Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Итак, есть старенький Asus W3J.
На нем батарея стала держать всего пол-часа. Тут я вспомнил, что у меня осталась полностью живая 8-ячеечная батарея от другого ноута, то есть как раз 8 банок. Недолго думая — вскрыл АКБ, аккуратно отсоединил все элементы, поставил новые банки — все стало работать как раньше — заряд шел безумно быстро, чуть ли не 10% за минуту, а разряд полный так и был за пол-часа. Износ батареи показывал 95%. То есть контроллер не обнулился, как я понял. Паспортная емкость — 69,9 Ватт*ч. Реальную показывал же всего 5% от этой. После чего я решил полностью разрядить батарею не через контроллер, а напрямую, снизив напряжение с 14,8 до 8 вольт.
Подключил — поставил на зарядку и он начал оооооочень долго заряжаться. 1-2-3%, и так где-то до 6, а потом резко 100%. Сама же длительность зарядки была обычная для живого АКБ, а разряжался он за 2,5 часа тоже неравномерно 100-99-98 долго и потом резко 6-5-3-0%.
Ну естественно зашел и увидел, что контроллер выставил почему-то реальную емкость батареи в 14 раз превышающую номинальную.
Никакие калибровки через BIOS не помогают... Есть ли еще варианты привести в порядок?
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru