался исправить:
-удалял дрова с помощью Display Driver Uninstaller
-чистил реестр
-устанавливал драйвера с оф сайта .
Проблема осталась.

Автор:  Udav [ 03:46 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

doom29
Раздел ноутбуки прочитайте :yes: И модель ноута укажите хотя бы в профиле а то колдуны и эктрасенсы из астрала ещё не вышли :(

Автор:  proffy [ 08:27 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

doom29, подобная ошибка результат того, что CCC и драйвер сильно разных выпусков (либо драйвер и вовсе не установлен). Не знаю, что за пакет вы там ставили, но похоже, обновился из него, либо только CCC, либо только драйвер. И в форуме уже есть темы с этим вопросом.

На связки Intel HD / Radeon HD драйвер нужно ставить строго с сайта производителя ноута. Либо сборку от leshcat.

Автор:  Udav [ 10:00 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

doom29
ДРАЙВЕРА ТОЛЬКО С САЙТА НР ОТТУДА ЖЕ КАТАЛИСТ И НЕ СМОТРИТЕ ЧТО ВСЁ СТАРОЕ!!! :yes: Про поделки от НР море тем в разделе ноутбуки прочитайте есть много тем с одним решением которое написал выделенным :yes:

-- Добавлено спустя 12 мин 17 с --
proffy
Это наш старый набивший всем оскомину геморрой под названием НР :(

Автор:  doom29 [ 10:31 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Использовал пакет amd-catalyst-15.7.1( скачивал с оф.сайта AMD) после установки CCC запускается,но в диспетчере устройств драйвера не определяюся .
При установке драйверов с сайта техюподдержки HP 2394 sr в диспетчере устройств определяется что устройства работают норм.Но CCC не запускается "Не удается запустить...".Какойто замкнутый круг :)
Подскажите порядок установки.

Автор:  Udav [ 10:35 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

doom29
Чипсет потом интел потом АМД это правильный порядок установки и перед установкой почистите хвосты старых драйверов при помощи DDU :yes: Если всё исправно по железу то должно всё встать и работать и как писал раньше драйвера от НР не АМД :yes: Каталист может не запускаться из за того что остались хвосты от драйверов АМД которые нужно удалить в безопасном режиме при помощи DDU а потом установить весь пакет драйверов с каталистом с сайта НР :yes:

Автор:  doom29 [ 12:53 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Как определяется чипсет в диспетчере устройств?

Автор:  proffy [ 13:13 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Использовал пакет amd-catalyst-15.7.1( скачивал с оф.сайта AMD) после установки CCC запускается,но в диспетчере устройств драйвера не определяюся .
При установке драйверов с сайта техюподдержки HP 2394 sr в диспетчере устройств определяется что устройства работают норм.Но CCC не запускается "Не удается запустить...".Какойто замкнутый круг :)
Что бы его разомкнуть, надо было удалить новый ССС (15.7.1) перед установкой драйверов с сайта HP.

Подскажите порядок установки.
Если драйверы "родные" HP или от leshcat, то там уже всё с "порядком" настроено. Главное, чтобы не было мусора от предыдущих экспериментов.

Автор:  Udav [ 13:43 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

doom29
Присоединюсь к proffy — Если драйверы "родные" HP или от leshcat, то там уже всё с "порядком" настроено. Главное, чтобы не было мусора от предыдущих экспериментов. Для этого и нужно DDU использовать в безопасном режиме перед установкой :yes:

Автор:  doom29 [ 15:14 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Удалил драйвер видеокарты при помощи DDU.
Установил драйвера (чипсет-intel-amd) с сайта HP.
установил CCC через C:\SWSETUP\SP61715\Setup
Все работает отлично.Спасибо за помощь.Тема закрыта

Автор:  Udav [ 15:33 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

doom29
Ну вот и славно :yes: Удачи в работе с ноутом :yes:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/