Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток у меня возникла такая проблема: На моём ноуте samsung NP305V5A-T07RU стоят 2 видеокарты интегрированная Radeon 6620G и дискретная Radeon 6630M и я не могу переключится с интегрированной на дискретной. Аида всё время показывает интегрированную объёмом 512 что приводит к тормозам в требовательных играх и жуткому нагреву процессора. Дискретная 2 гб . В биосе не могу отключить интегрированную карту так как нету ничего связанного с видеокартами в разделе адвенчер. С помощью ати центра тоже не удаётся переключить так как нету нигде раздела PowerExpress , выставляю максимальную производительность игру в настройках когда ати центр просит выьрать режим работы видеокарты но всё равно не переключает адаптер лаги в играх остаются и аида показывает интегрированную карту. ОС windows 7 Домашняя расширенная которая шла с ноутбуком. Драйвера также заводские шедшие в комплекте. Помогите решить проблему.
Rast1
1) Более мощная ВК включается при питании от сети.
2) ЧИТАЙТЕ раздел Ноутбуки: там таких тем пачками...
Я понимаю , но и с включённым зарядным одно и тоже интегрированная карта работает.Есть ли альтернативная утилита по смене контроллера или другое решение по смене контроллера принудительно.
Rast1
Переношу в Ноутбуки.
Помогите пожалуйста!У меня проблема с catalyst control center на Windows 8 (ноутбук Lenovo G570) не работает функция "Конфигурировать переключаемую графику" когда на экране появляется сообщение настроить то или иное приложение , нажимаешь и ничего не происходит.иИ ещё проблема когда включаешь перед тем как зайти в пользаватель экран не как в семёрки просто погорит чёрным пойдёт загрузка , а мигнёт несколько раз чёрным а потом только пойдёт загрузка.Видеодрайвер последний скачан с ленов
Проблема в том, золотые мои отвечальщики, что ни в одной теме в ноутбуках лично я, например, решение своей аналогичной проблемы не нашел. У меня семерка 64 бита в один прекрасный момент без видимых причин жестко подняла VgaSave и привет — не работает радеон, не работает сон и гибернация, более того — ни один видеоадаптер кроме VgaSave не функционирует. Не помогло ничего — уже неделю бьюсь, гугл пропахал вдоль и поперек — тишина. Два адаптера в диспетчере устройств, один из которых стандартный VGA, оба с восклицательным знаком, вырубить или удалить не помогает. В случае удаления винда немедленно по определении устройств засовывает назад как было.

Прикол в том, что не помогло ни обновление биоса, ни откат к заводской предустановке, ни 6(!) драйверов с АМД — сразу же, немедленно, поднимается VgaSave и трындец. Причем — Радеон физически исправен, тесты железа машина проходит со свистом.

Путем трехдневной бойни с настройками удалось выяснить причину. Конфликт ресурсов видеодрайверов. Причем в винде в Диспетчере устройств ручная настройка засерена и галка автонастройки девайсов не снимается.

Дальше что? Отключение VgaSave в msconfig не помогает — он запускается по-любому. Вынос драйверов АМД тулзой CleanUP приводит при перезапуске к немедленному синему экрану и зацикленному рестарту, вплоть до восстановления на точку сохранения.

Сайт HP? Просидел там два дня. Никакие обновления и драйверы оттуда проблемы не решили.

Ну и? В поиск предлагаете пойти? А конкретное решение? Винду переустанавливать не предлагать — у меня ее тупо нет, кроме предустановленной, в пень она мне не вперлась.

Собственно, я не рассчитываю что-либо услышать. Думаю, эксперты просто будут помалкивать в тряпочку.

Помогите пожалуйста!У меня проблема с catalyst control center на Windows 8 (ноутбук Lenovo G570) не работает функция "Конфигурировать переключаемую графику" когда на экране появляется сообщение настроить то или иное приложение , нажимаешь и ничего не происходит.иИ ещё проблема когда включаешь перед тем как зайти в пользаватель экран не как в семёрки просто погорит чёрным пойдёт загрузка , а мигнёт несколько раз чёрным а потом только пойдёт загрузка.Видеодрайвер последний скачан с ленов

По данной проблеме сообщаю следущее, что радеон отказалась(временно или совсем хз) с версии драйвера 12.6 или 12.8 (не помню точно ) в ССС поддерживать данную функцию. РЕШЕНИЕ- ставите последние дрова с последним ССС с рабочей функцией "Конфигурировать переключаемую графику" (это либо 12.6 либо12.8 не помню точно) после в последующих обновлениях драйверов включать пользавательский режим установки и самостоятельно отключать установку новой оболочки ССС ( СТАВИТЬ НОВЫЕ ДРОВА ТОЛЬКО ПОВЕРХ!) Вот собственно как я решил данную проблему на своем гребонов "ХП ДВ6 (HP DV6)"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru