Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую уважаемые форумчане! Никак не могу разобраться что да как, купил недавно ноутбук HP PAVILION 17-e003er, Windows 8.1 (64 bit), дискретная видеокарта AMD Radeon HD 8650G/8670M, проблема в том что я не могу переключатся между ними, по моему он работает только на одном(интегрированном), драйвера все установлены, в диспетчере задач показывает две видюхи:
1: AMD Radeon HD 8650G + 8600M Dual Graphics
2: AMD Radeon 8600M Series
запускал System Monitor, там показывает что №1 работает активно, а вторая ни капельки ни шевелится как бы я не старался, что только не делал.
Кто нибудь сможет мне объяснить? может я что-то не правильно делаю.
Дуал графикс надо выключить, тогда можно будет переключаться.
А сейчас они как бы в одну объединены.

Дуал графикс надо выключить, тогда можно будет переключаться.
А сейчас они как бы в одну объединены.


Я выключал в CCC, он все равно использовал их совместно. Может это система такая, отдельно нельзя использовать их, как думаешь? и как будет производительней совместно или отдельно?
Robert
В паре естественно будет быстрее.

Robert
В паре естественно будет быстрее.

Мне все равно интересно как он будет вести себя если включить одну видеокарту. А когда отключаешь в Каталисте использование Dual Graphics дисплей мигает или нет, что нибудь должно происходить?
Robert
При выключениеи дуал графикс все равно 2 видюхи работают, но попеременно. Для рабочего стола и простых приложений используется встроенное видео, для игр — "дискретное" видео. Можно понаблюдать за этим в утилите gpu_z.
По поводу производительности не все однозначно... Надо пробовать и смотреть, и/или гонять тесты.
Вполне можеть быть, что при включенном дуал графикс производительность хуже чем с выключенным. Т.к. производительность видюхи встроенной в проц хуже чем "дискретной", а так же отъедает системные ресурсы, особенно память, что может отрицательно сказаться на производительности игр в целом.
DigiMakc


Можно понаблюдать за этим в утилите gpu_z

Я смотрел и в Gpu-Z, там не все понятно мне, и в AMD System monitor(этот больше понравился). Сегодня еще поэкспериментирую, может что и получится :) вдруг у меня вообще дискретная не работает
Robert
В gpu-z надо переключиться на вторую видюху. Она будет простаивать, информации о частотах и температуре не будет, но когда запустите игрушку с выключенным дуал графикс, то появятся и частоты и напряжение и температура (во вкладке "сенсоры" или как оа там называется).
DigiMakc
В общем я отключил dual graphics, перезагрузил, и у меня в диспетчере задач видеокарты встали по отдельности:
1: AMD Radeon HD 8650G
2: AMD Radeon HD 8670M
В GPU-Z во вкладке сенсор у меня они оба показывает что активные, шкала красная идет у обоих. И температуру тоже показывает у обоих. Хотя еще я заметил то, что когда я запускаю сперва AMD System Monitor(дискретная видюха пока не активна на шкале, а вторая бывает меняется, то есть работает) а потом GPU-Z сразу в System monitore показывает загрузку дискретной карты на 99%, а когда выхожу из GPU-z все встает на 0 обратно. Непонятно что-то.
Robert
Возможно при использовании нескольких программ одновременно для мониторинга приводит к тому, что информация отображается не верно.
DigiMakc

А есть еще какие нибудь хорошие программы для мониторинга видюхи?
Msi afterburner.
DigiMakc

Спасибо :up2:
ну что решил проблему с dual graphics?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru