Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Udav
Спасибо ;)
Буду бэкапы делать :D
Здравствуйте.
Читал читал форумы так и не понял у кого получилось разбудить r7 m260?
Если да то каким образом уже разные версии ССС устанавливал раз 10 а толку мало. Если есть возможность подскажите мне что делать. :confused:


PS: купил на свою голову НР 15 p008sr A10, HD8610G, R7 M260 :abuse:
Darkterror
А в Диспетчере устройств как она отображается??? Я имею ввиду r7 260 )))
Udav
AMD Radeon (TM) R7 M260
Darkterror
Если есть игры в которых отображается какая карта активна то включите игру и меняя режимы энергосбережения при подключенной сети 220в добейтесь желаемого результата))))
Darkterror, она должна пробуждаться автоматом, в играх, где требуется. В Диспетчере устройств отображается. Всё отлично, что ещё нужно, в чём проблема-то?

Переустанавливая "ССС по 10 раз" запросто можно добиться любой проблемы с CCC. На свежекупленном всё должно было работать "из коробки".
proffy
Просто в некоторых играх одна дискретка справляется лучше чем обе вместе :( Опция дуал графикс по моему))) Вот человеку и надо объяснить как заставить работать одну а не дуал :)
Udav
к примеру возмем GTA V там в настройках показывается выделяемая видео память. Как бы я не переключаю и энергосбережение и высокая производительность все равно пишет 768 мб.


proffy
я уже восстановление сделал после всех установок. ;)

-- Добавлено спустя 7 мин 17 с --
Udav
правильно ли я все делаю открыл игру сворачиваю ее потом иду в глобальные параметры переключаемой графики и там от сети изменяю параметры на энергосбыт
Darkterror
Игру не сворачивать чтобы карта работала))) А просто оставить в окошке открытой и смотреть какая карта задействована))) Ну и от себя — ГТА5 не все системники переваривают а вы от ноута требуете чтобы он шуршал в этой игре :gigi: Ноуты не предназначены для игр за исключением игровых ноутов но у вас ноут не игровой так что не требуйте от него многого :D Чтобы поднять ФПС снизьте настройки графики)))

-- Добавлено спустя 2 мин 36 с --

Как бы я не переключаю и энергосбережение и высокая производительность все равно пишет 768 мб.

Отключите Дуал графикс — скорее всего это происходит из-за того что включён дуал(((

Ну и от себя — ГТА5 не все системники переваривают а вы от ноута требуете чтобы он шуршал в этой игре
Пашет на интегрированной вроде ни чего. Только притормаживает немного при сильном разгоне на машине.

Отключите Дуал графикс — скорее всего это происходит из-за того что включён дуал(((
Подскажи как это сделать я такой функции не нашел.

Кстати в ССС появилось 4 режима переключений схем и какую я бы не выбирал всегда активная схема пишет сбалансированный режим и все.
Darkterror
В ГТА5 не знаю :( А вот в танках система сама предлагает настройки графики в зависимости от того что у вас есть на борту :) Если у меня только вшитая работает предлагает минимальные настройки а если дискретная то средние :) Но и после всех манипуляций надо перезайти в игрушку иначе изменения не вступят в силу((((
Как писал proffy
она должна пробуждаться автоматом Попробуйте поднять качество графики в игре и посмотреть какая карта работает — должна переключится на дискретную))))
Udav
а через че лучше смотреть?
а то я смотрю через АМД систем монитор там R7 как пульс у дохлого по нулям

-- Добавлено спустя 47 с --
я сейчас на работе домой приду буду пробовать

-- Добавлено спустя 6 ч 4 мин 11 с --
Udav

http://rghost.ru/7l6zNCsLw

поднял на максимальные
Darkterror
Левый нижний угол скрина посмотрите выделенное)))) В переводе — Узнать больше о дуал графикс :) На неё надо нажать и прочитать что они там написали :spy: А так же посмотреть детали на р7 м 260 что там показывает и нет ли там каких нибудь значков с восклицательным знаком)))
И что то я сомневаюсь что на максимальных настойках в танках 8610 выдаст такие ФПС и ПИНГ :eek: :spy: Это скорее всего не правильно отображается работа ГПУ :spy: А на самом деле она работает т е р7 м 260))))
Доброе время суток. Бродил по интернету, по этому форуму в поисках решения своей проблемы, но не нашел, или не увидел...
Ноутбук HP Pavilion — 15-p113nr
Графические устройства:
процессор: A10 5745M 2100 МГц
768 МБ ATI AMD Radeon HD 8610G (HP)
2048 МБ ATI AMD Radeon R7 M260 (HP)
Начнем с того, что в amd system monitor, Radeon R7 M260 не работает, пробовал запускать игрушку, в это время смотрел, карту она видит, но она не "шевелится", все работало на Radeon HD 8610G, затем нашел, что можно все это запустить в режиме dual graphics. В ссс нет вкладки dual graphics, вроде бы HD 8610G + amd radeon r7 m260 должны работать вместе. Долго копался, все пишут про обновление драйверов с сайта оф сайта ATI, про обновление драйверов на сайте HP, не помогло. Затем нашел, что нужно включить switchable graphics mode, такой вкладки в биосе не оказалось, обновил биос, никакого результата, вкладка так и не появилась...
Помогите кто нибудь разобраться, в чем же дело, уже четвертый день мучаюсь.(((
Artasek
А в этой теме не нашли ничего полезного? Как я понял, пара человек смогли таки победить криворукость анженеров из ХэПэ...
Artasek
Поиграйте с режимами энергосбережения :yes: Поставьте игру в оконный режим и смотрите какая карта работает и настройки в игре поставьте повышенные чем обычно стоят у вас да и при смене режимов энергосбережения обязательно нужно перезаходить в игру каждый раз иначе карта не поменяется :(
Alessio
Udav
Получилось задействовать дискретную видеокарту Radeon R7 M260, надо было отдельно на неё "правильные" дрова поставить и выставить высокую производительность в ссс на exe-шник с игрой, но она работает как будто в пол силы... и вкладка dual graphics так и не появилась! :abuse:

Ммм, есть какие нибудь мысли, как её "появить"? :confused:
Artasek
Не все карты работают в режиме dual graphics . В описании вашего бука указанно что он поддерживает этот режим или не указанно ??? Лично я просмотрел инструкцию на сайте НР , и не нашел такого пункта в описании . Вот тут таблица совместимости карт http://www.amd.com/en-us/innovations/so ... s#notebook Судя по ней ваш бук не поддерживает dual graphics .
RAV123
Artasek
Та же проблема как у Артасека, ничего нигде не найти, все перепробывал и с режимами игрался я уже не знаю что делать

Какаие такие правильные драйвера? помогите плз( :confused: :confused:


в диспетчере утройств она есть, в гпу-з тоже есть но без нагрузки все в ноль!, в АМД систем монитор тоже есть но без нагрузки, и игры врубал сильные и наблюдал, полный ноль, я в отчаянии
HP 15 p107nr A10 5475m
может кто придумает как это сделать,в биосе обновленном пусто и в ССС тоже,
hirosima364
Откатите ноут в первоначальное состояние и посмотрите работает или нет — это самое простое решение вашей проблемы :yes:
А, есть ли какой нибудь адекватный драйвер для сочетания radeon hd 8610g + radeon r7 m260, если вдруг кто знает, скиньте пожалуйста ссылку... Намучился я с этой дискретной картой уже... МК X не хочет менять разрешение с 1300x1150... и не меняется.., тормозит соответственно страшно... Кстати, в АМД систем монитор не показывает, что r7 m260 работает, показывает только в gpu
filippov
Скинь ссылку на скачку своих дров плз

filippov
Скинь ссылку на скачку своих дров плз


https://yadi.sk/d/oHDE4BuwicVFh

Игру не сворачивать чтобы карта работала))) А просто оставить в окошке открытой и смотреть какая карта задействована)))
Когда игра в окне, то при переключении фокуса на другое приложение, производительность значительно падает и возможно переключается видюха на встройку, потому, что то приложение, на которое установили фокус, врядли настроено в каталисте как "максимальная производительность".
DigiMakc
Ну это смотря какое окно ;) Если оно занимает большую часть экрана то фокус не имеет значения т к он автоматом будет воспринимать это так называемое окно как полный экран :) Проблема может возникнуть когда оставляешь маленькое оконце согласен но до этого можно и додуматься :D
Udav
Фокус все равно имеет значение. Размер окна значения не имеет.
Artasek
нашел решение, чтобы расшевелить хоть как то Radeon R7 M260???

-- Добавлено спустя 1 мин 14 с --
ну или вообще кто-нибудь нашел решение по поводу того, чтобы карта начала шевелиться (Radeon R7 M260)???
Смотрите, скачайте GPU-Z там будет видно на какую карту происходит загрузка. у меня м260 работает но даже в танках без разгона более 25фпс не тянет.
а так скорей всего все у вас работает, вы просто не знаете когда какая карта пашет. скачайте что я говорил и gpu-load ето загрузка карты, той или инной.
В самом низу можно выбрать какую карту хотите мониторить. и еще можно ее легко разогнать, у меня помойму >1300GPU CORE и 1099 МЕМ CLOCK.
хочу разогнать еще побольше но чет msi afterburner умничиет)))). а так все у вас работает, просто вы не замаечаете,, и та R7 M260 слабенькая, даже и не заметите есле переключится с одной на другую. но ето так не делается, игры предназначены для нее, а видео и браузеры все тянет hd. так что надо скачать gpu-z
но есле нагрузка ноль когда играете в игру, то будем разбираться дальше.
Artour
чтобы работала так или иная карта вам надо иметь в каталисте или кримсорге графу с переключением графикой,переключение графики ещё срабатывает при игре с графой электропитания
Yans
что значит надо иметь? ты зачем людей в заблуждение вводиш. иметь или не иметь не выбор. каталист скачивается афтоматом. что надо ето chipset driver когда выйдеш на видюхин драйвер апдэйт. и там нажать на кнопочку chipset driver и выбрать свою версию видны перед тем как скачивать. а что он говорит я не знаю,, все что надо в каталисте уже есть.

-- Добавлено спустя 22 мин 56 с --
у меня еще одна идея есть........выключить hd 8xxx и оставить только r7 m260. и скачать амд драйвер для него, а когда комп перегрузится то hd8xxx должен включится афтоматом. может ето поможет......
Отредактировал последние посты. Теперь понятно кто и кому писал сообщения :yes:
в общем отключив антивирус (макафи) в гта мне открылась возможность устанавливать свои параметры графики, при выделении памяти 768 я поставил чтобы нагрузка была почти на 2 гига видео (т.е. разрешение, сглаживание и все подобное на максимум)
так вот что при разрешении 800х600 что при этих настройка выдает стабильные 25-30 фпс
т.е. карточка (radeon r7 m260) как бы работает но так как нормальных дров нет, то ни одна программа ее работы засечь не может
по крайней мере на форумах так таковых решений я не нашел (насчет адекватных дров)
дуал график в каталисте отсутствует (точнее вся вкладка производительность, где дуал и находится)
а программы мониторинг и все прочие при игре r7 m 260 не видят
в других играх все значительно иначе
там действительно работает только на 768 видюха и там на прямую зависят изменения в качестве графики на фпс и играть в игры где требуется минимум один гиг просто не очень здорово, фпс даже на минимум приближен к 20
Доброе время суток. У кого нибудь, получилось активировать дискретную r7 m 260. Уже пол года прошло, а она так и не активируется во многих играх. И что за фигня, то что в биосе можно активировать дискретную видеокарту? Там нет строки такой...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru