Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
LastEXselle Вот так задействовать только дискретную карту , интел будет откдючен :

При использовании программ с высокими требованиями к видеокарте, например 3D-игр, во время работы от сети можно активировать только высокопроизводительный чипсет. Это обеспечивает оптимальную работу ПО, игр и видео с насыщенной графикой.

Чтобы изменить параметры переключения видеокарт в ATI Catalyst Control Center, выполните следующие действия.

Откройте CCC , затем из списка результатов выберите пункт CCC — Advanced (Дополнительные параметры).

В ПО ATI Catalyst Control Center щелкните меню Graphics (Видеокарта) и выберите пункт Switchable Graphics (Переключение видеокарт) .


В окне Switchable Graphics (Переключение видеокарт) выберите параметр Selectable Graphics (Выбор видеокарты).

Чтобы выбрать определенный графический процессор, снимите флажок напротив параметра Automatically select power-saving GPU when on battery (Автоматический выбор экономичного графического процессора при работе от аккумулятора) , а затем выберите либо параметр High Performance GPU (Высокопроизводительная видеокарта) , либо Power-saving GPU (Видеокарта пониженного энергопотребления) .


Нажмите на кнопку OK , чтобы сохранить параметры и закрыть утилиту настройки.
Внесенные изменения будут сразу же применены.
Если это проблема с переключением видео, то вообще весело получается! Не знаю, что НР там намутили с этим, но чуть ли не каждая вторая-третья тема в этом разделе о косяках при переключении с чипа на дискретку у этого производителя!
всем привет. у меня проблема с выше упомянутой видео картой радеон 6770М 2 гб на ноуте pavilion dv7 6b54er, сначало боролся с тем чтоб просто еге задействовать разобрался, щас такая картина играю в игру первые мминут 10 потом падение фпс до 15 и нагрев видео карты до 90 градусов. при тесте furMark на разрешении 1366*768 фпс было 17 и разогрел я видюху до 97 градусов. в этом весь вопрос почему так греется (вентилятор молотит на всю, ноуту тока месяц засориться так немог, биос обновил и пакет драйверов обновлен с офф сайта).
ivpavlov
Ну он такой и есть , посмотрел отзывы о этом буке , многие жалуются что сильно греется и гудит как вертолет в играх . Карта и проц сидят на одном радиаторе , потому и греется , радиатор маленький , даже буки с намного более слабыми процами и картами греются сильно . А все из за того что корпус стараются как можно тоньше сделать , вот и нет места под все . Надо ему спец подставку с вентиляторами прикупить .
я не с проста градусы написал, гдето в инете лазил и было напино да и тут в теме вроде видел что больше 70 -75 градусов не грелся ваще ни у кого, мол допустимый максимум температуры 86,5 а дальше перегрев и падение производительности.А у меня почти до 100 нагревается.
ivpavlov
Бук на гарантии , неси в сервис , сам не разбирай , пусть там проверят что с ним , возможно плохой прижим чипов карты или проца к тепловым трубкам . От такого нагрева бук загнется . Не смогут ни чего исправить , пусть дают новый .
в общем из-за чего может зависать ноут при просмотре фильмов и в играх ? ((( проблему так и не решил ...
LastEXselle
Если сделал всё, что тут советовалось, то возможен плохой прижим СО к чипу и косяк датчика или банальный брак.... Из наиболее вероятных последнее.
LastEXselle идите на оф сайт hp качайте обновление для биос на свою модель инструкция на сайте очень подробная запускайте если не поможет то тамже качаем драйвер на графику причом при запуске выбираем пользовательскую установку и убираем все галки кроме драйвера дисплея
Подскажете пожалуйста, какой программой можно измерить температуру у видеокарты Radeon HD 6770M 2ГБ на ноуте HP Pavilion dv6-6b56er. Ни как не могу найти. Ставил разные проги, но не одна не показывает.

Извините за опечатку. .Нужно измерить температуру, а не изменить. MSI пробовал, t не показывает.


Последний раз редактировалось Altcom68 09:29 11.03.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Altcom68
MSI Afterburner
Altcom68
HWMonitor
Абсолютно аналогичная проблема как и у топик стартера. Виснет в фильмах, играх (например заставка при переходе с 2д в 3д), браузере, даже при переключении окон программ. Пробовал все способы что и автор, проблема не устранилась, отнесу по гарантии пусть чего хотят то и делают.
Всем добрый вечер. Абсолютно аналогичная проблемма на HP Pavilion dv6-6c53er. Приобрел аппарат 3 дня назад, тестил 2 игры. WoT и Скайрим. С танками пришлось немного повозится, почитать форумы и переключить в биосе на дискретную карту 7790 и все стало гут. Со скайримом тут неполучается ничего, дрова переустановил поставил здешние, температура выше 71 не поднимается,но при простое в режиме иргы (журнал квестов к примеру аппарат зависает спасает тока ресет)
Фарик
Дрова 12.2 — не самые лучшие. Слишком много :abuse: на них... попробуйте 12.1
По поводу перегрева — вдруг поможет?
Всем еще раз привет! в общем эпопея с моим DV-7 кончилась тем что я отнес в сервис там выявили дефект системы охлаждения и оставили на ремонт. Прошло 45 дней попросил акт и вернул деньги, щас взял ENVY 17 2100er — пока полет нормальный все работает обновил тока биос на нем, все остальное такое же как на сайте. пока что доволен.
Ребята помогите игры такие как нфс первые не идут в полный экран да и корбон тоже!!!!!! отдавал какому то хакеру он сделал я винду переустановил и все настройки исчезли
odinochka777
Хакеру? :up: :lol:
Извините, не сдержался...

Если в настройках игры выставлено максимальное разрешение + галочка full screen — alt+enter вам в помощь!
а где галочка full screen ставится
odinochka777 игра квадратом по центру? Большинство игр того периода просто не поддерживали широкоформатные разрешения (тогда они еще были не так распространены). Ищи фиксы от умельцев, которые позволяют выставлять такие разрешения — для многих игр они есть. Гугл в помощь

А если в окне — тогда да, как советовал CRAIG_DT, ищи настройку "полный экран / оконный режим", иногда требуется правка / удаление конфигов игры — и с этим гугл в помощь.
odinochka777
Здесь не чат! :mad: Будете ау_кать — будете ку-ку_кать ВНЕ нашего форума.
Намёк понятен?
Всем привет!) Зашел на форум увидел данную ветку и решил даже зарегистрироваться что бы помочь людям с решением проблемы с видеокартой 6770M.
Смотрю многие жалуются на постоянные зависания в играх при установке в PowerPlay максимальной производительности. У меня два ноутбука ( 6179er и 6b53er) и на обоих ноутах такая проблема.
Решил эту проблему вот таким способом:
1. скачал и обновил биос для фиксированного выбора видеокарт (хотя возможно это и не обязательно, но я все же сделал так)
2. скачал и обновил драйвера на 13.1 ( пробывал с ЛЮБЫМИ драйверами , данный метод работает)
3. скачал программу MSI Afterburner (версия в данном случае роли не играет)
4. в PowerPlay выставил МАКСИМАЛЬНУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
5. в программе MSI Afterburner установите значение частоты памяти ИДЕНТИЧНОЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ПРОЦЕССОРУ!
(т.е. если у вас стоит 725 мгц на ГП то ставте такое же и на память.)
на каком то зарубежном форуме читал что память как бы запинается на частоте выше частоты графического процессора, и зависания якобы при перегреве тут совершенно не причем.
просто автор пишет что на данных видеокартах немного другой принцип множетеля частот. Проделав все выше перечисленные манипуляции я запустил игру и о чудо, зависания прекратились, температура ГП держалась в пределах 77 градусов
и ни каких вылетов.
не знаю, считаю что данный способ не требует каких то хакерских навыков и не нужно лезть в железо и реестр. Если кому то помогло то отпишитесь.)
Eric_Bertrane,
Спасибо тебе большое!
У меня ноутбук hp dv6 6b54er, win 7 x64, видеокарта radeon 6770m, попробовал твой способ с драйверами 13.4 v2 от leshcat, и он работает!!!
Пропали зависания в играх, температура не поднималась выше 79 градусов.
Правда, с некоторыми драйверами от leshcat есть проблемы с подсветкой экрана после просыпания компа из режима сна, но это уже другая история.

Eric_Bertrane,

Правда, с некоторыми драйверами от leshcat есть проблемы с подсветкой экрана после просыпания компа из режима сна, но это уже другая история.



Поделись решением проблемы с подсветкой :up2:
У меня такой же ноут но конфигурация посильней и7 стоит. Насчет биоса даже не заморачивался. только дрова для видях обновил и все. а поводу нагрева — это да подставка обязательна. потому что где хп прогадали так это в системе охлаждения. В играх иногда можно около кулера чашку кофе греть.
Единственное что мне не понятно как разобраться с двумя видяхами. Можно как то встроенную отключить? А то я читал что в новом поколении в убрали фиксированное включение одной видяхи только динамическое оставили.
Приветствую Всех! Во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИБО — LastEXselle, именно он натолкнул меня на решение моей проблемы!!! Единственное, не нужно отключать режим Power Play. Оставьте все как есть. Моя проблема состояла с вылетом GTA IV в синий экран, а именно с ошибкой atikmpag.sys. Признаться честно, перелопатил до этого кучу сайтов, аж жуть!!! А решение нашел сам. Состоит оно в том, что ВЫТАЩИТЕ БАТАРЕЮ ИЗ НОУТБУКА И ВСЁ!!! Лично мне помогло сразу.
Желаю, чтобы у Вас все получилось) :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru