Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.
У меня ноут HP pavilion g7 1152er.
Встроенная Intel HD4000
Дискретная amd hd6470m

И вот в чем проблема
В диспетчере устройств видит 2 карты, и в диспетчере задач висят тоже 2 карты, но если смотреть через каталист то видит только одну Intel HD4000.
В играх не переключает на другую, так было всегда-даже при покупке, если восстанавливать систему из recovery, то тоже Intel HD4000.
И вот в чем проблема, я скачал игру при запуске игры мне высветилось, что у меня нет opengl 3.2 и что он не поддерживается(на карте Intel HD4000), на amd hd6470m он поддерживается(посмотрел хар-ки видеокарты), но у меня не переключает на данную карту даже если поставить высокую производительность.
И тут спросите Вы "почему он создал тему?" — если на форуме уже есть много советов по переключению видеокарт (я раньше пробовал, и они так не работали и не переключали).

И вот тут начинается самое интересное(
Полез я в инет искать решение проблемы с opengl 3.2. на amd hd6470m
И нашел что необходимо снести дрова как с дискретной видюхи, так и со встроенной и потом по новой их установить.
Снес я дрова, я диспетчере устройств данные видео карты стали отоброжаться как VGA-совместимые устройства, перезагрузил комп. Полсе перезагрузки в диспетчере устройств пропал пункт видео карты. Я уже перекачал много драйверов для amd hd6470m с офф сайта и с сайта HP но они не подходят. После установки пишет что у меня hd7600. — и сообщения, что некорректно работают./не та версия и тд

Потом я нашел информацию, что необходимо также установить чипсет amd перед установкой дров, но и это не помогло.
Собственно прошу помощи у данного форума.
Что мне необходимо:
Мне необходимо чтобы по пунктам расписали порядок установки(удаления уже имеющихся) драйверов для видеокарт.
Что я под этим подразумеваю
Например:
1) установка чипсета на интел-такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
2) установка чипсета на амд — такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
3) установка дров на intel hd4000 — такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
4) установка дров на amd hd6470m — такой-то (можно ссылку или версию драйвера)
5) установка каталиста (можно ссылку или версию драйвера)
и тд.

П/С спасибо за ответы. Очень надеюсь, что вместе мы сможем решить данную проблему. И да я уже понял, что не стоило трогать драйвера
Vladimir_svt
Вот аналогичная тема в разделе Ноутбуки — viewtopic.php?f=42&t=47215 :yes:
И вот что пишет человек сталкивавшийся с подобной проблемой
Makc_68
Активный участник


Сообщения: 2629
Откуда: Донбасс

Репутация: 43

Цитата
Сообщение Добавлено: 00:46 21.08.2013 • Пожаловаться • Инфо • ЛС • Цитировать
Имел я тут недавно плотненький секс с ноутбуком HP g7-2277sr. Весьма плотненький. Пока свежи воспоминания, поделюсь результатами исследований.
Итак, нужно было снести старую г-сборку и поставить свеженькую лицензионную Windows 7 Pro SP1 x64. Бегло глянул на старую Винду, снёс, с форматированием раздела поставил новую, накатил свой стандартный набор драйверов в правильной последовательности: чипсет, интеграшка, дискретка (ССС 13.4), звук, DX и всё остальное. Решил вывести "Индекс производительности", запустил... Когда дошло до "Настройки декодирования мультимедии", выбило ошибку. Оба-на, почему? Стал разбираться, поставил кое-что из диагностических программ и офигел — переключение графики с Intel HD4000 на Radeon HD7670m не происходит. Совсем. М-дя... Ладно, зашёл на официальный сайт, но там только под 64-битную 8-ку драйвера. Ладно, спасибо разрабам за совпадение по битности, надеясь, что драйвера подойдут к 7-ке, скачал на графику оба пакета. Удалил интеловские и радеоновские драйвера, почистил хвосты Driver Sweeper, поставил сначала интеловские драйвера, потом радеоновские. Последние стали не полностью, драйвера на видеокарту не установились совсем, но зато стал какой-то интеловский пакет и не менее загадочный "PX". Не стал разбираться, для чего они, т.к. время поджимало, вижу, что делов с 7-кой нет, сношу её и для пробы ставлю корпоративную Windows 8 Professional x64, плюсом которой является отсутствие необходимости вводить ключ установки и обязательной активации, т.е. полноценный триальный режим, что и требовалось для эксперимента. Накатываю все драйвера с официального сайта НР, теперь на радеоновскую видяху всё установилось как положено, запускаю "Индекс" и снова облом — всё та же ошибка... Ы-ыы.... Достала! Что делать? Перерыл кучу форумов, включая этот — проблема всемирного масштаба и явно софтовая. На всякий случай обновил BIOS до последнего — начала запускаться утилита GPU-Z, до этого не хотела совсем. Но её показания меня совсем убили — радеоновской видяхи по-прежнему нет. В Каталисте настройки правильные, для нужных приложений и тестовых утилит выбрана "высокая производительность", но Радеон недоступен и не включается. Снёс 8-ку, снова поставил 7-ку, в полном отчаянии накатил графические драйвера с сайта НР, потом "обиделся" и накатил поверх "родного" Каталиста ССС 13.4 — старый Каталист обновился до актуального, доустановились модули перекодирования при перетаскивании мышкой и прочие, которые есть в современных ССС, перезагрузил, запустил "Индекс" и... заработало! Ещё пару манипуляций со сносом драйверов и установкой в разных комбинациях и версиях показали, что проблему вызывал актуальный на сегодня драйвер интеловской графики для HD4000, да и последний официальный ССС 13.4 для ноутов НЕ имеет кое-каких компонентов, которые подошли от родных драйверов с сайта НР. И ещё один неприятный момент — значок интеловской панели управления графикой в системной трее всегда отсутствует, что лишает возможности настроить драйвера Интела.
После появилось подозрение, что видяха в ноуте не совсем исправна: температура мониторится не совсем адекватно и сама карта работает в режиме х8, хотя аппаратно должна быть на х16. Тем не менее, игры работают, тесты работают, кино показывает. И это всё на Радеоне. Задача выполнена.
Обратитесь к нему — он вам всё растолкует :yes:
Итак, попробовал я все. Но переключения так и не добился.
На сайте HP нашел, что необходимо обновить биос-обновил до версии F41 (для своего ноута), но и это не решило проблему.
Видел в инете, что на некоторых ноутах и в частности что на моем в биосе должен быть пункт по смене видеокарты-но его там нет
Пришлось восстановить систему.
Появился пункт (если щелнуть пр кнопкой по раб столу) свойства перключаемой графики вообщем от amd, но и там нет задействовать HD6470m. Обновил через hp support assistant дрова на amd, но — это все мне снова все запороло, т.е пропали пункты от amd, сам каталист, и ССС.
Пробовал отключать в диспетчере устройств карту от интел, но комп сразу начинает тупить и тоже не задействует видюху от amd/
Сейчас буду пробовать обновить биос с оф сайта до версии F66 и снова попробую установить с оф сайта hp дрова на amd

Может у кого будут советы как исправить/или добиться задействования hd6470m и идеале вообще отключить интеловскую видюху и рабоать только на amd видяхе.?
Vladimir_svt
Я же вам написал чтобы вы обратились к человеку Makc_68)))) Напишите ему в ЛС — он поможет советом :yes:
Vladimir_svt
Кроме вышеуказанной темы, есть ещё одна — viewtopic.php?f=42&t=45239 и именно о переключении ВК.

В играх не переключает на другую, так было всегда-даже при покупке
Чё? Вы что — купили неисправный ноут? Хоть когда-нибудь вы видели, чтобы он переключался на дискретку? Если нет, то в сервис и не морочьте себе голову. То, что карта видится в диспетчере устройств, ещё не говорит о её исправности.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru