Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток...:)

Вопрос для гуру такого содержания:
Купил подержанный ноутбук Voyager H570 (PL11) c предустановленной ХРюшей и встроенной видеокарточкой ATI M7 (она же Radeon 7200) c 32 метрами видеопамяти на борту. Причём у данной модели нотика, физически память видеокарты не апгрэйдится по определению. :eek:
Когда начал юзать дрова видеокарты, то обнаружил вкладку "Рабочая станция", где была возможность установки количества мегабайт системной памяти отдаваемых под видеопамять.:up: Я чинно-мирно установил 128 метров (благо оперативки 1Gb) и забыл про это дело. Спокойненько играл себе в IL-2, MDK2, Doom3 и иже с ними. Всё летало (ещё бы: 128 системных метров + 32 основных видеометра = 160!), во всяком случае игрушечки и я не жаловались.:D Но, как говорится хорошего по немножку...
Угораздило меня переустановить ВиндоВоз и дрова видеокарточки соответственно. Поставил Win'XP SP2, а дрова для видюхи взял с официального RoverBook'овского сайта. Именовались они как: ATI_M7_v6.14.10.6497_test.zip. Всё встало без сучка и задоринки, никаких траблов, но один нюанс — в дровах видеокарты неоказалось вкладки "Рабочая станция"!:confused: И о боже, мои любимые игрушечки стали жутко тормозить.:abuse:
Ладно, думаю официальные дрова производителя ноутбука не панацея и заливаю себе с сайта ATI дрова для Radeon 7200. Проинсталлировав дровяной дистрибутив для моей видеокарточки убеждаюсь что никаких багов нет, как и нет вкладки "Рабочая станция"!:confused: Игры по прежнему нервно курят в сторонке сдерживаемые тормозами видеоподсистемы.:) Кроме Пасьянсов и Пинбола.
Вся фича в том, что при покупке нотика я не обратил внимание на версию дров стоящих до переустановки ВиндоВоза.:( Просто всё работало чики-пуки, а я об этом не задумывался.
Но я не такой чтоб быстро сдаваться и не долго думая качаю все Каталисты с контрольной панелью от ATI вплоть до релиза 5.11 (он же ati 8.183-2k-xp-whql.exe). Оптимизирую их с помощью проги DHmodtool3.exe под мобильный вариант дров и начинаю методично инсталлировать (деинсталировать) один за другим. Естественно, при установке очередного Каталиста проверяю работоспособность системы и запускаю различные бенчмарки. Вкладку "Рабочая станция" не обнаруживаю ни на одном из проинсталлированных Каталистов.:confused: Причём, когда делаю всё вышеописанное (кроме обработки DHmodtool'ом) на обычном компе эта грёбанная вкладка тут как тут. Но раньше то она была на моём ноуте!!!!!!!
Теперь суть вопроса: что за зверь эта вкладка "Рабочая станция"; почему при установке контрольной панели не появляется вкладка "Рабочая станция", хотя раньше она была; есть ли какие-нибудь сторонние проги с функцией вытяжки части системной памяти под видеопамять?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.:beer: Ламеров прошу не беспокоиться.
}|{aJIo

Всё летало (ещё бы: 128 системных метров + 32 основных видеометра = 160!) — глупости — это совершенно другая память под ДРУГИЕ задачи.

Теперь суть вопроса: что за зверь эта вкладка "Рабочая станция" — эта опция относится к профессиональным картам FireGL и отвечает за кэш OpenGL приложений.

а тормоза у вас не из-за этого — а может надо дрова на чипсет еще поставить?

если вам все же ОЧЕНЬ хочется увидеть закладку Рабочая станция то надо всего лишь найти в реестре в ветке HKLM\Software\ATI\Desktop ключ Workstation и поставить ему значение "1"

P.S. такое возможно только при установке варианта драйверов с Control Panel.
2 AndreyPopov:

Ура-а-а!!! Большой сенкс тебе о мудрый юзер. :beer: Мои игры бьют тебе челом, так как стали снова летать :up: !!!

...

а может надо дрова на чипсет еще поставить?
... — При инсталяции XPюша втыкает все дрова кроме модема, видюхи и кардридера.

...

вкладка "Рабочая станция" — эта опция относится к профессиональным картам FireGL и отвечает за кэш OpenGL приложений
... — в том то и дело, но факт остаётся фактом: тормоза игр улетучились при установки в этой вкладке определённого значения.

Прошу прощения за оффтоп, но повторюсь: есть ли какие-нибудь альтернативные проги с функцией вытяжки части системной памяти под видеопамять?
}|{aJIo
Прошу прощения за оффтоп, но повторюсь: есть ли какие-нибудь альтернативные проги с функцией вытяжки части системной памяти под видеопамять? — ну тут то все от драйвера видеокарты зависит!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru