Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется нотик Asus K53TK, с процессором A4-3305M.
Но существует модификация этого же ноутбука с процом A6-3420M

Семейство, техпроцесс и т.д. одинаковое, и даже TDP.
AMD A6-3420M / AMD A4-3305M
Частота 1.5 GHz / 1.9GHz
Частота турбо 2.4 GHz / 2.5GHz
Ядра 4 / 2
Кэш 4 MB L2 cache / 1 MB L2 cache
TDP 35 / 35
Интегрированная графика HD 6520G, 320 shaders, 400 MHz / Radeon HD 6480G, 160 shaders, 593 MHz

Купил проц AMD A6-3420M на ибее за 542 руб.

Сравнение, которое нашёл в инете:
Benchmarks AMD A6-3420M / AMD A4-3305M
PassMark CPU Mark Score 2284 / 2081
3D Mark 06 CPU 2290 / 1565
Windows 7 Experience Score 6.7 / 5.4

Изображение

Теперь, как время будет, попробую поставить. По результатам отпишусь :)
Поменял проц и теромпасту. Термопаста ШинЕтсу какая-то белая. Максимальная температура в тестах 67 градусов (напруга 1,2, вместо 1,3хх). А раньше до 82 доходило на 2-х ядернике с разгоном и родной термопастой))
Проц встал как родной, без "танцев с бубном". Кристалл проца больше. Ничего переустанавливать не пришлось.
Тесты:
Изображение

A4-3305M разогнан до 3 ГГц (+20%)

Мы видим, что в однопоточном приложении производительность уступает примерно на 10%, зато в многопоточных прирост 41-54%. Не плохо :)
Разгонять A6 не стал, хватает пока для используемых задач :)

Вот ещё народные тесты:
Изображение
Прирост 65%


Последний раз редактировалось DigiMakc 13:30 14.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Ну, просто замечательно!
DigiMakc
Спасибо за полезную информацию :up2: Приму к сведению и буду теперь об этом знать :yes: DigiMakc вам респект за тему :beer:
Рад, что кому-то может пригодиться :)
DigiMakc
Просто столько вопросов по замене процев и видюх на ноутах что голова кругом :yes: А примеров не так уж и много :no: Поэтому и поблагодарил — т к вы первый кто проэкспериментировал и кому это удалось на моей памяти :beer:
На старенький асер 5315 с профиля надыбал процик t7500 :)
DigiMakc я на А6 играл комфортно и прошел вульфа комфортно,а вот на аналоговом A4 тормоза не ахти
подскажите какой программой разгоняли А4 процессор на ноутбуке
MikeIS
Можно было бы t7800 поставить...

Yans
k10stat
DigiMakc разобрался спасибо,A6 3420m до 3100,боле стабильно на 3000
а не подскажешь как зафиксировать чтоб при загрузке сразу работала установленная частота
DigiMakc
t7800 по округе 3-3.5к
t7500 по округе 0.8-1.5к
Так что как-нибудь обойдемся и малым, так то туда можно и t9500 воткнуть, но смысл? на нем тока фотки смотрят, да в инете сидят. (2 гига оперы предел для него)

Intel Celeron M 530 (1.73GHz/1 MB/FSB 533MHz): SuperPi 1M=36.925s, wPrime 32m=101.775sec
Intel Core 2 Duo T7500 (2.20GHz/4 MB/FSB 800MHz): SuperPi 1M=23.696s, wPrime 32m=39.781sec

В планах купить аккумулятор (износ 70%, хватает минуты на 2) и наверное HDD поменять (250 гигов, 43MB/s среднее чтение, SATA I, 5400) на современный и побольше (на 1TB, SATA II/III, 7200об).
MikeIS
интересно атом по побывать этой прогай разогнать
а каким тестом вы тестите
Yans
Гнать ни к чему мне его, на данный момент, всё тормозит hdd. Тесты самые обычные: Super PI Mod v1.5 и wPrime 2.10.
Yans
Создаёте ярлык, помещаете его в C:\Users\ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup
В свойствах ярлыка, в поле объект должно быть примерно так: D:\Железо\K10STAT154\K10STAT.exe -lp:1 -nw -StayOnTray
Вообще, в папке с прогой есть faq.

MikeIS
Ну да, 3к дороговато)) Тем более, для посидеть в инете..
Хороший прирост! :beer:
Я вот задумываюсь SSD поставить..

Super Pi тестит 1 поток, а Wprime многопоточность.

DigiMakc я на А6 играл комфортно и прошел вульфа комфортно,а вот на аналоговом A4 тормоза не ахти
подскажите какой программой разгоняли А4 процессор на ноутбуке

а4 гнал овердрайвом потом афтербанером. проц получилось только 3028 графику с 650 до 2200
час геймлея макспейн 3 без проблем.

-- Добавлено спустя 1 мин 24 с --
тест на семерке по графике показывает 6.3

графику с 650 до 2200
Ну ну ))
Скорее всего это "кукурузные" цифры :)
insune
тоесть вы хотите сказать что APU разгоняли с 650 до 2200 по частоте,я тока мог через биос поднимать с 400 до 750,это на стационаре а вот на ноутбуке такой функции нету.

DigiMakc
а вот по чему то процессоры на ядре Kabini этой прогай не удаётся ни чего сделать,так как при запуски выдаёт сразу ошибку
спасибо за подсказку заработало при авто запуске

insune
тоесть вы хотите сказать что APU разгоняли с 650 до 2200 по частоте,я тока мог через биос поднимать с 400 до 750,это на стационаре а вот на ноутбуке такой функции нету.

DigiMakc
а вот по чему то процессоры на ядре Kabini этой прогай не удаётся ни чего сделать,так как при запуски выдаёт сразу ошибку
спасибо за подсказку заработало при авто запуске

все из винды. биос в ноуте для этого не годится. сначала поднимал амд овердрайвом до частоты 1300, потом утилитой мси аторбанер до частоты 2200. при этом снял аккумулятор и нижнюю крышку, ноут стоит на охлаждающей подставке. хотел вылодить скрины с показателями, но аднинистрация таких прав не дает. тупые правила конечно.
Yans
Честно сказать, не знаю.. Т.к. не сталкивался с разгоном Kabini.
insune
2.2 ГГц это просто цифры и не более того.
Даже с вольтмодом видюхи с трудом гонятся до 1,1-1,3 ГГц, а у Вас 2,2 типа.. на ноуте..
:no:


но аднинистрация таких прав не дает. тупые правила конечно.
Это поначалу... Защита от ботов и рекламы. Потом всё будет норм.

Yans
Честно сказать, не знаю.. Т.к. не сталкивался с разгоном Kabini.
insune
2.2 ГГц это просто цифры и не более того.
Даже с вольтмодом видюхи с трудом гонятся до 1,1-1,3 ГГц, а у Вас 2,2 типа.. на ноуте..
:no:


но аднинистрация таких прав не дает. тупые правила конечно.
Это поначалу... Защита от ботов и рекламы. Потом всё будет норм.


не типа 2.2 а так и есть, если надо могу показать, но ссылку как выложить не знаю

-- Добавлено спустя 43 мин 54 с --
Изображение
Изображение

не типа 2.2 а так и есть, если надо могу показать
Не так и есть, а типа ;) Вам же сказали, что такие частоты нереальны!
То, что проги показывают 2,2 ГГц, это не означает что частота на самом деле такая.

Прогоните тест видюхи без разгона и с разгоном, и покажите прирост в 350%, мы все дружно полюбуемся :D
Изображение
Изображение
Изображение
insune
Результаты тестов до разгона и после разгона, в студию!!!
Я занимаюсь разгоном 10 лет, а Вы мне показываете чудо-разгон с 3-х кратным приростом частоты путём передвижения пары ползунков :lol: И пытаетесь убеждать в своей "правоте".
Серьёзно, заканчивайте провокацию.


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:41 03.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
есть такая проблемма он прав,у меня когда разгоняешь Z350D до частоты 1600 то и видео APU показывает,то же во многих программах 1600,скорей всего попа нормально нет прог которые отоброжают реал частоту
Yans
Дык я сразу сказал что это "кукурузные" частоты.
Но он настаивает что это реальный разгон.
Здравствуйте!
не нашел такой темы, спрошу тут
Ноутбук Dell M5110 проц: AMD Liano A6-3400m (GPU: 6520g)
дискретная GPU: 6470m

Вопрос: возможно ли поставить процессор A8-3520m или A8-3500m? Они имеет встроенную видеокарту 6620g
ext4nd, По-идее, проц A8-3520m встать должен, но проверить это можно только на практике, или по наличию данной информации в интернете.
Но его производительность всего примерно на 14% лучше по процессорной части, и примерно на 35% по графике.

И ещё, если Вы используете ДуалГрафикс, то попробуйте его отключить и использовать только 6470m. Эта видюха теоретически примерно как та, что в проце. Но т.к. она дискретная, она лишний раз не грузит оперативку. Поэтому, теоретически, это может положительно сказаться на производительности. А проверяется всё это тестами.

Тесты одиночных видюх:
6520г http://www.notebook-center.ru/video_336.html
6620г http://www.notebook-center.ru/video_327.html
6470м http://www.notebook-center.ru/video_277.html
DigiMakc
День добрый!!! Вопрос к вам как к специалисту — возможна ли замена процессора 2 на процессор 1????
1-http://www.notebookcheck-ru.com/Intel-Core-i7-3537U-Processor.103997.0.html
2-http://www.notebookcheck-ru.com/Intel-Core-i5-3337U-Processor.104000.0.html
Вроде всё совпадает и ТДП и сокет :confused: И имеет смысл менять или нет??? :confused: :shuffle:
Udav
Овчинка выделки не будет стоить если собираетесь только игры на буке гонять . Для игр на таком буке и i5-3337U с головой , так как от на 200 % раскрывает карту GeForce750m . i7-3537U нужен если вы занимаетесь архивированием и другими задачами , которым нужен только процессор .
Udav
Соглашусь с RAV123, разница в производительности не более 20%
К тому же, если я не ошибаюсь, "BGA1023" означает что процессор припаян к мамке.
Но даже если не припаян, то имеет смысл только если этот процессор Вам достанется бесплатно или очень дёшево. Т.к. переплачивать например 2000 руб за +20% — это неоправданно дорого.
RAV123
DigiMakc
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ :beer: За разъяснение))) Просто хотел подразогнать свой агрегат но видно не судьба :(

-- Добавлено спустя 7 мин 39 с --
RAV123
Всё таки всё упирается в проц((( Я в танки катаю а в обзоре моего агрегата так и говорят про проц :( http://www.youtube.com/watch?v=EewU-TSVXSI
Udav
Тот кто выпустил этот обзор — полный болван . Проц тут вообще ни при делах . А вот то что у бука Acer Aspire V5-572G разрешение 1920х1080 , вот это и есть проблема для карты GeForce 750m . Именно она виновата в том что и Танки и Кризис не работают как надо на таком разрешении . Обычно у таких буков с 15" экраном разрешение 1366х768 , а это в 1.4 раза меньше нагрузка на карту , вот с таким бы разрешением карта более мение работала нормально .
RAV123
Спасибо но у SevenXP такое же мнение как у авторов обзора(((( Я ему пытался объяснить что дело в карте в ответ получил имя баран и всё :(
Udav
Мобильная карта GeForce 750m это полный аналог настольной GT 740 , причем с памятью DDR3 . Так уж повелось , что ноутбучным картам дают громкое название , которое на самом деле — ПШИК . Если взять настоящую настольную GTX 750 с GDDR5 то она будет мощнее от 2.5 до 3 раз этой ноутбучной . Да и на ней не очень то хорошо будут Танки идти На максимальных , даже с самым мощным процем .

Изображение


Последний раз редактировалось RAV123 14:31 14.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Ещё раз благодарю за разъяснения по поводу моей видюхи :beer: Теперь буду знать :yes: :up2:

-- Добавлено спустя 4 мин 0 с --
RAV123
Вопрос к вам как к человеку знающему о чём идёт речь :) А если я в танках забацаю разрешение 1366х768??? :confused:
Udav
Так делов то , пробуйте и видно будет .
RAV123
Там на выбор только два варианта разрешений — 1366х745 и 1350х729 :spy: У меня первый вариант стоит)))

Имеется нотик Asus K53TK, с процессором A4-3305M.

Сравнение, которое нашёл в инете:
Benchmarks AMD A6-3420M / AMD A4-3305M
PassMark CPU Mark Score 2284 / 2081
3D Mark 06 CPU 2290 / 1565
Windows 7 Experience Score 6.7 / 5.4

Теперь, как время будет, попробую поставить. По результатам отпишусь

подскажи ты как нибудь систему охлаждения модифицировал? у меня греется как печь
inzo
Нет, охлад тот же. Греется до скольки? Проц в разгоне?
DigiMakc
я попробывал в место термопасты термо жевачку с южного моста на чипсетах,у же 3 год ноут работает под разгоном стабильнно
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru