Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Wivern
И я повторюсь. Зависит от платформы — есть хлам, а есть очень даже ничего. Серьёзные фирмы как правило работают с одним основным поставщиком, причём дизайн большинства моделей разрабатывают сами. Ровер берёт готовые платформы у всех, кто предлагает выгодные условия...
Тут ещё вопрос появился...
Остановил я свой выбор на Toshiba M100-221 и Toshiba A100-811... вот не знаю стоит ли разница в 1,3 дюйма, ~380 граммов, и 0,52 часа (все по описанию) разницы в цене около 2500-3000 руб.?

ЗЫ: Сам склоняюсь к Toshiba M100-221 :)
Wivern
почти 400г и почти час работы — по мне всяко стоит ;)
Подскажите, какой ноут выбрать до 40 штук, срочно надо!
Romanoff

Дабы люди могли что-то дельное сказать, надо бы придумать некую форму заявления требованиях, ну например:

— Я воспитанник детского сада / слесарь водопроводчик / ... / директор банка / президент страны.
— По роду деятельности я хожу с мамой за руку и писаю в штаны / посещаю разные подвалы / ... / сижу в кабинете / бываю в длительных поездках на природе.
— Мне крайне необходимо кидать понты / качать почту из интернета / играть в третий Дум / хранить базу данных в 500 Гиг.
— У меня есть XXXXX денег.
— Мне надо купить ноутбук.
— До этого я пользовался КПК, десктопом, другим ноутбуком (каким именно).
— Меня в нём устраивало (что именно), и не устраивало (что именно), потому как хотелось (чего хотелось, сколько раз хотелось).
— Вес в 10 кг (0,5 кг, другое) для меня принципиален / не принципиален.
— Мне обязательно надо прочный корпус ноутбука / огромная матрица.

Что мне выбрать?

© Пётр Сорокин
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:12473:2#2
Romanoff
выбирай хороший :)
что важнее — лошадиные силы или время работы?
часто и помногу носить нужно?
если ответить для себя на эти вопросы, дальше можно выбирать из 3-6 моделей.
Ребят помогите определиться товарищу.
Есть статья — сравнительное тестирование ноутбуков. По большей части товарища интересует Acer Aspire 5101AWLMi. Говорит, что мол хорошо о нем отзываются в статье...:) Может есть альтернатива?
И еще вопрос: реально ли в будущем (если не будет хватать этой) поменять в Acer-e батарею, поставить на 9 cells или на 12 cells?


Последний раз редактировалось zero85 15:27 18.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
zero85
Я, когда выбирал ноут, тоже обзор этот читал. Чуть не купил nx6310 с полным пнём. Тем более, что к небу вроде HP батареи повышенной ёмкости предлагает. Опять-таки, у него экран матовый, 4:3.
а купился на Acer Travelmate 4222WLMi, даже чуть дешевле.Теперь привыкаю к 16:10. У соратницы по работе Aspire 51 серии. Блестящий экран меня сильно отпугнул. А так — да очень неплохая машинка.
Перенесено из Хочю брать Toshiba Satellite A100-811:

demeevka
Новичок
Сообщения: 1

Добавлено: 21:57 24.04.2007
-------------------------------------------------
Хочю брать Toshiba Satellite A100-811
как думаете стоит ли
или подыскать за эти деньги чтото другое
Может быть я не прав, но проработав год с IBM не Lenovo а именно IBM R51 я готов его сменить только на IBM серии R6x или X6x
Это машина не игровая, но для работы лучше ничего не бывает. Очень надёжный, крепкий, стабильный и не тормоз (видео не для игр, хотя на серии Х встречаются и радеоны)

неужели Ровер настолько плох?!

Даже не представляеш
Доброго всем времени суток.

Товарищ тут попросил ноут ему найти (в смысле модель), но я сам толком модели незнаю, вот решил у знающих людей спросить.

Короче денег 30-35 р. ноут иключительно для игр (что-то я не уверен, что за такие деньги можно взять для игр), ну и там в word'е поработать.

Он бы и обычный комп бы взял, да живет постоянно на съёмных хатах, таскать неохота...

За ранее спасибо.
dodge_ki
диагональ экрана какая?

а вообще вот навскидку:
1) Acer Aspire 5562WXMi
2) Fujitsu-Siemens AMILO PI1536
Wivern
я думаю 13-14 дюймов вполне хватит...

А SO-DIMM для ноута сколько стоит? где-нибудь на гиг.

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп, но я тут слышал, что сейчас Висту на ноуты ставят... все ли на ней работает (в смысле игры)?
dodge_ki
13 дюймов — это уже в субноуты закос, и стоит это очень даже не дёшево ;). С диапазоном 30-35т.р. речь идёт о ноутах с экраном 14-15,4".
Смотрите, к примеру с Geforce Go7600 — LG M1 P655, Toshiba A100-906.

SO-DIMM DDR2 вполне можно до 2000р. купить. Вот навскидку из гугля: Kingston DDR2-667 (PC2-5300) 1Гб SO-DIMM [KVR667D2S5/1] — 1500р.
ArtLonger
благодарю за ответ
Встал вопрос выбора ноутбука.
Пока решил остановиться на IBM. Есть несколько моделей, хотел посоветоваться на какой остановиться.
Вот здесь все, что представляет официальное представительство IBM.
Там есть модели T43:

ThinkPad T43 UC3F7RT (2668-F7G)
Pentium M 760 2.0GHz, 512MB, 80GB/5400rpm SATA, 15" SXGA+ TFT 1400x1050, DVD Recordable, 56K V.92 designed modem/, Gigabit. Bluetooth, Intel 802.11a/b/g Wi-Fi , WXP

Только вот там цены нет на него... Завтра узнаю.
Еще модельку ThinkPad T 60 нашел здесь. Странно, что цена небольшая для такого железа... Про него сказали, что заказывал один паренек из Европы. Купил с WXP, потом поставил Vista и вернул — понадобились срочно деньги. Вот я и думаю, что может его из-за каких-либо проблем вернули... Стоит ли покупать, не зная (настоящей) причины возврата?
+ еще у последнего матрица XGA. Плохо ли это? Будут ли явно видны отличия от SXGA?
Вот еще один нашел интересный Lenovo 3000 N100 (C2D T5600)
zero85
ThinkPad T43 UC3F7RT (2668-F7G) — около 1500$. Хороший, но шумный ноут.

Еще модельку ThinkPad T 60 нашел здесь. Странно, что цена небольшая для такого железа...
Вовсе не "небольшая", с учётом зависания ноута у продавца. И какое "такое"? Матрица-то дешёвенькая.

Вот еще один нашел интересный Lenovo 3000 N100 (C2D T5600)
Матрица — зеркалка. А так ничего машинка.
Подумываю тоже о ноутбуке, хочется маленький, но не дорогой (совсем офигели по 2 штуки баксов продвавать). Asus Eee ждать с 7" экраном — по мне чушь, т. к. нет вай-фая, харда, двд-рв и разрешение мало :)
Кто что плохового может сказать про LG LW25-A411 ? :) других моделей этой серии не видать. Может есть что-то круче/дешевле/ненамного больше/тяжелей ?
denis!!!
Матрица-зеркалка, нет PCMCIA (есть ExpressCard 34). А так хороший ноут — крепкий, тихий, от батареи пашет долго. Выглядит правда гламурненько... ;)
ArtLonger
Матрица-зеркалка, нет PCMCIA
так как вай-фай вроде на месте и сеть и т.п. — особо пцмциа не нужон будет. :) сенкс )
Выглядит правда гламурненько...
это у LG частенько :)
Вобщем присмотрел себе ноут для работы и для развлечений, как грится — два в одном ))) Нужны мнения по
Acer Aspire 5920G-302G16
P.S>
На ferra.ru читал статью, вроде б хорошее впечатление осталось.
JohnnyMnemoNick
Как в Уфе у Асеров с сервисом? В Москве, к примеру, не фонтан. Про пресловутый Р-Стайл можно кино снимать, будет круче Фредди Крюгера. Да и на сроки поставки запчастей народ жалуется...
ArtLonger
У нас с сервисом говорят тоже не ахти как... все поголовно на Асусах сидят, их довольно шустро чинят, но они дорогие. С видео 8600GT уже зашкаливают выше 54 тысяч вечнодеревянных.
JohnnyMnemoNick
Ну так может это "жу" неспроста?
Имхо Асеры слишком хлипкие для постоянных тасканий.
АСУСы недолюбливаю, ибо "горе от ума" — это про них. Вечно наворочают всякой всячины по самое небалуйся, а на деле оно нафиг не надо. Зато реальные ошибки тут как тут, и фиксятся очень неспешно...

Для работы можно и HP взять — nc6310, nc 6320, nc7400... вполне может в 15-18т.р. обойтись.
Я для разъездов вообще взял б/у IBM T40 четырёхлетку — за свои деньги не так жалко, а год она наверняка отработает.
Добрый вечер.
Товарищ решил обзавестись ноутом, я бы хотел узнать мнение о РоверБуках. Одни говорят лажа — разваливаются, ломаются и т.д. Другие, наоборот, неплохие, хорошее сочетание цена\качество.
dodge_ki
Ровер сам ничего не делает, а закупает китайские баребоны. Соответственно, если закупят удачную платформу — юзвери довольны. Если же неудачную...
ArtLonger
Мдя... жалко конечно, цены неплохие, это наверно единственный плюс. Спасибо за быстрый ответ :beer:
Еще вопрос — DELL Inspiron 1501 как машинка, своих денек стоит?
Еще бы посмотреть каким видеокартам соответствуют мобильные чипы.
dodge_ki

Еще вопрос — DELL Inspiron 1501 как машинка, своих денек стоит?

Ага. Если по конфе он такой.
Здесь можно глянуть производительность мобильных чипсетов.
zero85
Благодарю за ответ :beer: и за полезный материальчик.
Последний, так скажем вопрос, GF8400М с какой видео для настольных ПК можно сравнить? С 7600 можно сравнить?
а чем плох чипсет SiS M671MX + SiS 968 ?, а то РоверБук с ним с двумя гигами оперативки и 12" экраном, как у LG стоит 28 штук.
denis!!!
А чем хорош чипсет SiS M671MX + SiS 968? Просто хотелось в гамы погамить более менее...

А так друг уже приобре бук... с 8400М забрали... взял Самсунг R25. Т2450\гиг РАМы\Гоу 7300 128ддр3\120\ и виста блин...
dodge_ki
Просто хотелось в гамы погамить более менее...
да это меня мало интересует. Всё равно не сравнить с моим домашним компом по произв-ти даже 8400М :) А так dx9 есть, если уж чего. Зато 2 гига :)
виста блин...
Да, бесит тоже :mad: С роверами такая же фигня.Мне надо, чтоб работали офисный пакет, VS2005 (тут, думаю с вистой проблем не будет), delphi 7, тулзы для реверсинга, дебаггеры(а вот тут, наверное, будет :( ).
Купил я себе наконец-то ноут. Несмотря на все уговоры, всётки взял Асер. Долго кружил и присматривался, сначала глаз положил на Самсунг R25 с 2-мя гигами оперативы, Корка 1.8, винт 120, 8400 видео. Но видимо всётки не судьба... он оказался последним и с разболтанной крышкой. Пришел в другой магазин и увидел Асер, который и взял впоследствии :) Аппарат очень понравился! Интересный дизайн, 17-ка монитор с нормальной матрицей, очень хороший звук, защелка стандартная (не как у Самсуня, там её вообще нет), 2 гига памяти, проц правда Турион 2.0 Ghz, 160 гертар винт, 8400 видео, Виста Home Premium, ну и все прибабахи типа блютуса, инфрареда, беспроводной сетки и т.д.
О самом буке (модель Acer Aspire 7520G):
1. Вентиляция просто отличная для ноута! Не шумная, довольно хорошо охлаждает даже под нагрузкой.
2. Монитор для меня вещь немаловажная, поэтому посмотрев на хорошее качество и 17 дюймов и качество картинки тоже записал в плюсы аппарата. Странно, что сейчас с появлением новых буков от Сони идёт полномассштабная миниатюризация, для меня важен больший размер, с ним приятнее работать с графикой. Вобщем, хотите миниатюрного — покупайте PSP )))
3. На звуке немного остановимся, потому как это действительно достойно похвалы! Прекрастное звучание + хорошо натсроенный эквалайзер, всевозможные эффекты, которыми сегодня уже не удивить пользователя с даже встроенной звуковухой, но есть один специальный прибамбас ))) это небольшой Subwoofer, встроенный в днище ноута! Ребят, ну это вешь!!! Мы уже привыкли к колонкам-пищалкам на ноутах, но тут звук выше всяких похвал ))) Мне очень понравилось!
4. Интересный дизайн самого бука. На картинке нижняя часть выглядит белой, но на самом деле она сероватая и пыль на нём не видна. Тачпад отменный! точная наводка при мягком касании и лёгкие двойные нажатия при открытии папки\файла или запуске программы. Клава тоже довольно приятная, ничего лишнего + настраеваемые конопуськи быстрого доступа на верхней панели.
5. 2 гектара памяти — это тоже довольно большой плюс! Всётки стоит Виста, да еще, если запущены графические пакеты... ну вы сами понимаете )))
6. Видяха не ахти конечно, до нормально можно поиграть в HMM5 ))) Бук конечно не игровой, что сказать...
7. Привод тут стоит Оптиарк, довольно шустрый и нормально читающий\пишуший. Пока к нему притензий нет...
Подводя итог, мог бы сказать о качестве ноута. Поразительно, но нигде не трещит по швам, зазоров и дребезжаний нет. Всё плотно и чётко прилегает и ничему не мешает! Стоимость на 2 штуки дороже был, чем самсунь R25, но у того моник 15 дюймов и чего-то еще нехватало ), а проца для этого бука и Туриона хватает, он не для игр.
dodge_ki
Еще вопрос — DELL Inspiron 1501 как машинка, своих денек стоит?
На этой недели купила Dell 1501, только на базе Turion 64 X2 1.9.
Признаться я "влюбилась" в дизайн :shuffle: Почти месяц ходила, присматриваясь к различным моделям. Чуть было не остановилась на D531, но вот дизайн совсем не нравился ... Потом меня заинтересовал 6400, тоже от Dell. Цена почти одинаковая, но D531 выигрывал по характеристикам. Для меня выбор между дизайном и производительностью оказался крайне тяжелым. Поэтому я и остановилась на 1501:
1. его возможностей вполне хватает для моих задач
2. дизайн радует глаза
3. "сэкономленные" деньги радуют карман.

От общения с ноутбуком остались только приятные впечатления :).
denis!!!
JohnnyMnemoNick
Maria
Пообщался я с этим Самсунем R25...
Ну из плюсов это проц, симпатичный дизайн, тачпад тоже понравился, единственное что гига РАМы в висте очень и очень недостаточно, правда если отключить етот Аэро и все фигульки типа плано затухающих меню, то еще можно терпеть. И вообще — виста мне никаким местом не нравится... почему при запуске той же РивыТюнер она спрашивает по 300 раз, а когда вирь лезет, то делает вид что ничего не замечает... но это не потеме...
А так... проц так и не смог погнать даж на 1%, система сразу висснет напрочь, даж если частоту ставишь 2.01. Правда видео удалось неплохо погнать... 478\879 предел, дальше что по чипу, что по памяти — артефакты даж в Аэро, неговоря уж о играх.
В общем другу надо было чтоб ТестДрайв :D гамал, ну на самом низком разрешении и низких настройках графики — 25-30фпс :D НУ и АйрБорн тож подобно ТДУ...
Друг доволен как удав...
Купил IBM/Lenovo T61 UZ255RT (8898-55G), впечатления весьма положительные.


Лирическое отступление:
Предустановленная Vista была снесена сразу как злостный вирус. При старте она кушает 800Мб, через некоторое время успокаивается на 600. Ручной чисткой удалось снизить до 500Мб, но тормоза всё равно остались. Полностью готовая к работе ХР с джентьменским набором программ после запуска кушает 200Мб, про отсутствие тормозов и говорить нечего... Имхо на ноутах с Вистой сразу должно быть 2Гб памяти, иначе это просто вредительство. А ведь есть модели с Вистой+512Мб!


Из плюсов:

Матрица LTN141XA-L01 (Samsung 14.1" XGA) ставится на 14-ти дюймовые Т'эшки уже сто лет. Углы конечно небольшие, но яркость и контрастность хорошие.

Ноутбук крайне тихий!!! Не знаю, сколько сов ощипали ребята из Lenovo, но ставить TPFanControl совершенно не нужно :). Даже на максимальных оборотах Т61 тише чем Z60m на минимальных. Причём программа управления в БИОСе настроена так, что нагреть проц выше 60 градусов — надо постараться. Prime95 + SnM + пара FSAAdemo держат ~60 градусов, при баловстве с напряжениями в RMClock разок видел 63. На Z60m можно было легко раскочегарить проц до 75 градусов (речь об умолчальных параметрах, ессно — Power Manager с адаптивной схемой, без понижения вольтажа).

Соответственно ноут весьма негорячий. Днище при полной загрузка тёплое, но никакого дискомфорта. Винчестер традиционно для IBM практически холодный ~32-36 градусов.

Клава хорошая — лучше чем на Z60m. Там была "звонкая", на Т61 "мягкая".

Крышка матрицы очень жёсткая — продавить до разводов сложно. Но диагональная нагрузка не рекомендуется — крышка с матрицей реально тонкие. Нет, за один угол крышку открывать/закрывать можно, но вот двумя руками в разные стороны не стоит ;). Толстенная крышка Z60m, кстати, такие упражнения игнорировала.

Ноут очень шустрый. С установленной ХР при простой ежедневной работе он заметно быстрее, нежели Z60m — большинство не упирающиеся в HDD задач прибавило в скорости.

Уровень максимальной громкости также вырос — наконец-то звук перестал зарываться в то время, когда хочется сделать его ещё погромче. Нынешняя Т-серия орёт почти как бюджетники HP.

Встроенное видео довольно шустрое — по тестам дышит в затылок урезанному дискретному Radeon'у X300 (64Мб) на Z60m. Но Intel'у до игр традиционно дела нет, так что глюков больше и совместимость хромает.


Из минусов:

Ноут не запоминает уровень яркости после перезагрузки. С учётом того, что матрица весьма яркая, и комфортный уровень для меня 10-12 делений — это напрягает. Где проблема — в ХР, софте или БИОСе — не знаю. БИОС до 1.22 обновил сразу, т.к. исходный был довольно древний.

Также под полной нагрузкой в недрах ноута поселяется сверчок. Неприятно, но поскольку максимальная нагрузка на проц у меня дело достаточно редкое — не напрягает.

Вертикальный USB-порт слева, причём ближе к передку — дурацкое решение. Своротить его ненароком как два пальца об асфальт. Остальные два горизонтальные, справа и максимально сзади. Ну это ещё ничего... :)

Нет FireWire. Меня всегда интересовало — по каким признакам маркетологи определяют необходимость наличия тех или иных коммуникаций в корпоративной/домашней линейке ноутов? В Z60m, к примеру, он есть.

Нет картридера. По барабану, т.к. давно есть внешний мультиформатник.
ArtLonger
Поздравляю с покупкой!!! :beer:
А я взял Lenovo 3000 N100 — очень доволен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru