Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте.
Умерла на ноуте hp pavilion dv6-6169er, дискретная видеокарта amd radeon 6770m.
Вот теперь задаюсь вопрос по поводу ремонта.
Рассматриваю вариант заказать с алиэкспресса новую материнку, это реально? Не пришлют ли косячную?
И заказывать такую же мать как и стояла (с теми же процем и видюхой), или можно подобрать такую же мать, только с другой видюхой и процем, это вообще реально?
Подскажите как лучше сделать.
Krimaker
дешевле обойдётся купить новый ноутбук,или ищите кто продаёт такой же но с разбитой матрицей
Krimaker
По поводу али скажу — это лотерея :shuffle: На ебэе продавцы на много порядочнее и честнее :yes: По поводу ремонта — если только сразу продать после замены :yes: НР серий дв6 и 7 "славятся" своей СО т е перегревы 80% случаев потому что эту СО придумал какой то урод с девственным мозгом — которым ниразу не пользовались :( Она реально не справляется — только подставка с мощным охладом решает проблему но у нас большинство не знает даже что это такое и для чего она нужна :(
Ну, у меня проработал он уже 4,5 года, и грел я его часто и сильно, один кулер уже горел, в основном был на охлаждающей подставке.
Мне бы его восстановить, что бы он до лета дотянул, а там я себе новый куплю. Просто не хочу отдавать 35к за примерно такой же ноут. А сразу купить msi или что то типа того.
Я тут смотрю ебей, и возник вопрос, есть ли возможность купить материнку сразу с видеоадаптером от нвидии вместо амд?
Или надо искать идентичную мать, с идентичным видеоадаптером. И сложно ли в ноуте помять видеоадаптер и проц?
Krimaker
А не проще тогда отнести к мастерам???Прямо вся мать сгорела??? Не может такого быть :yes: Зачем вам мать если проблема в карте??? Вот ваш ноут — http://www.notebook-center.ru/catalog_hp_13169.html Дискретная — говорит о том что она не вшита а расположена отдельно за редким исключением :yes: А вшитая находится в проце интел :yes:
а можно тогда в эту мать поставить другую видюху, например нвидиа? И можно ли парт номер видеадаптера, а то в мануале только процессора нашел.
Krimaker
Насчёт нвидия — нет не получится :( НР такая контора что у них даже с родными драйверами не всё и не всегда работает а уж про замену чипа это вообще что то из разряда фантастики :( Да и смысла нет :( Скорее всего придётся греть ГПУ и это не надолго от месяца до 4 так что на многое не расчитывайте :( Такие дела :(
у меня dv-7, дискретка там распаяна на плате. Здесь должно быть то же самое.
666Kamikadze666
Но она же отдельно распаяна поэтому и считается дискретной ;) И соотвественно проще починить её чем заказывать новую мать с заменой проца :yes: Не говоря уже во сколько это встанет :eek: Проще и дешевле купить новый ноут и не мучатся :yes: А если отнести к мастерам то есть шанс что за довольно не большие деньги хоть немного продлить жизнь карте что собственно человеку и нужно))) Тем более что человек говорил что ноут грелся и довольно сильно поэтому и есть подозрение на отвал :(

-- Добавлено спустя 7 мин 43 с --
Krimaker
Ну, у меня проработал он уже 4,5 года, и грел я его часто и сильно, один кулер уже горел, в основном был на охлаждающей подставке. :(
Udav
Вы можете дать мне свой скайп, что бы я мог скинуть вам скриншот, что бы узнать в чем проблема.
Потому что сейчас установил лигу легенд, запускаю ее, игра работает на amd видеокарте, фпс под 200, но лезут артефакты, изображение коробит и тд.
Krimaker
Если работает на АМД карте — значит дискретка жива ;) Вопрос только насколько она жива :confused: Попробуйте включить вертикальную синхронизацию — может поможет :confused: :yes: Скайп скину завтра с утра через ЛС :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru