Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.

Есть старый (примерно 2002 года) ноутбук IBM Thinkpad A22m.
До недавнего времени он прекрасно работал. Но после того, как он полежал выключенный (но со вставленной батареей) две недели он перестал запускаться.
Конкретно, происходит следующее: при нажатии кнопки включения на мгновение гаснет индикатор питания (при подключенном заряднике, с батареей и без неё), на мгновение загорается индикатор обращения к жесткому диску, так же на мгновение доносится что-то типа стука из области размещения трехдюймового дисковода (все эти "эффекты" происходят одновременно) и больше ничего не происходит. Т.е. ноут не включается.
На зарядке его держал (около суток), все, что можно снять, снимал; без батареи и с ней включать пытался; просто без батареи и зарядника многократно нажимал кнопку питания и в т.ч. держал её. Померил мультиметром напряжение на контактах батареи — нормальное, т.е. она, судя по всему, заряжена. Так же мультиметр показал, что зарядное устройство выдает номинальное напряжение.

Подскажите, пожалуйста, как можно оживить этот ноут.
ToXX
на мгновение загорается индикатор обращения к жесткому диску, так же на мгновение доносится что-то типа стука из области размещения трехдюймового дисковода (все эти "эффекты" происходят одновременно) и больше ничего не происходит
Это похоже на скисание батарейки на мать-плате: БИОС что-то пытается сделать, но...

Померил мультиметром напряжение на контактах батареи — нормальное, т.е. она, судя по всему, заряжена.
На холостом ходу акки не замеряют, нужна приличная нагрузка.
Я обычно юзаю _соответствующие лампочки накаливания — и нагрузка, и ВИДНО :D
Для проверки АКБ ноута наверно лучше всего юзать лампочку на 24 В — и нагрузка будет умеренная, и видно будет неплохо. Такие лампочки всегда есть в автомобильных магазинах. Больше, чем на 20-25 Вт лампочку брать не ст0ит.
Если АКБ в порядке, тогда придется разбирать ноут и проверять съёмные части, прежде всего винчестер. Ну и от пыли ноут прочистить... ТЩАТЕЛЬНО!

Это похоже на скисание батарейки на мать-плате: БИОС что-то пытается сделать, но...

Эту батарейку недавно меняли.

Если АКБ в порядке, тогда придется разбирать ноут и проверять съёмные части, прежде всего винчестер. Ну и от пыли ноут прочистить... ТЩАТЕЛЬНО!

Как я уже писал, я уже пробовал снимать всё, что можно снять без разборки ноута — память, винт, АКБ, оптический привод. Результат всё тот же.
Помощь с этим ноутом все еще нужна.
ToXX
Ну и чем мы вам поможем ??? Несите в сервис . Это ваше " все снимал " с родни — по колесу стучал — не заводится . Видимо что то сдохно на материнке . Я как то купил новую видеокарту и представьте себе вечером работала , а утром включаю комп — не работает , сдохла конкретно , даже сервис не помог . А вы что то хотите от старючего ноута . Пришла его пора копыта откинуть .

Эту батарейку недавно меняли.
Но проверить всë же стоит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru