Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 222 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я боролся с asus F3Jr на X2300.

Качнул с www.asus.com этот драйвер: Graphics Driver for Vista V8.33-CCC. Вот прямая ссылка ссылка:
http://dlsvr02.asus.com/pub/ASUS/nb/G2P ... 070320.zip (113Мб)

Всё работает без проблем и устанавливается без вопросов. Перед этим натрахался с последними дровами, скачанными с ATI.
Думаю драйвер подойдёт и к Asus A8Jr, видяха и система те же.
У меня F3Jr. Был глюк с ССС. После установки ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/nb/G2P/V ... 070403.zip ССС стал запускаться. Но что-то подглючивает собака :(
Парни, привет. Та же фигня с ССС на Asus F3jr. Сейчас думаю сменить Vista на XP. Но там есть проблема с драйверами на Видео. Решение принял после чтения форума про производительность Ноута на ХП и ВИСТЕ. А с играми ситуация вообще грустная. Может конечно Виста не причем, просто драйверов нет нормальных, вот и мучаюсь. Подскажите Please есть ли целесообразность смены ПО?


Драйверы Видео под Xp вроде бы есть на asus.com!? если есть у кого конкретная ссылка буду очень признателен. Заранее огромное спасибо.

Драйверы Видео под Xp вроде бы есть на asus.com!? если есть у кого конкретная ссылка буду очень признателен. Заранее огромное спасибо.
Вот ссылка ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/nb/A8Jr/ ... 070129.zip , по видимому новее драйверов пока нет. Если все-таки переустановишь Windows напиши сюда по поводу игр. Стало ли лучше? А то я вообще в расстроенных чувствах :(

PS: Мое мнение: после установки XP в Windows-е будет шустрее работать, в играх скорее всего нет. Больно видеокарта дохлая.

PS Мое мнение: после установки XP в Windows-е будет шустрее работать, в играх скорее всего нет. Больно видеокарта дохлая.
Ну я бы не сказал, что прям сильно дохлая. Для ноутбука думаю даже "Выше среднего" в рейтинге. Альтернатива-то какая ей? Скажи какие модели лучше. Я вот просто совсем недавно стал обладателем данного устройства (Asus F3Jr) так прямо сказать довольно неплохой аппапрат. Смотрел тесты видеокарт с более низкой маркировкой тоже довольно неплохо. Но все-таки хотелось бы услышать мнение реальных пользователей. Напишите кто, что знает? В инете пока про нее информации очень мало. Кто что пишет.


Вот ссылка ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/nb/A8Jr/ ... 070129.zip , по видимому новее драйверов пока нет. Если все-таки переустановишь Windows напиши сюда по поводу игр. Стало ли лучше? А то я вообще в расстроенных чувствах
Огромное спасибо за ссылку. Вчера уже под конец рабочего дня нашел ее, но все равно спасибо.
Решение по переустановке Windows приму на выходных среди недели заниматься особо этим некогда. Обязательно отпишусь... Только уже наверное не в эту тему. А что именно Тебя так сильно расстроило? Недоволен ноутом?

Если есть тот, кто уже прошел через этот "Долгий" путь, то, огромная просьба отпишитесь не поленитесь, чтобы не наступить да на грабли то, прохоженные )))


Приношу свои извинения за небольшой ОФФтоп.....
Еще раз повторюсь в комплекте с драверами ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/nb/G2P/V ... 070403.zip, ССС работает нормально, а что периодически в нем разные пунктики мышкой не нажимаются (как будто они не активные) так это, по видимому глюк висты. Потому как подобные проблемы и в других приложениях замечены были, если их попытаться запустить раньше чем Виста полностью загрузится.
Единственное: перед установкой этих драйверов, я предыдущие полностью удалил, потому как обновление на самом деле не помогало.
Сейчас у меня следующие версии ПО:

Версия упаковки драйвера 8.352.1-070306a-044860C
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 7.01.01.613
Путь к файлу драйвера 2D /REGISTRY/MACHINE/SYSTEM/ControlSet001/Control/Class/{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}/0000
Версия Direct3D 7.14.10.0487
Версия OpenGL 6.14.10.0717
Версия Catalyst® Control Center 2007.0316.2332.40221

По поводу игр Half-life на некоторых уровнях идет 1024х768 "Высокое качество", где много природы 800х600 "Высокое качество" (и то иногда притормаживает).

PS А переживал я по поводу видеокарты так, потому что спокойно мог взять F3Jp с х1700 256Мб, и не прочитав обзоров в интернете повелся на новый номер атишного чипа х2300, посчитав, что он будет еще круче.
Здравствуйте!

Эпопея с драйверами от Asus'а наконец завершилась, Asus выложил упаковку референсных драйверов для Висты с поддержкой OpenGL и рабочим CCC — которую можно скачать по ссылке:
http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/nb/V1J ... 070523.zip

Вот, что пишет информационный центр:

Версия упаковки драйвера 8.352.1-070306a-044860C
Версия Catalyst® 07.5
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 7.01.01.613
Путь к файлу драйвера 2D /REGISTRY/MACHINE/SYSTEM/ControlSet001/Control/Class/{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}/0000
Версия Direct3D 7.14.10.0487
Версия OpenGL 6.14.10.0717
Версия Catalyst® Control Center 2007.0316.2332.40221

Думаю, что если уж на моем ноутбуке все нормально заработало, то на более правильных — все будет ОК!

А также — думаю, что эту тему уже спокойно можно закрывать.
Всего вам доброго, всегда ваш, Сергей.
Перенесено из Драйаер для н/б ASUS:


Vagan
Новичок
Сообщения: 2

Добавлено: 12:16 06.08.2007
----------------------------------------
Имеется ноутбук ASUS F3Jr, с картой ATI Radeon X2300 с установленной Вистой.
Хочу поставить ХР, ищу драйвера. На сайте (http://ru.asus.com) етсь драйвер VGA_XP070129 145 Мб. Достаточно ли установить только его, или нужен еще какой–либо радеоновский драйвер? Какой? На их сайт прошу не отправлять, там весь форум на английском, поэтому обратился сюда.


Matrix Renegade
Участник
Сообщения: 593

Добавлено: 13:20 06.08.2007
----------------------------------------
А вы попробуйте поставить от асуса, если не поможет можно поискать на сайте АМД.


Vagan
Новичок
Сообщения: 2

Добавлено: 04:21 08.08.2007
----------------------------------------
Да я с этого и начал, проканало.
Добрый день!

Извиняюсь если тема уже подымалась

ситуация следующая:

Ноутбук acer 5720g. Video ati radeon HD 2300.
Ос — MS Vista HB
Игры ползают!
3d mark 2005 c патчем под висту:

GT1 — Return To Proxycon 1,892 FPS
GT2 — Firefly Forest 2,011 FPS
CPU1 — Red Valley 0,466 FPS
CPU2 — Red Valley 0,744 FPS
HDR1 — Canyon Flight 2,757 FPS
HDR2 — Deep Freeze 3,870 FPS

Диспетчер обновления catalyst более новых драйверов не находит!
помогите решить проблему с производительностью в играх.
Спасибо!
mogul
В какие игры играете? Какая версия дров?
На ХР перейти не желаете?
Пробовал запускать сталкера и халф лайф. Печальное зрелище, не говоря про тесты в 3дмарк!

Драйвера: Версия упаковки драйвера 8.371.1-070504a-047477C-Acer
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 7.01.01.634
Версия Direct3D 7.14.10.0496
Версия OpenGL 6.14.10.6570
Версия Catalyst® Control Center 2007.0504.2160.37439



В какие игры играете? Какая версия дров?
На ХР перейти не желаете?
думаю хр будет гораздо шустрее висты, а с другой стороны от висты никуда не деться ))
Ваше мнение?
mogul
Ну думаю сейчас поставить ХР, а уж когда висту малость в божеский вид приведут (это мое мнение о ее виде), то и о ее установке можно подумать. Я двум товарищам ноуты от нее чистил, просто на таком железе она не нужна, ХР % на 15 быстрее работает.
Перенесено из темы Radeon X2300:


Alexandr1187
Новичок
Сообщения: 5

-----------------------
Вчастности интересует возможность подключения С-Видео к ТВ
и последние драйвера, драйвера с сайта из раздела ноутбуки-ФАК не подошли
то dodge_ki

Игры на такой же машине летают, по крайне мене последний батлфилд и ХЛ2

Если играешь в линейке ХП не ставь, ибо дров корректных на видюху я найти не мог и линяга с критом вылетает
Всем привет!!!
Долго я мучился с ATI Radeon Mobility X2300 так вот....
Всем советую сделать следующее:
1. Качаем последнюю версию драйверов для своей ОС и компа отсюда http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
2. Качаем модификатор драйвера для ноутбука DH Mobility Modder http://www.driverheaven.net/modtool/MobilityDotNET4.zip
3. Качаем MSXML 4.0 с сайта Microsoft http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en

После того, когда все скачали приступаем к установке....
1. Запустите установщик 7-10_vista32_dd_53254(пример драйвера для моей конфигурации) по умолчанию извлечётся и создаться директория c:/ATI/SUPPORT когда прога предупредит о закрытии приложений и запустится установка дров, а Вы ОТКЛОНЯЕТЕ этот процесс!!!
2. Идёте туда куда скачали DH Mobility Modder извлекаете архив заходите в папку открываете прогу нажимаете кнопку browse и находите папку куда извлёкся драйвер на моем примере это C:\ATI\SUPPORT\7-10_vista32_dd_53254 и нажмите кнопку modify
3. После модификации заходите в папку C:\ATI\SUPPORT\7-10_vista32_dd_53254 или ту директорию куда устанавливали и запускаете SETUP.EXE все процесс установки пошел......

Также можно потом модифицировать Catalist Contol Center для это проделайте теже процедуры, что и выше только скачатйте последний ССС

Вроде все....пробуйте
Совсем забыл....у меня вот такие результаты:
Инфа из Каталиста

Версия упаковки драйвера 8.421-070928a-053254C-ATI
Версия Catalyst® 07.10
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 7.01.01.693
Путь к файлу драйвера 2D \REGISTRY\MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000
Версия Direct3D 7.14.10.0532
Версия OpenGL 6.14.10.6956
Версия Catalyst® Control Center 1220.2127.2546.38319
А с параметрах диспелея следующее:
Дата разработки 28.09.2007
Версия драйвера 8.421.0.0

Ну и, конечно же, значительный визуальный результат!!!
Помогите столкнулся с такой проблемой впервые.
Купил недвно ноутбук ASUS F3Ksefes видюля ATI Mobility Radeon X2300 128мб, на нем стояла виста ну я ее снес и поставил XP. Так вот после установки хп не могу не как поставить дрова даже родные с диска не идут.
С диска после начала установки все идет вроде норм, но после тестирование видиокарты во время установки просто пропускает процесс установки самого драйвера и настройки. и пишет готово не черта не сделав.
Пробовал ставить другие дрова пишет: Setup did not a driver compatible with your current hardware or operating system. Setup will now exit.
Кто знает в чем проблема? Назад висту ставить не пробовал.
имеется видяха Radeon x2300. Хотелбы узнать.Незнаеш какие дрова могут к ней подойти на XP?????
Diamo
А вы могли прочитать сообщения выше по теме? :spy:
У меня asus F3Jr с дровами под видео такая же бодяга, под хр очень замечательно работает способ описаный выше, с модифицированием обычных драйверов, отлично все работает.
Так же и ССС, но кстати и без него, с голыми дровами, большинство последних игр работает с приемлемой производительностью.
Вопрос к юзерам таких ноутов: нет ли у кого утилиты под ХР, которая позволяла бы переназначать действия под быстрые кнопки, вместо стандартных?


Еще дополнение: на асусе все дрова есть, только ищите их не на русском сайте, А НА ГЛОБАЛЬНОМ, ASUS.COM — вот там все есть для всех ОС.
Подскажите пожалуйста, у меня Asus F3jr, соответственно тоже видео Х2300, и стоит ХР, недавно поставил еще один гигабайт оперативы и в сумме ее стало два гигабайта, вопрос такой, как поисходит выделение памяти для видяхи из опеативной и надо ли как то включать HyperMemory или это функция работает по умолчанию автоматически, и должно ли отражается в ССС количество выделяемой из оперативы памяти, у меня там всегда написано 256 mb.:confused:
Доброго времени суток!!

У меня такой бук: Samsung R60+ (15.4" WXGA Glare / Core 2 Duo T5470 (1.6Ghz) / 1Gb / 160GB / ATI Radeon 2300 / DVD SM / FM / Lan / WiFi / Vista Basic / 2,7kg)

Сталкер при отключеном динамическом освещении идет нормально 30-60 кадров, ProStreet тоже вполне нормально, а Rainbow six Vegas или Ghost recon — хуже не бывает(с минимальными настройками 10-15 кадров), в чем может быть проблема? Как ее решить?

Может увеличить тактовые частоты, если не повредит ноуту!!!!!! :confused:
Доброго дня! Вот ссылка ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/nb/A8Jr/ ... 070129.zip , по видимому новее драйверов пока нет. Если все-таки переустановишь Windows напиши сюда по поводу игр. Стало ли лучше? А то я вообще в расстроенных чувствах

PS: Мое мнение: после установки XP в Windows-е будет шустрее работать, в играх скорее всего нет. Больно видеокарта дохлая.

Подскажите, может кто — нибудь встречался с ноутом Samsung R25 FE03, на базе ATI Mobility Radeon x 2300, сомневаюсь, заведется ли драйвер, скачанный по этой ссылке под него, если на него установить XP.
На моем ноутбуке не определяется видеокарта, но я точно знаю что какая-то из ATI Radeon X серии, как мне узнать конфигурацию моей видюхи и вообще какая модель? Да и еще у меня Windows XP Pro SP2
Skrip
http://www2.ati.com/developer/DeviceID.exe
У меня модель ASUS F5VL. Видюха Mobility X2300, Vista.
60 герц :( Не могу никак поставить больше. Помогите, пожалуйста. В режимах только 60 герц, выбрать другой невозможно, а точнее не из чего.. )
Токс
Глупый вопрос — Зачем?
JohnnyMnemoNick
Потому что я всю жизнь играл и работал со 100 герцами, и у меня очень сильно устают и болят глаза... Много минусов... Нужны 100 герц.
Возможно это или нет?
Токс
и у меня очень сильно устают и болят глаза — на LCD мониторе? еще раз повторю вопрос JohnnyMnemoNick — зачем?
зачем 100Гц на ЭЛТ (CRT) мониторе — я понимаю, а зачем на LCD — НЕТ!

если вас достает мерцание — то это мерцание ламп подстветки и внешнего освещения (особенно если оно люминисцентное) — разберитесь с ним!
Я не шарю так жёстко в этом.. ) Мне бы попонятнее и, что надо делать, если вообще можно сделать.. )
Доброго времени суток. Скачал дрова для ATI Mobility Radeon X2300 по приведенным выше ссылкам, ни один не ставится. Подскажите, может знает кто — нибудь, где можно скачать дрова для видеокарты под XP для ноута Samsung R25 FE 03? На сайте samsung.ru не нашел не только дрова, но даже такой модели ноутбука.
если кому надо, то вот здесь лежат дрова для radeon x2300 под xp, ничего переделывать не надо http://www.notebook-center.ru/driver_samsung_365.html
snikers респект и уважуха! Я две недели дрова искал! Первая ссылка, по которой скачал то, что нужно! Благодарю :up:
snikers, скчал установить попробывал не установились((( ноут Sony,если кто знает какие на них есть дайте ссылочку плиз...

А с параметрах диспелея следующее:
Дата разработки 28.09.2007
Версия драйвера 8.421.0.0

Ну и, конечно же, значительный визуальный результат!!!

Спасибо Уважаемому за обстоятельный ответ, такой редко встретишь на форумах.
С дровами все получилось, а вот с ССС почему-то нет. И дрова и ССС последней версии под Висту32. После "мобилизации" распакованого ССС и запуска инсталляции была проверка совместимости и т.п. и , о ужас, :) сообщение о том что дрова и инсталлер уже стоят и всем спасибо все свободны. А где же установка ССС? Чё то я не понял ... :) Вот ссылочка на ССС https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _57726.exe
Всем доброго, утра, дня, вечера, ночи.
Есть ноутбук Asus A8Jseries версия A8JR видюха соответсвенно Радеон х2300, изначально прединсталлированная Виста, висту снесли, поставили ХР, через месяц началась проблема, вылетает голубой экран смерти "дамп памяти" и пока. Переустановил Винду, опять же на ХР, теперь срывается чаще, но всё работает отлично пока не поставишь на видюху дрова. По скольку те которые на асусе — последние, а новее нет, то и тупик вот он он.
Помогите пожаалуйста я в отчаяние:confused:
Поставил голую старую ХР без сервис паков, установил дрова, всё работает... Но это не очень хороший выход, что делать?
Обновления-то хочется поставить...
Lightmaker
Видеокарта без драйверов фактически не работает. А вот при установке драйверов, использующих все возможности видеокарты, нагрузка на неё солидно возрастает. Если с видео какие проблемы, то отсюда и BSODы.
Попробуйте восстановить Висту с рекавери-дисков. Если синие экраны продолжат появляться — однозначно в сервис.

Или попробуйте это:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11448
Здравствуйте. хочу перейти на ХР ноубук ASUS F3JR какие еще дрова нужны кроме тех которые уже указаны. Стоит ли это делать вообще. Напишите пожалуйста те которые уже перешли

однажды попробовал поставил ХР на ASUS F3JR на нем она летает, но нет звука, дров на видяху и не работают горящие клавиши
ArtLonger
На днях попробую скажу результаты.
После того как поставил голую Хр на машину, отдал хозяину, владелец коннектится через wanppoe в нэт, после выхода идут синие экраны.
Так что я думаю, что всё-таки сервис
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru