Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор ноутбука
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=42&t=14341
Страница 3 из 3

Автор:  Udav [ 13:23 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен с DigiMakc только поправлю немного 4710MQ в нём нет судя по сайту леново http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/le ... z710/#tab-Технические_характеристики и карта 745м :( А вообще даже ОЧЕНЬ не плохой агрегат :up2:
Вот обзор этого аппарата — http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 629.0.html

Автор:  DigiMakc [ 13:35 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Как я понял, там под этим названием много модификаций. Надо искать именно такой. Но маркет вроде находит.

Автор:  Udav [ 13:39 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ага))) В тех характеристиках первая ссылка указаны все типы процев которые используются на данной модели так же указаны видео карты но как то странно до 745м :eek: Т е можно купить всё что угодно до 745м так что надо смотреть внимательно чтобы не попасть впросак))))

Автор:  x[x]x [ 14:42 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Это серьëзный аппарат по производительности

а что толку, если:
соответствие цветовым спектрам sRGB и AdobeRGB составило 65.8% и 48.8%

Автор:  msivano [ 14:52 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну обычно эпловские буки куда более качественно цвет передают, да и серый клин у них более "ровный". Во всяком случае у нас в городе, в фотоателье, стоят именно маки с лиц фотошопом. В любом случае, без точного указания специфики обработки в фотошопе что-то советовать крайне затруднительно. Для цветокоррекции и монтажа это одно, а вот для финального "шумодава" перед печатью это совсем другое. Да и спектрофотометр в хозяйстве нужен будет...

Автор:  x[x]x [ 15:04 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Буквально всего лишь пару лет назад был всего лишь ОДИН макбук с IPS-дисплеем. Если сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, то, безусловно хорошо. Работать с изображениями не на IPS — всё равно, что выкидывать работу в мусор.

для финального "шумодава" перед печатью
Тем более, что перед печатью )) Ноут не откалибруешь под лабу, тем паче профиль на тухлый экран лабовский не поставишь.

в фотоателье стоят именно маки с лиц фотошопом
Это чтобы клиентов на «золотой крючок» ловить )) Обычный IPS-монитор за 30 тыщ рублей гораздо предпочтительнее макбуков, хотя вынужден согласиться, что отстраивают маки на заводе очень хорошо, даже не-ипс матрицы у них показывали нормальный серый (под прямым углом, естессно), в отличие от остального синюшного кошмара.

Автор:  msivano [ 15:14 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну дык я и исхожу из того, что маки хорошо их настраивают на цветопередачу прямо с конвейера. А так это гемор еще тот — брать спектрофотометр и делать профиля под разную освещенность, разными источниками света... Хотя ноуты неплохо калибруются обычными "бытовыми калибраторами". Во всяком случае для домашних целей пригодно. Но это в случае изначально нормальной матрицы, где нужно лишь поправить огрехи. А в обычных ноутах это да — синюшнофиолетовый кошмар. Если по aRGBниже 76% соответствия изначально, то тут уже боюсь и калибратор не поможет.

Автор:  DigiMakc [ 15:17 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну можно попробовать отстроить стандартными средствами. И, товарищ не уточнил, что именно он хочет от фотошопа. Можно рассмотреть иидругие варианты, проще конфиг — лучше дисплей. Но это уже товарищу решать.
На крайняк, телевизор к ноуту подключит :) У телевизора изображение всяк не хуже. Убьет 2 зайцев, монитор не нужен, и мобильность останется.

Автор:  x[x]x [ 15:53 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 


ноуты неплохо калибруются обычными "бытовыми калибраторами"
Очень плохо, до потери части спектра вообще, если не говорить о моделях с более-менее нормальными матрицами и подсветкой, что большая редкость и ценник там на порядок выше заявленной суммы.

Можно рассмотреть и другие варианты, проще конфиг — лучше дисплей
Я бы лично на такой согласился ))
Фотошопу много не надо, он не крайзис с ведьмаком, но дискретная карточка не помешает, последние шопы хорошо юзают опенЦл.

На крайняк, телевизор к ноуту подключит
Это если телевизор можно в режим нормального отображения перевести, а то ж там цветность-контраст-гамма изуверские для телесигнала накручены, причём, зачастую неотключаемо (

Автор:  msivano [ 16:00 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Дык я и говорю — при условии, если матрица изначально хорошо настроена и нужно лишь поправить огрехи. Spyder pro 5 в таких случаях неплох. Идеал когда идет согласованный монитор и калибратор, но это дорого. А телевизор и фотошоп это да :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 16:20 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Это если телевизор можно в режим нормального отображения перевести, а то ж там цветность-контраст-гамма изуверские для телесигнала накручены, причём, зачастую неотключаемо (
Там это может быть немножечко скрыто. Например в моëм случае, надо в настроках порта hdmi указать что подключил PC, и тогда всë становится на свои места. Ну а дальше отключить улучшайзеры и провести тонкую настройку по яркости, контрасту, цветовой температуре.
Я хоть не занимаюсь профессионально, но своим конфигом в этом плане доволен
.

Автор:  D-Tritus [ 12:18 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, тут собираюсь себе прикупить нормальный ноутбук на замену полудохлому нетбуку — что скажете об этом Asus? Брать буду на барахолке за полцены. И вообще на какие моменты стоит обратить свое внимание при покупке? Продавец говорит об идеальном состоянии в целом и предоставит покупные доки на него.

Автор:  Udav [ 14:16 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А поточнее комплектацию можно узнать??? А то только процев там штук 5-6 написано))) :D

Автор:  D-Tritus [ 17:21 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, i3 4030M / 4ГБ / 750ГБ / GF840M. Памяти докину, ну и SSD прикуплю — и будет в принципе более чем )

Автор:  Udav [ 05:04 08.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А проц не слабоват будет??? :confused: Просто почитал про 840м — http://www.notebook-center.ru/video_527.html она сравнима с моей картой 750м конфигурация в профиле но многие говорят что у меня всё упёрлось в проц — я имею ввиду игрушки :confused: Не знаю — я не настолько специалист в характеристиках процев :( Но позволит ли i3 раскрыться полностью 840м????? :confused: А во всём остальном агрегат НОРМ :up2: Плюс фирма не Хрена Пенкина типа НР — с приличным опытом по выпуску ноутов и репутацией соответствующей :yes: :up2:

Автор:  Switrit [ 14:19 08.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Отличный ноут тот же ск2 пойдет на ура, вов так же улетит со среднем 45-50 фпс, диабло 3 туда же все на высоких настройках.

Автор:  DigiMakc [ 14:33 08.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Думаю, для данной видюхи проца должно хватить.
Udav
i5 3337u всего на 20% быстрее относительно i3 4030u

Другое дело, что 4030m я не нашёл. Есть 4030u и 4030y. Разница в 300 мгц, т.е. первый быстрее второго на 18%.

Автор:  D-Tritus [ 19:15 08.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, да вроде будет вполне сбалансированной, если верить тем же маркам. Брак есть у всех, так что тот же HP не чем не хуже будет этого же Asus. Кстати спецом не рассматриваю варианты с Intel + AMD — пусть и дешевле выходит, но прожорливей и 100% будут траблы с драйверами... Ну его, достало уже копаться в технике регулярно :oops:

DigiMakc, моя ошибка, наврал с буковкой — 4030u. Просто параллельно смотрел еще с 5-ок буков, там стоят M-ни, но увы — это уже 17.3" и от 3 кг весу, а хочется сохранить портативность, так лишние " и кг не хотелось бы.

Автор:  DigiMakc [ 20:08 08.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну может Интел и АМД = трабл.. тут я не знаю
А АМД + АМД, на собственном примере, работает как часы :) А прожорливость зависит ещё во многом от настроек ОС в плане энергосбережения.

Автор:  moow [ 21:41 08.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!хочу приобрести ноутбук в районе 700$ но чтоб более или менее тянуло игры этих годов!!есть ли такие или они по баблу будут гораздо выше?!!заранее спасибо............ :)

Автор:  Switrit [ 22:13 08.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moow
800-1000$, ибо тут надо минимум 950м в идеальном солучаи в паре i7 в общем что-то в духе такого ноута.
Asus X751LX, и то это будет средне-высокие настройки в ААА тайтлах иногда просто среднии для ультра 1500-2000$.
PS если соль не в мобильности мой совет PS4+монитор подешевле, если нет нормального тв и ноут за 500-800$ для работы и стратегий, лучший бестпрайс по текущим ценам

Автор:  Udav [ 05:48 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я писал не про брак))) НР с их девственными мозгами в плане охлаждения ноутов и драйверами которые только с их сайта подходят до АСУСА как до марса раком :( Я писал про то что многие говорят про то что мой проц не раскрывает весь потенциал 750м т к он низковольтный и не спасает даже турбобуст но у меня i5 а вот как будет вывозить i3??? :confused: Ведь по сути карты схожи даже по ТХ :shuffle: Вот обзор моего агрегата на ютуб где прямо об этом говорится — сразу оговорюсь — спорить ни с кем не буду насколько там сказано правильно и объективно и во что на самом деле упирается производительность :shuffle: https://www.youtube.com/watch?v=EewU-TSVXSI

Автор:  DigiMakc [ 11:37 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moow
Сколько дюймов моник нужен?

Автор:  Switrit [ 20:34 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Вопрос в корне не правельный ибо между 15-17 дюймами переплата порой достигает до 200 баксов а с учетом того что в каждом ноуте есть порт HDMI то как бы переплачивать за 17 глупо когда за эти же деньги можно взять более мощную пятнашку

Автор:  DigiMakc [ 20:36 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Ну это кому как и для чего :)

Автор:  D-Tritus [ 14:33 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, что-ж, с Asus-ом все прогорело... Бог с ним — в итоге получилось выйди на такую HP-ку, которая вышла немного дороже. Внешнее состояние не самое: царапины разной степени глубины по корпусу + рядом с тачпадом прошлись как будто наждачкой (нашел наклейку от Мира Игр и приклеил :gigi:). Вчера после работы вторую половину дня приводил к его рабочему состоянию (привычная Win7, далее драйверы, ну а там свежий WPI с привычным софтом). Осталось только обновы с WU накатить постепенно (вчера успел только список получить — около часа формировалось).

Ну а так, что могу сказать
1) экран — бюджетка, вполне сгодится для повседневной работы и если не смотрите группой с него видео (углы обзора совсем так себе);
2) динамик — с учетом размера ждал большего, но в принципе не уступает нормальным "пищалкам" категории 200 — 300р
3) клавиатура и тачпад — в принципе, все стандартно для ноутбука, если не считать, что могли бы сделать нормальные кнопки-кликеры для тачпада, а не нажатие на нижнюю часть
4) производительность — я пока еще не успел на нем игрушки гонять, 3DMark показывает вполне себе годную цифру (~P2600), так что в принципе на средне-низких современное должно работать без заметных просадок
5) нагрев — есть жалобы на нагрев, но на данный момент с температурой у моего пока все нормально; тестовые прогоны 3DMark дают в пике 70-75' на CPU / GPU.

Сегодня будем тестить на DoT-ке, ну и еще что-нибудь поставим :yes:

Автор:  DigiMakc [ 15:07 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
На средне-высоких пойдёт ;)

Автор:  D-Tritus [ 21:24 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, кстати, вопросец — что-то он совсем плоховато Wi-Fi ловит, не в курсе из-за чего может такое быть?

Автор:  DigiMakc [ 21:35 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Плоховато? Т.е. маленький уровень сигнала? Или медленная скорость?

Автор:  D-Tritus [ 22:47 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, крайне низкий уровень. Старый нетбук и все Android-девайсы кажут в среднем 3 — 4 палки, а этот работает максимум на 2-х еле-еле. Подозрение, что одна из антенн не работает, но мудренная разборка не позволит проверить — там, что добраться до WF-модуля нужно выкрутить немало внутренностей. Завтра понесу знакомому в сервис, заодно поглядит что там с пылью и термоинтерфейсами.

Автор:  DigiMakc [ 00:00 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Можно попробовать на роутере другие каналы использовать. Найти менее зашумлённый.

Автор:  Udav [ 05:00 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Да НР "славятся" схемой разборки ноутов :( Чтобы добраться до СО нужно весь ноут раскидать включая отделение экрана — ЖЕСТЬ :( Я разбирал свой бывший по видеоинструкции и то только после второго раза запомнил что куда и как :gigi:

Автор:  Switrit [ 19:47 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Дорасти сразу озу у знакомого ибо у HP ап озу\замена жесткого это еще тот пушистый зверек

Автор:  D-Tritus [ 21:54 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, Udav, уже забрал. Короче, в сборке у HP работают индусы — они перебили одну антенну за экраном, ну а вторая с модулем контачила на добром слове :oops: Починили и вкрутили — теперь меньше 5 палок не кажет :shuffle:

Switrit, 12ГБ еще доращивать — зачем? Ну а по второму — не отказался бы, если бы был спонсор :oops:

Автор:  Udav [ 05:30 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
:lol: Красавчег :up2: Слава богу не попался собранный у нас в России нашими "сборщиками" благо заводец под питером сами прикрыли чтобы не позорится :gigi: А я то думал что все полки магазов завалены поделками от НР ??? А они втихоря заводец забацали и норм :gigi:

Автор:  Switrit [ 15:01 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Затем что с 4х гига под 10 не сильно хорошо себя ощущают, хотя бы еще 4 до 8 докинуть но это личное имхо

Автор:  D-Tritus [ 16:40 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, дык, я ж пишу — взял не тот Asus на i3, а HP с i5, у которого уже 12ГБ — куда еще растить? :oops:

Автор:  Switrit [ 22:08 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А сори я не так понял, моя невнимательность) Ну 12 тут да шикарно)))

Автор:  D-Tritus [ 20:29 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, машинка в плане железа действительно очень хороша. Но вот вентилятор в ней очень шумноват + порог разгона для него выставлен довольно низко — уже от 60' начинает ОЧЕНЬ выделяться, а уж в 100% нагрузке мой системник ЗАМЕТНО тише :oops: Это первая беда... Ну а вторая — максимальные темпы не особо радуют. Сейчас (когда дома совсем не жарко, всего лишь) при стресс он дает под 80-ку, так что к лету наверняка придется обзавестись спец-подставкой под него.

Автор:  Shadow3dfx [ 00:16 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Народ всем привет всех с новым годом! Народ вопрос стою перед выбором купить ноут для танков WorldOfTanks есть 3 ноута какой купить!
1 MSI GX60, AMD A10 5750M , AMD R9 M290X
2 MSI GT780DX, intel CORE i7, AMD R9 M290X
по поводу первых двух вопрос отличаются экраном у первого 15 у второго 17 не суть важно что у первого проц от амд у вторго проц от интел второго поколения 2600 по моему если рассматривать первые два на каком проце будет лучше на первом или втором?
3 Asus G75VX Republic Of Gamers тут параметры такие i7 3630QM / 16 / 1.5Tb / Blu-Ray / GTX670MX / WiFi / BT / Win8 / 17.3" /
Вообщем по первому вопросу и общее из трех если смотреть спасибо вам!

Автор:  DigiMakc [ 02:53 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
1. Точно отметается, проц слаб для танков.
3. У 3 проц мощнее, но видео слабже.

Так что, я бы брал вариант 2. И поставить SSD Samsung 840/850 Pro гигов на 128 под систему, либо более ёмкий система + игры. Жёсткий диск для всего остального.

Автор:  Shadow3dfx [ 14:21 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

DigiMakc
Спасибо за ответ! Есть еще такой вариант MSI GE72 Apache
Processor: Intel Core i7-4720HQ Quad Core Processor (6M Cache, 2.6GHz — 3.6GHz) 47W
Hard Drive: 1TB 7200rpm Hard Disk Drive | RAM: 12GB DDR3L 1600MHz
Graphics: NVIDIA GTX 960M 2GB GDDR5 | Display: 17.3" Full HD eDP Wide View Angle (1920x1080)
Optical Drive: SuperMulti 8X DVD+/-R/RW Dual Layer | Operating System: Windows 8.1 x64-bit
Как он для танков?

Автор:  RAV123 [ 14:50 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Для танков достаточно любого i3 , а вот карту желательно помощнее . Если вам достаточно игры на Средних настройках графики , то GTX 960m вполне достаточно будет . К стати на маленьком мониторе , типа 17" , картинка весьма маленькая , особенно если он 1920х1080 . Если у бука будет экран 1366х768 и 15.6" , то картинка размером будет не меньше , а вот карте будет легче намного работать и даже GTX 950m будет шустрее чем GTX960m на 1920х1080 . И с таким маленьким экраном разница в графике очень малозаметная . Даже на Низких настройках танки нормально смотрятся . У меня есть бук , экран 1366х768 , ему лет 5 . И там вообще стоит 2хъядерный Атлон , весьма слабый по сравнению с любым современным процем , и карта HD 5470 c 512 Мб памяти , она вообще только кино смотреть ( она намного слабее даже встроенной HD 8650G в проце A10 5750M ) . Так на Низких танки нормально шуршат и не тормозят , а картинка нормально смотрится .

Автор:  DigiMakc [ 15:50 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Вариант 4 имеет самый мощный проц из предложенных вариантов. Но Видео у второго всё равно мощнее.

Автор:  Switrit [ 15:06 12.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Если еще актуально бери MSI GE72 Apache те последний из твоего списка тут хороший цпу и мощная гпу которая даст возможность по играть не только в танки а и другие игры на весьма вкусных настройках и хорошим фпс.

Автор:  Yans [ 22:06 12.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123 был у меня ноут с такой картой так я в кризис 2 играл на ней на средних настройках,при том дрова вставали от обычной дисктопной карточки а не от мобильной

Автор:  DigiMakc [ 01:27 14.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Покупать ноут с заведомо более слабой видюхой, ИМХО, сомнительно.

Автор:  Yans [ 15:30 14.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
смотря на что человек хочет на этом ноутбуке,так как с мощными ноутами сразу забываем о его автономии,если как печка для игр на пузе то по чему бы и нет,зато хоть при отключенном отоплении не замёрзнет в кроватке

Автор:  DigiMakc [ 19:15 16.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
А Вы, прежде чем писать подобное сообщение, посмотрите, о каких ноутах идëт речь (второе и четвëртое сообщение сверху на данной странице) ;)

Автор:  SevenXP [ 20:13 05.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят помогите выбрать ноут до 925$ я остановился на немНоутбук Lenovo Y700-15 [80NV00D4PB]
точнее вот эту модель Ноутбук Lenovo Y700-15 [80NV00C8PB]

Автор:  Rucha [ 22:00 05.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Требования просто поражают своей лаконичностью..

Автор:  x[x]x [ 00:30 06.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


своей лаконичностью


ноут до 925$

ага ))

кстати, то, что выбрал вопрошающий — конечно, ноут, но... домашний, к розетке привязанный. нужен такой вообще?
вот честно, никогда не понимал ноутбуки с прожорливостью среднего десктопа.

Автор:  MikeIS [ 00:34 06.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Наличие свободного места, возможность прихватить на дачку, также мотающимся по съемным хатам...

Автор:  DigiMakc [ 01:01 06.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну норм, что тут ещё помогать?)

Автор:  SevenXP [ 14:29 06.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
не ну думал вдруг что нибудь есть с 965m если такая есть :)
x[x]x
Ну ладо обо мне, нужна моща :) По поводу для чего, суть проста чел любит играть, но по роду деятельности то там, то тут и в итоге стационарник не подходит, а сам ноут будет всегда возле розетки.

Автор:  x[x]x [ 18:47 06.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

всё понял )

Автор:  SevenXP [ 21:40 07.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Блин запустил 3d Mark На ноуте зависк ноут перезагрузил, увидел что мерцает монитор, причем если чисто синий фон, то мирцает ппц, как будто ниская частота обновление. ВОт это не нормально правильно же?
Хотя подрубил его к монику, все ок, но на ноуте мерцает, если снижаю яркость до 60% то почти не видно.

Черт пойми что, моргать перестал, может помехи какие были хз :(
К стати новый бенчмарк отваливается по той же причине и на PC и на Ноуте вообще круто

Автор:  SevenXP [ 16:14 22.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите выбрать ноутбук ценной от 500-600$
думаю между этим
Ноутбук Lenovo Z51-70 [80K6013VPB]
или
Ноутбук Lenovo Z710 (59418574)
Но скорее всего вот этот думаю
Ноутбук Lenovo Z510

Я просто не шибко разбираюсь в мобильнах GPU цель.
Комп надо для работы и порой по играть.
мне кажется R9 M375 будет мощнее чем GT 840M или GT 740M
Хотя в целом не для себя, по это му можно и с экономить.

Автор:  DigiMakc [ 17:23 22.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы выбрал тот, что с ДжиФорсом, т.к. у него проц мощнее на 10-20% в зависимости от задач. А видюхи в этих ноутах +/— равны, судя по тестам.
Но, пишут, что M375 поддерживает DX12, однако я не знаю, на сколько это так.

-- Добавлено спустя 4 мин 21 с --

Ноутбук Lenovo Z510
Как вариант. По большому счёту, разница не большая.

Автор:  SevenXP [ 00:52 24.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Взял в итоге такой Lenovo Z50-70 (59427415) нашел немного уцененный в итоге стал почти по цене как Ноутбук Lenovo Z710 (59418574)

Автор:  RAV123 [ 14:30 24.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да уж , теперь под видом i7 продают черти чё . 2 ядра у них стало гордо называться — i7 . По большому счету проц i3 будет не намного хуже такого i7 , особенно в играх с картой GTX 840m . Овчинка выделки не стоит . Особенно если работа на нем заключается в — типа бухгалтерия и всякие графики и ТД , а не фотошоп . Для простой работы вот такого как Lenovo 100-15IBD [80QQ00BGUA] http://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80qq00bgua с головой . Да и то что у него 1366 x 768 , а не 1920 х 1080 , положительно скажется на величине букв , да и игры будут не хуже бегать , хоть карта и GTX 920 чуть слабее .

Автор:  SevenXP [ 17:46 24.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Не ну U версия она такая.
Но в целом в i3 там частота 2.0 без турба буста. В Lenovo Z50-70 (а он мне обошелся в 570$) частота с турбо до 3.1 + на 1 мб больше кэш.
Да и видел я эти не до Full HD ужасные экраны. По это му цель была дешевый, максимальная мощность + Full HD конечно ips или pls это уже не достигаемая недостижимая цена с производительностью.

А вообще цель программировать и играть в танки

Автор:  Alessio [ 21:30 24.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
По теме. Неплохой выбор, учитывая цену девайса и область применения. Поздравляю с удачной покупкой! ;)

Автор:  RAV123 [ 22:02 24.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я в танки на низких настройках играл вообще на очень слабом буке 5-летней давности , с 2хъядерным AMD и HD 5470 с 512 Мб видеопамяти , и как раз с экраном 1366 x 768 на 15.6". Так тормозов не было . Но картинка настолько маленькая , танчик малехонький , врагов невидно толком . Прицелиться почти нереально . А с 1920 х 1080 на 15.6" будет еще хуже , ширина поля боя больше , но танки еще меньше :lol: как тараканы . Фиг в кого попадешь .

Автор:  SevenXP [ 20:03 25.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Не не в Full HD по лучше там в пропорциях танки, тойсть в 4k они не меньше чем в Full HD интерфейс только меньше.
Я просто на слабом когда играл, там и до начало боя не загружался, хотя и Fps был 40-50. По WoW вообще отлично идет с графикой даже.
Но в WoT тащит с улучшенным рендером, а это уже не плохо и в Full HD скоро еще вставлю еще 4гб что бы стало 8 и будет вообще нишнтяк, потом можно будет смотреть, на сколько подходит для танков.

Такой у меня вопрос можно ли объеденить для игры 2-ве видеокарты intel HD (4-Го поколения) и GT 840m где то подобная тема у нас пролетала.
И можно то же самое сделать с Intel HD 6-го поколения с GTX 960m

Автор:  RAV123 [ 20:34 25.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Это вряд ли . Такое объединение карт от разных производителей обещали только в DX 12 . Ну а танки на DX 11 .

Автор:  Hemingway87 [ 10:27 05.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите выбрать шустрый ноутбук чисто для работы не для игр. Использую в работе часто Photoshop и сторонние программы одновременно. Бывает такое что открыто около 5-6 программ одновременно, при этом загружено порядка 10-15 вкладок в браузере.
Важно следующее:
    Скорость работы
    Не шумный
    Чтобы сильно не грелся
    Матовый экран
    Хорошая Акустика
    Цена — 30-50 тысяч.рублей
    Операционная система не важно, Win10, Linux и т.д.
Конечно это точно будет не Apple, но всё же хочется увидеть что-нибудь подходящее под это описание.

Автор:  DigiMakc [ 12:07 05.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Hemingway87
Ну основные требования:
CPU Intel i3-i7
RAM не менее 8 ГБ
Акустика — как повезёт
Производитель не HP.

Но, тут в эту цену на 17 дюймов ничего нет.
А вот 15,6 дюймов уже есть что-то: https://market.yandex.ru/product/11159842?hid=91013

Автор:  Hemingway87 [ 13:19 05.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, за информацию. Про MSI читал что его в основном берут геймеры и мощная машина. У меня стоит Asus вот только нагревается левая верхняя панель, хотя есть охлаждающая подставка.
Сейчас похоже меньше 50 нормальный ноут не найдешь.

Автор:  DigiMakc [ 13:32 05.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ну все ноутбуки так или иначе греются. Это нормальное явление.

Автор:  x[x]x [ 23:38 24.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

А не знает ли кто, как точно определить, на сколько чипов память брать?

ноут старый, 2011 года, asus k53sc на HM65 и i32310

сейчас там 3 гига всего, хочу 8 поставить, 2 по 4, так вот интересно, только 16-ти чиповые подойдут или 8-ми чиповые тоже можно?

Автор:  DigiMakc [ 00:42 26.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Хз http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49670

Автор:  x[x]x [ 19:37 26.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Хз

там про количество оперативы, а не про количество чипов
ну да ладно. про хз я уже всё понял

Автор:  DigiMakc [ 23:34 26.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Думаете чипсет имеет значение?
У этих процов КП в проце, проц не такой уж и древний. Это же легендарный Sandy Bridge. Я думаю, что должно завестись нормально.

Автор:  x[x]x [ 00:55 27.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


должно завестись нормально

прежде, чем задавать вопрос я поискал некоторую информацию, но увы, однозначного ответа не нашёл.
у кого-то заводятся 8ми-чиповые модули, у кого-то нет.
больше рекомендаций для пущей совместимости использовать 16ти-чиповые, но их сейчас труднее найти.

спросил «на авось», бывает так, что кто-то может точно знать )

в любом случае, спасибо за реакцию

Автор:  DigiMakc [ 14:55 27.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну можно взять ноут с собой и на месте попробовать :)

Автор:  DocStom [ 19:55 08.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Hemingway87
С охлаждением у ноутов вообще тяжкие проблемы) хоть бери и жидкий азот пускай. Поэтому подставка отнюдь не панацея)
А вот по ноутам, в Ваших целях недавно подарил жене своей Acer Aspire IV. Хорошая машинка для таких целей. Минус в нем, правда, несъемная батарея.

Автор:  SevenXP [ 15:08 15.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

К стати думал как раз о такой штуки, оказывается она есть. Подключаем Декстопную видеокарту к любому (практически) ноутбуку. Может быть через пол годика попробую

Автор:  SevenXP [ 16:41 19.01.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Скорость и работа в недороги ноутбуках не совместимо.
Что бы я советовал и на данный момент только его Lenovo Y700-15ISK [80NV00UNPB] дальше можно доставить ssd и озу.
Что в нем хорошего.
— IPS
— Хороший звук
— Подстветка клавы
— Мощный как по процу (не обрезанный) так и по GPU, World of Tanks летают на максималках.
— Довольно хорошие охлаждение
— За такую цену, лучшее я считаю, есть аналог от MSI но там чуть дороже
Цена вопроса примерно ~52 тыс. Можно и с более слабым процам, но если бы я брал бы, брал бы его.

Автор:  DieserWelt [ 14:48 20.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Не успел прихватить добротный Lenovo Z70-80 80FG00GRGE (17.3" 1920х1080 IPS, i3-5020U, Intel HD 5500, 4GB RAM, 500GB HDD) в одном немецком магазине. Сколько теперь не смотрю, и там, и у нас, всё ерунда с ненужным псевдо-железом в лице i5/i7, дискретками, пластик, либо с гавёным экраном, ну и соответственно вдвое дороже. Не может ноут полноценно заменить стационар, зато рынок полон дерьма, позиционируемого рекламой как таковые/или отчасти, что изначально брехня. :(

Автор:  SevenXP [ 16:22 20.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DieserWelt
Что то вы давно не смотрели современные ноутбуки xD
Сейчас если брать процы HQ они слабее декстопных по сути только по частоте. Что касается к примеру того что я скинул выше. 960m довольно не плохая. И тянет много чего, на отличном уровне. В конфигурации что скидывал.
Но есть еще круче. Уже вышли GTX 1060 и самое круто, они уже не M. Это полноценная GPU, как и декстопный вариант. По крайне мере как референсный вариант.
Главное что меня радует, что ноутбуки догнали уже PC. За цену к примеру в ~1500$ MSI GE62VR 6RF-259RU Apache Pro Собрать аналог по мощности, то же выйдет в приличную сумму.
Это уже не так что купил ноут за 2000$, а комп за 800$ мощнее.

Автор:  Станиславский_ [ 17:48 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый! Заинтересовался покупкой! Впечатлила оператива на 8 Гб при 4 ядрах!! Отговорите от покупки!!
Ноутбук HP 15-ba583ur, Z5B57EA (AMD A6 7310 2000Mhz/15.6”/1366x768/8Gb/500Gb/AMD Mobility Radeon R5 M430/Wi-Fi/Bluetooth/Win10)

Автор:  RAV123 [ 19:02 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Ни когда не покупайте ноуты от НР . Это геморой , замучаетесь искать драйвера на видеокарту . Так как на них можно установить только дрова с сайта HP, а там как всегда очень старые и ОДИН . Да и тот не факт что установится . Да и не каждую винду можно утановить , так как опять дрова не найдете . Почитайте отзывы http://www.tehnosila.ru/catalog/kompjut ... 501/otzyvy

Автор:  Станиславский_ [ 20:54 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

вот по этому поводу и были все сомнения!! СПА-СИ-БО! Вопрос тогда, что предпочтительней при одинаковых характеристиках Дэлл или Леново??

Автор:  RAV123 [ 21:36 28.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Да сейчас особого доверия нет к любой фирме . Даже Асус брак гонит . Так что надо смотреть отзывы . А так лучше всего брать ноут чтобы была одна видеокарта , тогда мороки меньше . Но сейчас мода пошла чтобы две было. Одна в проце , а вторая дискретка . И потом дрова на них толком не ставятся , да и в играх не хочет на более мощную дискретную переключаться . Так что если бук не для игр , то желательно брать чтобы карта была одна и сейчас такие восновном идут с встроенной в проц . А так как у AMD встроенные карты более мощные , то для нетребовательных игр их и надо выбирать . А так в основном более лучше согласованнее работают Интел проц и дескретная Нвидиа карта . Ну и я бы себе выбирал ноут от Acer или Asus . Acer дешевле и качество обычно хорошее. У меня их бук уже много лет и на нем даже Mafia 2 нормально на низких идет , и Танки . Вот тут много отзывов о разных буках http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/ ... ort=cheap/

Автор:  SevenXP [ 08:39 29.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Я бы не покупал. Жду мобильные чипы которые уже показывали от AMD на основе Ryzen по это му же не покупал то, что сам выше скидывал
Правда я хз по какой цене будут они. Но уверен что старые подешевеют хоть на немного, а какой у вас бюджет оп деньгам?

Автор:  Станиславский_ [ 11:09 29.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Lenovo IdeaPad 300-15IBR что скажете по поводу этой модели?
Еще вопрос: выбирать 2 или 4 ядра?

-- Добавлено спустя 4 мин 31 с --
ASUS X541SC-XX074T , ASUS X541SC-XO011T вот эти две модели меня тоже интересуют. Что скажете про них?

Автор:  RAV123 [ 12:04 29.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Буки практически равнозначные . Только что у Леново чуть помощнее видеокарта . И 4 ядерный конечно лучше. Вот тут посмотрите https://www.notebook-center.ru/video_616.html и https://www.notebook-center.ru/video_514.html Там правда 820м , но она чуть быстрее 810м. Эти карточки не назовешь игровыми , хотя для танков должно хватить . Для игр нужно хотя бы 940м . Да и то в современные игры не поиграешь .

Автор:  SevenXP [ 21:49 29.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
не 1-н из ноутбуков я не назову нормальный. В данном сигменте это только барузер по листать и youtube немного посмотреть. Это минимальная цена по сути ноута, все что выше, это уже будет улучшения разных компонентов CPU, GPU, Экран. Смотря конечно для чего вам нужен но я бы советовал накинуть 100-200$ и будет уже что то норммальное, конечно при условии что берете в дешевом магазине. А не там где 20-30% переплат.

Автор:  Станиславский_ [ 17:45 03.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
предварительно остановился на Dell Inspiron 3168-8773 у него 4 ядра, но сначала и вовсе хотел 3162. Мне ноут нужен для путешествия, чтобы 500 Гб было в запасе, а не 32. Нужен для: почты, браузера, видосы смотреть на вимео и ютюбе, в игры не играю, про танки знаю из рекламы по телевизору)) p.s. потому как с 90-х играю в соньки

Автор:  johnhn [ 00:33 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Почему тогда не взять ноутбук без ОС ? Без операционнки ноут будет дешевле или помощнее взять.

Автор:  DigiMakc [ 01:54 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Для путешествия сильно мощный ноут тоже не нужен. Мощный ноут тяжелее и горячее в работе, и батарею может сильнее кушать.

Автор:  Станиславский_ [ 09:35 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Для путешествия сильно мощный ноут тоже не нужен. Мощный ноут тяжелее и горячее в работе, и батарею может сильнее кушать.

В смысле достаточно 3168?

Автор:  DigiMakc [ 09:53 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Dell Inspiron 3168-8773
Ну конкретно этот слабоват, да. Тут я с коллегами согласен. От 4-х ядер там одно название.
С другой стороны, мой A6-3420M в процессорном тесте даёт 173 балла, в инете прекрасно сидится, а этот ноут 139. На 20% меньше, что не так уж и много.
Но зато не греется почти и по идее должен батарею более-менее долго держать.

Автор:  RAV123 [ 10:11 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Станиславский_
Для тех целей , что вы перечислили , нужен не ноутбук , а современный планшет на Андроиде с функцией 3G чтобы можно было симкарту от телефона вставить и зависать в инете там где нет вайфая , на 10 дюймов IPS экран . Он и легче и меньше . И стоит дешевле , а батарея держит до 11 часов при просмотре фильмов . Конечно в нем не будет 500 Гб флешки , но мне лично не понятно зачем столько надо , фильмов можно много и на 32 Гб закачать , все зависит от формата . У моего сына Lenovo Tab 3 . И уже 3 года пашет . Качество картинки очень хорошее , углы обзора большие и батарея держит до 11 часов. Да и игры на нем прут нормально. Вот типа такой http://rozetka.com.ua/lenovo_tab3_za0y0036ua/p14518856/ На рубли где то 15 тыщ стоит .

Автор:  DigiMakc [ 14:26 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Тоже верно. У нас в пользовании был пару недель планшет что-то вроде Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM-T531 16Gb. Жена говорит, что с таким планшетом ноутбук ей не нужен.

Автор:  Rucha [ 14:29 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Планшет для потребления контента, ноутбук — для его создания.

Автор:  DigiMakc [ 20:21 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну так то и на планшете можно генерировать контент.

Автор:  Rucha [ 23:06 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Можно из булки хлеба троллейбус слепить, но зачем?!

Автор:  DigiMakc [ 01:23 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Вы откройте хотя бы "вконтакте" статистику и посмотрите какой процент мобильных устройств участвует в генерации контента. Или Ютуб.
Это так, для примера. Если Вам планшеты/телефоны для этого не нравятся, то это не значит, что никто этого не делает.

Автор:  Rucha [ 09:51 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Под генерацией контента я имею виду все-таки набор текста в том или ином виде, а не фоточки-видосики.

Автор:  SevenXP [ 11:02 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Просто генерация контента типа статьи и так далее естественно лучше делать на PC когда переключаться надо быстро, вставлять ссылки, материал. Но если типа аля написать комментарий или сообщение. Либо сообщение и прикрепить пару фоток, то выше крише хватит планшета, даже и удобнее наверно будет. А с учетом что это не статью публиковать, так и ~95%( я так думаю) такой процент это и есть простой текст с фоткой. Там выше крише планшета хватит. Есть знакомые которые по работе используют планшет и редко комп. По тому что тупо подрукой, меньше и легче перетащить.
Особенно когда не надо печатать от 1000 символов.

Автор:  RAV123 [ 14:18 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Лично мне не нравится в буках тачпад . Ну не удобно им работать. И приходится мышку подключать , а это уже совсем не мобильно. А планшет пальцем ткнул в экран и все . Весьма удобно шариться по инету . Очень удобно на диване валяться с планшетом :yes: С буком нет :no: Да и 90% пользователей одним пальцем печатают , особенно в смартфонах . Так что печать в путешествии не главное . Работать дома надо на компе . Да и в планшете более менее нормальная камера и фото и видио можно . С буком нет такой возможности .

Автор:  DigiMakc [ 17:24 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

На нормальном планшете и текст набирать вполне себе удобно.
Можно и статью писать. Разок приспособиться, потом быстро дело пойдет.

Автор:  Rucha [ 21:20 06.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Что удобнее в написании статьи — планшет или ноутбук?

Автор:  Станиславский_ [ 08:10 13.07.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:

RAV123
мне статьи нужно периодически публиковать на свой ресурс и туда вставлять картинки + работать с личным кабинетом веб-мастера и т.д. Планшет реально будет неудобен. Пока что остановились на том, что кроме Apple ноутов нет :no: Поэтому как у Омара Хайама, чем что попало брать пока подождем

Автор:  Колесников [ 21:35 01.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

МОжет кто-то может посоветовать легкий ноут до 1.5кг и 13". ssd. 8gb. таскать в дорогу с собой.

-- Добавлено спустя 12 мин 45 с --
Из требований к мощности железу / FHD и возможность легкого рендеринга видео (5-10мин ролики под ютуб в FHD 60p).

Автор:  Манул [ 08:23 05.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Посоветую Асеr — модель выбирайте сами :shuffle: И в обслуживании проблем не будет :yes: И выбирайте из моделей со связкой интел — жифорс :yes: Как то так :shuffle:
Пишу — потому что сам обладатель данного агрегата :yes:
Был у меня НР на турионе и амдшной карте — сгорел к чертям :mad:
Спасибо тупоголовым инженерам НР!!!!!! :mad:
В аду им всем гореть!!!!

Автор:  SevenXP [ 10:58 05.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Колесников
MSI или Asus есть мощные и тонкие в районе 1100-1200$
ASUS GL553VE-FY055T
ASUS GL553VD-DM409

По msi влом искать но там то же есть очень вкусные предложения.

Автор:  SevenXP [ 13:30 12.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

ekudnov
А я вот на асус соблазнился только с начинкой другой, но по виду ткой же как выше. Надеюсь в течении 10 дней привезут.
Главное что бы характеристики совпадали ))) на базе ryzen :gigi:

Автор:  SevenXP [ 21:42 13.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Есть вопрос. сейчас не делают батарею отдельно от ноута, или внутрь интегрирует хз как. Ноут на подобии ASUS GL553VE-FY055T, вообще жду такой Ноутбук ASUS Strix GL702ZC-GC178T.
В планах юзать его как стационарник, но с возможностью переноски))) в целом надо порой все свойства ноута. НО чаще всего я буду его жестко нагружать и что то боюсь за батарею, я бы ее вообще достал бы. По тому что будет все время на зарядке. Вот от этого вопрос, в такой схеме ноута, можно ли по человечески достать батарею?

Автор:  DigiMakc [ 00:08 14.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А что по Вашему с ней случится?

Автор:  Alessio [ 05:41 14.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Видать, человек боится. А вдруг она помрёт от перезаряда как было когда то в старых ноутах ;)

Автор:  SevenXP [ 07:54 14.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
DigiMakc
Ну мне не от перезарядки больше. А то что вот что с новыми батареями. телефон довольно быстро дохнет батарея. Если как я, когда работаю с ним он все время подключен к компу. Батарея вылетает быстро.
Ноут будет пахать 24-часа в сутки. Майнить, Играть, Работать. И все время будет на зарядке. Зачем мучить батарею. Просто я хз, но есть ноуты которые работают от батареи и самое интересное, что при зарядке в полной нагрузке батарея садиться (им даже без батареи не поюзаешь, вроде что то от майков ультра тонкое но со зверским железом).
Вот в целом на сколько опасно или не опасно что бы была 100% заряд батареи и ноут был постоянно работал и был подключен к сети. Если до лампочки, ну ок. Если нет, то интересно как достать батарею.
Но что то мне подсказывает, что выбора у меня не будет.Asus Rog Strix GL702ZC

Автор:  DigiMakc [ 02:56 15.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Обычно нормальный контроллер выключает заряд, когда батарея заряжена. Т.е. лишнего в нее он не качает.
Грубо говоря, получается что батарея дозаряжается иногда небольшим током, если подвержена саморазряду. Т. е. по большому счету она просто лежит не на полке а в ноуте.
На сколько я помню, батарею рекомендуется хранить примерно при 80% заряда. Но батарея подвержена старению, даже когда она не используется. Т. е. будь она в ноуте или на полке, она все равно будет терять свою емкость.

Я батарею оставляю в ноуте. Оставляю еще и потому, что даже если не требуется портативность, то она хотябы как бесперебойник выступает.

Автор:  SevenXP [ 11:09 15.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
ага спасибо. Просто если видит что есть зарядка и питание происходит не через батарею, то по идеи все ок должно быть, а если типа, я кушаю батарейку но с другой стороны ее заряжают. То по идеи так себе. (это чем то новые сурфейсы напомнили, что там если играть в игры, то расход энергии больше чем зарядка :gigi: )
Осталось дождаться пока шарашкина контора мне его привезет)))

Автор:  Rucha [ 11:48 15.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Заряжать литий до 100% и тем более поддерживать ее постоянный дозарядом до этого уровня плохо — батарея деградирует. У Lenovo есть фишка — задаются уровни на котором батарея начинает и прекращает заряжаться. Тут подробнее.
На не-Lenovo такой возможности нет. Поэтому решать вам — деградация батареи или удобство пользования.

Автор:  SevenXP [ 12:57 15.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
ну как бы у меня вопрос не в том как решать, а в том как достать батарею и можно ли. 1-но дело когда это отсек, вытянул и норм, я бы так и делал, а 2-е дело в описание ноута, что выше ссылка, батарея встроенная в ноут (пишут что без возможности замены), я встроенные еще не встречал и хз, можно ли достать батарею по человечески или без киянки и зубила не обойтись :gigi:

Автор:  Rucha [ 13:33 15.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Странный вопрос — пишут, что нельзя, а вы все-равно спрашиваете..

Автор:  SevenXP [ 14:37 15.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ой ну написано только что нельзя. Но это сказал только автор. Что он имел ввиду. Знаете в современных смартфонах нельзя сменить батарею. Но прикол в том что ее можно сменить, только не так просто как раньше, открыл крышку и вытянул. Счас надо клей разогреть потом снять крышку.
Так и тут, на фото я не вижу не чего сложно. Сложность в том, что нельзя сделать как, это делалось раньше, Сместить защелки на батареи, а затем нажать на 2-ве или 1-ну кнопочку. Да так нельзя, но вот раскрутив ноут, можно ли снять. Логичный вопрос.

Автор:  Alessio [ 19:19 15.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Если гарантия не особо нужна, почему бы и нет. Скорее всего она снимается. Просто ноут, зачастую, нужно разобрать полностью...

Автор:  Манул [ 12:16 16.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Абсолютно не обязательно вот мой агрегат — снимай заднюю крышку и вуаля вот она родная без всяких проблем :yes:
обзор вот — https://www.youtube.com/watch?v=EewU-TSVXSI&t=321s
И кстати — Асеры этим обычно не страдают :no: По таким проблемам спецы НР Самс и иже с ними.

Автор:  SevenXP [ 21:50 16.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Вот вот я об этом только теперь узнать как будет у меня и можно ли будет отсоединить батарею и работать)))
А то будет то ноут в 70% случаев пахать как стационарник) Только блин магаз молчит 5-ть дней уже, хотя и доставка была минимум 5-ть дней макс 10 :gigi:

Автор:  Alessio [ 02:09 17.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
А я и не говорил, что абсолютно и обязательно .
Львиную долю из тех, что в руках побывали (в основном бюджетные Леновы, Деллы, НР) , приходилось разбирать.
Приятно удивила простота разборки некоторых Ленов, всего 2-3 винта и крышка снята. Вот Асусов в таком исполнении пока не довелось пощупать живьем, к сожалению

Автор:  Манул [ 08:17 17.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Извини! Не правильно выразился :shuffle:
Просто меня в буквальном смысле начинает трясти при слове НР :mad:
Каких только "чудес" инженерной мысли НР я только не видел!!!! :mad:
Одним словом — ПЕНДОСЫ!!!!!
Простите меня но других слов по отношению к этой "шарашкиной конторе" у меня просто нет! :(

Автор:  SevenXP [ 10:12 17.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Rog Strix да и база то по суди одна и так же. винтов 6-8 открутить и крышка задняя снята+ получаем полный доступ ко всему. Помню до сих пор с ужасом Aser что бы добраться до радиатора, надо все разобрать.

Автор:  NEW [ 13:26 17.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Помню до сих пор с ужасом Aser
Acer, наверное.

Автор:  DigiMakc [ 23:31 17.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Заряжать литий до 100% и тем более поддерживать ее постоянный дозарядом до этого уровня плохо — батарея деградирует.

А Вы спать не ложитесь вечером, когда телефон ставите на зарядку? Дожидаетесь его заряда, выдергиваете зарядник и потом ложитесь спать? :)

Мне часто приходится сталкиваться с зарядкой литиевых батарей. Они, в моем случае, практически всегда хранятся в заряженном состоянии. За пару лет ничего не случилось. Думаю, что и далее будут работать нормально.

На телефоне батарея сдохла за 2 года. Но:
1. Телефон по модели не первой свежести (Samsung S4BE). Неизвестно сколько на полке в магазине пролежал.
2. Использовался достаточно интенсивно и заряжался в среднем два раза в день точно. Т.е. количество циклов заряда довольно большое.

Автор:  SevenXP [ 23:50 17.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну с мобилками то понятно, у меня быстро откидывается батарея. Но в целом 2 года. Но я работаю и получается, заряжается, взял телефон на кофе питее вернулся и опять заряжать, думаю так ушатываю :)
Теперь работаю только на офисных телефонах)))
Как же задолбало ждать ноут :gigi:

Автор:  Alessio [ 08:16 18.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Помню до сих пор с ужасом Aser что бы добраться до радиатора, надо все разобрать.
:yes: "обожаю" серию TravelMate 4ххх, 5ххх

-- Добавлено спустя 5 мин 54 с --

Rog Strix... ...винтов 6-8 открутить и крышка задняя снята...
Такие девайсы в нашей глубинке большая редкость. Полки завалены бюджетным хламом :shuffle:

Автор:  Rucha [ 10:52 18.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А Вы спать не ложитесь вечером, когда телефон ставите на зарядку? Дожидаетесь его заряда, выдергиваете зарядник и потом ложитесь спать? :)

Стараюсь ночью не заряжать. Жаль что леново не делает хороших смартов, ф-ция порогов заряда там тоже есть.


Мне часто приходится сталкиваться с зарядкой литиевых батарей.

С трудом представляю себе современного человека который с этим не сталкивается. :)


За пару лет ничего не случилось. Думаю, что и далее будут работать нормально.

Курильщики тоже говорят: "всю жизнь курю и ничего — живой".

Автор:  DigiMakc [ 12:22 18.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 


С трудом представляю себе современного человека который с этим не сталкивается
Специально для Вас уточню, что говорил не о тех батареях, которые в телефоне или ноутбуке. Я говорил про подключаемые (по мере нужды) батареи.
Батареи в телефоне и ноутбуке это само-собой разумеющееся.

Автор:  Rucha [ 12:28 18.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я говорил про подключаемые (по мере нужды) батареи.

В чем их принципиальное отличие от тех, которые в ноутах и смартах?

Автор:  DigiMakc [ 15:27 18.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Именно, ни в чем. А работают несколько лет нормально, находясь перед работой в полностью заряженном состоянии.

Автор:  Rucha [ 18:30 18.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Rucha
Именно, ни в чем.

Тогда непонятно, зачем вы сделали на них акцент, мол это не те, это другие.

Автор:  SevenXP [ 22:55 18.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Привезли мне мою машинку, скоро сделаю краткий обзорчик Ноутбук ASUS Strix GL702ZC-GC178T
Постараюсь завтра заказать память, но есть небольшой облом в наличии такой нету, которая стоит уже :(
Оперативная память Samsung 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [M471A1K43CB1-CRC] Думю то что подходит по таймингу или любую взять PC-19200?
Дешевый вариант Crucial 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [CT8G4SFS824A]
или более дорогую на вырост Kingston HyperX Impact 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [HX424S14IB2/8]
либо средний вариант Kingston ValueRam 8GB DDR4 SO-DIMM PC4-19200 [KVR24S17S8/8]
Кто что посоветует у меня 1-на планка на 8 гб

Автор:  DigiMakc [ 00:05 19.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Тогда непонятно, зачем вы сделали на них акцент, мол это не те, это другие.

А работают несколько лет нормально, находясь перед работой в полностью заряженном состоянии.


Ответ в стиле "курильщик живой", как-то как вилами по воде ;)

SevenXP
AMD Ryzen? Религиозный фанатик Манул же спасть спокойно не сможет теперь. :lol:
В целом. Поздравляю!
Можно посмотреть поведение райзена с разными таймингами. Если существенной нет, то взять аналогичную той, что уже стоит.
Вообще печально, что производитель в таком ноутбуке ставит одну планку. С одной стороны это хорошо для будущего апгрейда, а сдругой — производительность могла бы быть выше изначально.

Автор:  SevenXP [ 00:13 19.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Спасибо, да надо будет глянуть как будет работать Ryzen 1700 с более низкими тайменгами, если будет 5% то можно и подумать об этом.
А так в целом это самый дешевый комплект с Ryzen 1700 жаль что нету FreeSync на дисплее ноута :( в целом один минус, я надеялся что будет, видно это рекламировали что может через порты. Ну лан. Хотя там и в описании не совсем понятно было.
Уже все распланировал к докупке:
1) ОЗУ на 8гб
2) SSD по Windows
3) Сумка
4) Samsung EVO+ microSDXC 128GB поб Ubuntu

От сюда у меня 2-ва вопроса. по идеи ubuntu на SDXC должна стать по человечески, как на обычный хард?
2-й вопрос по поводу SSD с M.2
SSD Samsung 850 EVO M.2 250GB
Изображение
SSD Samsung 960 PRO M.2 512GB [MZ-V6P512BW]
Изображение

Вроде порты м.2 но по чему выглядят по разному? или на это можно забить?

Автор:  SevenXP [ 21:12 19.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Все заказал остатки того что надо вышло ппц :)
ОЗУ заказал 3-тий вариант Kingston ValueRam 8GB DDR4 SO-DIMM PC4-19200 [KVR24S17S8/8] правда пугает что два отличия
1) 1Gx8 у самсунга 1Gx16 Тип микросхем
2) Расположение чипов Двустороннее у самсунга одна стороняя, завтра узнаю как работать будет

Из моего понял что у меня SATA 3.0 vs PCI-Express 4. Не знаю не понимаю по чему форм фактор М.2 под разные гнезда, или они совместимы?
Карта памяти Samsung EVO+ microSDXC 128GB + адаптер [MB-MC128GA] надеюсь на такой карточке Ubuntu будет летать
Подставка для ноутбукаCooler Master Notepal ERGOSTAND II

SSD Samsung 850 EVO M.2 250GB Вот еще и его. Теперь вопрос у меня винда OEM подхватит ли ключ к OS? Вот на PC я как делаю, качаю MediaCreatorTool ставлю что сделать под параметры этого PC. Далее прееустанавливаю ОС и ключ автоматом подхватывает, не чего вводить не надо. Как лучше переустановить винду на ноут? Конечно я попробую свой вариант, но нужен запасной план :gigi:

Автор:  Alessio [ 17:01 21.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и наоффтопили же вы тут, господа...
Тема вычищена. Дискуссию можете продолжить во Флейме ;)

Автор:  SevenXP [ 10:18 22.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

вчера чуть к фигам не выламл плату в ноуте, и так не смог снять радиатор ;)
У кого какие мысли как снять радиатор, открутил винты почти в порядке нумерации.
Изображение

кое как я конечно вставил оперативку, но я не смог отодрать радиатор. и это меня теперь беспокоит.
Так же убило, что небыло винда под ssd пришлось воровать его из HDD

начну отвечать на свои вопросы, может кому нужно;
1) про разный разъем SSD фактора М.2
SSD Samsung 850 EVO M.2 250GB
SSD Samsung 960 PRO M.2 500GB
один из них по SATA, второй по PCI_Exp x4 плевать 1-но гнездо вставляется то и то, как минимум в мой ноут.

2)ОЗУ
Оперативная память Samsung 8GB DDR4 SODIMM PC4-19200 [M471A1K43CB1-CRC] по умолчанию к ней докупал Kingston ValueRam 8GB DDR4 SO-DIMM PC4-19200 [KVR24S17S8/8] завелся пока без проблем. Частота 2400. Дуальный режим.

3) OEM винды. Я был залогинен под собой в аккаунте виндов. Качал MediaCreatorTools сделал образ под данный комп (к стати взял именно такую которая была до и именно стеме же параметрами, на Английском) Установил на SSD при установки авторизовался. Активацию не требует.

4) Думал что FreeSync не работает. Качал с amd.com оказывается поставил с Asus скачал от туда драйвера и теперь FreeSync включен :)

Автор:  Манул [ 12:14 22.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Поздравляю!!! :beer: Достойная покупка :yes: Предполагаю — радиаторы вы не смогли отодрать т к зайцы рисовые т е китайцы могли посадить их на термоклей чтобы не заморачиваться или по ошибке :eek: Это предположение и как вариант :shuffle:
Тем более у вас винты закрывающие вентили выведены наружу :up2: И не надо снимать всю СО чтобы почистить вентили

Автор:  SevenXP [ 12:54 22.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Спасибо, да у меня проблема была в другом, я не мог нормально вставить оперативку. Выгибал за радиатор :( Что бы хоть под каким то углом входила ОЗУ. Кое как впихнуЛ)))

-- Добавлено спустя 1 ч 41 мин 12 с --
нужен Help
у меня ноут видит только boot UEFi как при помощи UEFI поставить 2 ве ос.
1) Вым была установлена windows 10
2) есть раздел efi
3) Хочу установить на флешку ubuntu все диски и флешка в GPT.
4) отключен fast boot

не понимаю по чему я не могу загрузиться Ubuntu.

просто я не могу как на компе загрузиться с жесткого без UEFI и за этого траблы ;(

Автор:  SevenXP [ 21:40 23.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят уже устал мучатся вот какая у меня проблема
Изображение

У меня по старому нельзя установить ОС только через UEFI Тойсть если глянуть на обычный Boot Menu там отображаеться все и HDD и ФЛЕШКИ Но я могу грузить только то что есть загрузчик в EFI
С начало я установил Windows 10 ок он под себя создал раздел (когда разбивал SSD) EFI еще какой то там и мой основной диск C
При установки убунты, у меня 2-рое хранилище в GPT. При установки бот меню выбираю уже существующий (который был создан при установки Windows 10) а куда ставить UBUNTU выбираю другое хранилище. Все устанавливаеться вот и что получается на фото.
1) Windows 10 грузиться
2) Ubuntu флешка с установкой ubuntu грузиться
3) Ubuntu не грузиться

Как поставить Ubuntu на отдельный жеский диск, что бы загрузчик добавился на EFI раздел.

Пробовал делал 2-й GPT потом создал раздел EFI на 200 мб потом Swap и оставшееся под ОС думал может как флешка появитьс 2-й загрузчик но фиг. Что не так. Кто может написать как поставить Ubuntu через UEFI.
Ставиться на отдельный диск.

Вот на декстопном компе что и на работе и что дома. Я сделал так.
UEFI Windows 10, а Ubuntu оп старинке поставил, что бы выбрать с какую ОС грузить просто открываю Boot Menu и выбираю.
Windows 10 с EFI а Ubuntu говорю прочто запуститься с SSD EVO 850 и все.
Но на ноуте я не могу просто выбрать грузиться с ЖД
Изображение

Автор:  SevenXP [ 20:03 28.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asus GL702ZC
Display
With Freesync
With IPS Technology
120Hz (16:9) 17.3" with 72% NTSC FHD Anti-Glare (1920x1080) with 178˚ wide-viewing angle display LED backlit Panel
with 178˚ wide-viewing angle display LED backlit 17.3" 60Hz with 72% NTSC FHD Panel (1920x1080) Anti-Glare (16:9)
Вот в описании как я понимаю есть модели с 60 гц и есть модели со 120 гц экраном?

Автор:  MikeIS [ 22:25 28.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну да.

Автор:  SevenXP [ 09:56 30.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ответила тех поддержка по поводу матрицы, да у меня на 60гц. Вот было бы хоть как то более очевидно, что бы знать. было бы супер
Как я понимаю, на памяти это термо клей?
Осталось еще разобраться и заставить асус добавить утилиты для загрузки Sinic Studio Radar оказывается читерская фишка, интересно за нее банят?

А вот с UEFI скоро буду сражаться повторно.

Автор:  SevenXP [ 18:56 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна подсказка :)
Как я понимаю, на памяти это Термопрокладка ?
Изображение
Выше я об этом писал, но что то не нахожу не чего похожего :gigi: Вот на памяти находиться термопрокладка?
или все так то там все термопастой размазано?

Автор:  RAV123 [ 19:48 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
На этом видео на памяти термопаста намазана :yes: Да и на всем остальном тоже .

Автор:  SevenXP [ 21:36 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Спасибо, просто обычно на такие элементы термопрокладку накладывают, а вижу что термопаста, так подумал, может я чего то не понимаю))) просто есть мысль под капот по лезть положить чего по лучше)))) Хотя проблем то получения тепла с чипов нет))
Что прикольнуло, что просто впихнули полноценную плату с распаянной на ней RX 580. Прикольно будет если какой нибудь более новый Ryzen с таким же энерго потреблением или даже меньше, можно будет впихнуть)))

Автор:  Колесников [ 01:21 25.01.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Сегодня я бы брал что-нибудь из lenovo, thinkpad например.
Главное ни в коем случае не берите hp
низачто. мне не просто рассказали,а еще показали какое леново стало.

пока думаю или асус зенбук или сменить религию и продаться в рабство эплу

Автор:  Rucha [ 09:59 25.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Колесников
Можно поподробнее, что не так с Lenovo Thinkpad?

Автор:  Alessio [ 12:37 25.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Не обращайте внимания. Колесников, похоже, просто набивает счетчик сообщений...

Автор:  Колесников [ 00:34 26.01.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Колесников
Можно поподробнее, что не так с Lenovo Thinkpad?


мой друг, был фанатом леново.
у него было несколько этих ноутбуков леновы (фанат марки, телефоны и планшет тоже их). все имели проблемы с материнской платой в том или ином виде (видеокарта или сама материнка отказывала). у первых ноутбуков помогла гарантия, у последнего она закончилась и починка равнялась почти стоимости ноутбука.

он долго мучался с выбором след ноута, взял по итогу асус. я у него консультировался по покупке, так он показал вот такую забавную фотографию
Изображение

говорит, что человек вроде как адекватный и руки не из попы — тоесть не ковырял ничем. поэтому я перестал их смотреть.

а в моём случае, не особо выбор есть :( тяжело уместить хорошее железо в максимально легкий ноутбук. пока из всего отпугивает переход на макОС.

-- Добавлено спустя 19 с --

Rucha
Не обращайте внимания. Колесников, похоже, просто набивает счетчик сообщений...


что я набиваю? :confused:

Автор:  DigiMakc [ 01:53 26.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


пока из всего отпугивает переход на макОС
Хотите сказать, что им нет альтернативы на винде?))

Автор:  SevenXP [ 09:29 26.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Колесников
1) Мак буки они не мощные
2) Мощные и легки ноутов хватает.
3) Если вам надо железка как в маке, то таких ноутов легких, валом и более продуманных.

Если вам реально хочется мощь и легкость, то есть крутой вариант от Microsoft Surface Book 2.
Только есть одна проблема. Мощных ноутов валом, Легких и тонких валом, а вот что бы это же совместить, придется не хило доплатить.

Автор:  Rucha [ 10:56 26.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Колесников
Lenovo Thinkpad — одни из самых надежных ноутбуков в мире (при этом весьма производительных и удобных). На фотографии почему-то не кириллическая клавиатура (ваш друг не пользуется кириллицей?). Чтобы так выломать кнопки надо сильно постараться, так что пусть не рассказывает (или вы не придумывайте) ля-ля.

Автор:  Wiedemann [ 18:03 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Ну не знаю, а у меня от HP одни положительные эмоции. У самого такой, у жены HP. Матери тоже купил HP. Все довольны и без проблем.

Автор:  Манул [ 08:58 16.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Wiedemann
Вот когда вы столкнётесь с сериями dv6 и dv7 я посмотрю что вы напишете :shuffle: Писал по личному опыту с серией dv6 2112er :abuse: Это полный триндец :mad: Руки бы оторвал тому инженеру который изваял это изделие!!!! :mad:

Автор:  Wiedemann [ 17:10 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Один из моих — как раз dv7, полёт отличный уже не первый год.

Автор:  Qwebeq [ 14:48 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ребзя, подскажите с выбором ноута! До 700$, для работы, желательно потоньше

Автор:  werter_l [ 12:44 25.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый.
Вот выбирал недавно знакомому:
Ноутбуки (сверху-вниз по мере привлекательности)
_Прим. В отзывах на все нижеуказанные модели фигурирует разъем NVMe для SSD. Однако, при покупке уточнить у продавца наличие имеенно (!) NVMe-разъема для SSD. Это важно.

DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15"/1920x1080/8Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
https://market.yandex.ru/product/1881907813?track=tabs
HP PAVILION POWER 15-cb013ur (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
https://market.yandex.ru/product/1731402138?track=tabs (выбирать с зеленой подсветкой — приятнее для глаз в темноте)
Acer ASPIRE 7 (A715-71G-56BD) (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
https://market.yandex.ru/product/1821263437?track=tabs
Lenovo IdeaPad 700 15 (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 950M/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
https://market.yandex.ru/product/1719750571?track=tabs
---
SSD NVMe (именно NVMe !) (сверху-вниз по мере привлекательности)
Samsung MZ-V6E250BW (лучший выбор)
https://market.yandex.ru/product/1722818427?track=tabs
Plextor PX-256M8SeGN
https://market.yandex.ru/product/1728657482?track=tabs
ADATA XPG SX8000 256GB
https://market.yandex.ru/product/172017 ... track=tabs

Автор:  daoinek [ 23:55 21.03.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15"/1920x1080/8Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)



Dell не советую, ломаются очень. Знакомый в сервисе работает, очень много приносят их

Автор:  SevenXP [ 08:46 22.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы посоветовал вот эту модельку (Ноутбук Lenovo Legion Y520-15IKBN [80WK00ESPB]) ~1020$ или с более низкой цене но с более слабым процом:
Либо еще доплатить 100$ и получить на борт 1050TI
Ноутбук MSI GP72 7RE-411XPL Leopard Pro ~1120$
Вариантов много но за цену 1000$ можно найти что то аля i7 + GTX 1050. За 900$ это i5+GTX 1050. Не в коем случаи не берите комп с GTX 960m и им подобный. Только с 1050+
Но раз вы все так то берете под 1000$ по крайне мере такие модели есть я бы советовал
i7 + GTX 1050 или доплатить и GTX 1050 Ti этого вам хватит играть на высокие- ультра настройки, а мощного проца хватит и на поработать
Но если стоит задача автономности, легкости, то за это надо платить, или брать более слабое железо

Автор:  Volddemar4ik [ 10:09 26.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Купил Мак 2012 года топовой конфигурации, отлично работает и стоит не дорого

Автор:  x[x]x [ 12:20 26.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Купил Мак 2012 года топовой конфигурации

Изображение

Автор:  SevenXP [ 14:28 26.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Volddemar4ik
Ну это на любителя, мак и игры не совместимые вещи.

Автор:  bounty_hunter [ 00:34 22.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, всем привет!
В скором времени (пару месяцев) собираюсь взять ноут в районе 70К рублей.
Помогите выбрать модель и магазин.
Смотрите, условие одно единственное — ВК >= NV 1060 (считаю моветоном AMDшную продукцию в ноутбуках, разубедите, если неправ), наличие или слот под SSD. Как я понял, i5 7300hq vs i7 7700 hq — почти без разницы...
Сам очень хотел бы ASUS ибо доволен их продукцией более чем. Но тут сложно найти связку i7 + 1060.
Ещё — стоит ли брать в чисто интернет-магазинах? Как-то напрягает, если ноут навернётся ещё по гаранти, то куда его тащить в таком случае?
Что считаете DNS vs. Связной vs. Ситилинк vs. Регард? У меня предвзятое мнение, что лучше всего в ДНСах брать, ибо полно их везде. (но в других магазах можно и дешевле те же аппараты найти).
Выбор сейчас веду между следующими, предложите свои варики (чем дешевле, тем лучше):
DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
Lenovo Y520-15IKBM
ASUS FX503VD-E4178
ASUS FX502VM-DM105T
MSI GP62MVR Leopard Pro 6RF-240RU

И извечный вопрос: 1060 3ГБ vs. 1060 Max-Q 6ГБ = ? Прав ли я, что i5 7300 + 1060 Max-Q 6GB лучше, чем i7 7700 + 1060 3 GB? Найти i7 + 1060 6GB за вменяемые бабки так и не смог.
Ноут беру на следующие лет 5.

Автор:  SevenXP [ 10:03 22.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
3GB и 6GB там отличие не больше чуть больше процессоров и тд тп. На данный момент для FULL HD разницы практически нет, что у вас 3GB что у вас 6GB
Я бы брал бы связку i7+1060 3GB боюсь что i5 7300 с таким процем, просадки будет больше, чем и за разницы видюх
GeForce GTX 1060 3 ГБ или 6 ГБ: стоит ли экономить?
Конечно сейчас GTX 1060 довольно мощная в ноутах. Но все равно будете снижать графику и скорее всего вы не будете залазить за пределами памяти. Хотя в моем ноуте стоит RX 580 на 4ГБ и их мне хватает выше крыше. Хватало бы 3 гб хз

Автор:  RAV123 [ 11:36 22.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Вы не правы :no: i5 7300 + 1060 Max-Q 6GB НЕ лучше, чем i7 7700 + 1060 3 GB . Все самые новые игры , типа Far Cry 5 , не будут хорошо работать на i5 7300 . Этот проц будет нагружен на 100% и просадки кадров обеспечены , и карта с 6 Гб не поможет . В то же время i7 7700 будет нагружаться на 50-60% , так как он по сути почти 8 ядерный . Единственно карту бы лучше всетаки с 6 Гб . Из всех вами выбранных из списка — Лучший Lenovo Y520-15IKBM , Lenovo фирма хорошая , делает качественный продукт . А сам ноут с экраном IPS , что очень хорошо . Ну и i7 рулит . Карта конечно будет иногда подводить из за 3 Гб .
Я бы на вашем месте лучше подкопил бы еще и взял ASUS ROG STRIX GL702ZC-GC174T https://www.dns-shop.ru/product/68862ad ... 4t-cernyj/ Преимущества — Лицензионная Windows 10 , экран матовый IPS 17.3" , 6 ядерный 12 поточный проц будет не хуже i7 7700 , да и на перспективу получше будет . Игры будут требовать все больше потоков , да и карта Radeon RX580 c 4 Гб будет лучше чем GTX 1600 с 3 Гб .

Автор:  SevenXP [ 13:16 22.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
У меня почти такой xD только ASUS Strix GL702ZC-GC178T c Ryzen 7 1700
Но человек не верит в Ryzen решил не предлагать Asus с камнем Декстопным xD

Автор:  bounty_hunter [ 05:31 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
RAV123
Я сам всеми руками за Асусы! Вот только вариант 17.3 — плохо, ибо тяжёлый... Ноутбук у меня и рабочий, и учебный инструмент... Так что таскать такую бандурину с собой — так себе вариант.
Рассматриваю только 15.6
На форуме я с 2009 года, потому знаю, что тут люди шаристые, я вам верю. Только накидайте, пожлст, вариков с 15.6, которые считаете крутыми.
SevenXP, носишь ли ты ноут с собой? Как оно? Если будет в норме, то я даже не против и такой взять.... Но хз. Тут до фарша надо докупать 8 ГБ DDR4 + SSD 256 GB (т.е. это ещё + 10К рублёв сверху). Тот MSI, что я выше выложил не проигрывает, почти, но при этом он сам стоит 68 и на 800 грамм меньше весит.

Автор:  SevenXP [ 09:17 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Ну да в целом ASUS Strix GL702ZC тяжко тоскать не и за 17.3 а и за БП в 1 КГ xD да и без розетки долго не попахает, хотя такие ноуты, все долго без розетки не как.
Ну в целом у вас норм варианты, может стоит подождать более раскачанную линейку таких Ноутбук ASUS TUF Gaming FX504GD-E4267 просто я хз как сильно нужно для учебы, возможно мощный проц вам то же надо. Но мне вам сложно что то конкретное подсказать я летаю больше на 17.3 дюймах. По тому что мне надо за ним работать. А вот как раз 15.6 или 17.3 очень сильно отличается. От экрана до системы охлаждения.
А так ну опять же это 17.3, я бы брал ASUS Strix SCAR Edition GL703GM-EE036T ну точнее это был бы более весомый конкурент моему ноуту.
А так в целом брать i7-7700HQ или более крутой проц. По видеокарте. минимум GTX 1050 Ti желательно GTX 1060 вот единственный совет какой могу дать, а фирм много.
Как выше в целом скидывали Lenovo Legion Y520-15IKBN 80YY0096RU Докупить потом 8 гб + SSD и будет зверь

Автор:  bounty_hunter [ 09:33 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Лучшее, что я нашёл сейчас:DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/15"/1920x1080/16Gb/1256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
Почему именно Lenovo, а не MSI? Если их двоих сравнивать, то... Вроде MSI круче. У него Win 10 лиц в коробке + батарея 5500mAh, весит меньше.
А... Понял, у Леновы IPS + 2TB HDD.

Автор:  RAV123 [ 09:41 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
За ту цену , что вы хотите , лучше Lenovo Y520-15IKBM в том магазине НЕТ . А вот для любителей онлайн игр , типа Танки WOT я бы посоветовал Ноутбук ASUS TUF Gaming FX504GD-E4414 https://www.dns-shop.ru/product/399ea4d ... teristics/ . Весьма неплохой бук . Проц у него Core i5 8300H 4 ядра и 8 потоков . То есть по сути это i7 предыдущего поколения . Работает до 4 ГГц . Видеокарта GTX 1050 2 Гб . Экран IPS . На таком буке будет отлично и работать , например монтировать видео , и играть во многие игры . Тем более что с таким маленьким экраном в 15.6" и разрешением 1920х1080 , особой разницы что на ультра настройках , что на низких — НЕТ . Картинка настолько маленькая , что все графические прибамбасы не особо заметны . Даже на буках 15.6"с 1366х768 и то не особо видна разница , а там картинка больше . Хоть и обрезанная по краям .

Автор:  SevenXP [ 09:44 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Мне Lenova Y700 в целом понравился с Y520 дело не имел. Lenova собирают у нас, по это му для нас это чаще всего самый дешевый ноут. Если есть деньги то лучше доплатить взять что нибудь от Asus может даже ROG серию.Тут больше от финансов зависит и личных предпочтений. ПО характеристикам и начинке, отличный ноут.

Автор:  bounty_hunter [ 09:50 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
SevenXP
В любом случае надо будет брать SSD + 8 GB DDR4. А это ещё автоматом ~ 12K. Т.е. ноут в любом случае получается около 85K.
Что скажете насчёт того DELL'a? Это фарш в сборе, изначально.
Вообще, должен сказать, что в игры я не играл (НИ В КАКИЕ) порядка 6 лет. Не знаю, начну ли, но такая вероятность есть (уйду в игры на следующие пару лет) Но моя работа и учёба связаны с вычислительно ёмкими задачами. В частности сюда входят Unreal Engine 4 + Unity 3D, TensorFlow, мат. моделирование. Сейчас приходится юзать Гугловские сервисы бесплатные (там дают NV K80 под нейронки), но хочется и на своём работать.

Автор:  RAV123 [ 10:04 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Ну DELL фирма хорошая , да и бук тоже хороший . У нас он продается , и стоит от 30000грн , это как раз 70000 руб . Отзывы неплохие , только что шумноват пишут . Но это и понятно , такой бук требует хорошего охлаждения , а так как больших радиаторов в него не впихнеш , то только большие обороты турбин спасают .

Автор:  SevenXP [ 11:07 23.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
а мне Dell не нравиться, осталось плохое впечатления еще лет 7 назад. странный биос, скачка драйверов с оф сайта. Сейчас я хз. Хотя хотел себе брать 2-ва года назад Dell Alienware. Вот эти мне нравиться xD
У меня приоритет такой:
1) Asus
2) MSI
3) Lenova
на другие конторы не смотрю
Последнее время взял Ноут от асус был безумно рад, ПО подняла цену ноута. Хотя на это составляющие даже и не смотрел раньше, радар тащит xD. Потом ушки то же понравились. Наверно дальше я буду покупать больше продукцию Asus. Да есть нюансы, всякие как и в любом продукте. Но в целом огонь. Готов доплачивать, за маркетинг и качества.

Автор:  bounty_hunter [ 21:09 24.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Пацаны, оцените: ASUS ROG STRIX GL702VM-GC035T
ASUS + 17.3 + 1060 6GB + IPS + i7 6700HQ + тонкий + весит 2.7 кг.
Почти идеал... Но пишут, что греется, собака....
Те, что кидал SevenXP были довольно толстые, там охлад должен быть норм.... А тут, хз... Всё круто, но грев (а значит и тротлить будет) это как-то не хорошо.
SevenXP что у твоего с нагревом?

Автор:  Matrix Renegade [ 08:45 25.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter, ну, в целом модель выглядит хорошо. Конечно мое личное мнение, что ноутбук это не для игр в принципе. Однако, если думаете, что будут проблемы можно купить охлаждающую подставку. В принципе не должен он сильно перегреваться с тем, что у него есть. Собственно удивляться, что ноутбук, да еще и игровой греется это конечно забавно.

Автор:  SevenXP [ 11:29 25.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Ну по характеристика ноут отличный. Да и серия ROG это круто. Правда не люблю когда пишут i7 какой i7 :) по тому что может U быть а может HQ а есть еще парочку.
Ну как сказать, все так то это мощный конфигурация, и греться она будет, но по крайне мери это 17 дюймов более менее в такое можно впихнуть охлаждения. Могу сказать одно. Не сгорит. А если рукам будет слишком жарко, подключаете клаву и все.
Тем более у меня то более горячий ноут, чем тот что вы скинули, так что бы не комфортно было, было только в парочку игр. Но наушники отлично помогают.
+ не кто же не запрещает снизить графику, включить вертикалку. А с учетом что вы больше берете для работы, то мой ноут в некоторых играх, о которых я выше написал, шумел при майнинге тише чем в играх :) А в рабочих программах, даже когда видео обрабатываю с adobe premiere pro остается достаточно тихим.

Автор:  Манул [ 11:39 25.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну в ссылке в характеристиках написано же — Модель процессора
Core i7 6700HQ. Если что. ;) :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 12:27 25.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Ну в целом что 6700 что 7700 сути разница не большая.
Но если вам не к спеху, я бы советовал подождать, вроде цены пошли вниз да и счас ради конкуренции очень много будет появляться вариантов i7-8000 а там уже 6-ти ядерные решение, с уклоном на работу, + аля GTX 1060 может быть зверский вариант.
Но лето то уже и комп бы не помешал xD тем более с такой то погодкой. :gigi:

А блин надо было тискнуть на все характеристики xD странное решение, писать о типе процессора хотя можно было добавить сразу 7 символов xD чуть выше xD

Автор:  bounty_hunter [ 21:00 25.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Манул
SevenXP
Пасиба, ребята. В принципе — идеальный выбор за эти деньги. Не думал, что когда-то буду ноутбуки рассматривать за 85 К... Докатился.

Автор:  SevenXP [ 16:30 26.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Ну так растем, запросы больше :gigi:
Я к стати так же думал, вот макс бук за 800$ ну придел 1000$ ага выложил 1600$ ну что же поделать раз хотелки такие :)
Но что радует, наконец то там полноценные видюшки. И это очень очень круто.

Автор:  alx_rad [ 11:58 18.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, доброго дня всем.
Попрошу совета тоже, собрался свой ПК отдать родителям, собираюсь брать ноут, но прямо скажу, на мои средства смотрю особенно не выберешь ноутов :) Хотел что-то в пределах 45к.
Конечно особые предпочтения — игры. У меня дома PS4+PS VR, PS 3, Nintendo Switch. Но в некоторые игры, когда нужно сэкономить , хотелось бы поиграть на ПК :) Но насколько понимаю, в моем очень ограниченном бюджете выбрать ноут с возможностью играть в современные игры совсем не получается.
У жены ноут Asus K556Uб I5 7th gen 7200 up to 3.1, Geforce 940mx. Так вот попробовал на нем поиграть в последнюю Middle-earth: Shadow of War, даже на самых низких настройках были тормоза. Как-то ожидал более веселой картины от этого ноута в играх. GTA 5 пошел очень весело, Far Cry 5 не пробовал.
Собственно вопрос, посоветуйте ноут под мой бюджет, бюджет наверное придется дополнить. По автономности требований нет, таскать с собой не буду, дома около розетки буду сидеть :)

Автор:  bounty_hunter [ 18:30 19.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad не знаю, что можно и посоветовать... Тут только один HP с i5 8300H//1050 2ГБ//8 GB//1 TB vs ASUS K550IK-DM043T FX 9830P//RX 560M 4GB//8GB//1TB — у видяхи в 2 раза больше памяти, ну и это асус.
Наверное, из этих двоих я бы брал Асуса.

Автор:  DigiMakc [ 19:05 19.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Определенно Asus.

Автор:  alx_rad [ 21:41 19.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
DigiMakc
Спасибо, что ответили. Думаю, если придется увеличить бюджет, что скажете насчет этих?
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... t-30038550
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... 7-30027217
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... t-30032676
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... a-30038915
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... a-30038900

Автор:  bounty_hunter [ 02:09 20.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad там же половины инфы нету, даже! Почти нигде не указана видеокарта! (хоть бы время наше пожалели...) На первый взгляд — ни один не лучше того АСУСа, что я выше прописал.
Если можете увеличить бюджет, то, наверное такой ASUS FX553VE-DM473 = i5 7300HQ / 1050Ti 2GB / 12 GB / 1TB + 128GB SSD. 55К рублей...
Но вот я чего-то тут сомневаюсь по поводу 2 ГБ 1050Ti...
Но я посмотрел, что 1050TI m иногда в 1.5 раза больше ФПС выдаёт, чем 1050 m, которая ~ 560 RX m .
Лично я для себя определил, что ноут должен быть минимум с 1060, но они и дороже. :gigi:

Автор:  alx_rad [ 09:15 20.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Извиняюсь, в самом деле, в половине указанных мной ноутов не указаны видеокарта. Торопился вечером, не посмотрел, сайт выбрал не тот... :) В одном нашел, Geforce 1050 с 2 Gb.
Посмотрю Ваш вариант, но в указанном Вам варианте на сайте ДНС видеокарта указана с 1 гб, хотя возможно это неточность сайта. У меня в моем регионе и цена указана 62499.
И все-таки, с 1050 Ti 2 gb можно будет поиграть в новинки на средних настройках с приемлемым фпс? 1060 наверное дороговато будет уже :)

Автор:  DigiMakc [ 11:02 20.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Предложенный Вами ноут — норм вариант.

Уместно ли разрешение FullHD в таких ноутах? С одной стороны красиво все, а с другой — нагрузка на железо. Хотя графоний убавить всегда можно. Сам бы я смотрел в сторону FullHD, т.к люблю простор на экране. А многих бы возможно устроило 1600*900 или ниже, и железу при этом проще.

Автор:  Svyat [ 17:11 20.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

я вам скажу, что новых надежных ноутбуков уже нету. Спасибо интелу за их комбайны в виде хассвеллов и выше. Приходят ко мне в основном спустя гарантию от производителя и еще сверху 2-6 месяцев. Поэтому братцы, забудьте что такое ноутбук на 5-10 лет как было раньше, даже в компах промышленного уровня данное интелловое г-но не живет более чем 2-3 года.

Поэтому я бы выбирал что-то б.у. из бизнес класса на ivy-bridge, что-то вроде Elitebook 2570p, 8470p. Dell Latitude E6420 и им подобные. Они живучие как танки, деталей валом, все недорого.
ИМХО интел умышленно решили поменять политику относительно надежности своих чипов ввиду того, что предыдущие модели ну слишком уж надежные и это не способствует стимуляции рынка.

Если вам нужен для игр то конечно же собирайте десктоп.

Автор:  bounty_hunter [ 17:47 20.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat а что по Леновычам? Тоже хлам?

Автор:  Svyat [ 20:45 20.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
леново сам по себе заработал стереотип разваливающихся корпусов и это как минимум

Автор:  bounty_hunter [ 21:40 20.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat т.е. по-вашему, стоит брать ещё год/два дополнительной гарантии?

Автор:  DigiMakc [ 02:21 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
А как Вы потом будете доказывать, что это не Вы ударили/уронили/и т. д. ноутбук из-за чего он стал разваливаться?

Svyat
Что скажете на счет надежности ноутов на AMD?

Автор:  alx_rad [ 08:52 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите еще насчет этих:
https://www.dns-shop.ru/product/31567e2 ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/399ea4d ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/4abdc74 ... teristics/

Автор:  Rucha [ 09:03 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
Смотря какой Леново. Если серия Thinkpad, то это самые прочные модели на рынке. Все остальные как у всех.

Автор:  bounty_hunter [ 10:42 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad с тем Асусом за 55 они и рядом не стоят. :( Другое дело, что он у Вас почему-то за 61? Он таких баблосов не стоит, конечно. Ищите с 1050Ti, что-нибудь самое дешёвое.

Автор:  alx_rad [ 16:42 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Ищу в интернете, дешевле 59 к не могу найти даже нигде. Он в самом деле стоит где-то дешевле у Вас?
И еще вопрос по этому ноуту, у него указана матрица TN+film. У тех, которые я смотрел, указан IPS. IPS не лучше будет, чем TN?

Автор:  RAV123 [ 17:19 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
IPS намного лучше , так как картинку видно хорошо под разными углами . А TN чуть отклонился и либо все выцвело , либо почернело . Коточе TN в наше время это пережиток . Это только заядлые геймеры в онлайт стрелялках до сих пор используют моники с TN матрицей , так как она шустрее чем все остальные типы матриц . И типа она помогает этим геймерам быстрее реагировать на врагов и побеждать . Но в буках обычно ставят не самые быстрые матрицы , это только в дорогущих игровых может и ставят . Так что с IPS надо брать .

Автор:  Svyat [ 22:36 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
У них свои проблемы, но их ремонты гораздо дешевле и проще на самом деле.

bounty_hunter
Что касается новых интеллов — обязательно.

Rucha
ThinkPad это не совсем Lenovo, больше IBM. Но ThinkPad это отдельная песня, они больше напоминают недомаки, что-то вроде жигули с тюнингом на фоне БМВ. Прикол маков — все усложнить как можно жеще, особенно что касается реализации строения и принципа запуска материнсткой платы. Примерно то же самое и в ThinkPad'ах, а также на некоторых Sony VAIO. Эти мульты хитрые, нераспространенных брендов со своими внутренними прошивками, цепи питаний с множеством условий для поднятия, это все делает данные аппараты говном в плане ремонта.

Автор:  DigiMakc [ 23:13 21.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Эти мульты хитрые, нераспространенных брендов со своими внутренними прошивками, цепи питаний с множеством условий для поднятия, это все делает данные аппараты говном в плане ремонта.
Встречал такое. Да, приятного в ремонте мало.

Автор:  Rucha [ 09:04 22.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ThinkPad это не совсем Lenovo, больше IBM.

ThinkPad были проданы китайцам целиком. Сейчас они к IBM никаким боком.


Но ThinkPad это отдельная песня, они больше напоминают недомаки, что-то вроде жигули с тюнингом на фоне БМВ.

При чем тут маки? Зачем натягивать сову на глобус?


цепи питаний с множеством условий для поднятия, это все делает данные аппараты говном в плане ремонта.

Сложная техника требует сложных технических решений. А выбирать потребительский ноут исходя из того как он ремонтируется (тем более, что как правило их никто не ремонтирует, а меняет компоненты целиком) как-то странно. К тому-же у ThinkPad-ов 3-х летняя мировая гарантия. Много-ли брендов может с "простыми цепями питания" могут этим похвастаться?

Автор:  bounty_hunter [ 21:22 22.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
сколько у Вас этот стоит: ASUS FX553VE-DM348 ?

Автор:  Svyat [ 23:22 22.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
По иронии судьбы такой сейчас лежит с подозрением на дохлый проц. Сыпит синьки с ошибкой memery management, хотя MemTest 5.0 x64 — все ОК, память рпзную пробовал. Что с установленными и неустановленными дровами на видео.

Ноут кстати очень не продуман — троттлинг из коробки.

Автор:  bounty_hunter [ 23:30 22.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
ну, я пытался. :gigi: У них охлад сбоку в маленькой щёлочке... Даже не во всю дурь сзади, как обычно у РОГов и псевдоРОГов (FX серия) :shuffle:

Автор:  Svyat [ 00:52 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Маки при том, что сложно реализованы, thinkpad также сложны. На мой взгляд это не есть гуд, такое впечатление что там сидит штат инжннеров, которых задача усложнить аппарат дабы уменьшить желание его ремонтировать.

Как же так что для традиционных леново (ideapad, G, V, B, S и т.д.) все реализовано совершенно по-разному в отличие от Lenovo ThinkPad? Уверен просто на 1000% что инженера там абсолютно другие и друг к другу отношния не имеют.

Менять платы удел не инженеров. Чем тогда инженер отличается от школьника с соседнего подьезда если он может только банально и не интересно делать модульные замены?
Но суть не в этом, это также как и новые машины последних годов выпуска, вас она начнет "иметь" спустя первый же год эксплуатации. То же самое и с новыми ноутам , такое очущение что мир сошел с ума, пользователей делают дойными коровами, раньше такого не было. Ввиду этого и хочется выбрать что-то надежное, но здесь увы только ivy-bridge как последняя грань.

И знаете в чем вся жесть ремонта новых аппаратов?
В том, что отсутствуют чипы в продаже, вот тупо их не продают. А если и где-то появится у китайцев к примеру, то либо за супер высокую цену аля $250-500 за чип, либо реф снятый с дохлого аппарата.
Но это еще пол беды, вторая беда отсутствие нормальных соотвествующих трафаретов. К примеру, как оказалось еще не существует полностью соответсвующих трафаретов к мобильным хабам HM170/HM175 и т.д. Их просто нету, приходится этим трафаретом накатывать то что накатается, а это где-то 80% шаров, а остальные 20% выкатывать иголкой.
Следующее препятствие это заморочки с ME/TXE регионами, после замены данных хабов/процов нужно править данный регион, заменяя его "чистым" (заводским). Чистые регионы на новые платформы нынче не легко раздобыть + ко всему на HP к примеру BIOS имеет защиту, которую также нужно обходить дабы поправить TXE-регион.

Все это делает данные аппараты сверх дорогими в ремонте, а также с очень низкой ремонтопригодностью. Я уже видел сотни лиц, которые в безысходности угрюмо забирали эти аппараты без ремонта в надежде хотя бы какие-то деньги выручить с них распродав их на органы. Особенно весело, когда чел купил ноут стоимостью $800 за б.у. и у него умер проц, в итоге он продает матрицу, шлейф, батарею, зарядку, жесткий, планку памяти и клаву с корпусом и выручает за все это не более $250, а зачастую меньше и еще продает это все по пол-года :lol: :up2:

Автор:  Rucha [ 08:10 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
Я понимаю — у Вас наболело. Только какое это все имеет отношение к выбору ноутбука?

Автор:  alx_rad [ 08:13 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Посмотрел сейчас, 56999 стоит в моем г. Дзержинск.
Svyat
Это Вы про этот https://www.dns-shop.ru/product/f37fdd3 ... 48-cernyj/ пишете, что у него процессор сдох? :)

Автор:  bounty_hunter [ 08:59 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
на самом деле — это полностью Ваш вариант! Вот только если он тролтлит изкаробки, то 1050TI тут бесполезна... Хотя, отзывы хорошие! :oops: (гарантия у него 2 года...)
Можете потестить его, наверное. У нас же есть 14-дневный срок сдачи по закону о ЗПП.
В общем пробовать надо... Или можно поискать версии, у которых выдув сзади во весь борт. FXы некоторые так умеют из Асусов, или РОГа дешёвого найдёте.

Автор:  DigiMakc [ 10:21 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Svyat
Только какое это все имеет отношение к выбору ноутбука?
Ну имея эти знания можно обходить некоторые проблемные аппараты.

Автор:  alx_rad [ 13:30 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Спасибо за совет, схожу поищу его на витрине, посмотрю вживую, как-то понравилось, что там hdd и ssd, но вот то, что там TN, а не IPS, вот это напрягает. Хотя судя по отзывам по-моему за эти деньги от этого ноута все в восторге.

Автор:  x[x]x [ 14:11 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 


какое это все имеет отношение к выбору ноутбука?

прямое непосредственное

Автор:  Svyat [ 15:07 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Да, про него, FX553V. Вероятно что проц т.к. синьки с сообщение "мemory management", хотя память исправна. Видеодрайвера сносил, все то же самое, гружу тестами, троттлинг через 3-5 минут теста, в синьку падает даже без нагрузки, правда особенно на установках софта, где нагрузка исключительно на проц на все ядра и память, очущение что где-то дефектные ядра. Даже не знаешь как такое диагностировать, проц просто так перекинуть не получится, BIOS зашит инженерный, обновлен до ласт версии.

Если бы проц был на сокете, а так kaby-lake в bga.

Охлад само собо чист, теплотрубка исправна, термоинтерфейс mx-4. Хз что с ним делать, отдавать без ремонта :confused:

Автор:  RAV123 [ 16:55 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Я так понял что вы решили прикупить вот этот бук ASUS FX553VE-DM348 https://www.dns-shop.ru/product/f37fdd3 ... teristics/ Так хочу сказать что за те деньги он не достаточно хорош . Слишком дорого . Проц у него Core i5 7300HQ — 4 ядра при 4 потоках , максимум 3.5 ГГц выдает . Этого мало для современных игр . А видеокарта хоть и называется GTX 1050 Ti, но все го лищь с 2 Гб памяти на борту , что тоже не есть гуд . Ну и матрица TN вообще ни куда не годиться .
Я бы себе выбрал вот этот Dell G3 15 3579 G315-7190 https://www.dns-shop.ru/product/46e0265 ... teristics/ Фирма хорошая . Проц у него Core i5 8300H — 4 ядра при 8 потоках , максимум 4 ГГц , по сути это i7 , что намного лучше . Игры типа Мафии 3 и другие процессорозависимые будут идти плавно , на i5 будут тормозить и подвисать . И карта GTX 1050 , но с 4 Гб памяти на борту . И хоть сам проц карты 1050 чуть слабее чем у 1050 Ti Но 2 Гб памяти 1050 Ti не дадут ей вырваться вперед в современных играх и будут те же тормоза и подвисания . В то же время 4 Гб будутдавать более плавную картинку , хотя может чуть прийдется понизить некоторые параметры графики , но на маленьких экранах в 15" очень они мало различимы , так как картинка очень маленькая . У ноутбуков карты GTX 1050 -1050 Ti могут быть как с 2 Гб, так и 4 Гб , Так что нужно внимательно смотреть характеристики. Ну и на последок у Dell IPS экран . Что тоже хорошо , ну и SSD c HDD есть . Вот тут про Dell посмотрите видео http://ek.ua/DELL-G315-7190.htm

Автор:  alx_rad [ 19:34 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Спасибо за такой вариант. Посмотрел, насколько я вижу он круче Asus.
В моем ДНС его в наличие нет, поискал по инет магазинам.
Насчет таких инет магазинов может кто-нибудь что подсказать? Надежные?
http://www.knsgrad.ru/noutbuk-dell-g3-1 ... n=yamarket
https://www.onno.ru/nizhniy-novgorod/wi ... 6250000006
https://www.computermarket.ru/main/cata ... 6250000008
https://www.123.ru/kompyutery_noutbuki_ ... k&pr=54750

P.s. почему-то не могу добавить Вам + к репутации, не позволяет форум.

Автор:  RAV123 [ 21:38 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Ну я насчет надежности магазинов сказать не могу , так как не в России живу . Пробуйте вбить название магазина в поисковик и посмотрите отзывы людей . Вот например такой магазин https://www.regard.ru насколько я знаю он давно на рынке присутствует . Вроде пропадать не собирается . Вбиваем его в поисковик и смотрим отзывы https://market.yandex.ua/shop/4398/revi ... =0&rtr=143 А за репутацией я не гонюсь :no:

Автор:  bounty_hunter [ 22:05 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
alx_rad
эм, ребят... Я чё-т не уверен, что за Dell с i5 8300 стоит отдавать 55К... Там всего лишь 1050. Пусть и с 4 Гб. Те игры, которые в FullHD будут откушивать 4 Гб VRAM загибаться будут на чистой 1050 из-за её мощей.
Я там предлагал АСУС на АМДшном железе полностью за 44К. По-моему это одно и то же. ( ASUS K550IK-DM043T :shuffle: FX 9830P + 560RX 4GB)
А, хотя, может и лучше. Просто спрашиваю. Там — да, IPS + 128 SSD.

Автор:  RAV123 [ 22:20 23.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Нет :no: FX 9830P + 560RX 4GB далеко не Core i5 8300H + GTX 1050 . Вот есть ноутбук HP Pavilion 15-bc404ur https://www.dns-shop.ru/product/41382cf ... teristics/ за 45К , весьма неплохой по железу . Еслибы не одно НО , он к сожалению от фирмы HP . А HP это геморой насчет драйверов . К их букам подходят только их дрова , которые они зачемто модифицируют . И все бы ничего , но новых драйверов они практически не выпускают . Это не страшно если на буке в игры не играют . Ну а для игр иногда новые дрова кое что вносят в плане улучшения быстродействия и убирают глюки . Хотя конечно по моему мнению играть в игры на буке это садомазахизм . Разве что вы любитель бродилок , а не стрелялок с бешенной графикой .

Автор:  Rucha [ 08:58 24.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Ну имея эти знания можно обходить некоторые проблемные аппараты.

Исходя из этой логики мне следовало бы поменять мой Thinkpad X230 (которому 4.5 года, он работает как часы, выглядит как новый и с износом батареи в 12%, а производительности более чем достаточно) на какое-то ширпотребовское г-но, которое развалится через год-полтора.

Автор:  Svyat [ 17:10 24.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
так это ivy-bridge, они долго могут прожить, вся проблема не в производителе ноута, а в семействе интеллового проца.

ThinkPad, MacBook, ProBook, EliteBook, Vostro, Latitude и т.д. это все дорогие серии, которые очень надежны, но ремонт их довольно сложный т.к. они сильно усложнены и ширпотреб в этом плане в разы более проще в ремонте. Никто и не говорит менять ноут, он довольно надежен, но если вдруг у вас подохнет мать, ремонт вам в 2-5 раз выйдет дороже нежели вы бы взяли IdeaPad к примеру.

З.Ы. у меня в ремонте кстати был X230, дикое говно, мультик с прошей какого-то очень редкого бренда, входная цепь набрана порядка в два десятка элементов :spy: + нераспространненые ключевые компоненты + ID на ЗУ обязателен, еще там какой-то управляющий питаниями контроллер от Тошибы который вообще нигде кроме как в этом г-не не используется, вторичные цепи на Volterra преобразователях в стекляхах, короче говно редкое, в ремонте не подарок.

Я вам твержу со своей колокольни, вы мне со своей. Может оно там очень надежное если долго уже пользуетесь, подобные модели мне довольно редко приходят, ну и слава Богу! Но когда приходят приходится сношаться с ними в разы дольше, нежели с ширпотребом, а это и по цене сразу в разы больше. Я построил свою работу таким образом, что берусь только за самые сложные случаи т.е. как правило после других сервисов, зачастую после нескольких, поэтому ценник на ремонт данных аппаратов $100 для меня лично норма, был бы на хасвелле или выше то там $250-300 далеко не мотивирующие деньги чтобы приступать к их ремонту.

Автор:  alx_rad [ 21:16 26.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
bounty_hunter
Гляньте пожалуйста эти еще? Почти определился...
https://www.regard.ru/catalog/tovar288742.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar270279.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar284324.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar270277.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar267675.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar288750.htm

с видеокартами радеон совсем не вариант ноуты?

Автор:  MikeIS [ 21:36 26.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
К сожалению в мобильном сегменте у них все печальненько. Если 1050 вполне игровая карта, то 530 уж точно начальная, RX 560M наверное более менее конкурент 1050ой.

Автор:  bounty_hunter [ 22:35 26.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Из этих: https://www.regard.ru/catalog/tovar284324.htm (ASUS FX504GD TUF Gaming 5.6" Full HD, Intel Core i5 8300H, 2300 МГц, 12288 Мб, 1000 Гб, GeForce GTX 1050 4096 Мб, Wi-Fi, Bluetooth, Cam, Без ОС, чёрный) Даже без разговоров. :)

Автор:  RAV123 [ 23:46 26.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Вот эти три хорошие
Dell G5 5587 Red https://www.regard.ru/catalog/tovar288750.htm тут обзор https://www.regard.ru/catalog/tovar288750.htm считается игровым , охлаждение должно быть хорошим .
ASUS FX504GD TUF Gaming (E4403) https://www.regard.ru/catalog/tovar284324.htm обзор https://www.notebook-center.ru/overview_2046.html этот тоже игровой , охлаждение должно быть хорошее .
Dell G3 3779 Black https://www.regard.ru/catalog/tovar288742.htm обзор http://ek.ua/DELL-G317-7534.htm Этот не совсем в игровом корпусе , так что может греться чуть сильнее . Но у него экран 17" , что лучше . В остальном эти буки одинаковые . Правда у Делов жесткие диски с встроенным небольшим SSD на 8 Гб , у Асуса простой жеский , но зато 12 Гб оперативки что значительно лучше 8 Гб у Делов . Но оперативы то можно потом добавить . Экраны у всех трех IPS . Судя по вот этому видио https://www.youtube.com/watch?v=xItul2gifi0&t=195s у Dell G3 3779 Black можно и SSD потом прикупить и поставить . Я тут просмотрел несколько видео об этих буках , и судя по ним , практически у всех этих буках стоит одинаковое охлаждение по конструкции и размерам . Греются они практически одинаково . У Делов вообще одинаковое . Так что я бы взял бук Dell G3 3779 Black [i5 8300H(2.3)/8192/1Tb+8SSD/GTX1050-4G/WiFi/BT/Linux/17.3"] Все таки экран в 17 дюймов лучше чем 15 . К стати таким букам обязатльно нужна подставка с вентиляторами . Типа такой https://yandex.fr/images/search?text=Cr ... source=wiz

Автор:  alx_rad [ 15:17 27.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Насторожило как-то, что цена ноутов Dell почти одинаковая при разной диагонали, сам понимаю, что 17 дюймов лучше будет, но я думал, в моем бюджете можно только на 15 дюймов рассчитывать. Подвох что-ли у этого ноута? https://www.regard.ru/catalog/tovar288742.htm
:)

Автор:  RAV123 [ 21:30 27.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Да вряд ли подвох . Так как другие позиционируются как Игровые . Потому и дороже стоят . у Асуса еще и за бренд доплата . Ну и цена 15 и 17 дюймов матрици не такая уже и разная для производителя .

Автор:  DigiMakc [ 08:53 28.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

А у Dell за бренд не доплата?)

Автор:  RAV123 [ 13:56 28.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Судя по тому что есть бук HP Pavilion 15-bc404ur за 45 тыщ , и он практически такой же по железу , только видюха с 2 Гб , что на самом деле копеечная разница , то за Dell тоже дерут за бренд , хотя чуть поменьше Асуса . Платите за воздух называется .

Автор:  DigiMakc [ 17:28 28.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Не корректно говорить: "практически такой же по железу ... Платите за воздух".
А НР — отдельная тема.

Автор:  Tolik [ 17:49 28.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


alx_rad
Да вряд ли подвох . Так как другие позиционируются как Игровые . Потому и дороже стоят . у Асуса еще и за бренд доплата . Ну и цена 15 и 17 дюймов матрици не такая уже и разная для производителя .

Реальные различия кроме ценовых есть у так называемых игровых компов и обычных? Что там такого кроме цены (см. https: //hyperpc.ru/notebook/basic), видеокарта да кулер помощнее?

Автор:  RAV123 [ 20:15 28.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
И что там не корректного ??? Если все железо точно такое , кроме 2 Гб вместо 4 Гб у карты . Не стоят дополнительные два гига памяти 10 тыщ . Видюха GTX 1050 стоит целиком 10400руб . Так что переплата за воздух , который называется Бренд .

Автор:  DigiMakc [ 02:37 29.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Если проц и видео одной модели, это еще не знячит, что вся остальная обвязка такая же.
Ну а НР вообще сравнивать — себе дороже.

Автор:  Tolik [ 18:26 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, поясните вашу мысль об hp?

Автор:  DigiMakc [ 23:38 30.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tolik
Проблемы с драйверами и с охлаждением. Возможно не всех моделей касается проблема охлаждения, но тем не менее.

Автор:  alx_rad [ 10:00 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, я правильно понимаю, эти 2 ноута отличаются в цене из-за наличия ssd? Это стоит переплаты?
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1065389/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1067886/

Остановился на Dell и Asus, судя по отзывам Dell будет очень неплохим вариантом, в конце концов в игры собираюсь играть на средних настройках. Только надежность теперь волнует, чтобы не сдох сразу после гарантии :) А насчет надежности я так понял, Asus получше будет.

Автор:  DigiMakc [ 10:28 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Ssd получается дороговато обходится. Но с SSD ноут ощутимо бодрее будет работать.

Автор:  alx_rad [ 10:58 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


alx_rad
Ssd получается дороговато обходится. Но с SSD ноут ощутимо бодрее будет работать.

Да, вижу, что дороговато. Мониторил наш ДНС, этих ноутов нет в наличии, в Ситилинк случайно увидел, смотрю вроде 2 одинаковых, а цены для меня значительно отличаются.
Может думаю, отдельно ssd взять?
Прошу прощения, не к теме выбора ноутов относится, просветите насчет ssd. Это у меня устаревшие знания, что ssd желательно использовать в щадящем режиме, не так, как hdd? Из-за ограниченного количества циклов записи/перезаписи? Если возьму ssd отдельно, объема 128 гб хватит, чтобы поставить win 10. Для рабочих данных и игр планирую использовать hdd.

Автор:  Tolik [ 11:55 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Tolik
Проблемы с драйверами и с охлаждением. Возможно не всех моделей касается проблема охлаждения, но тем не менее.

У меня самого hp pavillion. Правда, стоит постоянно на подставке с вентилятором. Если работает без него, иногда начинает работать громче, замечал

Автор:  DigiMakc [ 14:53 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tolik
Ну то, что ноут становится шумнее — это нормально. Главное, что бы шум этот был следствием нормального охлаждения, а не просто шумом.

alx_rad
Надо бы узнать, какой именно там стоит SSD. Может ценник и оправдан. Если там стоит SSD и HDD, то это вообще нормальный вариант. Если только SSD, то надо думать. 128 ГБ маловато. Если стоит HDD и докупить к нему SSD на 128 ГБ, то это нормальный вариант, и его будет достаточно для ОС и программ.
Вообще, как показывает практика, нормальные SSD довольно живучие.

Автор:  alx_rad [ 15:13 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Тот ноут, который дороже, который за 54 тысячи, там установлен терабайтный hdd и 128 мб ssd. За 48 ноут, там просто терабайтный hdd. Вот думал, как вариант, взять его и докупить ssd на 128 мб, может быть немного дешевле выйдет.

Автор:  RAV123 [ 17:32 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Там на том что дешевле не совсем обычный HDD стоит , он гибрид — SSD+HDD . Так что он должен быть достаточно шустрый . Для винды 10 вполне хватает 60 Гб . Если не ставить на Диск С много тяжелых программ . Если игры будут на HDD то смысл в SSD отпадает . Так что 128 Гб SSD вам хватит . Можно купить бук тот что подешевле . Но тогда если через время захотите SSD , то придется повозиться , или винду переустанавливать , или переносить ее с HDD на SSD . Но лучше сразу винду 10 ставить на SSD. Тогда она сама все оптимизирует для правильной работы SSD . При переносе придется самому лазить в настройках и оптимизировать . По моему мнению нужен SSD не мение 256 Гб , тогда можно современные игры на него устанавливать . Хотя бы по одной . 128 Гб мало для этого . Игры пошли слишком объемные по Гбайтам . И чтобы сократить всякие подвисания в играх с большим открытым миром нужно чтобы они стояли на SSD , тогда меньше дерганий будет . Разница в цене этих двух Деллов 6400руб . За эти деньги лучше взять отдельно SSD На 256 Гб , вот такой как INTEL 545s Series
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/487849/ Там в буке именно под такие SSD есть слот . Хотя я бы сначало снял крышку и убедился что он есть . В обзорах на эту серию буков он есть . Но лучше самому проверить .

Автор:  DigiMakc [ 22:30 31.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Там на том что дешевле не совсем обычный HDD стоит , он гибрид — SSD+HDD . Так что он должен быть достаточно шустрый .
Да уж да уж, шустрый он, ага.

Но в целом, поддерживаю. Лучше взять дешевле и воткнуть хотя бы тот же INTEL 545s Series и поставить винду с нуля.

Автор:  alx_rad [ 10:36 01.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
DigiMakc

Я правильно понял, лучше брать ssd с nvme, чем sata 3?

Автор:  RAV123 [ 15:16 01.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Ну правильно вы понимаете :yes: Если возьмете SSD с SATA , то вам придется вынуть HDD и на его место поставить SSD . А так как в буке есть пустой слот под SSD формфактор M.2 , то и SSD нужно под него брать . И HDD в буке у вас останется и SSD будет . Но чтобы убедиться что там есть этот слот , нужно снять заднюю крышку и посмотреть . А то фиг его знает , может там его и нет . Хотя должен быть . И если есть , то тогда уже покупать SSD . Вот вам картинка материнки Dell-G3-3579 . С права в низу слот формфактор M.2 для SSD .

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 16:10 01.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Серьезный аппарат! Система охлаждения приличная.

Автор:  bounty_hunter [ 21:29 01.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Посмотрите на этого красавца за 58К! Acer Nitro 5 AN515-52-56Z7 [1920x1080, IPS, Intel Core i5 8300H, 4x2.3 ГГц, RAM 6 ГБ, HDD 1 ТБ, SSD 128 Гб, GeForce GTX 1050 4GB, Wi-Fi, Windows 10] + 4650 баллов = 4650 рублей. Т.е. вы сможете себе отхватить нахаляву 8 GB оперативы, например.

Автор:  alx_rad [ 22:22 01.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

Кто б мне дал еще его до покупки смотреть и открывать крышку :) Почитаю обзоры, я думаю в современном ноуте по-любому есть возможность установки ssd.

bounty_hunter
Посмотрю обязательно, немного не понял, там акция какая-то при покупке что-ли? Не понял про + 4650.

Автор:  bounty_hunter [ 02:47 02.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
У них система баллов работает. Их поощрительная система. Каждый балл = 1 рублю, на который вы можете что угодно купить в их магазине.

Автор:  alx_rad [ 13:25 05.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, этот ноут https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1067969/ сильно процессором отличается от этого — https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1067886/

Видеокарты у них тоже смотрю значительно различаются? 1050 простая и 1050 Ti?

Автор:  x[x]x [ 18:19 05.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 


сильно процессором отличается

https://ark.intel.com/compare/134876,134906

Автор:  alx_rad [ 08:35 07.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

В общем заказал: ноут https://www.citilink.ru/catalog/1067886/ и этот ssd https://www.citilink.ru/catalog/1072667/
За все — 55040.
Думаю вполне нормальная цена, в том же Регарде он еще дороже стоит. В начале недели ноут стоил 48790, на 1к подняли цену. Евро дорожает, думаю, что вовремя взял... :)
Еще вопрос технический, где-то читал, не помню, что при установке ssd, необходимо отключить батарею ноута. Но ведь батареи сейчас несъемные. Или я что-то неправильно понял? Подскажите пожалуйста.

Автор:  RAV123 [ 13:58 07.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Судя по фото материнки , что я выше вам кидал , там батарея подключена через шлейф . Который можно отключить . Тем самым бук будет отключен от батареи . Сначала выключаем бук . Потом снимаем крышку , затем отключим шлейф от батареи , на нем надпись BATT , он на фото сверху над батареей , черный . После подождать минут 10 , чтобы разрядились конденсаторы , хотя это и не обязательно , но на всякий случай не помешает . Ну и можно подключить SSD .

Автор:  alx_rad [ 16:18 07.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Спасибо, порядок действий понял. Получается, неотключение батареи будет чревато для ssd или для другой электроники ноута?

Автор:  Svyat [ 19:20 07.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Конечно! Первое правило — отсоединять батарею. Это все равно что оперировать внутренние органы без наркоза. Сколько таких дуриков ко мне приходит после манипуляций на горячую.

Автор:  bounty_hunter [ 13:21 16.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, всем привет!
Я когда-то выбирал тут между двумя ноутами. Хочу ещё раз спросить! Окончательный выбор встал между вот этими красавцами:
Dell G5 15 5587 G515-7381 (15.6 IPS; i5 8300H; 8 DDR4; 1TB HDD + 128GB SSD; NV 1060 Max-q 6GB) 73499 руб.
Lenovo Y520-15IKBM (IPS 15.6"; i7 7700HQ; 8GB DDR4; 2TB HDD; NV 1060 3GB) 72999 руб.
1060 Max-Q 6 GB vs 1060 3GB.
Ну и i5 8300 H чуточку лучше чем i7 7700HQ
Разница между ними в 500 руб. Я склоняюсь теперь больше к первому варианту... Но ещё вопрос DELL G5 vs Lenovo Legion. Что тут лучше? :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 13:31 16.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
1) Dell я ненавижу, по старым моделям, все были с геморойчиком, отпечаток до сих пор. Только Alienware хотел когда то брать xD
2) NV 1060 Max-q 6GB в 6 гб версии чуть больше компонентов, если игра не будет упираться в видео память, то разница между 3гб и 6 гб, будет в районе 5% если будет упираться то разница может стать 15-20%
3) Конечно что на борту SSD и всего 8ГБ озу то DEll оп приятниее будет но память все равно докупать надо, и SSD впехнете и в Lenova
4) Проц i5 будет на уровне i7 а частота вроде еще и выше. Так же i5 8300 H поддерживает HT
В итоге Dell лучше, но опять же вы взяли новую версию Dell и сравнили со старой версией Lenova. Lenova Y530 серия это новая
В итоге можно взять значительно дешевле Y530 с I7 8750H но с 1050 если работа приоритет, если игры и более мене работа, Dell не плохой вариант, но я в последния время мало слежу за ноутами. Ноуты с 8000 серией Intel с такими же GPU за частую стоят дешевле чем аналоги только на 7000 серии.

Автор:  bounty_hunter [ 13:51 16.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я ноут брать буду на следующие очень много времени. (я технику крайне редко меняю — раз 5-7 лет)
Мне кажется, что в будущем для тех же игр будет приятнее иметь 6ГБ Видеопамяти, нежели 3ГБ?
Леново уже в магазин приехал ко мне. А Делл теперь едет. Скоро они оба будут там лежать и надо будет один из них забрать. :gigi:
Блин, ещё у Делла металлический корпус, похоже... И он красный! Кажется, я влюбляюсь, пацаныыы :lol:
Извиняюсь, да i5 8300H поддерживает HT: вот референс на оф сайте i5 8300H Крутой он!

Автор:  SevenXP [ 15:20 16.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Ну так я же о том и говорю, что по всем параметрам Dell лучше и в него впихнуть просто еще 8 гб и будет норм.

Автор:  alx_rad [ 22:37 23.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста , т.к. раньше почти не имел дел с ноутбуком, возник вопрос. Ноут dell g3 3579, начал играть в shadow of war , решил проверить быстродействие. Выставил настройки рекомендованные , всё в общем плавно и очень нравится. Но вот как только я отключил зарядку , выдернул шнур зарядки из ноута, начались просто очень заметные тормоза , fps упал сильно, играть практически невозможно. Это нормальное явление , никак не исправить? Нормально поиграть можно только с подключенной зарядкой ? Я так понимаю, при питании от встроенного аккумулятора , ноут отключает ядра процессора или видеокарты , т.е. работает в сберегающие режиме?

Автор:  RAV123 [ 00:13 24.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
По идее можно и на батареи поиграть , но только не долго , несколько минут и она здохнет . Если в настройках винды в Панель управления\Система и безопасность\Электропитание выставить — Высокая производительность , то по идее должно и на батарее на максимум все работать , но не долго . Обычно в настройка бука есть — Работа от батареи , и там какой режим . Но суть таже , в игре батарея умрет быстро .

Автор:  alx_rad [ 09:48 24.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ну т.е. я правильно понял, это нормальное явление, если захочу поиграть во что-то современное, играть лучше у розетки :)

Автор:  RAV123 [ 10:21 24.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Не лучше , а НАДО .

Автор:  Matrix Renegade [ 09:45 08.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Всех приветствую!
Возник такой вопрос. Нужен ноут, хороший, быстрый и производительный в текущих условиях. В них я соображаю почти никак, для меня это вообще не устройство, которое бы я хотел использовать. Поэтому требуется помощь всех тех кто разбирается или имел опыт использования. Цель применения: сидеть в браузерах, смотреть фильмы, играть во флеш игры.
Цена 25-35 тыс. рублей. Пожелания 6-8 Гб оперативной памяти (так как 4 по моим личным ощущениям работает реально медленно, хотя если переубедите меня буду рад), 4 ядра процессор, возможно 2 ядра 4 потока, но мне кажется сейчас брать что то ниже 4 ядер достаточно плохо. На батарею и прочие примочки плевать, работать будет от сети. Если HDD то на 500Гб, если SSD то можно и на 250.
Собственно возникает вопрос, есть ли нечто достойное в данной ценовой категории?

Нашел пару моделей, которые по своим базовым характеристикам вполне бы подошли:
1. Ноутбук ASUS VivoBook X540MB-DM101, 15.6"
2. Ноутбук HP 15-ba548ur (AMD A10 9600P 2400 MHz/15.6"/1920x1080/6Gb/500Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon R7 M440/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)
3. Ноутбук Acer Aspire A315-41-R2D7 Черный 15.6"(1920x1080)/ Ryzen 5-2500U(2ГГц)/ 6Гб/ 1Тб HDD/ Radeon Vega 8 Graphics/ Win10/ Черный
Отзывы о втором не самые яркие, но в целом показатели интересные. Вот думаю, что лучше Интел Пентиум с более низкой частотой или АМД А10? Еще очень третий интересный, хоть и дороговат из за чего к покупке его приходится рассматривать в довольно сомнительном месте. Может кто чего о магазине знает?

Автор:  DigiMakc [ 18:26 08.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Варинт два не рекомендовал бы. Потому, что HP.

Автор:  Meronium [ 22:39 08.04.2019 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Варинт два не рекомендовал бы. Потому, что HP.

Тоже самое, не люблю HP 3ий лучше, ИМХО

Автор:  Matrix Renegade [ 08:37 09.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, Meronium, ну по отзывам у HP как раз многое лучше, чем у Acer или Lenovo, чем так плох HP? Просто нашел в удобном мне магазине одну интересную модель: Ноутбук HP 15-db0174ur (4MR67EA)

Автор:  RAV123 [ 12:11 09.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
HP не берите , у них проблемы с установкой драйверов . Подходят только с сайта НР , так как они в них что то прописывают . И дрова у них всегда очень старого выпуска , а новые не делают . Советую вам взять третий бук Acer Aspire A315-41-R2D7 (NX.GY9ER.009) Черный . Для ваших целей будет весьма хорош . Acer фирма хорошая , лучше чем НР .

Автор:  x[x]x [ 12:15 09.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

если ничего не обновлять, то можно и HP

Автор:  Манул [ 11:00 15.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Поверьте мне. НР — это такой шлак что вы просто вздрогните когда покопаетесь в его ПО и железе. У НР сделано всё через пятую точку — начиная с драйверов и кончая железом , т е эргономикой — чтобы почистить — нужно раскидать весь ноут + к этому СО :abuse: :abuse: :abuse: . Я не знаю где у НР инженеры учились но они крабы донные в проектировании СО. Покупайте НР — только потом не плачьте на форуме о том какое гуано вы приобрели и как это исправить. :shuffle:

Автор:  Matrix Renegade [ 13:03 15.04.2019 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Покупайте НР — только потом не плачьте на форуме о том какое гуано вы приобрели и как это исправить. :shuffle:

Ноут, которым люди пользуются около пяти лет (а может и более) как раз HP — ни разу не жаловались. Возможно сейчас качество упало, в любом случае спасибо за предупреждение.

Автор:  Манул [ 18:30 15.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
У меня есть личный опыт использования поделок от НР. Ноут НР павлин дв6 2112ер.Сдох через 1.5 года после покупки с картой АМД 4650 и процем турион 2 . Карту прогрел — хватило на 4 месяца и карачун.
Ноут, которым люди пользуются около пяти лет (а может и более) как раз HP — ни разу не жаловались.
Потому что они не задействуют его в полную мощь. :yes:
Если бы задействовали то так долго он у них не прожил — даже с учётом подставки. :shuffle:
Поймите принцип пендосов из НР !!! Как сделать так чтобы народ покупал постоянно нашу продукцию?
НЕ ОБНОВЛЯТЬ ДРАЙВЕРА,И ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИИ — КАРАЧУН!!! :abuse: :abuse: :abuse:

Автор:  Манул [ 05:40 22.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Вот вам обзор НР и Леново — https://zen.yandex.ru/media/vilianov_co ... 2057723043 Посмотрите почитайте и делайте поправку на драйвера от НР.
Как то так. :shuffle:
Дополню немного — В НР как не умели делать СО так и не умеют — это видно по скринам ноутов. У НР кулер меньше диаметром и трубка СО короче — что будет говорить о неудовлетворительном охлаждении под максимальной нагрузкой. :abuse:

Автор:  Matrix Renegade [ 08:53 22.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Манул, спасибо. В целом речи о какой то максимальной нагрузке не идет, но буду иметь ввиду.

Автор:  Манул [ 09:36 22.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
На здоровье :beer: )))) Никогда не зарекайтесь от МН. :yes:

Автор:  Манул [ 17:59 23.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Достойный агрегат. :yes:

Автор:  Vovan89 [ 08:46 07.05.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, за советы по выбору ноута! Я как раз тоже стою перед выбором, какой ноут взять, а тут вот на такой форум чисто случайно попал. Отличная тем, с целым букетом советов и примеров.

Автор:  Freeona [ 13:34 26.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день! Подскажите хороший ноут для онлайн трансляций на live cams типа x-cam4.com ?

Автор:  johnhn [ 03:45 29.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Freeona
А настоящий ник и ссыль на него не скинеш), штоб мы запчасти твои заценили? И порекомендовали те конфиг).

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/