Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
commandor2006
Vista Business и более крутые позволяют сделать даунгрейд до ХР совершенно законно. Вот только у Асера скорее всего стоит Home...
братцы, вот выбираю ноут, основные критерии матрица не более 15", 2gb оперативый, желателен мощьный камень и видюха... бюджет 30к...
ноут нужен для работы и игрушек... ну игрушка максимум герои 5
[s2c]
бери себе на ATI чипах а то с NVIDIA щяс траблы
[s2c]
за такую цену можно много чего найти (asus, acer, toshiba), например ASUS F3Sa.

DooC
с нВидией действительно может не повезти. некоторые модели ноутов (особенно у Делла) мрут как мухи.
если плохо сделана СО, то вероятность выхода из строя повышается. у АТИ в этом плане дела обстоят лучше.
разве что с дровами может быть не все так гладко.
спс. ща помчу покупать чё нить на =)
терь хоть знаю что ати нада брать, а вот асер как то не охота
взял недавно lenovo Y510-02. видео 8600M GT gddr3 (475/700 mhz), вроде пока не отвалилось (тьфу-тьфу).
в 06 3дмарке набирает 4600 поинтов (forceware 175.85). греется кстати макс до 74 градусов.
думал будет под 90, но СО на удивление работает весьма эффективно.
cyberbrain

с нВидией действительно может не повезти.
Samsung в этот черный список не попал.

[s2c]
Присмотрись к Samsung R70. Взял сыну, довольны оба. По бюджету -должен вписаться. Дрова под ХР лежат для скачки на сайте :)
Купил я вообщем Asus X53Kseries, а там процессор Ath.64 TK57 такое убожество, а именно греется, и шумит как фен.
Установленны все драйвера последние.
Самое главное не могу загрузить BackTrack3 вообщем стало ясно, что это очердной выкидышь amd, иначе не назавешь, а именно из-за несовместимости своей.
Вообщем проклял, я тот день, когда связался с фирмой amd, которые так не научились за столько лет делать нормальные процессора.
Вообщем посмотрел, я на intel c такой же конфигурацией работает тихо, и в тысячу раз быстрей.
Единственное хочеться предостеречь покупателей от всех моделей, где встраивают amd процесса это ширпотреб.
Мне честное слово хочеться взять этим нотбуком по морде амдешавцем заехать более ничего.
Просто мне не повезло не было в продаже с интелом, видеокарты айти нормальной, пришлось брать с амд, а результат как мы видим не утешительный.
Не понимаю почему amd так и не научилось процессоров нормальных делать.
Cамое тяжелое, что предстоит борьба за то, чтобы заменить этот глюк номер один в мире на нормальный нотбук благо недавно появились модели неплохие.

Остановил свой выбор на этой конфигурации: Toshiba Satellite A300-1GN

http://www.rozetka.com.ua/ru/products/d ... index.html

Что вы думаете?
ROMANio
TDP у интела и у амд примерно одинаков (если брать среднестатистические модели), другое дело что коры быстрей раза в полтора.
на мой взгляд амд имеет смысл брать в составе puma или если нужно сильно сэкономить. в остальный случаях только интел.

toshiba a300 выглядит неплохо, но глянцевое покрытие на любителя.
конфиг отличный. быстрый и экономичный проц + довольно неплохое видео.
греться должно не сильно.
cyberbrain

Да, согласен именно шум раздражает очень сильно до 63 градусов кочегарит в играх.
А самое главное не работает linux BackTrack3 загрузка c компакта.
Только процесс разжатия архивов происходит, а дальше глухой висюк.
Вообщем сырое железо.
ROMANio
А самое главное не работает linux BackTrack3 загрузка c компакта.
Только процесс разжатия архивов происходит, а дальше глухой висюк.
Вообщем сырое железо.


может другой дистрибутив попробовать, а не пенять на железо :)
если у вас линукс не ставится — значит железо виновато — "железная" логика :)
interst

Я проверил на другом linux BackTrack3 дистрибутив все работает на ура!!!!!!!!
А это специализированный дистрибутив (ты наверно догадываешься для каких целей), и мне важно, чтоб он работал.
Не мало важно шум охлаждения, который очень раздражает меня от процессорa Ath.64 TK57.
Хоть повесь меня, но такого шума, я не слышал на процессорах интелах в нотбуках при максимальных нагрузках сам тестировал.
А самое главное очевидная глючность амдешной архитекторы при просмотре видео на ютубе висит намертво периодически.
А не хочу я ничего пробывать уже попробывал поэтому буду менять по гарантии, а имено на то счастье, которое входит в тот же ценовый диапозон на Satellite A300-1GN.
ROMANio

Не мало важно шум охлаждения, который очень раздражает меня от процессорa Ath.64 TK57. Хоть повесь меня, но такого шума, я не слышал на процессорах интелах в нотбуках при максимальных нагрузках сам тестировал.
если не повезло с моделью ноута — не значит что проблема в амд'ых чипсетах и процесорах,
ведь не amd ставит и проектирует на ноут систему охлаждения и делает bios — по моему в этом случае претензии к призводителю устройства.


А самое главное очевидная глючность амдешной архитекторы при просмотре видео на ютубе висит намертво периодически.
офигенный "аргумент" :)
interst

Но amd cпроектировала такой поцессор для мобильных систем, которые не удолетворяет этим требованием, как и глюкавый чипсет только одно моральное утешение видеокарта от айти доставляет и сама виреллес карта от алтерос и что 4 gb памяти на борту и жесткий диск и привод и сетевая все остальное в топку.
Если в холостом режиме процессор до 57 градусов греется.
А при тесте интела Core2Duo таких проблем с перегревом не было как и при работе с BackTrack3 все грузится и стартует на ура.
Не кажется странным такой упрямый факт, а я ведь за такой глюк отдал 1416$ поэтому пока есть гарантия, я должен от этого гимороя избавиться и получить тот продукт, который меня устроет.
Вот тут надо будет применить все мое юридическое мастерство, чтоб заменили на то что будет работать должным образом, пока гарантия не кончилась.
А самый главный козарь в этом деле, что не работает BackTrack3 не грузиться замечу линукс, который позиционируется, как беспланая операционая система.
А как ты понимаешь никто из них в сервис центре не запустит эту операционную систему, поэтому обязанны будут заменить на то железо, которое запуститься BackTrack3, а иначе будет как ниже.
Так у меня было уже дело из-за некачественно товара, когда отказались на отрез менять матерскую плату по гарантии, которой цена была около 100$.
А потом, когда я прошел все досудебнные процедуры, подав иск в суд, ущерб уже в иске был свыше 8000$, так что не плохо заработал благодаря упорству фирмы.
ROMANio

Но amd cпроектировала такой поцессор для мобильных систем, которые не удолетворяет этим требованием, как и глюкавый чипсет
каким требованиям? и в чем конкретно глюкавость? и самое главное — почему именно в процессоре и чипсете, а не памяти или обвязке питания? если не нравится amd — так и напиши — зачем истерику разводить, причем без серьезных оснований.


Если в холостом режиме процессор до 57 градусов греется.
к тому же, этот проц имеет TDP 31Wt? что меньше моего T7100 — TDP 34Wt (ноут Acer TM5720G-102G16Mi)
и ничего — не жалуюсь — при полной загрузке — он греется до 64 C — это когда играешь в что нить типа Bioshock, -но там еще видюха нехило добавляет(система охлаждения общая), в обычном режиме температура скачет от 40С до 60C — вентилятор не работает, затем охлаждает(тихо) до 40С — и опять отключается, да и при максимальной нагрузке шум совсем не напрягает.


А самый главный козарь в этом деле, что не работает BackTrack3 не грузиться замечу линукс, который позиционируется, как беспланая операционая система. А как ты понимаешь никто из них в сервис центре не запустит эту операционную систему, поэтому обязанны будут заменить на то железо, которое запуститься BackTrack3, а иначе будет как ниже.
Позабавил :) в комплекте с ноутом какая операционка шла? с ней работало, не глючило? если нет — тогда какие претензии, что не заработал один из дистрибутивов linux — производитель нигде этого не гарантировал. К тому же если этот дистрибутив или не умеет работать с этим железом(кстати и winXP не всегда нормально на некоторые ноуты установить можно), или проблема в железе (но сразу утверждать, что виноват проц и(или) чипсет — детский сад)
с таким же видом можно придти и сказать — у меня на этом ноуте не работает win3.11 или solaris.
:confused:
в общем не понял претензий, кроме что шумит сильно, но это проблема производителя ноута(системы охлаждения), а не производителя процессора и чипсета к нему.

а на счет суда и т.д. — флаг в руки — только свои претензии не оформляйте как здесь написали — только посмеются :)

ROMANio

Но amd cпроектировала такой поцессор для мобильных систем, которые не удолетворяет этим требованием, как и глюкавый чипсет
каким требованиям? и в чем конкретно глюкавость? и самое главное — почему именно в процессоре и чипсете, а не памяти или обвязке питания? если не нравится amd — так и напиши — зачем истерику разводить, причем без серьезных оснований.


Если в холостом режиме процессор до 57 градусов греется.
к тому же, этот проц имеет TDP 31Wt? что меньше моего T7100 — TDP 34Wt (ноут Acer TM5720G-102G16Mi)
и ничего — не жалуюсь — при полной загрузке — он греется до 64 C — это когда играешь в что нить типа Bioshock, -но там еще видюха нехило добавляет(система охлаждения общая), в обычном режиме температура скачет от 40С до 60C — вентилятор не работает, затем охлаждает(тихо) до 40С — и опять отключается, да и при максимальной нагрузке шум совсем не напрягает.


А самый главный козарь в этом деле, что не работает BackTrack3 не грузиться замечу линукс, который позиционируется, как беспланая операционая система. А как ты понимаешь никто из них в сервис центре не запустит эту операционную систему, поэтому обязанны будут заменить на то железо, которое запуститься BackTrack3, а иначе будет как ниже.
Позабавил :) в комплекте с ноутом какая операционка шла? с ней работало, не глючило? если нет — тогда какие претензии, что не заработал один из дистрибутивов linux — производитель нигде этого не гарантировал. К тому же если этот дистрибутив или не умеет работать с этим железом(кстати и winXP не всегда нормально на некоторые ноуты установить можно), или проблема в железе (но сразу утверждать, что виноват проц и(или) чипсет — детский сад)
с таким же видом можно придти и сказать — у меня на этом ноуте не работает .
:confused:
в общем не понял претензий, кроме что шумит сильно, но это проблема производителя ноута(системы охлаждения), а не производителя процессора и чипсета к нему.

а на счет суда и т.д. — флаг в руки — только свои претензии не оформляйте как здесь написали — только посмеются :)


Виста шла, но так сам ты знаешь, что этой за система в подробности вдаваться не будем.
Тебе хорошо, а мне работа этой связки железа в ноуте не устраивает, так как BackTrack3 это не win3.11 или solaris давай не будем эронизировать.
Мой друг ты правильно заметил этот процессор имеет TDP 31Wt, а греется больше чем твой.
Заметь гарантия распостраняется на все железо поэтому остальное не столь важно для меня.
А я так и оформлю как есть мое дело маленькое не впервой.
У нас законы в литве предусматривают вернуть товар, если даже цвет не устраивает.
Поэтому сам чипсет и процессор никуда не годится, ведь на видеотубе наглухо зависает при просморе видео, когда много окон открыто то есть черный экран и все.
Объясни, тогда почему при тестировании у интела в конфигурации нотбуковской таких проблем вообще нет.
Компьютер в том числе, и ноутбук можно сравнить с женщиной, пока не познакомишься и не пообщаешься не узнаешь какова она.
ROMANio

Предупреждение.

Почитайте правила — пункт 1.7 впрямую Вас касается. Незачем цитировать сообщения собеседника целиком.
Люди!Добрый вечер.У меня вопрос-кто что скажет про Самсунг R58+(два ядра интел,2 гига озу,120hdd,WI-FI...)вобщем есть возможность купить за 2900гр..Беру для фильмов,инета,и всякой мелочи!Кто сталкивался с ним-может что подскажет.как у него с батареей,с экраном?
ROMANio
наверняка при активном Cool'n'Quiet и PowerPlay шум минимален если вообще есть. но если проц и видео шпарят на максимуме, то ясное дело будет шумно. также может быть фигово реализована СО. этим страдают многие ноутбуки и asus не исключение. если у вас есть возможность так просто поменять ноут, то меняйте на какой-нибудь интел, желательно penryn.
cyberbrain

Мне кажется что-то с этими системами Cool'n'Quiet и PowerPlay потому что процессор, часто перегревается в обычном режиме и температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме.

...часто перегревается в обычном режиме и температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме.

Это может быть плохой контакт ядра ЦП с системой охлаждения.
ROMANio

температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме

почти нормальная температура, если учесть что проц, видео и чипсет сидят на одной системе охлаждения и работают не в экономичном режиме.


...часто перегревается в обычном режиме и температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме.

Это может быть плохой контакт ядра ЦП с системой охлаждения.


Да, я согласен, так как железо работает не так как должно, но внутрь я не полезу, так как сразу же потеряю гарантию.
cyberbrain

А как кстати в ноуте Toshiba Satellite A300-1GN тоже проц, видео и чипсет сидят на одной системе охлаждения?

Тут кстати подробные технические характеристики Toshiba Satellite A300-1GN:

http://ru.computers.toshiba-europe.com/ ... Shop=false


Последний раз редактировалось ROMANio 00:56 06.09.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
ROMANio
охлаждение подавляющего числа ноутов так и устроено (лучше пока не придумали). медная трубка проходит через все основные греющиеся элементы и заканчивается вентилятором с вытяжкой. от того насколько плотно прилегают пластины к чипам и какого качества термоинтерфейс зависит эффективность охлаждения. в худшем случае вентилятор будет крутиться постоянно. т.к. система единая, то при нагреве процессора автоматически нагревается видеокарта и наоборот. поэтому чем технологичнее проц/видео, тем лучше и греется меньше. в этом плане платформа montevia должна быть в лидерах.

Toshiba Satellite A300-1GN как раз то что надо )
cyberbrain

Cпасибо значит, буду менять на эту модель.
А то меня этот фен асусовский достал.
Если б она раньше появилась у нас.

А кстати сколько процессор в этой модели потребляет?

Обзор Toshiba Satellite A300D

http://www.3dnews.ru/mobile/toshiba_sat ... 00d/print/

Вывод

Великолепный дизайн, качественные материалы и сборка, устойчивая к появлению царапин глянцевые поверхности корпуса, высокая производительность, хорошая встроенная акустическая система разработки компании Harman/Kardon, аналоговый ТВ-выход, быстрая зарядка аккумулятора — это плюсы. Теперь о недостатках: маркая клавиатура, сильный нагрев корпуса, высокий уровень шума при максимальных нагрузках и малое время автономной работы. Но всё же стоимость A300 на базе процессоров AMD (модели A300D) невелика, и в своём ценовом диапазоне конкурентов у героя обзора не так уж много. A300 на базе процессоров Intel дольше работают в автономном режиме, у них меньший нагрев, но их стоимость выше, да и конкурентов с сопоставимой ценой вырисовывается уже довольно много.

Здрасте, вот наш друг amd фено-кочегар, там где amd, там сразу и сильный нагрев корпуса, высокий уровень шума при максимальных нагрузках и малое время автономной работы, то есть все недостатки пресущие моему asus X53Kseries. (оказывается это стандарт, то есть закономерность, вообщем я в шоке, кошмар со всеми вытекающими).

Уровень шума и тепловой режим asus m70sa

http://www.3dnews.ru/mobile/asus_m70sa/index2.htm

Несомненно, обнадеживает и тот факт, что ASUS M70Sa является также довольно "холодным" ноутбуком: нагрев корпуса фактически не ощутим (ну, разве только чуть-чуть теплой становится левая сторона клавиатуры, там, где расположен процессор и жесткий диск). Ради интереса мы решили измерить температуру центрального процессора с помощью программки Everest Ultimate Edition v.4.20.1170. Как и ожидалось, даже в режиме High Performance температура процессора весьма невелика, учитывая его потенциальную мощь, и остается в допустимых значениях около 43°C. Вне всяких сомнений, система охлаждения ноутбука продумана буквально до мелочей. В режиме простоя кулер фактически всегда находится в неактивном режиме. Однако стоит отметить весьма сильный нагрев блока питания.

О 43°C, так это же радость просто нормальный теплообмен при максимальных нагрузках.

А что мы видим у amd по тепловыделению монстр, как фен кочегарит.
Да еще и тормоз, вообщем такой процессор надо только бить молотком...


Последний раз редактировалось ROMANio 03:56 06.09.2008, всего редактировалось 7 раз(а).
ROMANio
P8400 — 25 ватт, проц относится к разряду относительно экономичных.
для сравнения T8400 — 35 ватт.

ROMANio
P8400 — 25 ватт, проц относится к разряду относительно экономичных.
для сравнения T8400 — 35 ватт.


О Слава Богу бальзам на душу это избавит меня от душевных страданий и невыносимого шума.
думаю в скором времени ноут брать, помогите с выбором, дельги = 30тыс руб, +-5 тысячи. до 15 дюймов, легкий, мощный :) пока склоняюсь к

Asus (ASUS M51TA-AS008C)(WXGA+) AMD Turion ZM-82(2.2)/4096/320/ATi HD3650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista

Спецификации :
15,4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1440 x 900 пикселей (WXGA+);
Процессор AMD Turion 64 X2 Ultra ZM-82 с тактовой частотой 2,2 ГГц;
Графический адаптер ATI Mobility Radeon HD 3650 с 512 Мб видеопамяти и поддержкой Hyper Memory;
Оперативная память DDR2-800 объёмом 4096 Мб;
320-гигабайтный SATA-винчестер, шпиндель которого вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту;
Оптический привод 8x DVD-Super Multi Drive с поддержкой двухслойных дисков;
Адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n;
Модуль Bluetooth;
Встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера;
Интегрированная система проверки подлинности оборудования (Trusted Platform Module);
Встроенный биометрический сенсор для идентификации отпечатков пальцев;
6-элементная литий-ионная аккумуляторная батарея;
Интерфейсы HDMI и eSATA.


есть еще мысли? кстати хотелось бы выслушать экспертов по платформе АМД

думаю в скором времени ноут брать, помогите с выбором, дельги = 30тыс руб, +-5 тысячи. до 15 дюймов, легкий, мощный :) пока склоняюсь к

Asus (ASUS M51TA-AS008C)(WXGA+) AMD Turion ZM-82(2.2)/4096/320/ATi HD3650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista
А тебя не пугает неграмотная система охлаждения с которой мне пришлось столкнуться?
на сколько не грамотная, и на сколько все плохо? :) я же его не для разгона буду брать :)
Dell Studio 1735 | T5750 | 17"WXGA+

Кто-нибудь имел дело с таким аппаратом, или аналогом его, или вообще с Dell?!

на сколько не грамотная, и на сколько все плохо? :) я же его не для разгона буду брать :)


Для меня плохо, я ничего не разгонял в системе.
вобщем столкнулась с проблемой выбора ноутбука. прошлась по магазам сегодня и от выбора разбежались глаза, ибо в ноутах ничего не понимаю... вобщем мне нужен недорогой (где-то 750-800$), желательно шустрый, размер экрана впринципе не имеет значения, так же как и фирма.. просто проверенный, или хотябы с хорошими отзывами.
Skazzi
Советую ноуты от IBM и Lenovo.
По модели: Lenovo 3000 N100.
хм.. таких не видела у нас в магазах...
Skazzi
Lenovo IdeaPad Y510 :up:
конфигураций существует много.
Egir
Ну имеем дело с такими буками.сам на Dell сижу доволен как кот.у самого INSPIRON 6000.хоть и староват маленько.но мне его хвотает с головой
спасибо, буду искать..ато у нас в основном самсы, асусы, асеры, хп..
Ребята помогите выбрать бук в диапазоне 14-18т.р , ну чтоб не на селероне 1.2 :) , 2 гига ОЗУ приветствуется , ну о нормальной видюхе в нём даже не мечтаю , ну и диагональ 14-15", нужен в основном чтоб в машине юзать да в отпуске без инета нормального не оставаться(не на коммуникаторе же сидеть, глаза портить ), и вопрос ещё Х3100 встроенное видео оно как по производительности ?? Заранее спасибо :) :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru