Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В наличии ноутбук Hp 15-d001sr.
После обновления Windows c 8 до 8.1 возникли проблемы с графикой (hd 8210 и HD 8570М). При включении виснет синий экран, либо черный, либо сбой системы.
Переустановка на Win7,Win8,Win8.1не помогла.
В данное время поставил виндовс 8.1.
Пробовал решить проблему так: 1) Качал драйвера с сайта hp.com
2) Качал с сайта амд.
3) качал со сторонних сайтов.
Порядок установки был таков:
1) установливал AMD catalyst (несколько разных версий) Итог: черный, синий экраны, сбой системы.
2) Качал Пакет драйверов и устанавливал по очереди через диспетчер задач кнопкой обновить драйвера из указанного места.
Порядок установки разный
1) чипсет->8210->8570M (!) работает но без 8570M
2) чипсет->8570m->8210 не работает (только безопасный режим.. Сообщение драйвер дисплея не установлен или функц., неправильно)
Качал отдельно дрова на чипсет с сайта АМД. разницы нет
Обновил биос
Не знаю что делать... Возможно должна быть установленна какая либо дополнительная программа для управления графикой amd дуос? :confused:
Slaven Tiy
На форуме ноутбуки Очень много написано про ноутбуки от НР :( :( :( Почитайте — надеюсь поможет :(
Подходящего мне решения я не нашёл
Slaven Tiy
Вот объясните мне :( Зачем нужно было переустанавливать систему когда можно было просто вернуть ноут в первоначальное состояние :( Тем более ноут НР :(
для чего нужна была перестановка системы , я вамобьяснить не смогу, так как ноутбук попал ко мне уже в плачевном состоянии.
Не так давно были проведены следующиемонипуляции с техникой: Полностью разобрав систему охлаждения на отдельные составляющие, я почистил радиатор, сменил термопасту. Собрав, к своей радости, попытался установить драйвера с сата hp (на данную модель соответственно) , установка прошла без лишних танцев, все заработало с первого раза.
Вывод? Причина перегрева была пыль.
Но радость моя оказалась не долгой,проработав не которое время в режиме пользования браузером, а далее запуск игры cs 1.6. Два часа игры максимум. И вся история начала повторяется.
Система охлаждения чиста. Куллер работает на максимуме лишь при запуске. Пробовал ставить вин7 и 32 и 64. Драйвера по отделности встречали но видимо не корректно так как до перезагрузки, и все заново.
Сейчас стоит 8.1 и всета же нерешонная проблема
Slaven Tiy
Нр "славятся" своей СО :( :abuse: Особенно версии dv6 dv7 :( Это одним словом — КАРАУЛ(((( Выход только один — покупать производительную подставку для дополнительного охлаждения иначе ГПУ придёт карачун и довольно быстро :( И это без вариантов если хотите хоть немного играть :yes: Так как у вас выдув тепла идёт в бок подставка с центральным расположением вентеля вам не подойдёт :( Т к она не будет эффективной при вашем расположении вентиляционных отверстий и СО :( Рекомендую что нибудь в этом роде — http://www.dns-shop.ru/product/376bac05 ... x6-cernyj/ у самого такая стоит — доволен как доллар :up2: :D
Подставка дополнительного охлаждения это конечно хорошо. Но мне хотелось бы понять причину самой неполадки. Так как ноут после покупки исправно работал более полу года, проблем не наблюдалось. А все началось с автоматического обновления виндовс.
И ко всему прочему СО мною похищена. Температура проца если я не ошибаюсь не поднимается выше 59°. Так что я думаю дело не в охлаждении, уже.
Возможно мне попробовать обновить биос на более старшую версию, и к тому же поискать дрова на момент 2014 года??
Мне и нужен дельный совет по этому поводу. Возможно я что то упустил из внимания ? Особую программу управления питания или переключения видеокарт? Или процесс установки начат не с того конца?
Slaven Tiy
Вообще НР это — геморрой!!! :( И самое простое решение чтобы избежать геморроя это ничего не трогать ни систему ни драйвера и т д Почему??? Потому что НР как то модифицирует — оптимизирует систему и драйвера под свои поделки :( Из этого получается — что любое вмешательство в систему будь то обновление драйверов или системы неизбежно приводит к геморрою :( Применимо к вашему случаю рецепт один — найти такой же ноут только с оригинальной системой и драйверами записать данные системы и драйверов и установить всё записанное себе :yes: Это наверняка)))) На остальные решения никто не даст гарантий((( Будет всё корректно работать или нет??? Вот как то так обстоят дела с такой конторой как НР :(
Дело продвинулось. Перестанови систему. Установил драйвера. Правда одного hp.com не хватило , и я воспользовался drp.su и driver.ru. Вроде все отлично встало.
Но к моему сожалению теперь с ноутом работать не возможно. Тормозит ужасно. Запустил браузер хром — падение дампа памяти (если не ошибаюсь) и перезагрузка.
Проблема началась именно после установки драйверов графики с сайта hp.
Даже не знаю... Не те драйвера?? Или есть кака либо прога для контроля потребления озу в ноутах эйчпи?
Slaven Tiy
Попробуйте воспользоваться средством поиска решений и обновлений отсюда — http://support.hp.com/ru-ru/product/HP- ... el/6786384 :yes: Должно всё встать и заработать :shuffle: О результатах только отпишитесь)))
Slaven Tiy если на дамп память ругается,видать что то с памятью HDD.и на будущие,ели не хотите проблем с дровами то берите буки от делл ,тошиба,линова или асер,с ними по крайне мере проблем с дровами по меньше,имею два ноута,один от делл другой тошиба,дрова ставятся с офф сайта AMD
Согласен... Я самого.. Lenovo и casper. С драйверами проблемы м нет.. A вот lenovo решил по чистить кулер :D а тау вообще его нет..)) Походу загадка ноутбука hp разгадана. Разобрал ещё раз и опять заменил термопасту. Работает. Все таки перегрев. Может я в прошлый раз не достаточно её нападал. Но говорят что много тоже плохо.

-- Добавлено спустя 1 мин 40 с --
Осталось лишь собрать и понять его для проверки. Завтра отпешу результат . перегрев всё-таки или нет.
Slaven Tiy
Если слой термопасты вам кажется толстым то возможно там стояла не термопаста а термопрокладка :( Обратите на это внимание — это разные вещи!!! :yes: И термопаста не заменит термопрокладку :(
Была пасталично стирал старую. Вроде все хорошо уже дрова встали. Работает без тормозов. Но стоит выключить. Запускается через раз нормально, через раз с ошибкой . хоть вообще не выключать
Slaven Tiy
Посмотрите в журнале с какой ошибкой??? Код ошибки напишите сюда пожалуйста :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru