Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 91 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
kapriZ
Надо переключить в режим энергосбережения и отключить дуал графикс и потом уже можно выбирать высокопроизводительную карту для игр)))) Как то так))) А косяки в играх убираются уменьшением качества графики в самой игре))) Это не системник а ноут :( И он не предназначен для игр(((( От ноута не стоит ждать обалденной графики если это конечно не ноут линейки РОГ от АСУС)))


Последний раз редактировалось Udav 18:18 02.05.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Udav
Об этом писали уже. Но дуал графикса в настройках Каталиста нема) Вот в чем проблема.

Копия с прошлой странички:
Сначала как я его купил, поставил Сталкер для проверки (Тень Чернобыля по моему был) , зашел в меню и все поплыло помехами, в общем читал что это проблема с частотой обновления экрана... Поставил драйвер с офф сайта Леново и все вроде хорошо. Но при "Высокой производительности" все дико лагает... Не знаю с чем это еще может быть связано.


Последний раз редактировалось kapriZ 18:18 02.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
kapriZ
Это может быть потому что карта не переключается а работает встроенная. Установить дрова с сайта lenovo, зайдите в во вкладку питание,способ переключаемых графических адаптеров, установите галочку "выберете графический процессор вручную или с учетом вашего источника питания" Выйдет предупреждение что мол экран может моргнуть. Потом зайти в "переключаемые графические адаптеры" И выбрать высокая производительность GPU

-- Добавлено спустя 29 с --
kapriZ
В каталисте с сайта amd?
1NSANE
В биосе переключаемая стоит... Я смотрел еще давно.

-- Добавлено спустя 34 с --

kapriZ
В каталисте с сайта amd?

Ну а откуда еще то?)
kapriZ
Вот как должно быть:
хттп://s43.radikal.ru/i101/1505/6e/e52a399ed5cf.png
хттп://s58.radikal.ru/i162/1505/41/293351301fd3.png
хттп://s020.radikal.ru/i705/1505/00/80e0671d3726.png
Вместо "хттп" поставьте английские буквы.
1NSANE
В данный момент у меня вот так
Именно какие вкладки есть и т.д. А такого как у вас я в Каталисте никогда не наблюдал честно говоря.

У вкладки игры всего одна функция — Настойка 3D -приложений.
Хотя смотрю у многих функционала больше, хотя видеокарта ниже чем у меня по сути...
kapriZ
Да потому что драйвера с сайта амд для ноута леново совсем не предназначены.Даже если вы выбрали notbook во вкладках. Устанавливайте последние дрова с сайта леново и будет все так же как у меня и не парьтесь.
Вот мои драва:хттпс://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g570-notebook/downloads/DS010411
1NSANE
Честно скажу, я в это деле чайник чайником, так что не серчайте) Немного шарю конечно, но такой проблемы с драйверами никогда не было...
И вроде бы я помню что подобной штуки (функционал в Кате) даже в установленном с Lenovo драйвере все равно не было. Хм...
Ладно, тогда снесу наверное сейчас полностью AMDшные дровишки, и поставлю с сайта Леново. Тогда посмотрим... Просто нет никакого желания опять сидеть весь день и париться с этими обновами 8ки и перехода на 8.1... Никакого. :no:

И еще вопрос: обязательно ли в безопасном режиме сносить их?
kapriZ
Без отката работоспособность без синьки очень трудно гарантировать.

-- Добавлено спустя 26 с --
kapriZ
Через DDU обязательно! Т.к. он удаляет все файлы amd вплоть до записей реестра. А в нормальном режиме винда в реестр программе влесть не даст.

kapriZ
Без отката работоспособность без синьки очень трудно гарантировать.

-- Добавлено спустя 26 с --
kapriZ
Через DDU обязательно!

:(
Мда... Ладно, откачу тогда, раз лучше уже никак. После тогда отпишусь (теперь уже точно).
Тогда самый последний вопрос: после того как обновлю все самой 8ки, перейду на 8.1 и там обновлю все, скачивать все возможные обновления с сайта Lenovo? Все без исключений имею ввиду, даже Биос. Ибо как я понимаю слетит все, один дефолт с завода выходит...
kapriZ
Откатитесь установите прогу slim drivers. И от туда устанавливайте сначала чипсет потом встроенную видеокарту а amdшные от туда устанавливать не нужно!Скачайте с сайта леново драва для amd установите их. И уж потом устанавливайте с slim drivers все остальное!А если есть оригинальный диск от ноута то тогда даже лучше. Сначала с диска все а потом с slim drivers обновить.
1NSANE
Диска нет. Просто вот что... После отката на 8ку обычную он попросит все эти обновлялки в Центре обновления Windows, их там штук 160 было как я помню в прошлый раз. Ужас. Так вот, после этого всего обновления сделаю переход на 8.1, потом опять Центр обновления Винды и все эти обновы процессора и т.д. И только после этого всего (как я понимаю так будет лучше) с помощью этой программы отсканировать и пусть он все обновляет, кроме АМД, так? А потом с сайта Lenovo скачать драйвера AMD и установить их. Такая последовательность верна?
Спрашиваю чтобы потом проблем и дебильных вопросов у меня не возникло.
Еще боюсь как бы во время обновления с Центра Об. Вин. не влезли новые драйвера для AMD...
kapriZ
На крайний случай удалите дрова амд через DDU. И ладно будет работать без дров. Зато не вмешается. Да последовательность верна. Но с самого начала надо устанавливать сначало драйвер на чипсет потом на встроенную потом уже на амд с сайта леново.
Да и после всех обнов винды сразу сделайте точку восстановления! Чтобы потом не обновлять все заного в случае провала.
А лучше запишите на листочек последовательность...
1NSANE
Ну в общем все как тогда, я понял. Последовательность запишу, хорошо) Тогда после всего отпишусь. Думаю завтра скорее всего. Так что не прощаюсь)

-- Добавлено спустя 1 ч 55 мин 12 с --
Кхм, в общем откатился на win 8. В этой предустановленной винде стоит Каталист и драйвер на AMD. Довольно старый, версия 12.100.14.6000 от 24.04.2013.
Вот скрин самого Каталиста:

Сам лично ничего не ставил еще если что.


Последний раз редактировалось kapriZ 21:23 02.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
kapriZ
Покажите скрин глобальные параметры переключаемой графики и параметры приложения переключаемой графики.
1NSANE
kapriZ
Неа, не такой как у меня. Это аналог допустим 15.3 версии только старый.Если точку восстановления сделали. Тогда удаляйте дрова amd. устанавливайте чипсет, встроенную, и самый новый драйвер с сайта леново.
Да и еще. Если эта версия без raptr то можете делать что я написал выше. Если же с ним то откатывайтесь еще раньше.
1NSANE
Это единственная точка восстановления которая есть) И самая конечная. Нет, raptr нету. Удалять той же программой как я понимаю, да? Тогда сейчас закончу обновлялку винды 8 и пока переходить на 8.1 не буду. Поставлю дрова и потом уже о переходе буду думать.
kapriZ
Да, той же прогой.
Кстати лучше перейти на 8.1 А то для 8.0 и 8.1 Драва разные. Так обновлять придется дрова по новой...
1NSANE
Ай, точно, не подумал... Хорошо тогда.
kapriZ
Я ушел. В общем до завтра! Как придете отпишитесь...
1NSANE
Приветствую. В общем закончил я это дело: после перехода на 8.1 удалил AMDшные драйвера той программой, потом поставил чипсет, Интеловские и АМД с сайта Леново. В функционале Каталиста ничего не поменялось... Я не знаю что еще делать тогда.
kapriZ
И вам доброго дня)))) А каталист откуда качали??? Надо было оттуда же ссылку вам давал 1NSANE //support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g570-notebook/downloads/DS010411 впереди только поставить http))) И ещё к вам вопрос — что вас не устраивает сейчас т е на данный момент какие претензии к ноуту???
Udav
Эм... так у меня другой ноутбук же, номер имею ввиду. Там на 570, а у меня G500A. Да и видеокарта у товарища 1NSANE другая, чи это тоже пойдет на мое? Чего то я в недоумении немного)
Претензий кроме этой фигни с драйверами никаких нет.
P.S. Тем более у меня win 8.1, а тот вообще под 7ку.
А Каталист качал с офф сайта Леново специально под модель G500.
Просто у меня начинает складываться впечатление, что HD8570M не поддерживает dual graphics, поэтому и нет большего функционала в Каталисте.
В ноутбуке стоит Интеловская HD Graphics 4000 и многострадальная HD8570M.
kapriZ
Я уже говорил что косяки в играх можно убрать снижением качества графики и все проблемы))) Это одно из решений — по крайней мере это лучше чем устраивать разборки с драйверами :D И ещё вопрос — У вас нельзя выбрать карту на которой должно запускаться то или иное приложение или игра???


Последний раз редактировалось Udav 14:38 03.05.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Udav
... Самый прикол в том что на ЛЮБЫХ настройках (низкие, высокие — не имеет значения) на выс. производительности лагает. Ладно, попытаю еще немного видюху... Тогда уже посмотрим.
kapriZ
Попробуйте поставить режим энергосбережения и посмотреть как поведёт себя в играх :confused: Да и ноут должен быть в сети т е 220в в розетке включён)))
Udav
На энергосбережении как я понимаю игра сидит на встроенной Интеловской карте, так?
Потому что фпс честно говоря никакущий.
Хах) Спасибо, посмеялся :beer: :D Знаю я это... не настолько чайник же)
kapriZ
У вас должно как то регулироваться какой карте работать с каким приложением или игрой :yes: Или в каталисте или через режим энергосбережения))) Запустите игру и посмотрите какая карта активна в данный момент смотреть надо в фоновом режиме т е окно в окне)))
Udav
Хорошо, гляну этот момент... Поколдую еще немного что знаю. Если что, точка восстановления есть) А пока спасибо за советы и помощь.. Хоть какую нибудь) Но если еще кто то что нибудь по этому моменту знает, пожалуйста пишите. :)
kapriZ
Пробуйте разные режимы энергосбережения и смотрите какая карта работает :yes: Это вам на будущее полезно знать))) У меня в панели задач в срытых значках есть панель управления Жирафовской картой и в любом приложение или игре я могу видеть активна она или нет))))
kapriZ
Можно к примеру установить игрулю Call of duti adwanced warfare. И в настройках графики она показывает адаптер который работает в данный момент. А потом играться с настройками дров.
Все! Проблема с синим экраном решена. Надеюсь уже точно) Потому что больше я его не встречал...
После обновления и перехода на win 8.1, центр обновлений Windows обновил (тавтология :( ) amdшную карту вот этим драйвером:

Дальше я ничего не трогал, и все стоит как и есть. Просто решил проверить что будет. Да и этот драйвер выходит даже новее чем тот, который на сайте Lenovo для моей модели ноута сейчас лежит. В общем во время загрузки синий экран я не встретил, так что можно считать что проблема решена)
Но... во время выключения, загрузки Винды или перехода куда то (загрузочные экраны Винды, я про них) некоторые надписи как например "Завершение работы", "Перезагрузка" и разные значки выключения, значок языка, вайфай контроллера, и даже само окошко ввода пароля и аватарка, это все на загрузочном экране нормально не прогружается. Только если повести курсор на то место, где они были и нажать пару раз они появляются. Только так. Что это может быть?
П.С. Раньше тоже такое было, но после установки более нового драйвера для видюхи все нормально загружалось, как и должно.
Плюс убрал еще "Быструю загрузку" в настройках. Думал проблема из-за нее...
Кто может подсказать что нибудь по этому делу?

Проблема конечно не глобального масштаба, пережить можно. Но все же глаза немного режет :(
kapriZ
Быстрая загрузка имеете ввиду отключили службы perfech и superfech?
1NSANE
Имеет в виду FastBoot
1NSANE
msivano
kapriZ
А вы после обновы винды устанавливали ленововские дрова? Почему они вам не понравились? То что старые.


Последний раз редактировалось 1NSANE 15:01 04.05.2015, всего редактировалось 1 раз.

kapriZ
А вы после обновы винды устанавливали ленововские дрова? Почему они вам не понравились?

Уже говорил про проблему с "Высокой производительностью" для приложений на этих дровах. Да и те, которые сейчас стоят новее как бы. Да и синий экран больше вроде не тревожит. Или это может быть из-за несовместимости этих дров (которые сейчас стоят) с 8570? оттуда и проблемы с отображением некоторых элементов интерфейса.. так что ли?
kapriZ
Для такой видеокарты новые драва я не вижу смысла ставить. Лучше ставить родные. Я когда с дров 2011 года перешел до дров конца 2013 года. Получил в некоторых играх прибавку 1-2 фпс. А вот не стабильности другие дрова уж точно не прибавят...
1NSANE
Хм... ладно, попробую вернутся на родные. Посмотрим тогда.

Я все таки понять не могу, объяснит может уже кто по понятнее:
Почему после установки родных дров с сайта Lenovo и при выборе в Каталисте режим "Высокая производительность" какой нибудь игре (возьмем ту же ГТА Сан Андреас... даже на "калькуляторах" спокойно идет) я смотрю не отличный ФПС, как с более новыми дровами, а "слайд шоу"...
А после установки более новых дров, не обязательно самых последних, за тот же 13 год что и родные, только версия чуть выше — при выборе этого же режима для той же ГТА идет отличный ФПС. Никаких лагов, все просто идеально.
Что такого этот драйвер меняет...? Всего то на одну версию выше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru