Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тип компьютера ACPI x64-based PC (Mobile)
Операционная система Microsoft Windows 7 Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i3-2350M, 2300 MHz (23 x 100)
Системная плата Hewlett-Packard HP ProBook 4530s
Системная память 4032 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Тип BIOS Compaq (03/13/2015)

Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 3000 (1834168 КБ)
3D-акселератор AMD Radeon HD 6490M (Seymour)

Проблема в том, что я не могу утановить драйвера на свою видеокарту с сайта производителя. После переустановки ОС, в устройствах AMD Radeon hd 6490M
подписана как Стандартный VGA графический адаптер, состояние устройсва — "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Ставлю драйвер amd-catalyst-15.7.1-with-dotnet45-win7-64bit, его мне предлогает сайт производителя через функцию — "Автоматическое обнаружение и установка драйвера"
Происходит перезагрузга, при включении ОС висит значек загрузки Windows 7 и ничего не происходит, при повторной перезагрузке, выскакивает востановление системы. Востонавливаю систему, запускается ОС, без установленного драйвера AMD. Пробовал, удалять драйвер AMD в безопасном режиме, система сразу приходила в норму и запускалась без проблем. Иногда даже после востоновления системы, при загрузке ОС, происходит крашдамп, от которого спасает только переустановка ОС. Раньше все работало без проблем.

-- Добавлено спустя 2 мин 2 с --
Ставил более поздние версии драйверов, и с утановочного диска который был в комплекте, эффект везде один и тот же
Евгений Богданов
Почистить систему от дров утилитками.
Ставить дрова конкретно для вашего ноута. Т.е. поиске дров найти вашу модель, и уже для неё качать дрова. Попробуйте дрова 14,9.
Парень, я перепробывал все возможные вариации, установить ОС и сразу запилить дрова, что в корне является не правельным, запилить ОС и запилить с сайта производителя дрова, изначально подходящие под стартовую версию моей видяхи... Устанавливал дрова под стационарную видюху, под под дискретную, и наоборот, итог один и тот же. мое мнение, накрылась видяха... у меня есть такой же второй ноутбук, им пользуется жена, он работает как при старой весрсии ПО на видеокарту так и про новых от AMD, стандартные дрова определяют версию видюхи как 6490М а у жены новые дрова опредяляют ее как 7+000 версию, но при любом раскладе все работает ровно
Евгений Богданов
Гарантия еще имеется?
В том то и дело что нет, прошла гарантия но ноутбук, и сразу началась эта проблема, вот такое вот совпадение, у меня такое чувство что накрылась видеокарта, тк на встроенной все прекрасно работает.

-- Добавлено спустя 19 мин 56 с --
aida64 видит видеокарту, значит биос у нее рабочий, не ставятся дрова, скорее всего это отвал чипа GPU, имеет ли смысл прогревать чип, и кто с этим сталкивался, мой друг, мастер по ремонту телефонов, посоветывал мне не прогревать, тк это не надолго, кто что по этому поводу думает?
прогревать самому точно не нужно, можно отдать спецам на ребол. только нужно найти тех кто реально разбирается в этом вопросе.
https://youtu.be/jtivjHCRjM4?t=17m49s
вот только как это будет выглядеть в случае с ноутом я хз =)
Евгений Богданов
У самого было подобное с северным мостом на Павлине дв6 2112ер вам правильно сказали что это не надолго мне хватило всего на 2 месяца и капут — только замена :( Проще найти серьёзный сервис который может не прогреть а заменить чип с соответствующей гарантией :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru