Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил ноут, не могу запустить некоторые игры. Ошибка в opengl, однако дрова на видеокарту самые последние. Ноут HP dv6, видеокарта radeon (TM) HD 6770 M , windows 7 64.
Вот выскакивающие ошибки)
Star Wars KOTOR
required: Non-Windoes Generic OpenGL 1.4.0 drivers
Star wars jedy academy
GLW_StartOpenGL() — could not load OpenGL subsystem
Помогите разобраться и исправить)
Какую именно игру?
Упс, не внимательно прочел. В свойствах видеокарты отключите расширение рабочего стола на второй монитор.
как?) диспечер устройств — видеокарта. не вижу как отключить?
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... ct=5147009
нашел что-то про данную проблему на оф сайте, но так и ничего не понял)
Ну чего там не понятного то?

При настройке Dynamic Switchable Graphics (Динамическое переключение видеокарт) в Catalyst Control Center ноутбук может не разрешить приложениям OpenGL быть привязанным к дискретной или высокопроизводительной видеокарте. Приложения OpenGL будут использовать энергоэффективную или встроенную видеокарту, но уровень производительности может не достигнуть ожиданий.
OpenGL не поддерживается на дискретной видеокарте при использовании функции динамического переключения видеокарт. Чтобы обеспечить работу дискретной видеокарты для приложений OpenGL, необходимо отключить функцию динамического переключения видеокарт и включить функцию переключения видеокарт в режиме фиксированного управления.

Вы в биос не знаете как войти?
doug1as
и не забудьте питать ноут от сети, а не от батареи :D
на семерке не знаю. я через диспечер устройств отключал видеокарты по очереди, не помогло)
U-Nick батарея вставлена, но питание от розетки)
doug1as
По вашей ссылке написано, сначала выставить в биос режим фиксированного управления видео, затем скачать дрова, затем в ССС активировать более высокпроизводительную карту.
Дык у меня и так более производительная активирована, свежие игры идут на хорошем уровне) я запутался) извините в таких тонкостях компа не очень просто разбираюсь)
Ну а в биос режим управления видео динамический или фиксированный? При динамическом опенгл не должне работать.
фиксированный
Ноут Samsung 350V5C, конфигурация такая:
Процессор: Core i5 3210M 2500 Mhz
Оперативная память: 6гб
Дискретная видеокарта: AMD Radeon™ HD7670M
ОС: Windows 7 домашняя базовая 64

Проблема в следующем, приложения OpenGL запускаются на встроенном видеоадаптере интел, тестил на двух играх, Mafia и Lost Via Domus, в обоих играх в сетапе вообще видит только встроенную интеловскую как решить такую проблему и запустить их на дискретной?

В каталист контрол центре задавал им высокую производительность, однако ясно что это ситуации не изменило.

В диспетчере устройств пробовал отрубить встроенную, так за ней вслед и дискретная перестает нормально работать, дергаются окна и появляется уведомление с восклицательным знаком напротив устройства, мол обнаружен сбой.

Пробовал так же отключать встроенную, сносить подчистую дрова, и ставить заново, ничего не изменилось.

В биосе пункта с выбором режима видео нет.
Как быть в этой ситуации?
Lucky49 о я не один такой.... что делать то с этой проблемой я уже и драва качал с сайта радион.. не помогло... тоже пишет то что отключено устройство из за неровности работы... в каталист контрол центр немогу зайти требует нет фрам вёрк я его устанавливал раз пять все равно не хочет....
Ребят, так кто нибудь разобрался с этой проблемой?
Я понял, что это связано с 2 видеокартами. А как решить?
Пошукал в инете нашел только для более ранних поколений ноутбуков.
В новых убрали возможность выбора фиксированной видеокарты.
поэтому этот вариант отпадает. пробывал отключать встроенную: падает разрешение экрана до 800х600.
каталист контрол ничего по поводу этой штуки предложить не может.
Разобрался с этой проблемой путем обновления биоса. Появилось переключение видях прямо в винде. отключил встроенную проблема отпала.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru