Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте друзья. Нужна ваша помощь. На lenovo y560 никак не определялась дискретная графика, только встроенная интел 3000 и все. Из за этого было достаточно неудобств при работе. Драйвер устанавливал с оф.сайта, но фирменное приложение ati catalyst все время выдавало ошибку из-за отсутствия оборудования для конфигурирования. При загрузке в биос в разделе boot сменил switchable graphic на discrete (сейчас даже не знаю,на кой черт?) и теперь изображение не выводится вовсе. Т.Е. ноут включается, но экран черный. До этого были проблемы с тем, что матрица просто не включалась (проблема со шлейфом), но ее поправили и до этого она работала исправно. Подскажите, возможно ли,что из-за проблемы определения дискретной графики и отключения встроенной за вывод изображения просто нечему отвечать? Вообще возможна ли такая ситуация? Для обратного переключения — не работает матрица, в биос просто не зайти. Компьютер включается и все.
Алексей Иванов
биос достаточно просто сбросить, вынув батарейку(таблетку) на 5-10 мин. которая на мат. плате, но его надо разбирать. А так может кто более лёгкий способ подскажет, жди! :yes:
How to Reset a Lenovo Laptop CMOS
Instructions
1.Turn off the computer, unplug the power adapter and take out the main battery.
2.Unscrew the captive screw on the memory compartment cover and take the cover off.
3.Gently pry the battery out of its holder with your screwdriver, and disconnect the cable. Wait for at least 30 minutes, then put the battery back in.
4.Put the memory compartment cover back on and tighten the screw.
5.Put the main battery back in the laptop and turn on the machine. The CMOS is now reset.

Источник
johnhn
Странная инструкция, насколько смотрю в тырнетах, батарейка спрятана хорошо и без снятия клавиатуры и верхнего корпуса не доберешься.
Спасибо друзья! В минувшие выходные все-таки разобрал — добрался до батареи, это оказалось не так сложно, хотя действительно пришлось снимать и верхнюю панель, и клаву, и отключать почти все разъемы. Но проблема не решилась — матрица по прежнему не активна. Грешу на разъем матрицы или разъем на плате. Буду повторно разбирать — проверять уже их.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru