Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подниму тему.

Апгрейдим товарищу ноут Samsung R40.
Было: Проц Intel Celeron M 420 1600 MHz (одноядерник), ОЗУ 512 МБ 533 МГц.
Стало на данный момент: Проц Intel Core 2 Duo T5500 1660 MHz (2 ядра), ОЗУ 512 МБ (533) + 1024 МБ (800).

В планах поменять 512 (533) на 1024 (800), чтоб было 2 ГБ в сумме.

Из особенностей. Чипсет, похоже, не понимает память с чипами более 64 МБ.

Субъективно ноут стал соображать ОЩУТИМО быстрее. Обзор инета стал намного комфортнее.
Добрый.
+ SSD . И ноут Вы не узнаете )
werter_l
Да, мысли такие были :) Но у товарища есть второй ноутбук, значительно более производительный. Он планирует SSD поставить туда.
Вот вам реальный пример апгрейда!
Samsung R540, вместо HD5470 (4009) поставил HD6470 (9024). Еще есть в планах допаять 1ГБ видеопамяти, благо есть место под распайку, даже знаю какой страп отвечает за конфиг памяти, разве что проблема в обвязке памяти.
Также уже поставил i7-640M, 8ГБ мозгов, еще SSD было бы в тему, но дорогова-то, тут же цель минимальной кровью сделать апгрейд.

К слову, данный ноут с дохлым видаком без матрицы и без зарядки мне обошелся в каких-то $10.
Купил отдельно дохлый ASUS K50AB исключительно как донор матрицы 15.6 40-pin LED за $30 без винта.
Купил проц i7-640M за ~$20 на барахолке
Купил 2x4GB DDR3 за ~$30 на барахолке
Купил б.у зарядку ориг для самса за менее чем $10 на барахолке
Винт поставил 500ГБ отремонтированный мною с помощью WD Marvell полным технопрогоном, который мне достался бесплатно.
Видеочип поставил 216-0809024 снятый с донора, который был залит, достался бесплатно. Видеомодуль добавил вручную.

В итоге имею довольно не плохой ноут за очень не большие деньги, если очень грубо то ~$100
Так вот! 8-) ;)

Вот данный пример этой работы на клиентском ноуте:
https://www.facebook.com/groups/mastero ... 200776688/
Также кому интересно — сделаем вам ремонт/апгрейд!

Думаю зарелизить видео теста данного R540
Изображение
Svyat
Неплохо! :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru