Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здарасте, проблема с ноутом Samsung NP-R425, так написано на мониторе, сзади написано NP-R425L, На сайте самсунга такого вообще нету, там с приписками -JS02 и -JU04, за 6 лет пользования, 3 года не мог найти дрова на дискретное видео, были только на встроенное ATI Mobility Radeon HD 4200, потом покопался, и нашел бета драйвер, который мне подошел и включилось дискретное видео, неделю назад переустановил семерку, и она стала видеть видео как Стандартный VGA Графический адаптер, стал ставить те-же драйверы, но после перезагрузки увидел, что активна только HD 4200, переключение на высокопроизводительный GPU не работает, В диспетчере видна только HD 4200, хотя когда ставил в прошлый раз были активны сразу две, HD 4200 и HD 5740 вроде, уже видел здесь такие-же проблемы с этим ноутом, но решения там не было, вот хар-ки ноута



Ноут Samsung NP-R425/NP-R425L/NP-R425JU-04/NP-R425JS-02
Проц AMD Athlon(tm) II P340 Dual-Core Processor, 2194 МГц
Сис. плата Samsung R425D/R525D
Система Windows 7 x32/x64
Видео Встроеное ATI Mobility Radeon HD 4200 (RS880M)
Видео Дискретное, оно должно быть, но его нет, а так по памяти ATI Mobility Radeon HD 5740
Тип шины AMD K10
Северный мост AMD RS880M
Северный мост AMD K10 IMC
Южный мост [ TRIAL VERSION ]
Masua_Maks
Вы конечно простите но судя по первой строке — Samsung NP-R425/NP-R425L/NP-R425JU-04/NP-R425JS-02 у вас не атлон а турион :confused: На сайте самсунга есть все необходимые программы http://www.samsung.com/ru/support/model/NP-R425-JT01RU порядок установки драйверов на нашем сайте в разделе Ноутбуки Вот собственно и всё :)

Masua_Maks
Вы конечно простите но судя по первой строке — Samsung NP-R425/NP-R425L/NP-R425JU-04/NP-R425JS-02 у вас не атлон а турион :confused: На сайте самсунга есть все необходимые программы порядок установки драйверов на нашем сайте в разделе Ноутбуки Вот собственно и всё :)

Так и знал что кто-нибудь скажет о этом, но у меня атлон! Так написано в Компьютер > Свойства, и во всех других прогах, я не знаю что с моим ноутом, смотрел обзоры, там везде написано турион, и там тачпад другой, подстветка на нём есть, а у меня нет рисунок, на мониторе другой.

-- Добавлено спустя 3 мин 59 с --
Скрины выложить не могу, пишет новичкам запрещено

-- Добавлено спустя 4 мин 38 с --
На сайте самсунга подходит только драйвер на ви-фи, остальные не подходят
Masua_Maks
Вбейте на сайте самсунга серийный номер ноута на нижней крышке много много цифр и букв и узнаете точную модель ноута :yes: А так на абум лазаря советовать не зная по отношению к чему :confused:
Вот на сайте самса на ваш ноут есть под винду 7 внизу http://www.samsung.com/ru/support/model/NP-R425-JS02RU И не забываем смотреть битность и ставить соответствующий драйвер
Да и там есть руководство по установке ПО :yes: Скачайте распакуйте и прочитайте ))))
Udav
Как отправлять ЛС? Хочу фотки и скрины кинуть, сзади написано только Samsung NP-R425L, драйвера с сайта самсунг не подходят, подходят только на ви-фи, только от одного ноута, все осталбные драйвера не ставятся :no:
Masua_Maks
Есть у меня подозрение что у вас что то с БИОСОМ :( Из за этого может не правильно определятся и проц и другое оборудование :( Прошейте последний биос по ссылке которую я дал — там есть он и посмотрим что выдаст система :spy:
А ЛС отправить очень просто — в моих сообщениях справа вверху есть значок ЛС жмём на него и пишем мне))))
Посмотрите по этой ссылке — http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sams ... d=702&l=ru может подойдут или поможет программа)))) Только удалите старые драйвера при помощи программы DDU :yes: На нашем форуме на главной странице в левом нижнем углу она есть))))
Udav
Спасибо за помощь, все решилось путем установки Ubuntu, и после Arch linux, потом винда увидела вторую видюху) DRP.su ломанул систему и она впадала в синий экран смерти при каждом запуске с ошибкой atipcie.sys, потом переустановил винду, поставил отсюда дрова на HD 5xxx, потом поставил с оригинального диска скачанного с торрента, все заработало) :yes:
Кстати, BIOS обновить не удлось, прога писала что в ноуте нету аккумулятора или заряд меньше 30%, хотя все нормально)
Masua_Maks
Вот и славненько)))) Удачи в работе)))) :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru