Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор ноутбука
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=42&t=14341
Страница 1 из 3

Автор:  ArtLonger [ 09:54 08.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

commandor2006
Vista Business и более крутые позволяют сделать даунгрейд до ХР совершенно законно. Вот только у Асера скорее всего стоит Home...

Автор:  [s2c] [ 20:16 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

братцы, вот выбираю ноут, основные критерии матрица не более 15", 2gb оперативый, желателен мощьный камень и видюха... бюджет 30к...
ноут нужен для работы и игрушек... ну игрушка максимум герои 5

Автор:  DooC [ 20:37 04.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

[s2c]
бери себе на ATI чипах а то с NVIDIA щяс траблы

Автор:  cyberbrain [ 00:44 05.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

[s2c]
за такую цену можно много чего найти (asus, acer, toshiba), например ASUS F3Sa.

DooC
с нВидией действительно может не повезти. некоторые модели ноутов (особенно у Делла) мрут как мухи.
если плохо сделана СО, то вероятность выхода из строя повышается. у АТИ в этом плане дела обстоят лучше.
разве что с дровами может быть не все так гладко.

Автор:  [s2c] [ 08:36 05.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

спс. ща помчу покупать чё нить на =)
терь хоть знаю что ати нада брать, а вот асер как то не охота

Автор:  cyberbrain [ 01:07 21.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

взял недавно lenovo Y510-02. видео 8600M GT gddr3 (475/700 mhz), вроде пока не отвалилось (тьфу-тьфу).
в 06 3дмарке набирает 4600 поинтов (forceware 175.85). греется кстати макс до 74 градусов.
думал будет под 90, но СО на удивление работает весьма эффективно.

Автор:  max-sever [ 07:41 21.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain

с нВидией действительно может не повезти.
Samsung в этот черный список не попал.

[s2c]
Присмотрись к Samsung R70. Взял сыну, довольны оба. По бюджету -должен вписаться. Дрова под ХР лежат для скачки на сайте :)

Автор:  ROMANio [ 00:38 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Купил я вообщем Asus X53Kseries, а там процессор Ath.64 TK57 такое убожество, а именно греется, и шумит как фен.
Установленны все драйвера последние.
Самое главное не могу загрузить BackTrack3 вообщем стало ясно, что это очердной выкидышь amd, иначе не назавешь, а именно из-за несовместимости своей.
Вообщем проклял, я тот день, когда связался с фирмой amd, которые так не научились за столько лет делать нормальные процессора.
Вообщем посмотрел, я на intel c такой же конфигурацией работает тихо, и в тысячу раз быстрей.
Единственное хочеться предостеречь покупателей от всех моделей, где встраивают amd процесса это ширпотреб.
Мне честное слово хочеться взять этим нотбуком по морде амдешавцем заехать более ничего.
Просто мне не повезло не было в продаже с интелом, видеокарты айти нормальной, пришлось брать с амд, а результат как мы видим не утешительный.
Не понимаю почему amd так и не научилось процессоров нормальных делать.
Cамое тяжелое, что предстоит борьба за то, чтобы заменить этот глюк номер один в мире на нормальный нотбук благо недавно появились модели неплохие.

Остановил свой выбор на этой конфигурации: Toshiba Satellite A300-1GN

http://www.rozetka.com.ua/ru/products/d ... index.html

Что вы думаете?

Автор:  cyberbrain [ 02:04 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio
TDP у интела и у амд примерно одинаков (если брать среднестатистические модели), другое дело что коры быстрей раза в полтора.
на мой взгляд амд имеет смысл брать в составе puma или если нужно сильно сэкономить. в остальный случаях только интел.

toshiba a300 выглядит неплохо, но глянцевое покрытие на любителя.
конфиг отличный. быстрый и экономичный проц + довольно неплохое видео.
греться должно не сильно.

Автор:  ROMANio [ 10:11 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain

Да, согласен именно шум раздражает очень сильно до 63 градусов кочегарит в играх.
А самое главное не работает linux BackTrack3 загрузка c компакта.
Только процесс разжатия архивов происходит, а дальше глухой висюк.
Вообщем сырое железо.

Автор:  interst [ 12:28 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio
А самое главное не работает linux BackTrack3 загрузка c компакта.
Только процесс разжатия архивов происходит, а дальше глухой висюк.
Вообщем сырое железо.


может другой дистрибутив попробовать, а не пенять на железо :)
если у вас линукс не ставится — значит железо виновато — "железная" логика :)

Автор:  ROMANio [ 20:06 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

interst

Я проверил на другом linux BackTrack3 дистрибутив все работает на ура!!!!!!!!
А это специализированный дистрибутив (ты наверно догадываешься для каких целей), и мне важно, чтоб он работал.
Не мало важно шум охлаждения, который очень раздражает меня от процессорa Ath.64 TK57.
Хоть повесь меня, но такого шума, я не слышал на процессорах интелах в нотбуках при максимальных нагрузках сам тестировал.
А самое главное очевидная глючность амдешной архитекторы при просмотре видео на ютубе висит намертво периодически.
А не хочу я ничего пробывать уже попробывал поэтому буду менять по гарантии, а имено на то счастье, которое входит в тот же ценовый диапозон на Satellite A300-1GN.

Автор:  interst [ 20:57 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio

Не мало важно шум охлаждения, который очень раздражает меня от процессорa Ath.64 TK57. Хоть повесь меня, но такого шума, я не слышал на процессорах интелах в нотбуках при максимальных нагрузках сам тестировал.
если не повезло с моделью ноута — не значит что проблема в амд'ых чипсетах и процесорах,
ведь не amd ставит и проектирует на ноут систему охлаждения и делает bios — по моему в этом случае претензии к призводителю устройства.


А самое главное очевидная глючность амдешной архитекторы при просмотре видео на ютубе висит намертво периодически.
офигенный "аргумент" :)

Автор:  ROMANio [ 22:17 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

interst

Но amd cпроектировала такой поцессор для мобильных систем, которые не удолетворяет этим требованием, как и глюкавый чипсет только одно моральное утешение видеокарта от айти доставляет и сама виреллес карта от алтерос и что 4 gb памяти на борту и жесткий диск и привод и сетевая все остальное в топку.
Если в холостом режиме процессор до 57 градусов греется.
А при тесте интела Core2Duo таких проблем с перегревом не было как и при работе с BackTrack3 все грузится и стартует на ура.
Не кажется странным такой упрямый факт, а я ведь за такой глюк отдал 1416$ поэтому пока есть гарантия, я должен от этого гимороя избавиться и получить тот продукт, который меня устроет.
Вот тут надо будет применить все мое юридическое мастерство, чтоб заменили на то что будет работать должным образом, пока гарантия не кончилась.
А самый главный козарь в этом деле, что не работает BackTrack3 не грузиться замечу линукс, который позиционируется, как беспланая операционая система.
А как ты понимаешь никто из них в сервис центре не запустит эту операционную систему, поэтому обязанны будут заменить на то железо, которое запуститься BackTrack3, а иначе будет как ниже.
Так у меня было уже дело из-за некачественно товара, когда отказались на отрез менять матерскую плату по гарантии, которой цена была около 100$.
А потом, когда я прошел все досудебнные процедуры, подав иск в суд, ущерб уже в иске был свыше 8000$, так что не плохо заработал благодаря упорству фирмы.

Автор:  interst [ 23:39 04.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio

Но amd cпроектировала такой поцессор для мобильных систем, которые не удолетворяет этим требованием, как и глюкавый чипсет
каким требованиям? и в чем конкретно глюкавость? и самое главное — почему именно в процессоре и чипсете, а не памяти или обвязке питания? если не нравится amd — так и напиши — зачем истерику разводить, причем без серьезных оснований.


Если в холостом режиме процессор до 57 градусов греется.
к тому же, этот проц имеет TDP 31Wt? что меньше моего T7100 — TDP 34Wt (ноут Acer TM5720G-102G16Mi)
и ничего — не жалуюсь — при полной загрузке — он греется до 64 C — это когда играешь в что нить типа Bioshock, -но там еще видюха нехило добавляет(система охлаждения общая), в обычном режиме температура скачет от 40С до 60C — вентилятор не работает, затем охлаждает(тихо) до 40С — и опять отключается, да и при максимальной нагрузке шум совсем не напрягает.


А самый главный козарь в этом деле, что не работает BackTrack3 не грузиться замечу линукс, который позиционируется, как беспланая операционая система. А как ты понимаешь никто из них в сервис центре не запустит эту операционную систему, поэтому обязанны будут заменить на то железо, которое запуститься BackTrack3, а иначе будет как ниже.
Позабавил :) в комплекте с ноутом какая операционка шла? с ней работало, не глючило? если нет — тогда какие претензии, что не заработал один из дистрибутивов linux — производитель нигде этого не гарантировал. К тому же если этот дистрибутив или не умеет работать с этим железом(кстати и winXP не всегда нормально на некоторые ноуты установить можно), или проблема в железе (но сразу утверждать, что виноват проц и(или) чипсет — детский сад)
с таким же видом можно придти и сказать — у меня на этом ноуте не работает win3.11 или solaris.
:confused:
в общем не понял претензий, кроме что шумит сильно, но это проблема производителя ноута(системы охлаждения), а не производителя процессора и чипсета к нему.

а на счет суда и т.д. — флаг в руки — только свои претензии не оформляйте как здесь написали — только посмеются :)

Автор:  ROMANio [ 17:49 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


ROMANio

Но amd cпроектировала такой поцессор для мобильных систем, которые не удолетворяет этим требованием, как и глюкавый чипсет
каким требованиям? и в чем конкретно глюкавость? и самое главное — почему именно в процессоре и чипсете, а не памяти или обвязке питания? если не нравится amd — так и напиши — зачем истерику разводить, причем без серьезных оснований.


Если в холостом режиме процессор до 57 градусов греется.
к тому же, этот проц имеет TDP 31Wt? что меньше моего T7100 — TDP 34Wt (ноут Acer TM5720G-102G16Mi)
и ничего — не жалуюсь — при полной загрузке — он греется до 64 C — это когда играешь в что нить типа Bioshock, -но там еще видюха нехило добавляет(система охлаждения общая), в обычном режиме температура скачет от 40С до 60C — вентилятор не работает, затем охлаждает(тихо) до 40С — и опять отключается, да и при максимальной нагрузке шум совсем не напрягает.


А самый главный козарь в этом деле, что не работает BackTrack3 не грузиться замечу линукс, который позиционируется, как беспланая операционая система. А как ты понимаешь никто из них в сервис центре не запустит эту операционную систему, поэтому обязанны будут заменить на то железо, которое запуститься BackTrack3, а иначе будет как ниже.
Позабавил :) в комплекте с ноутом какая операционка шла? с ней работало, не глючило? если нет — тогда какие претензии, что не заработал один из дистрибутивов linux — производитель нигде этого не гарантировал. К тому же если этот дистрибутив или не умеет работать с этим железом(кстати и winXP не всегда нормально на некоторые ноуты установить можно), или проблема в железе (но сразу утверждать, что виноват проц и(или) чипсет — детский сад)
с таким же видом можно придти и сказать — у меня на этом ноуте не работает .
:confused:
в общем не понял претензий, кроме что шумит сильно, но это проблема производителя ноута(системы охлаждения), а не производителя процессора и чипсета к нему.

а на счет суда и т.д. — флаг в руки — только свои претензии не оформляйте как здесь написали — только посмеются :)


Виста шла, но так сам ты знаешь, что этой за система в подробности вдаваться не будем.
Тебе хорошо, а мне работа этой связки железа в ноуте не устраивает, так как BackTrack3 это не win3.11 или solaris давай не будем эронизировать.
Мой друг ты правильно заметил этот процессор имеет TDP 31Wt, а греется больше чем твой.
Заметь гарантия распостраняется на все железо поэтому остальное не столь важно для меня.
А я так и оформлю как есть мое дело маленькое не впервой.
У нас законы в литве предусматривают вернуть товар, если даже цвет не устраивает.
Поэтому сам чипсет и процессор никуда не годится, ведь на видеотубе наглухо зависает при просморе видео, когда много окон открыто то есть черный экран и все.
Объясни, тогда почему при тестировании у интела в конфигурации нотбуковской таких проблем вообще нет.
Компьютер в том числе, и ноутбук можно сравнить с женщиной, пока не познакомишься и не пообщаешься не узнаешь какова она.

Автор:  ArtLonger [ 19:42 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio

Предупреждение.

Почитайте правила — пункт 1.7 впрямую Вас касается. Незачем цитировать сообщения собеседника целиком.

Автор:  Ромка@Zidane [ 19:50 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Люди!Добрый вечер.У меня вопрос-кто что скажет про Самсунг R58+(два ядра интел,2 гига озу,120hdd,WI-FI...)вобщем есть возможность купить за 2900гр..Беру для фильмов,инета,и всякой мелочи!Кто сталкивался с ним-может что подскажет.как у него с батареей,с экраном?

Автор:  cyberbrain [ 19:54 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio
наверняка при активном Cool'n'Quiet и PowerPlay шум минимален если вообще есть. но если проц и видео шпарят на максимуме, то ясное дело будет шумно. также может быть фигово реализована СО. этим страдают многие ноутбуки и asus не исключение. если у вас есть возможность так просто поменять ноут, то меняйте на какой-нибудь интел, желательно penryn.

Автор:  ROMANio [ 21:13 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain

Мне кажется что-то с этими системами Cool'n'Quiet и PowerPlay потому что процессор, часто перегревается в обычном режиме и температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:32 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


...часто перегревается в обычном режиме и температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме.

Это может быть плохой контакт ядра ЦП с системой охлаждения.

Автор:  cyberbrain [ 21:51 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio

температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме

почти нормальная температура, если учесть что проц, видео и чипсет сидят на одной системе охлаждения и работают не в экономичном режиме.

Автор:  ROMANio [ 23:55 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 



...часто перегревается в обычном режиме и температура в среднем 60 градусов стоит в холостом режиме.

Это может быть плохой контакт ядра ЦП с системой охлаждения.


Да, я согласен, так как железо работает не так как должно, но внутрь я не полезу, так как сразу же потеряю гарантию.

Автор:  ROMANio [ 00:04 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain

А как кстати в ноуте Toshiba Satellite A300-1GN тоже проц, видео и чипсет сидят на одной системе охлаждения?

Тут кстати подробные технические характеристики Toshiba Satellite A300-1GN:

http://ru.computers.toshiba-europe.com/ ... Shop=false

Автор:  cyberbrain [ 00:39 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio
охлаждение подавляющего числа ноутов так и устроено (лучше пока не придумали). медная трубка проходит через все основные греющиеся элементы и заканчивается вентилятором с вытяжкой. от того насколько плотно прилегают пластины к чипам и какого качества термоинтерфейс зависит эффективность охлаждения. в худшем случае вентилятор будет крутиться постоянно. т.к. система единая, то при нагреве процессора автоматически нагревается видеокарта и наоборот. поэтому чем технологичнее проц/видео, тем лучше и греется меньше. в этом плане платформа montevia должна быть в лидерах.

Toshiba Satellite A300-1GN как раз то что надо )

Автор:  ROMANio [ 00:45 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain

Cпасибо значит, буду менять на эту модель.
А то меня этот фен асусовский достал.
Если б она раньше появилась у нас.

А кстати сколько процессор в этой модели потребляет?

Обзор Toshiba Satellite A300D

http://www.3dnews.ru/mobile/toshiba_sat ... 00d/print/

Вывод

Великолепный дизайн, качественные материалы и сборка, устойчивая к появлению царапин глянцевые поверхности корпуса, высокая производительность, хорошая встроенная акустическая система разработки компании Harman/Kardon, аналоговый ТВ-выход, быстрая зарядка аккумулятора — это плюсы. Теперь о недостатках: маркая клавиатура, сильный нагрев корпуса, высокий уровень шума при максимальных нагрузках и малое время автономной работы. Но всё же стоимость A300 на базе процессоров AMD (модели A300D) невелика, и в своём ценовом диапазоне конкурентов у героя обзора не так уж много. A300 на базе процессоров Intel дольше работают в автономном режиме, у них меньший нагрев, но их стоимость выше, да и конкурентов с сопоставимой ценой вырисовывается уже довольно много.

Здрасте, вот наш друг amd фено-кочегар, там где amd, там сразу и сильный нагрев корпуса, высокий уровень шума при максимальных нагрузках и малое время автономной работы, то есть все недостатки пресущие моему asus X53Kseries. (оказывается это стандарт, то есть закономерность, вообщем я в шоке, кошмар со всеми вытекающими).

Уровень шума и тепловой режим asus m70sa

http://www.3dnews.ru/mobile/asus_m70sa/index2.htm

Несомненно, обнадеживает и тот факт, что ASUS M70Sa является также довольно "холодным" ноутбуком: нагрев корпуса фактически не ощутим (ну, разве только чуть-чуть теплой становится левая сторона клавиатуры, там, где расположен процессор и жесткий диск). Ради интереса мы решили измерить температуру центрального процессора с помощью программки Everest Ultimate Edition v.4.20.1170. Как и ожидалось, даже в режиме High Performance температура процессора весьма невелика, учитывая его потенциальную мощь, и остается в допустимых значениях около 43°C. Вне всяких сомнений, система охлаждения ноутбука продумана буквально до мелочей. В режиме простоя кулер фактически всегда находится в неактивном режиме. Однако стоит отметить весьма сильный нагрев блока питания.

О 43°C, так это же радость просто нормальный теплообмен при максимальных нагрузках.

А что мы видим у amd по тепловыделению монстр, как фен кочегарит.
Да еще и тормоз, вообщем такой процессор надо только бить молотком...

Автор:  cyberbrain [ 01:36 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ROMANio
P8400 — 25 ватт, проц относится к разряду относительно экономичных.
для сравнения T8400 — 35 ватт.

Автор:  ROMANio [ 01:50 06.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


ROMANio
P8400 — 25 ватт, проц относится к разряду относительно экономичных.
для сравнения T8400 — 35 ватт.


О Слава Богу бальзам на душу это избавит меня от душевных страданий и невыносимого шума.

Автор:  Hell-Fosa [ 05:43 15.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

думаю в скором времени ноут брать, помогите с выбором, дельги = 30тыс руб, +-5 тысячи. до 15 дюймов, легкий, мощный :) пока склоняюсь к

Asus (ASUS M51TA-AS008C)(WXGA+) AMD Turion ZM-82(2.2)/4096/320/ATi HD3650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista

Спецификации :
15,4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1440 x 900 пикселей (WXGA+);
Процессор AMD Turion 64 X2 Ultra ZM-82 с тактовой частотой 2,2 ГГц;
Графический адаптер ATI Mobility Radeon HD 3650 с 512 Мб видеопамяти и поддержкой Hyper Memory;
Оперативная память DDR2-800 объёмом 4096 Мб;
320-гигабайтный SATA-винчестер, шпиндель которого вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту;
Оптический привод 8x DVD-Super Multi Drive с поддержкой двухслойных дисков;
Адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n;
Модуль Bluetooth;
Встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера;
Интегрированная система проверки подлинности оборудования (Trusted Platform Module);
Встроенный биометрический сенсор для идентификации отпечатков пальцев;
6-элементная литий-ионная аккумуляторная батарея;
Интерфейсы HDMI и eSATA.


есть еще мысли? кстати хотелось бы выслушать экспертов по платформе АМД

Автор:  ROMANio [ 16:36 20.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


думаю в скором времени ноут брать, помогите с выбором, дельги = 30тыс руб, +-5 тысячи. до 15 дюймов, легкий, мощный :) пока склоняюсь к

Asus (ASUS M51TA-AS008C)(WXGA+) AMD Turion ZM-82(2.2)/4096/320/ATi HD3650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista
А тебя не пугает неграмотная система охлаждения с которой мне пришлось столкнуться?

Автор:  Hell-Fosa [ 03:08 21.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

на сколько не грамотная, и на сколько все плохо? :) я же его не для разгона буду брать :)

Автор:  Egir [ 12:00 16.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dell Studio 1735 | T5750 | 17"WXGA+

Кто-нибудь имел дело с таким аппаратом, или аналогом его, или вообще с Dell?!

Автор:  ROMANio [ 12:18 18.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 


на сколько не грамотная, и на сколько все плохо? :) я же его не для разгона буду брать :)


Для меня плохо, я ничего не разгонял в системе.

Автор:  Skazzi [ 22:54 18.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

вобщем столкнулась с проблемой выбора ноутбука. прошлась по магазам сегодня и от выбора разбежались глаза, ибо в ноутах ничего не понимаю... вобщем мне нужен недорогой (где-то 750-800$), желательно шустрый, размер экрана впринципе не имеет значения, так же как и фирма.. просто проверенный, или хотябы с хорошими отзывами.

Автор:  zero85 [ 23:08 18.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Skazzi
Советую ноуты от IBM и Lenovo.
По модели: Lenovo 3000 N100.

Автор:  Skazzi [ 00:06 19.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

хм.. таких не видела у нас в магазах...

Автор:  cyberbrain [ 01:38 19.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Skazzi
Lenovo IdeaPad Y510 :up:
конфигураций существует много.

Автор:  DooC [ 01:52 19.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Egir
Ну имеем дело с такими буками.сам на Dell сижу доволен как кот.у самого INSPIRON 6000.хоть и староват маленько.но мне его хвотает с головой

Автор:  Skazzi [ 10:20 19.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, буду искать..ато у нас в основном самсы, асусы, асеры, хп..

Автор:  FAS421 [ 05:04 20.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята помогите выбрать бук в диапазоне 14-18т.р , ну чтоб не на селероне 1.2 :) , 2 гига ОЗУ приветствуется , ну о нормальной видюхе в нём даже не мечтаю , ну и диагональ 14-15", нужен в основном чтоб в машине юзать да в отпуске без инета нормального не оставаться(не на коммуникаторе же сидеть, глаза портить ), и вопрос ещё Х3100 встроенное видео оно как по производительности ?? Заранее спасибо :) :up:

Автор:  NRave [ 19:35 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, модель до 30000 (для девушки — не игроманки) :confused:

Автор:  ArtLonger [ 20:05 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

NRave
Э-э-э... А о какой девушке речь? Блондинке и бизнес-вумен нужны совершенно разные ноутбуки. ;)

Автор:  NRave [ 20:51 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Для студентки 3 курса —> Бизнесс-леди.. надеюсь :D

Автор:  ArtLonger [ 09:16 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

NRave
Носибельный или размер/вес не важен? Гламурбук или дизайн не важен? Матрица желательна матовая или глянцевая?

Автор:  NRave [ 11:07 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Хм.. поизящней, в общем — девушка ведь. Вот с матрицей сложнее.. почитал тут. Матовая хороша для длительного глядения в экран без устали, но имеет "кристалический эффект" (это не точные края объяектов, что ли?). Глянцевая же красивее и насыщенней смотрится, но поскольку будет слева окно с жалюзями и с Солнцем за ними, то глянец на фиг заказан, как пишут. С другой стороны, он будет иногда перевозится в нормальные условия (конкретно в нормальную квартиру года через два — сейчас общежитие).. да и можно ведь натянуть на идеальную глянцевую поверхность матовую плёнку (легко её сменять?).. да потерпеть, верно?

В общем, хочется элегантный и стильный тёмного цвета (тёмно синий, например, или темно фиолетовый и даже чёрный) наверное широкоэкранный.. если предыдущие параметры будут требовать и мощный в вычислениях (чтоб никаких тормозов в обычных операциях не было) Vista обязательно, как я понял?

Предложите, пожалуйста, несколько подходящих моделей, был бы ОЧЕНЬ благодарен! ASUS предпочитаем или Sony (очень дорогой, да?) На пару тысяч можно и расстянуть ещё..

Т..е. ноутбук, который видишь — и тащишься с вида и мультимедийности :) (хотя такие за 60 только, наверное..)

Автор:  ArtLonger [ 14:03 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Lenovo IdeaPad Y510 младшие модели посмотрите:
http://zoom.cnews.ru/publication/item/10920
http://www.ixbt.com/portopc/lenovo-ideapad-y510.shtml

Sony не только традиционно дорогие, но и традиционно хлипкие.
ASUS недолюбливаю, вечно они внедряют фичи в ущерб качеству.

Автор:  NRave [ 14:20 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Хм.. сразу засмущала компания, но я почитаю, разузнаю, СПАСИБО! :shuffle: Расчитывал на ASUS, но денег для действительно качественных и ультрамодных моделей просто не достаточно, как я понимаю? И до 30 т. р. идеалом бедет именно Lenovo? :spy:

Автор:  ArtLonger [ 14:42 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

NRave

сразу засмущала компания
С учётом того, что Lenovo купила бизнес IBM и вовсю использует их наработки — смущаться особенно нечего ;).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:31119

Мне ещё нравятся корпоративные модели Hewlett-Packard, но они не гламурные ну просто ни разу...



да и можно ведь натянуть на идеальную глянцевую поверхность матовую плёнку
Можно. Но если Вы пробовали наклеить плёнку хотя бы на КПК, то вряд ли решитесь проделать ЭТО с 15-ти дюймовым ноутом...

Автор:  cyberbrain [ 15:14 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Но если Вы пробовали наклеить плёнку хотя бы на КПК, то вряд ли решитесь проделать ЭТО с 15-ти дюймовым ноутом...
я пробовал, причем на Леново, причем получилось с первого раза )
правда через некоторое время пленка в углу стала слегка отходить. ну решил ее приклеить как надо. доприклеивался до того, что почти вся пленка засорилась и ее можно было выкидывать (никакие чистящие валики не помогали) :)
так что тонкое это дело приклеивать пленку. ни в коем случае нельзя допускать попадания пыли на нее, а также оставлять отпечатки пальцев и т.д. но пленка все равно того стоит, особенно для таких зеркальных экранов, как у Леново. бликов становиться существенно меньше.

Автор:  NRave [ 18:29 30.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Про плёнку подробно вот здесь [Про "зеркальную" матрицу] :up:

ArtLonger
Со всем разобрался и уже заказал Y530-3B, предварительно посетив магазин. Сказали, что скинут даже 500р. за покупку вместе с сумкой :D

Сильно проникся этим ноутом (линейкой, в целом) и СПАСИБО вам! :up2: Завтра купим, заранее уже довольны! Даже другу посоветовать успел уже, чуть мощнее :shuffle:

Немного жаль только, что красивейшую синюю крышку с подсветкой ставят только на 17" — это частично объясняется...

Автор:  ребель [ 14:13 11.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Плохо разбираюсь в ноутбуках поэтому решил сразу обратиться к знающим людям .
Бюджет 35-40тыс рублей , приоритет на производительность , вообще компьютер покупается для игр , конечно 40 тыс не фонтан , ну думаю что-то можно подобрать. Диагональ 15 но предпочтительнее 17 дюймов. Подскажите фирму , модель , характеристики , так же буду очень благодарен если посоветуете магазин в Москве ( само собой который выгоднее) Заранее благодарен всем за помощь.

Автор:  mirax [ 20:05 11.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ребель

Бюджет 35-40тыс рублей

на свой вкус с видеокартой типа 8600M GT

Автор:  Wivern [ 11:24 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вот интересно что лучше из этих 2-х моделей от Acer?
первый и второй

Автор:  Stranger_NN [ 11:37 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Хм. Народ, а подскажите модельку, а то уже мозг кипит..

Надо: 15,1-15,4" экран, два ядра (любых, но обязательно два), максимально возможное к-во портов USB и крайне желательно — FireWire 800 на борту. Память и винт — не столь существенно. Ценой, разумеется, поменее..

Автор:  ArtLonger [ 12:23 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
А не проще вот такой адаптер взять?
http://catalog.belkin.com/IWCatProductP ... _Id=403453

Тогда выбор моделок сильно расширится.

А так, младшие IBM/Lenovo ThinkPad R61i посмотри.

Автор:  Stranger_NN [ 14:42 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger, адаптер я и сам знаю как и что — мне ведь еще свободный слот надо бы иметь... Есть что затолкать. :gigi:

Автор:  ArtLonger [ 15:55 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Тогда огласи количество дензнаков и те модели, от которых кипит... ;)

Автор:  Kokki1980 [ 17:04 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!Смотри тут http://www.madbook.ru
Немного добавишь и будет у тебя такой- http://www.madbook.ru/catalog/noutbuki/ ... _88851.htm

Автор:  Stranger_NN [ 18:15 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger, понятно что дензнаков хоцца потратить поменьше. :gigi: Они (ноуты) почти все на одно лицо, вот в чем беда.. Может у кого есть личный опыт общения с подобными?

Kokki1980, вы знаете, переплачивать в полтора раза за пальцЫ от Apple, а потом еще развлекаться с совместимостью, поиском ПО и кроссплатформенной работой (например антивирусы, тестирование поверхности или ручное восстановление дисков с NTFS с убитой логической структурой, подключенных по 1394 — как это все делать на маке? Чем? Не флейма ради — но зачем мне это надо?)? Я не настолько люблю секс с техникой.. :no: ...а уж если сломается, — то пара месяцев в ожидании запчастей — самое оно.. Не, мне работать, а не понтоваться.

Автор:  ArtLonger [ 09:36 13.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Тогда идёшь в первую очередь от сервиса. Спокойно узнаёшь, какие буки чинятся в НН проще и быстрее всего. Затем откидываешь гламур- и имидж-буки, а сосредотачиваешься на корпоративных моделях. И в пределах модели ищешь подходящую комплектацию.

Например, посмотри корпоративки HP, как вариант — HP Compaq 6710b:
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm ... 56620.html

Про младшие IBM/Lenovo ThinkPad R61 я уже писал.

Автор:  Stranger_NN [ 12:28 13.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger, ага, посмотрю HP... Я вот теперь запал на такой аксессуар, но сомневаюсь, что у нас его кто-нить возьмется привезти... :oops:

Автор:  ArtLonger [ 10:44 14.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Да, док штука очень удобная. Не знаю как для НР, а для IBM — именно док, а не адвансед-док. Во-первых абсолютно тих, а во-вторых имеет такой же БП, что и сам ноут — запас карман не тянет... ;)

Автор:  Stranger_NN [ 16:10 14.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger, в общем, пойду трясти в выходные местных продавцов... Кто сумеет привезти сразу и док с последовательным портом, с тем и буду иметь дело. :gigi: От этого и попляшу в выборе ноута. :oops:

Автор:  chslava [ 20:17 14.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

а я вот сегодня купил ноутбук вот такой: http://www.pirit.ru/item.asp?Art=50856
очень дешево :)
у меня критерии были таки: холодный, мощный, маленький и легкий.
Процессор Core 2 Duo — холодный — потому что я не хотел покупать AMD — он очень греется.
Видеокарта ATI холодная — и достаточно мощная чтобы поиграть можно было.
14 дюймов диагональ потому что я считаю что 17 — это уже не ноутбук.
стоит всего 25340 р :)

Автор:  Jerryto [ 22:34 20.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Мучаюсь выбором между Samsung R710-FS05 и R560-ASS6.
разница в цене по разным источникам не существенно велика, возможно есть какието подводные камни?

Автор:  АСЯ [ 10:02 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте выбираю себе ноутбук,цели:для просмотра фото,работы с программами,не для продвинутых игр.
В магазине более менее приемлемыми характеристиками вот этот,как вы думаете стоит брать,стоит 23 тыс.

Наименование:Toshiba Satellite A300-1EВ Intel Pentium T 2390/2048MB/250
Описание:Процессор Intel Pentium Dual Core T2390 1.86 GHz / 2 mb
Опер-ная память — 2 Gb, Винчестер — HDD 250 Gb,
Дисплей — 15" WXGA 1280x800,Intel GMA X3100 128 mb
Модем-56 К, LAN-100 Мб, DVD-RW, USB2.0 x 4,
Card Reader, WEB-camera, Wi-Fi, Bluetooth
Время работы to 3 ч., Вес — 2,67 кг.
Software — Windows Premium
Гарантия 2 года

Автор:  ArtLonger [ 10:10 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

АСЯ
Для просмотра фото недорогие ноуты подходят слабо — матрицы на них ставят так себе.
А в остальном нормальная машинка. Но рекомендую сначала как следует пощупать выбранный ноут, чтобы потом не жалеть...

Автор:  Maksimka [ 11:05 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

помогите подобрать бук с 8600m gt примерно за 1200 диагональ 15 koру на 2мг бук для развлечения

Автор:  АСЯ [ 11:10 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Спасибо,буду смотреть ещё,может ещё что-то смогу подобрать пока остановлюсь на этом.

Автор:  ArtLonger [ 13:46 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Maksimka
Для начала пробегитесь по своим магазинам и озвучьте список подходящих под требования ноутов, которые реально есть в наличии. А там уж и выбирать можно...

Автор:  Maksimka [ 23:04 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

проблема в том,что я учусь в военной академии и не имею возможности бегать по магазинам

Автор:  ArtLonger [ 08:57 27.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Maksimka
Ну так сеть-то у Вас всё-таки есть. Посмотрите по местным интернет-магазинам, ассортимент скорее всего будет идентичен. Иначе какой смысл советовать то, чего Вы купить не сможете...

Автор:  sp_man [ 14:08 07.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

здравствуйте! нужен ноутбук до 22 000.
сильная видеокарта вообще не важна и не нужна — главный упор на проц и память. ну и чтоб работал подольше, хотя это уже так — в бонусы.

Автор:  sp_man [ 13:52 09.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

вот, например, из этих двух что предпочтительнее:
Ноутбук Toshiba Satellite L300-14X (15.4"W,Cel M-560 2.13G,2G,160G,DVDRW,WL-g,Cam,VHP)
Ноутбук DELL Inspiron 1525 Jet Black 15.4"WXGA T2370(1.73GHz/533) 1Gb,120Gb,DVDRW,WL-g,VHB
насколько Celeron M 560 2.13 GHz слабее Core Duo 1.73 ГГц?

Автор:  mirax [ 14:23 09.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sp_man
Я бы взял первый, там все же памяти больше в два раза, а это поднимет производительность сильней чем процессор ;) + там еще камера

Автор:  Alessio [ 16:20 10.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sp_man
+ там еще камера + хард на 40 Гб больше ;)

Автор:  ant749 [ 19:57 10.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Первый. дизай у него, ни че так, нормуль — строгий и солидный. На сколько я помню.

Автор:  ZmeiVS [ 23:47 11.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sp_man
как продавец тебе говорю ноуты Toshiba полное Говно стали последниее время. Я реально зае*ался их отписывать в брак(причины или мамка или траблы с корпусом) :( :( :( :( . Лично меня уже достали по ним возвраты бери делл в Москве цена примерно 17-18 кусков. Нужно будет больше оперы всегда можно добавить. Проц хоть и интел пентиум дуал кора(сори в лом на англ переключать) но все таки получше целки на немного. так же посоветовал бы примеру эту модельку
http://www.technopark.ru/product/1/14511/165/x/0.html
сам пользуюсь этой моделью залил ультиму вообще проблем нет. (ХР ставится тоже элементарно).

Автор:  ZmeiVS [ 23:52 11.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

планка оперы на 2 га щас меньше куска стоит

Автор:  Maksimka [ 14:46 16.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

что лучше asus g1s-x3 или asus m51tа-аs003 оба стоят одинаково 1250 стоят ли этих денег ,если кому не трудно может кто напишет в цифрах че круче среди мобильных видеокарт,имею доступ в нет только по мобиле прошу не давать ссылок посмотри в гугле сам

Автор:  mirax [ 15:00 16.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Maksimka
Asus G1S-X3 будет отличный выбор :up:

— Processor: Intel Core 2 Duo T7500 2.2GHz
— Video Card: NVIDIA GeForce 8600M GT (Сталкера1 точно потянет!)
— Memory: 2GB DDR2
— 3D Mark 2006: 3697

Автор:  ZmeiVS [ 23:53 16.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

смотри по тестам 3650 немного покруче, но если смотреть с учетом установки ХР то однозначно 8600 примеру рейтинг http://www.notebookcheck.net/ATI-Mobili ... 839.0.html для тех кому интересно. Но все таки совет подкпи и возьми себе МАК намного лучше

Автор:  cyberbrain [ 12:04 17.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
3697 очей че-то маловато. у этой 8600M GT ddr2 память или она вовсе GS?

Автор:  ant749 [ 21:16 17.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

3697 баллов для ноутбука это кажись нормально. Так как тебе не целую 8600 суют, а только чип с понижеными частотами.

Автор:  Skazzi [ 18:18 06.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Снова я (;
Теперь в магазе увидела еще 1...
Выбор между:
FUJITSU-SIEMENS ESPRIMO V5535 PMD-T2410
и
SAMSUNG R58 T2370 NP-R58DY05/SEK

Чего посоветуете? И как вообще самсы сами по себе? (на них гарантии год, а на фуджик 2..)
;)

Автор:  Skazzi [ 14:38 07.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Все, "спасибо" (;
Уже не актуально ((; :eek:

Автор:  ant749 [ 15:50 07.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Skazzi
самсунг — это качество! Про "фу" не знаю. А как тебе acer aspire 5520?

Автор:  Виктория20 [ 23:54 17.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А мне больше всего hp нравятся, и дизайн у них прикольный да и качество хорошее. И они всегда в рейтингах лидируют. Вот посмотрите на этом сайте http://brandz.ru тут приведены рейтинги разных моделей

Автор:  ant749 [ 00:20 18.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Виктория20
что то я не вижу хп в лидерах(10ке), ноутбуки у них может и хорошие, но и цены не из дешевых.

Автор:  Master_Yoda [ 14:51 27.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех!

Давненько не постил ничего на этом форуме :oops:

А теперь по сабжу.

Недавно озадачился приобретением ноута.
Т.к. на момент покупки особо в них не разбирался (не то что сейчас) — решил доверитсья мнению продавца :lol:
Основные требования к ноутбуку были — небольшие размеры, хорошая функциональность и продолжительное время работы.
да и бюджет был скромненький- всего то 30 тыщ наших кровных....

По рекомvендации продавца приобрел Asus F90S (14", 1,86Гц Core Duo, Radeon 3420 и т.д.) и был сильно разачарован его автономным временем работы (всего 1,4 часа в режиме средней экономии).
Решил сдать зверя обратно в магазин и засел за чтение тематических форумов и обзоров.

В итоге сформировался некий список желаемых качеств будущей покупки, вот только никак не могу выбрать что-то подходящее из имеющихся сейчас ноутбуков.
Итак:
Проц- без обсуждений нужен процессор на базе Центрино2 (начиная с 1,86Гц)
Память — 2 Гб за глаза хватит
Видеокарта — х3100/х4500 (дискретные жрут много энергии) или что-то дискретное, но маложрущее....
Винт — начиная от 160 гиг
Матрица — 14" (15.4" — в крайнем случае) — хочу именно мобильность.
Вес — не больше 2,5кг
Ну и главный фактор — это продолжительная время работы от аккумулятора (хотя бы 3 часа)
Бюджет 30тыщ (мах- 32 тыщ)


из всех обзоров пока что определил одну модель, более-менее удовлетворяющую данным условиям
это Гнусмас R 510R FA0A Red
http://www.avsshop.ru/index.php?idtov=870656

Однако смущает тот факт, что у Самсунгов традиционно не очень хорошая матрица и углы обзора.


Может быть знающие гуру будут столь любезны направить страждущего путника по правильному пути и указать более-менее достойные модели?
Буду очень благодарен!

З.Ы. Не затрагивал своим вниманием ноуты Dell и Lenovo.... даже не знаю как к ним подступить.

Автор:  cyberbrain [ 16:36 27.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
под ваши запросы подходит Lenovo Y430. параметры у него следующие (топовый вариант):

Core 2 Duo P8600 (2.4GHz/3M/1066FSB)
14.1WXGA LED back light (1280 x 800)
NVIDIA Geforce 9300M GS-256MB
4096MB DDR3 / 320GB HDD
DVD RW (SuperMulti) / 6-cell

Автор:  Master_Yoda [ 10:52 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за совет, но в магазине поставили условие, что обмен можно осуществлять тольок на имеющиеся у них модели...

пришлось доплатить 5 тыщ и брать Hp Pavilion dv4-1150er (дизайн — попсовенький)
По характеристикам чуть лучше Асуса
буду смотреть и тестировать.

А вообще, понравились ноуты Depo vip (вроде бы нашего производства) своей минимальной ценой и хорошей функциональностью (центрино 2 2Гц+2гига оперативки+160гиг HDD+яркая матрица) за 21тыщ- это коммунизм!!!

Автор:  Alex_good [ 11:22 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Боюсь, коммунизм этот может быть з запахом палёного... Тут как повезёт...

Автор:  sergey2400 [ 12:09 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
Чем более навороченный ноут, тем больше он потребляет. Так что, не новость, что ASUS у вас от батарей меньше 2-х часов проработал. Ноутбуки, как правило, берут для работы, а не для игр, поэтому выбирать надо со встроенной видео, не шибко мощным процессором, и как можно проще.
ACER — очень хорошие и не дорогие ноуты. ;)

Автор:  F@RIK [ 17:07 29.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hp Pavilion dv5 :up: недавно заморачивался этой проблемой,потом сделал вывод,что лучшего выбора цена/качества я не анайду,посмотрите сами Нвидия 96000м ГТ,Р8600 2.4,3 гб дддр2,3200 Винт плюс все что надо нотику!!!и ет все за 1000 долларов США :yes: Рекомендую друзья 8-)

Автор:  Master_Yoda [ 17:16 02.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Потестировал Pavillion dv4-11150

Батарейку держит больше чем Асус (примерно 2 ч 40 мин), греется не сильно, сенсорное управление звуком и Wi-fi понравилось...
Но заметил один глюк, который бесит.
При включенном тачпаде ноут категорически не видит ЛЮБОЕ USB-устройтсво (мышь/флешка) и постоянно выскакивает сообщение "Usb устройтсво не определено", даже когда в порты не втыкаю ничего...
возможно, это глюк самой Vist'ы

подумал поставить ХР, но почитав форумы, где народ героически борется со всевозможными глюками и отсутствием драйверов под ХР, отказался...

Автор:  interst [ 14:33 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
где народ героически борется со всевозможными глюками и отсутствием драйверов под ХР

но не на всех моделях :)

Автор:  ant749 [ 01:56 04.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda
"отказался" ну и правильно сделал! Нечего ерундой страдать. Над о.с. для ноутбуков знающие люди (сотрудники компании) уже поработали. Если должна стоять виста, значит пусть стоит (тут уже знающие люди подумали) тебе остаётся только настроить под свои нужды.

Автор:  interst [ 10:25 04.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749

Если должна стоять виста, значит пусть стоит (тут уже знающие люди подумали) тебе остаётся только настроить под свои нужды.
пользователь сам знает что ему нужно — если не может довести систему до ума — тогда да — нечего соваться :)

Автор:  cyberbrain [ 11:20 04.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

на мощных ноутах виста не так уж и плоха. раз производители ноутов ее ставят значит есть в этом доля здравого смысла. последние обновления и правильная настройка системы дадут положительный эффект. проблемы могут возникнуть разве что со специализированным софтом (вроде САПРов), т.к. его девелоперы крайне неохотно переходят на висту. снося висту нужно помнить что она составляет немалую часть стоимости ноута. лицензионная копия за ~150$ по сути пускается на ветер. благо к ней всегда можно вернуться, воспользовавшись соответствующими ДВД, идущими в комплекте. на этом оффтоп закончен.

Автор:  sergey2400 [ 12:27 04.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain

есть в этом доля здравого смысла
Есть, так как за ней будущее.


снося висту нужно помнить что она составляет немалую часть стоимости ноута. лицензионная копия за ~150$ по сути пускается на ветер.
Ничего подобного. Снося лицензионную висту и ставя контрафактный ХР, Вы, тем самым не нарушаете правила лицензирования. А, если Вы купите ноутбук вообще без ОС, а потом поставите ХР, то это уже дело наказуемое, т.к. вы не оплатили лицензионный продукт, которым пользуетесь. Так что деньги не на ветер, не считая, что рублей 600 оплатите тому, кто поменяет висту на ХР, а если сами сильны, то затратите лишь время и траффик на поиск и скачивание драйверов под ХР. ;)

Автор:  vutka [ 14:24 12.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


это Гнусмас R 510R FA0A Red
http://www.avsshop.ru/index.php?idtov=870656

З.Ы. Не затрагивал своим вниманием ноуты Dell и Lenovo.... даже не знаю как к ним подступить.

самсунги очень неплохие. http://retera.ru/reviews/samsung-r510-fa0j.html обзор самсунга
Если будете смотреть на делл, то востро 1510 оч интересный вариант. Как раз сейчас ломаю голову ))

Автор:  vutka [ 14:26 12.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Ничего подобного. Снося лицензионную висту и ставя контрафактный ХР, Вы, тем самым не нарушаете правила лицензирования.
еще как нарушаете.

Автор:  F@RIK [ 16:01 21.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

vutka
:gigi: А когда винт "разбиваешь",тоже гарантия слетает? :gigi:

Автор:  Zhiza [ 17:10 03.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Флейм, конечно, но кто догадался сделать тачпад по центру ноута. Ппц. Было бы намного удобнее, если б справа был. Всю жизнь сидел за ПК, терь сел за ноут на пару дней. Неудобная клава. Ентер какой то наоборот. Там где "Носок" Ентера стоит слэш. Тачпад чувствительный, курсор сдвигается, когда ладонью над ним провожу, во время набора текста. Нет второй кнопки "Контекстное меню" справа. Привык правой рукой на нее нажимать. Numlockа нет. Полоса прокрутки на тачпаде чуть ли не по центру. Совсем не там, где нарисована полоса. К тому же, с акселерацией. Проведу, уберу руку, а страница до самого краю по инерции прокручивается. Или, прокручивается, когда не надо. Радует, что хоть Backspace длинный.
---
Нельзя ли было выложить дрова на сайт все пачкой, в одном-двух екзешниках? Замучался дрова на него ставить. 23 разных "инсталляхи"!!! После настольного ПК — настоящее мучение, особенно, когда не знаешь порядка установки. Ставил всё по порядку загрузки с сайта. Как там распологалось, так и ставил :)
---
А, в общем, ноут очень шустрый для офисных задач. Если бы брал с установленной системой (без мороки с установщиками), то мне бы его вполне хватило. Виндовс с момента нажатия кнопки включения загружается за 33 секунды. Причем, практически сразу можно работать. На десктопе нужно еще несколько минут сидеть, ждать :)
----
Ноут Asus X51L series.

Автор:  vutka [ 10:32 10.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Флейм, конечно, но кто догадался сделать тачпад по центру ноута. Ппц. Было бы намного удобнее, если б справа был. Всю жизнь сидел за ПК, терь сел за ноут на пару дней. Неудобная клава. Ентер какой то наоборот. Там где "Носок" Ентера стоит слэш. Тачпад чувствительный, курсор сдвигается, когда ладонью над ним провожу, во время набора текста. Нет второй кнопки "Контекстное меню" справа. Привык правой рукой на нее нажимать. Numlockа нет. Полоса прокрутки на тачпаде чуть ли не по центру. Совсем не там, где нарисована полоса. К тому же, с акселерацией. Проведу, уберу руку, а страница до самого краю по инерции прокручивается. Или, прокручивается, когда не надо. Радует, что хоть Backspace длинный.

Ноут Asus X51L series.

1. А как работалось бы левше будь тачпад справа?
2. Г образный энтер — это единственное по чему я скучаю в асусе!
3. Тачпад можно отключить. Для этого есть клавиша справа от кнопки включения. Тогда и курсор улетать не будет
4. намлок есть. активируется через Fn. хотя можно считать что и нет )))))
5. По юзабилити тачпада и клавиатуры к 51-ому асусу вопросов вообще нет. К асусу в целом есть, а к этому буку в этом срезе нет....
6. Меньше истерии )) привыкнуть нужно к ноуту, если раньше не было опыта общения с такими устройствами.

Автор:  Alexander Deneb [ 12:29 18.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Народ подскажите плиз. Сеструха хочет себе ноут... бюджет 1000 у.е. Из каких брендов посоветуете ? Она присмотрела (вернее ей посоветовали Dell) и какие бренды не следует на ваш взгляд покупать ? спасибо заранее. Очень хотелось бы получить инфу так как времени особо нет :confused:

Автор:  ArtLonger [ 12:58 18.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Желательно узнать наперёд, у каких производителей в ваших краях хороший сервис.
Мне лично нравятся корпоративные модели HP и IBM/Lenovo.

Автор:  vutka [ 22:24 26.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Народ подскажите плиз. Сеструха хочет себе ноут... бюджет 1000 у.е. Из каких брендов посоветуете ? Она присмотрела (вернее ей посоветовали Dell) и какие бренды не следует на ваш взгляд покупать ? спасибо заранее. Очень хотелось бы получить инфу так как времени особо нет :confused:
неплохо было бы опредиться с задачами. если игровая машинка это одно, а если бизнес, другое. в первом случае на первое место ставится производительность видео ( например, http://retera.ru/reviews/lenovo-ideapad-y550-3.html), а во втором — надежность, гарантия. например, http://retera.ru/reviews/hp-compaq-6730b.html, lenovo sl500, dell latitude e6500

Автор:  ant749 [ 00:19 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У ГнусмУсов тоже есть не плохие модели http://onbook.ru/catalog/product,10913.aspx
пс: я б такой взял

Автор:  vutka [ 05:31 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

вариант хороший )) но для начала все же неплохо услышать пожелания автора...

Автор:  cyberbrain [ 10:42 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

по поводу видео GeForce GT 130M 512mb gddr3 (600/1500/800), которое воткнули в леново Y550-3. эта видеокарта есть ни что иное как разогнанная 9600M GT (500/1250/800). в остальном все те же 32пп и 128-битная ШП. тех процесс по-тоньше, 55нм против 65, но греться меньше не будет из-за повышенных частот. в марке06 видео выжимает около 6400 очей, что ненамного больше результата 9600M GT. надо отметить, что 8600M GT без особых проблем гонится до 9600M GT, но греться будет прилично в играх. все-таки чип довольно старый, 80нм.

Автор:  vutka [ 19:09 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

эта теория мне известна, только леново соотношение цена/производительность вполне себе...и производительность на уровне 9700GT, а цена существенно ниже. Да и не видеокартое идины... сам бук очень даже ничего. начиная с дизайна и заканчивая матрицей.

Автор:  renom [ 15:57 16.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Помогите пожалуйста выбрать ноут
30000-35000 руб стоимости
для целей:фотошоп,просмотр фильмов,интернет,ну и так поиграть в игры типо (lineage,перфект ворлд)

посоветуйте —(( так как я вообще в них не разбераюсь...
взарание спасибо)

Автор:  ArtLonger [ 18:21 16.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

renom
30000-35000 руб стоимости и фотошоп — практически не совместимо. Естественно, если речь о профессиональном использовании Фотошопа, ибо матрицы у ноутов по цене около 1000$ хорошим качеством не отличаются...
Для фильмов требования к матрицам не такие жёсткие, но углы обзора должны быть побольше, да и цвет стандартных бюджетных матриц никакого удовольствия не доставит.
Для всего прочего матрица не так важна.

Узнавайте, у какой фирмы в Ваших краях самый вменяемый сервис, и смотрите ейные модели вживую...

Автор:  cyberbrain [ 18:54 17.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

для работы в интернете и проигрывания фильмов подойдет почти любой ноутбук, даже самый дешевый. но желательно смотреть в сторону платформы Santa Rosa или более новой Montevina. для не самых сложных игр подойдет встроенное видео X3100. но лучше все же выбрать дискретную видеокарту, как минимум GF 8400GT/GS или аналог от ATI. думаю ноут за 35k должен идти с куда более мощным видео, например 9500GS. дисплей нужно смотреть в живую. подсветка, цветопередача, углы обзора, контрастность и т.д. могут сильно варьироваться. хотя большинство ноутов идет с довольно средней матрицей TN. для такой матрицы характерны небольшие вертикальные углы обзора, а также не самая лучшая цветопередача.

Автор:  renom [ 15:56 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ммм
а как вы думаете вот эти модели норм? http://www.mvideo.ru/products/30010600.html и http://www.mvideo.ru/products/30010742.html и) http://www.mvideo.ru/products/30005448.html
я просто хотел сначало выбрать на картинке ноут ,а потом приехать палапать его.. посмотреть и тд
Если кому не трудно мож вышлите пару ссылок на норм буки либо тут- либо в лс(в принцыпе можно от 30 до 40,000руб в стоимости)
заодно какой из 3х тех лучше будет в плане производительности и для игр
Спасибо что ответили)

Автор:  ArtLonger [ 17:48 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

renom
Pavillion'ы никогда не отличались особой надёжностью, ASUS'ы нагружены фичами опять же в ущерб надёжности, у Samsung'a сильно высокая (из-за блюрея?) цена...
Выбирать ноут по картинке — последнее дело. Для начала съездийте и просто посмотрите на разные модели...

Автор:  cyberbrain [ 17:58 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

renom
из этих трех ноут Samsung R560-ASS9RU самый приличный по функционалу. потянет даже современные игрушки.

Автор:  ant749 [ 14:31 20.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ещё как потянет...

Автор:  renom [ 21:24 20.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

а вот подскажите там написано у ноута Samsung R560-ASS9RU
Видео память 256 + 1279(сист.) МБ это на видео карте всеголиш 256мб памяти?не маловато ли для игр?я прост не понимаю (

Автор:  cyberbrain [ 22:09 20.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

для ноутов 256 метров бортовой памяти это норма. лучше когда эта память gddr3. 512 метров памяти нужны для тяжелых режимов в играх. для этих режимов сама видяха должна быть на должном уровне, да и проц не должен ее ограничивать. в противном случае толку от лишних 256 метров ноль. хотя если играть в ГТА4, то эта память не помешает. для большинства остальных игр, учитывая не самое большое разрешение экрана ноута, 256 мб хватит с головой (возможно не на самых высоких настройках качества картинки).

Автор:  renom [ 03:46 21.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

большое спасибо всем!поеду в магаз и буду выбирать :tea:

Автор:  d3ot [ 01:38 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  renom [ 05:13 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
При покупке cтолкнулся с проблемой( точнее не смог выбрать.. :(
1. http://www.mvideo.ru/products/30005333.html
2. http://www.onno.ru/ru/witem/5603/?from=yandexru
Какой из них лучше будет? я думаю что 2ой,но решил убедиться тут,у них цена почти одинаковая -странно или магазин <Мвидео> так цену ломит на товары?
напомню критерии:фотошоп(не особо сильные работы) ,фильмы,игры наподобие (Lineage2,perfect world)
И если не трудно напишите + этих 2х моделей перед друг другом :shuffle:

Автор:  cyberbrain [ 09:17 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

renom
у второго проц мощнее (2500мгц и 6мб кэша против 2000мгц и 3мб), памяти в два раза больше (4 гиг и к тому же она ddr3), высокое разрешение матрицы 1920x1080 против 1366x768. в остальном вроде тоже самое. второй ноут без вариантов лучше. только вот нужно ли такое здоровое разрешение (явно под FullHD фильмы)?. вообще для себя я бы не стал брать ни первый, ни второй вариант. эти ноуты уж больно громоздкие, особо не потаскаешь. хотя в качестве замены десктопу однозначно подойдут. отходить далеко от розетки не рекомендуется, батарейка быстро сдохнет.

Автор:  cyberbrain [ 09:30 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Midnight
думаю такой монстр должен без проблем варить любые игрушки и фильмы в любом качестве (даже софтварно).
в 3dmark'06 на вскидку должно выйти где-то 8k

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 09:53 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Midnight
Я бы вообще не покупал такие ноутбуки... слишком горячие и долго не живут.

Автор:  renom [ 10:41 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

не ну эт понятно что живут такие по 2-3ч без розетки,розетка всегда рядом будет..
Просто сис блок настольного компа уж куда не лучше таскать))) на днях возьму наконецто!))
Спасибо!

Автор:  ArtLonger [ 10:52 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

renom

эт понятно что живут такие по 2-3ч без розетки
JohnnyMnemoNick вообще-то имел ввиду надёжность таких аппаратов ;). Суровый нагрев здорово укорачивает их жизнь, а надёжность АСЕРов итак не особо высока...

Автор:  renom [ 13:30 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


отходить далеко от розетки не рекомендуется, батарейка быстро сдохнет.

я имел ввиду про это))
а то что написал JohnnyMnemoNick взял на заметку

Автор:  d3ot [ 14:43 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:57 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Midnight
Ну и надо оно тебе? ;) Ладно, если сервис нормальный попадется, а если кудрявый какойнить, то нервы будут трепать каждый раз. Возми PS и не мучайся... в саду-то телек должен быть, да и на отдыхе тоже. Да и вообще, нужно хоть немного отдыхать от этого дела. Я сейчас на неделю в сад сматаюсь с завтрашнего дня без компа, без жены :gigi: Один буду ходить на рыбалку (спининг новый специально приобрел) и обкатывать на велосе заповедные места. Вот это кайф! :beer: Отдых от цивилизации тоже нужен ))

Автор:  d3ot [ 19:32 28.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:40 29.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Midnight
Вы хрен с пальцем не сравнивайте ))) ноут и десктопы... если уж для учебы, то можно прикупить чтонить по-легче, а не топовые решения.

Автор:  ant749 [ 23:02 31.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую вас товарищи, неделю назад "путешествовал" по различным прайс листам, и наткнулся на такого производителя и такую модель,
http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=404701
привлекла начинка и цена, хотелось бы узнать о производителе, качестве сборки (потому что раньше ни где не видел и не слышал что бы эта компания занималась ноутбуками) и легко ли найти драйвера на данное решение (для висты)? Где-то слышал что ирбис — российская компания, но не уверен. Это так?

Автор:  cyberbrain [ 10:29 01.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749
симпатичный ноут. кого-то он мне напоминает. то ли Dell, то ли MSI.
про ирбис мало что слышно в области ноутостроения. думаю максимум что они могут сделать это придумать внешний дизайн и то есть сомнения на этот счет. а так начинка очень даже весьма, в основе новейшая платформа от интел. тут претензий нет. качество сборки и эргономику лучше оценивать при непосредственном контакте с подсудимым. кто знает может по этим показателям ирбис не хуже известных брендов.

Автор:  ArtLonger [ 10:36 01.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


максимум что они могут сделать это придумать внешний дизайн и то есть сомнения
Никаких сомнений, стопудовый ОЕМ.

Автор:  ant749 [ 12:07 01.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
в смысле ОЕМ? В одном пакете идет что ли?
А вот насчет драйверов? Что с ними, реально найти для висты?

Автор:  ArtLonger [ 12:15 01.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749

в смысле ОЕМ
В смысле — делает, к примеру, Quanta некую платформу, и продаёт Acer'у, MSI, Rover'у... Вся разница только в шильдике.
Поэтому очень желательно знать уже продающийся аналог этого ноута у других "производителей" и почитать форумы о его надёжности...
Конкретно по этой модели инфы пока нет.

Автор:  IC9517 [ 21:00 09.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Камрады, за то как редко я тут появляюсь меня убить мало... но спрашивать больше негде :shuffle: :shuffle:
Что будет лучше HP 6735 FU602ES (AMD Turion X2 RM-70 2GHz; 3GB; 15.4" 1280*800; 320GB Hard Disk; ATI Radeon HD 3200) или Hp Compag 610 NX550EA (C2D 5870 2GHz; 2GB; 15.6 1366*768; 320GB Hard; Intel® Graphics Media Accelerator X3100).
У первого слабее проц, но мощнее видео, да и рама больше. Но он и стоит малость дороже.

Автор:  cyberbrain [ 21:37 09.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
AMD процы в ноутах я бы избегал. тормозные они и греются. видео ATI 3200 хоть и быстрее X3100 раза в 1.5-2, но про игры все равно можно забыть. 3гб ОЗУ скорее понт.

Автор:  IC9517 [ 21:40 09.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 


3гб ОЗУ скорее понт. 
:spy: Я там виртуальную машину держать собираюсь :shuffle:

Автор:  ArtLonger [ 22:07 09.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
У обоих довольно левый корпус — до старых корпоративных моделей НР ой как далеко. 6735 наверняка весьма горяч — даже интеловский аналог (6730) не особо холодный.
На память имхо смотреть только если нормальные 4Гб купить в твоих краях сложно.

Автор:  IC9517 [ 21:56 11.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А что про TOSHIBA Satellite A300-24X скажете? http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=8457

Автор:  ant749 [ 14:00 14.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
сколько это в рублях?

Автор:  IC9517 [ 23:18 15.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749
Это около 8 сотен в вечнозеленых ))) Купил я его уже. :tea:

Автор:  ant749 [ 23:31 15.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
ну, не совсем — вечно, но зеленые :—)
что скажешь то — про бук? Качество сборки, время, производительность и т.д.?

Автор:  IC9517 [ 21:38 16.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749
Качество сборки нормальное. Кривостей не обнаружено. Время работы от батарей при небольшой нагрузке (фильмы, музыка) — 1,5 часа при максимальной производительности, 2,5 часа в режиме энергоэкономии. СуперПи 1М считает за 28 секунд, в 3Д Марк 2005 — около тысячи баллов :gigi:

Автор:  Veresk [ 12:50 22.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет)) Помогите пожалуйста с выбором ноута)) Упор на работу с графикой, без особых наворотов)

Автор:  ArtLonger [ 14:50 22.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Veresk
Какая графика? Диапазон-то широкий — от MSPaint до 3DMax.
А так в первую очередь надо съездить в крупную контору и поспотреть на витринах глазами — ведь главное для графики это матрица, а они у ноутов до 1000$ ой не фонтан...

Автор:  Tester [ 19:04 28.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Собрался брать ноут, долго думал и остановил свой выбор на Toshiba Satellite A350-20J. Цена вопроса около 37000 рублей. Уже заказал, но доставка будет только в пятницу, так что пока у меня еще есть время подумать. :shuffle:
Кто что может сказать об этом ноуте?

Автор:  ArtLonger [ 21:15 28.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
Я имел два ноута Тошиба, и с тех пор хорошо о них не думаю — попса она и есть попса. ;)
Но надёжность хаять не буду, да и выбор зависит от задач. Так что для начала — что будет крутиться на ноуте?

Автор:  cyberbrain [ 21:58 28.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Tester
внешний вид ноута на любителя, глянцевая поверхность любит собирать отпечатки пальцев.
по функционалу вопросов нет, разве что память для видеокарты можно было gddr3 поставить.
хотя в паре с процом неплохо бы смотрелась HD 4650, но это был бы уже геймерский ноут.

Автор:  Tester [ 22:50 28.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Так что для начала — что будет крутиться на ноуте?

Да все тоже, что и на основном компе — интернет, фильмы, музыка, изредка игры. Это будет комп для дачи.
Toshiba Satellite A350-20J выбрал по принципу уместить в определенный бюджет как можно более производительную во всех аспектах систему с дисплеем не менее 15 дюймов и от какого-нибудь известного производителя. Так скажем, если вдруг захочется поиграть, то процесс бы не омрачался очень низким FPS. Вообще поначалу присматривался в сторону платформы AMD, так как дешевле и более-менее приличные видеокарты в оных ноутах встречаются куда чаще. Те же Toshiba Satellite A350D, Asus M51Ta или K50AB. Но в итоге от этой идеи отказался и решил взять что-то с более производительным процом от intel. К тому же бюджет на покупку ноута к этому времени несколько вырос.

cyberbrain
Про внешний вид и глянцевую поверхность я в курсе — прочел довольно развернутый обзор. К виду претензий нет, да и с глянцем тоже думаю не страшно. Все дело в том, что аналогичный конфиг по такой цене у нас в городе на данный момент не найти. Разве только аналогичный Toshiba из серии A300. Но выбор пал в пользу того, что с дисплеем в 16 дюймов и соотношением сторон 16:9.

Автор:  Revival [ 20:34 30.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.
Собралась покупать бук — нужен для учебы по мелочи (visual c++, java) и для работы (photoshop, 3d max), плюс чтобы что-нить типа сакреда2 шло. Но не обязательно) сумма — 25-30к

то что присмотрела:
1. Acer Aspire 7530G-703G25Mi
2. Acer Aspire 7720G-584G32Mi

подскажите, подойдут ли они в полной мере для вышеописанного и какой лучше?
заранее спасибо :)

Автор:  VlaD K. [ 00:57 31.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Revival

2. Acer Aspire 7720G-584G32Mi

— быстрее и лучше будет, т.к. объем RAM , кэш L2 у процессора(да и сам процессор другой) и объем винта больше, чем у первого, что лучше подойдет для выше перечисленных задач

Автор:  cyberbrain [ 09:48 31.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Revival
здоровенные, надо сказать, буки. на учебу таскать будет не просто.
а так лучше безусловно второй ноут.

Автор:  Alessio [ 12:57 31.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Revival
Однозначно 2-ой вариант лучше ;)

Автор:  Revival [ 14:26 31.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio, cyberbrain, VlaD K., спасибо) а что большой, знаю, но меньше искала — то ли слепая, то ли не было с нормалными параметрами..:(

Автор:  Zhyryk [ 23:38 31.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Терзают муки выбора :confused:
ВВОДНАЯ: Ранее был обладателем вот такой лошадки HP nx6110 Очень понравился корпус и особенно клава ))))). С тех пор я поклонник бизнес серии HP, но увы ноута со мною больше нет.:(

Ныне покупается ноутбук для второй половинки (если очень нужно, а я сижу за стационаром) + мобильный семейный.
Сфера применения: Интернет, фильмы, фотки, музыка, нетребовательные игры.

Мои требования к машине
Вес = < 3 кг. желательно около 2,5
Корпус = КРЕПКИЙ и МАТОВЫЙ
Экран = МАТОВЫЙ 14"-15" (по поводу соотношения сторон и разрешения разрываюсь между 1280-800 в 6735b и 1650-1050 в 6715b)
Клава = влагозащита и стрелочки "отдельно" от основного блока
Операционка = XP без шаманских танцев с бубном (соответственно дрова на сайте производителя и 2Gb RAM достаточно)
Возможны уточнения =)

бюджет ~ 700-800 USD
Кандидаты:
HP 6735b (KU213EA) => "+" Новая платформа, "—" разрешение экрана меньше, корпус как написал ArtLonger ... довольно левый корпус — до старых корпоративных моделей НР ой как далеко...
HP 6715b (KE067EA) => с точностью до наоборот

Итого:
— Стоит ли гнаться за разрешением 1650-1050 на 15,4", не будет ли все слишком мелко?
— Нормально ли потянет ли такое разрешение ATI Mobility Radeon X1250?

Автор:  ArtLonger [ 10:38 01.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhyryk

— Стоит ли гнаться за разрешением 1650-1050 на 15,4", не будет ли все слишком мелко?
Зависит только от зрения. Если у жены нет проблем с глазами, то разрешение 1680x1050 будет вполне удобным. Но вот если она носит очки... Лучше съездить и посмотреть вживую.


— Нормально ли потянет ли такое разрешение ATI Mobility Radeon X1250?
В современных 3D-играх нет, во всём остальном — вполне.

Автор:  ant749 [ 19:22 01.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

можно узнать плюсы и минусы даной машины
http://www.polaris.ru/descriptions/18/r420776.html
если точней:
1. новые игры потянет?
2. 9600gt или gs?
3. сколько времи примерно протянет мин/макс?

Автор:  cyberbrain [ 20:58 01.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749
1. да
2. скорее 9600M GS для ноута за такую цену.
3. в среднем не более 2-х часов.
очевидный минус у тачки один. проц можно было по мощней воткнуть.

Автор:  ant749 [ 21:57 01.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
тогда и цена поднимется :—)


что будет круче тот леново или этот асус? http://shop.key.ru/shop/goods/93800/?region_id=15
если точней хотелось бы узнать, что представляет из себя 4серия мобильных ускорителей от ати? А точней 4570 можно сравнить с 9600гт? 4670 на каком он уровне, с чем его можно сравнить?

Автор:  cyberbrain [ 23:00 01.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749
4570 примерно тоже самое что 9600M GS. последний можно сравнить с 8600M GT, который набирает свыше 4k в 3д марке 06. 9600M GT — разогнанная версия 9600M GS, набирает порядка 5k попугаев. а вот 4670 уходит в далекий отрыв, 7k для нее норма, но и греется она посильнее того же 9600M GT.
азус по ссылке ничем не лучше той леново. вообще я бы брал нвидию, т.к. за дрова и совместимость в этом случае можно не опасаться.

Автор:  Zhyryk [ 13:54 03.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Нашел бизнес "старичка" от HP на базе Intel с интересующим разрешением WSXGA+ 1680x1050 HP Compaq 6710b (GB893EA)
Будет ли он предпочтительнее собрата HP Compaq 6715b (KE067EA) на базе AMD?

1) Выбор идет между начинкой* одного и того же корпуса (HP Compaq 671хb) что лучше?:
AMD = AMD Turion 64 X2 TL62 (2,1GHz) + AMD M690T (ATI Mobility Radeon X1250)
или
Intel = Intel Core 2 Duo T7500 (2,2GHz) + Intel 965GM Express (Intel Media Graphics X3100)
* разница в размере HDD особой роли не играет.

!вот еще надыбал
ATI Mobility Radeon X1250
      Total Sys Mem   Reserved Graph Mem *   Max Graph Mem **
Windows XP
      256 MB               32 MB                 32 MB
      512 or 768 MB        64 MB                 64 MB
      1024 MB or more      128 MB                128 MB
Windows Vista
      512 MB               64 MB                 128 MB
      768 MB               64 MB                 159 MB
      1024 MB              128 MB                319 MB
      1536 MB              128 MB                575 MB
      2048 MB              128 MB                831 MB
* System memory exclusive to graphics.
** Total available graphics memory (HyperMemory), which includes Reserved Graphics Memory
  and Shared System Memory.
Intel Media Graphics X3100
       Total Sys Mem   Reserved Graph Mem *   Max Graph Mem **
Windows XP
      256 MB               8 MB                  128 MB
      512 or 768 MB        8 MB                  256 MB
      1024 MB or more      8 MB                  384 MB
Windows Vista
      512 MB               32 MB                 64 MB
      768 MB               128 MB                123 MB
      1024 MB              128 MB                251 MB
      1536 MB or more      128 MB                358 MB
* System memory exclusive to graphics.
** Total available graphics memory (HyperMemory), which includes Reserved Graphics Memory
  and Shared System Memory.


— На что из этого стоит обращять внимание для оценки реальной производительности видеоподситемы?
— Реально ли возростет производительность под Vista по сравнению с XP при 2GB RAM?

З.Ы. Сфера применения описана выше

Автор:  Etoя [ 18:28 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите определиться с выбором оптимального ноута за разумную цену до 20 р.,если не сложно.
По этому прайсу http://www.elfkomi.ru/catalog/price.php

Автор:  cyberbrain [ 18:50 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Etoя
1. Lenovo IdeaPad G430-6K-B
2. Samsung R508-DA01

Автор:  ArtLonger [ 10:20 05.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhyryk
Для 3D-игр, пусть и старых, X1250 предпочтительнее. Быстрее и глюков меньше. В остальных случаях разницы особой нет.

Поднять производительность Висты на общий уровень ХР не так-то просто. ;)

Автор:  Zhyryk [ 11:00 05.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Для ATI Mobility Radeon X1250 в мануале к ноуту прописано ограничение 128 MB видеопамяти выделяемой при работе в XP .
— можно ли изменить это значение используя DH Mobility Modder.NET, или как нибудь еще?
— "стоит ли овчинка — выделки" получу ли я сколь-нибудь заметный прирост выделив для работы видео 256/512/1024Mb*?

*В ноутбуке 2 слота под оперативку. В одном уже стоит модуль на 2Gb — XP (32bit) видит максимум 3,2Gb. Если установить + 2Gb (задействовать Dual channel ну и "шоб було" :gigi: ) часть ресурсов будет не задействована. Можно ли отрезать неиспользуемую память на нужды видео, или я отрежу от видимых 3,2Gb?

Автор:  ArtLonger [ 15:21 05.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Zhyryk

— можно ли изменить это значение используя DH Mobility Modder.NET, или как нибудь еще?
Да, ручками как-то через задницу можно. Это обсуждалось и здесь, и на iXBT. DH Mobility Modder.NET по идее тоже может. Но всё без гарантий.


— "стоит ли овчинка — выделки"
Нет. На игре, которая в принудительном порядке потребует 256 и выше X1250 всё равно мало что сможет.


Можно ли отрезать неиспользуемую память на нужды видео
Нет.


или я отрежу от видимых 3,2Gb?
Да.

Автор:  Zhyryk [ 15:36 05.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Спасибо! :beer:

Автор:  MBear [ 15:38 05.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


видит максимум 3,2Gb

кажись может быть даже больше чем 3,2, так как в карте памяти нет и ее не нужно адресовать.

Автор:  U-Nick [ 11:21 20.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Чисто для справки: вот PDF (250кБ) с кое-какими мобильными ЦП и их "попугайностью". Страница выдрана из файла с последнего CHIP-диска.
-----
Там же (в исх.файле) есть обычные ЦП и ВК. Будет запрошено — можно сложить весь файл (400 кил ЗИПом)

Автор:  Matrix Renegade [ 15:55 20.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Итак условия:
1. Цена сего девайса не должна превышать 17 тысяч рублей;
2. Ноутбук нужен не игровой, но чем мощнее, тем лучше, так как скорее всего на нем будут использовать всякие кады и прочие программы, то есть аморфным он быть не должен;
3. Жесткий диск, от 150Гб и выше, вайфай и прочая лабуда;
4. Экран ну от 14 до 15,6 вроде бы просят разрешение думаю надо от 1280 на 800 до .... бесконечности;
5. Не древность, что бы нормально ставились драйвера и Вин 7, лучше если она уже в нем будет...
6. Тип процессора не важен, главное что бы шустрый был, время работы без питания тоже не сильно важно, но совсем малое не хочется;
7. Ну и фирму лучше понадежнее, что бы пиксели не выгорали и не ломался от неизвестно чего.

Если знаете конретные хорошие модели, сайты где есть тесты буков, там где показана производительность процессоров, описание и прочее — буду очень признателен, так как сам за ними не следил и в абривиатурах разбираюсь по наитию и аналогии с настольным сегментом.


Я тут поначалу темой ошибся. Может кто помочь по моим требованиям?


Я тебе одно советую не БЕРИ ноут, точнее не покупай... :) Если одно но!, командировки и путешествия, тогда можно.Для этого есть магазины
Я вот честно ничего не понял. Нужен ноут, не мне лично, но нужен.

Автор:  U-Nick [ 17:20 20.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
CADы — нужен хороший (большой) экран. Если будут частые подключения периферии — правильно защищенные порты. Мо быть и честный RS-232, тк трансляторы УСБ <—> 232 как правило не понимаются промышленными девайсами.
Пару лет назад в знакомой фирме мне показывали т.н. desk-nout — более объемистый, но и существенно дешевле. Там же было сказано, что с честным 232-ым уже тогда ноуты были только от iRu.

Автор:  Matrix Renegade [ 21:47 20.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Остановились на вариантах:
1. Samsung Ноутбук Samsung R519-JA01 Black T4300/2G/160G/DVD-SMulti/15,6"HD/WiFi/Win7 HB

2. ASUS Ноутбук Asus K40IJ T3000/2G/250G/DVD-SMulti/14"HD(1366x768)/WiFi/camera/Win7

Собственно вроде бы вкуснее выглядит самсунг, там судя по всему процессор покруче, просто вот не знаю как они в надежности и в работе, асус представляется более качественным... я прав?
Ну и хард у асуса явно больше, правда не знаю есть ли разница в хардах буков?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:30 20.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Чисто технически — Самсунг конечно выигрывает. Харды можно менять, собственно, как и память.

Автор:  Matrix Renegade [ 01:12 21.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick, а по качеству как?

Автор:  cyberbrain [ 02:52 21.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

LENOVO ThinkPad SL500 (T5870/2GB/160GB/GMA4500/15.4"/WiFi/LAN/BT/VHB)
на прайс.ру можно найти за 17k.

стоит такой на работе.
достоинства: платформа centrino2, матовый экран, прочный корпус, быстрый проц, слабый нагрев, сканер отпечатков (на любителя).
недостатки: качество сборки варьируется, память 1x2Gb (одноканальная), звук посредственный, вес 3кг.

Автор:  Maksimka [ 19:03 05.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

мой выбор остановился на sамsung r518 ds06.за 840 зелёных выбор просто отличный .бук просто сказка,работает просто ооочень тихо,производительность на должном уровне.если есть вопросы задавайте)

Автор:  ant749 [ 23:23 21.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

приветствую! прощу помощи в выборе бука, сегодня на повестке выбор стоит между — >

http://www.mvideo.ru/products/30011501.html и
http://spb.mvideo.ru/products/30011490.html

или что нибудь похожее с максимальнЫМ бюджетом до 26к!!!
в магазинах http://forum3.ru/ или http://www.mvideo.ru/

покамесь склоняемся к ASUSу. кто что скажет?

Автор:  cyberbrain [ 00:10 22.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ant749
если выбирать между этими двумя, то однозначно АЗУС, хотя бы потому, что в ноутах связка Intel+nVidia предпочтительней AMD+ATI.
но лично я не выбрал бы ничего, т.к. ноутбуки должны быть еще по возможности и компактными, в т.ч. без блока цифровых клавиш.

Автор:  ant749 [ 01:05 22.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
блок цифровых клав. — разницы не имеет. но монитор должен не меньше 15". большой акцент делаеться на производительность, а затем уже на мобильность. Сам что посоветуешь, какие предложения есть?
последние процессоры АМД (настольные) очень хорошо показали себя. так почему не амд? если не ошибаюсь последняя серия моб.проц.амд (м-серии) построены на их ~ архитектуре. И Какова разница в производительности между м500 и т4300???

Автор:  cyberbrain [ 11:28 22.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

не обратил внимания, что у HP стоит Turion II. судя по отзывам он примерно равен T6600. если это так, то T4300 у asus как минимум не быстрее Turion II M500. что касается видео, то ничего не имею против 4000 серии от ATI, лишь бы не ниже. в сравнении с 200M тут также паритет, не считая того что с доступностью мобильных дров у нВидии лучше, они любезно лежат на главном сайте компании. при прочих равных при выборе ноута советую обращать внимание на материалы корпуса, время автономной работы и интерфейсы. к примеру у данного HP отсутствует blutooth, что для некоторых может быть критично. из других ноутов на уме крутится только Lenovo Y550. что там есть достойного у Acer и Toshiba сказать трудно.

Автор:  ant749 [ 17:59 23.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
судя по данной таблице
http://www.notebookcheck-ru.com/Reiting ... 099.0.html
м500 — не далеко ушел от своих предшествеников :spy: видимо отзывы о нем — чуток приувеличены... :)
тот для кого создал пост — ещё думает... асус и хп (выше представленные) покамесь снимаються т.к. плохо сбалансированы (gpu+cpu) — c моей точки зрения. :gigi: сейчас расматриваем
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71054966/
данное решение. у меня чтот похожее — поэтому данное решение нам уже знакомо.
Если кто то сможет предложить чтото похожее у асуса — обязательно расмотрим ...
напомню — дюджет до 26к (не копейки больше)

Автор:  ant749 [ 21:57 13.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

вопрос снят, был приобритен асус н60..

Автор:  Disen [ 18:43 31.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравстуйте, all
Прошу помощи с выбором ноутбука.
Пока присмотрелся к
hp ProBook 4510s <VQ545EA#ACB>
Бюджет до 28 т. р.
Основные задачи: офисные приложеня, фильмы, интернет и немного игрушек.

Спасибо

Автор:  cyberbrain [ 21:10 31.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
у товарища выше — asus n60 — весьма мощный ноут (Turion X2 M500 2.2ghz + Radeon HD4670 1gb). конфиг укладывается в 28k


взял себе для работы lenovo e43.
хотелось бы отметить:
1) компактные размеры, вес 2 кг без батареи;
2) качественную сборку (ничего не трещит, не скрипит, не прогибается);
3) 14" матовый экран со светодиодной подсветкой;
4) нет ни одной глянцевой поверхности;
5) мощный проц T6600 2.2ghz;
6) наличие COM-порта;
7) стоимость всего 20k без ОС.
минусы каждый найдет для себя сам )

Автор:  Disen [ 11:15 01.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
Спасибо за советы, буду смотреть

n60 не удалось найти, а n61 не укладывается в ценовой диапазон :(

Автор:  Disen [ 18:57 03.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

[ALL]
Проблема выбора все еще актуальна

Автор:  mvovan [ 21:50 20.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет,
помогите выбрать хороший ноутбук на 22тыс.руб, чтоб поиграть можно было

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:39 20.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mvovan
Такого не бывает в природе... это не реально в 22 штуки уложиться.

Автор:  mvovan [ 22:53 20.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В чем проблема? В видео?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 01:08 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mvovan
Разумеется — да. 22 тысячи — это только дискретное видеокарта, что даст поиграться в тетрис и подобные. У нас например, можно более-менее нормальный ноут взять минимум за 28-29 тысяч. Смотрите, где видео не менее GT240 или HD4670...

Автор:  U-Nick [ 14:15 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mvovan
Хоть и земляк вы мне, но выражаться на НАШЕМ форуме не принято. Намек понятен?

Автор:  mvovan [ 15:48 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Дико извиняюсь, больше небуду. ' :no: '

Автор:  U-Nick [ 17:05 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mvovan
ОК. Посмотрим... А самому исправить то, что уже написано — не судьба?

Автор:  Рена [ 19:47 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Выбирается ноут до 13.3 дюйма, желательно с процом от Intel CULV, цена примена до 30 штук. Что можете посоветовать?)

Автор:  AlKato [ 19:57 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Рена
вот например: http://www.mvideo.ru/products/30011203.html

Автор:  Рена [ 19:31 23.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

AlKato
спасибо ща гляну!
:)

Автор:  CRAIG_DT [ 21:53 06.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

что вы можете сказать про эту модель? цена низкая при очень хорошей производительности... и вроде в мвидео — довольно серьёзный магазин :confused:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:24 06.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
И почем сие счастье?

Автор:  CRAIG_DT [ 23:01 06.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

38к в мвидео, там единственная цена. для сравнения, немного более слабый асер стоит на 10к дороже, при том у него гддр3 а не 5, а это тоже нремного меняет

Автор:  CRAIG_DT [ 19:02 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

так в чём может быть подвох??? :confused:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:04 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
На 5850 не может быть ДДР3, у меня на 5650 и то 5-я.

Автор:  paska [ 20:37 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Это топовая конфигурация доступна по такой цене? Скорее всего, нет. Если, допустим, MSI GX640 стоит на 10 тыс. дороже, то GX740 в максимальной конфигурации явно побольше будет..

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 23:30 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

paska
У МВидео бывают хорошие скидосы, я свой например приобрел за 29 т.р., когда аналог от Асер стоял на 10 тысяч дороже.

Автор:  CRAIG_DT [ 23:33 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
асеры ставят по непонятным причинам гддр3 на 5850, что оочень странно. читал в отзывах — марк 2006 выдаёт на 1500 очей меньше чем тот ж конфиг с ноута MSI но с гддр5
кстати, вы в профиле не попутали? написано гддр 3 и на ноуте написано, должен быть и3 а не и5
paska
вот в том то и прикол... странно. но вроде ж мвидео нормальная контора... знакомый покупал там телефон, тот сломался — после экспертизы без проблем вернули деньгу, ща купил новый дешевле — и доволен. да и многие там закупают технику.
написано что в 740 стоит винда 7 басик а не премиум и аккум меньшей ёмкости, вот и все различия... самое интересное, 740 модель осталась только тут :confused: вроде всё чисто :tea: не видно подвоха :tea:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 00:08 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Я попутал с памятью на видяхе, там GDDR3. А проц там i5 )) Видяха там хорошо гонится, т.к. по сути 5650=5730, только с пониженными частотами, что вполне изменяемо.

Автор:  CRAIG_DT [ 00:13 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

а что можете сказать про бук? в поисковике модификация GX740-214 RU встречается толькл в мвидео и где то ещё в каком то магазине оп сходной цене

Автор:  paska [ 00:43 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Поверьте, они заинтересованы лишь в получении максимальной прибыли, а средства — не имеют значения. Неприятных нюансов хватает. С ними ухо нужно держать востро.

"Приобретать игровой ноутбук в 2010 году без поддержки DirectX11 уже не имеет смысла, так как сейчас вы уже можете купить MSI GX740 по цене около 43000 рублей."
VIA: http://ru.msi.com/program/newsrelease/n ... p?UID=1232

По ссылке вполне официальная информация..

Подвох может быть в том, что конфигурация штука изменяемая. Самое верное — придти в магазин и проверить конкретную модель на предмет соответствия заявленных характеристик.

Автор:  CRAIG_DT [ 08:23 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

paska
в самом мвидео есть пару отзывов по данному сабжу. один челолвек написал что различия в ёмкости акб и винде. в нете ж встречается модификация 077 RU (против, как я говорил, 214 RU в мвидео) за 45к.

Автор:  CRAIG_DT [ 15:19 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

короч спросил на маркете по поводу этого

у меня такой, всё верно


Я взял себе в мвидео,нигде не было,надоело ждать.С ним все в порядке,ноут отличный.Кроме винды и аккума,еще различие в том,что в 214ru нет модуля bluetooth.Не внимательно прочел комплектацию.Лично меня это немного огорчило:на сенсорной панели есть кнопка управления,а модуля нет.Установка его в сервис-центре стоит от 3р.,у барыг не нашел,решил проблему с помощью usb-адаптера.Мне нужен bluetooth(Skype,музыка через гарнитуру),если для тебя это не критично-бери его.Я поменял в нем хард(500Gb/7200rpm) и поставил win7 ultimate,,аккумулятор мне не принципиален

так что не развод это а хорошая акция ;) спасибо

Автор:  CRAIG_DT [ 12:57 11.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

купил себе данный девайс :) зверь :) правда в нагрузке немного гудит вентиль, но для 5870 это нормально.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:32 11.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Поздравляю! :beer: Проверяйте на шторки в DX11 играх ))

Автор:  CRAIG_DT [ 14:43 11.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
поганял heaven, всё норм. правда с тессаляцией очень туго справляется... а без неё практически равен профильному компу (по процу слабее)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:46 11.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Ежель найдешь, то просмотри на DX11 Метро, у меня они только там есть на 5650.

Автор:  CRAIG_DT [ 17:28 11.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
не, нету в метро :) погонял на вэрихай — 10 фпс, на хаях 15 в дх 11 :)
дх 10 на вэрихаях 15-30, на хаях 20-40

Автор:  CRAIG_DT [ 20:57 12.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

а вот вопрос — с HyperThreading проц работает как 4-хядерник или всё ж есть какие то нюансы? гта4 на макс грузит все 4 "ядра" на 100 процентов и подтормаживает :spy: не совсем понимаю эту систему :(

Автор:  Hell-Fosa [ 20:25 14.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

UL30Jt
Кто держал в руках? Версия с и3+3гб озу+250хдд стоит у нас 30к
Acer Aspire TimelineX 3820TG-434G32i
А этот с такой ценой и подавно очень вкусный :)

Автор:  paska [ 13:51 21.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Acer Aspire 3829TG куда интереснее смотрится. И процессор более мощный, и видео чуть быстрее вроде, чем 310M. Сама по себе линейка Timeline с момента запуска удалась, я не слышал, чтобы с ними были какие-то проблемы, поэтому я бы выбрал указанный ноутбук от Acer.

Автор:  Hell-Fosa [ 15:00 21.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Волнует вопрос с ВК, постоянно в биосе переключать...как то УГ :(

Автор:  Рена [ 19:45 23.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Памагите кто чем может выбором ноутбука, да непростого :D
В общем, нужен ноут с двухъядерным процессором CULV, встроенная графа, еще размеры небольшие чтобы были.( ну например длина не более 32-33 мм) ранее писал(тогда выбирали другу, щас самому нужно).

Автор:  Hell-Fosa [ 05:23 30.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Обладателей 3820tg нету? Хотелось бы послушать, про "8 часов автономной работы" :)
По описанию ноут безумно нравится почти всем, особенно факт, что крышка и подставка под запястья из "Текстурированный матовый алюминий" :) И ладно что он пачкаться будет постоянно, но все равно классно :lol:
Ну и плюшки в виде Ati radeon 5650, Core i5, 4Gb и Led экрану, мультитач тачпад больше баловство, но прикольно :)

обзорчик на ферре
А версия с батарейкой на 9000мАч стоит у нас 33тыс руб.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:50 03.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Ой незнаю... я б лично чисто из-за диагонали экрана себе такой не взял. Мне моя 15-ка кажется мелкой, а тут уж совсем ))
P.S>
Кстати, Асеры и Пакард Беллы так и не научились использовать видяху в i5 совместно с АТИ?

Автор:  Hell-Fosa [ 01:37 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Именно из-за диагонали и беру, мне нужен бук постоянно с собой таскать. В смысле не не научились? Переключается кнопкой, прямо в винде.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 11:27 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Очень неудобно играть на такой диагонали. Слишком мелкое все )) Я вот на своем в Старкрафт начал играть и, после домашнего 22" вообще не очень катит. Это еще на 15'6, а на 13" вообще будут мелкие букашки по экрану носиться. Да и в шутер уже не поиграешь по той же причине, вобщем неудобно, ИМХО.
Чего эт за кнопка такая? ))

Автор:  Hell-Fosa [ 13:14 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Написано в обзоре было, переключает кнопкой интегрированнное видео на дискретное и наоборот :) А по диагонали, дома 24, тут и играюсь :) В дороге с собой монстр не нужен :)

Автор:  Hell-Fosa [ 16:23 16.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В общем жаба меня давит 35 за это чудо платить, считаю не оправдано :) Да и незачем такой монстр. Присматриваюсь к Asus eeepc 1201N.
Спецификации вкуссные :)

Технические характеристики ASUS Eee PC 1201N:

12,1-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением WXGA (1366 x 768 пикселей)
Операционная система Windows 7
Двухъядерный процессор Intel Atom 330 (with HT)
Графическое ядро NVIDIA ION
Системная память DDR2 SO-DIMM 2 Гб
250 Гб жесткий диск
Беспроводная сеть 802.11b/g/n, интерфейс Bluetooth 2.1 EDR
6-ячеечная литий-ионная батарея 63 Втч на 5 часовавтономной работы
0,3-мегапиксельная камера с цифровым зумом
Аудиокодек формата Hi-Definition Audio
Стерео динамики, встроенный микрофон
1 порт VGA (15-контактный разъем D-sub для внешнего монитора), 1 порт HDMI, 3 порта USB 2.0, 1 сетевой порт RJ-45, 2 аудио-разъема (наушники / микрофон), кардридер с поддержкой MMC/ SD (SDHC)
Размеры — 296x208x27,3-33,3 мм
Вес — 1,46 кг
Цвет — черный, серебристый, голубой, красный



Стоит эта радость 18к. Напоминаю, требования — таскать с собой. При работе (где придется в основных точках работать) можно будет внешний монитор подцепить :)

Автор:  CRAIG_DT [ 15:38 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
в Польше подобные девайсы 300 американских рублей стоят...

Автор:  Hell-Fosa [ 07:36 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
К сожалению я не в Польше :)

Еще присматриваюсь к Acer ASPIRE 4740G В общем денег 24 тысячи, самый самый край 25.

Автор:  Hell-Fosa [ 09:57 20.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Таки выбрал для мебя машинку, мобильность в виде 14" все таки решил пожертвовать, на глаза попался 15.6" Lenovo Y550-3K-B :beer:

Автор:  werter_l [ 11:37 20.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Взял такую модель Acer Aspire 5553G-N833G64Mn (LX.PUB0C.002) . На борту — Линь, т.е. за винду не переплачиваю.

Хар-ки сумасшедшие за цену в 760 $ :

Acer Aspire 5553G-N833G64Mn (LX.PUB0C.002) 15.6" 16:9 HD LCD (720p, 1366x768), AMD® Phenom II™ X3 N830 2.1GHz, 3Gb DDR2 RAM, 640Gb HDD, ATI HD 5650 (1Gb-DDR3 !!!), DVD-Super Multi DL, 5-in-1 CardReader, Nplify™802.11b/g/n, BT 3.0 !!!

Украина. Луганск.

П.с. В нем две видяхи . Одна интегрированная — HD 4220 , вторая — дискретная HD 5650.
Если кто приобретет и станет накатывать последние дрова (10.7) , там заморока е. Скачанные дрова надо распаковать и в .inf — файлах для установки дров добавить идентификаторы для для этих карточек, т.к. стандартными дровами они при установке не детектятся. Сами же ID карт мона глянуть в их свойствах в диспетчере устройств!

Автор:  CRAIG_DT [ 16:48 20.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

werter_l
говорят, греется бешено

Автор:  werter_l [ 19:02 20.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


werter_l
говорят, греется бешено


Если шпилить в игры сутками , то да :D А так он работает на встроенной видео большую часть времени...
А для игр у мя е подставка охлаждающая с 200 мм винтилем. Подключается по юсб к ноуту и вообще ее не слышно , а эффект — ого-го! А так ноут, повторюсь, ЗВЕРЬ! ЗА эти деньги просто нет альтернативы у др. произ-лей.

Автор:  CRAIG_DT [ 15:28 21.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

хочу написать по поводу ноутбука, о котором упоминалось выше мной, msi gx740
куплен был он за 39990 р в мвидео в модификации 214ру (без бт, батарея на 6 ячеек, хард на 320 и винда ХБ)
на мой взгляд, это лучший геймерский ноут на данный момент по соотношению цены/производительности. для сравннения,asus G73Jh стоит намного дороже (86к) при сравнительно небольших отличиях (цп i7 720 1.6GHz, хард поболее, оперативы и блюрэй, в марке выдаёт ~12900)
но есть небольшие косяки. производитель зачемто поставил напряжение на вк 1.2в, видимо для того, чтобы гнать, но и ограничил разгон 800/1200 при стандартных 700/1000. из за этого видеочип сильно грелся. но сразу же был выложен видеобиос на оффсайте с напряжениями 1.05 в нагрузке и 0.9 в простое (частоты в простое 100/150), я же ещё немного пошаманил и сделал в нагрузке 750/1050 при 1в, 0.8 в остальном. темпа выше 87 по гп не поднималась, в простое 40-47, проц не греется (вроде в пределах 70, и народ его даже до 2.8 гнал). в марке6 теперь выдаёт 12200+.
шторок нигде не наблюдал. крайзис на высоких летает, все сталкеры на максимум без сглаживания, метро на высоких (30+фпс)
время автономной работы мало, часа полтора всего, зато производителность в режиме от батареи как самсунг р560 от розетки :)
так что отличная замена настольному пк за умереную плату. кстати, не тяжёлый, удобно транспортировать.

Автор:  mazzzer [ 00:26 31.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Нужен Нетбук до 15000,критерий хорошее охлаждение и емкостная батарая,также желательно жесткий диск побольше!

Автор:  alx_rad [ 09:55 05.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

посоветуйте пожалуйста что-нибудь в пределах 30 т.р. Нужна замена домашнему компу,ну то есть чтобы и поиграть в игры не очень крутые, DX11 необязательно.еще такой вопрос:а есть ли ноуты со свстроенным тв-тюнером?

Автор:  Hell-Fosa [ 17:33 07.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Уже 1.5 недели, как являюсь счастливым обладателем Lenovo Y550P-3K-B. Если коротко о комплектации бука, то это — Core i3 330M, 2048 DDR3, Geforce 240M, Hitachi 250Gb, Atheros 9285 b\g\draft-n, bt, ir, и.....ииии....FreeDOS :) (Могу написать обзор, если есть потребность). За ось не переплачиваю, это плюс, т.к. идущая в комплекте (с чуть-чуть другим индексом) Windows 7 Basic обещала добавить много "гемора" по возврату денег. Перечислю плюсы и минусы:
+
15" Led глянцевый экран — картинка яркая, сочная, радует глаз.
Core i3 — быстрый, "псевдо4хядерный", холодный
Geforce 240M — очень даже пригодна для игр (stalker (soс на полн динам + макс настр) "вывозит" на ура)
Наличие bt — не придется занимать 1 usb брелком для мышки
Стильный внешний вид — матовая крышка экрана с текстуркой из незамысловатых 6-угольных фигур "доставляет"
Бук холодный — со всеми вытекающими...
Качество сборки — все про плохую сборку и материалы Lenovo = ЛОЖЬ, все точно подогнано, не скрипит, не люфтит.
Наличие IR — можно подключить к телевизору по HDMI и баловаться пультом :gigi:
Нормальный набор разъемов — 3xUSB, eSATA, HDMI, D-Sub, Lan, 2*3.5мм jack + spdif, кардридер и карточки расширения
Клавиатура! — Это не передать словами, настолько удобной клавиатуры на буках (и не только) я еще не встречал!

Глянцевый экран и внутренности — картинка яркая и сочная, но бликует зараза :) Любит отпечатки пальцев, но кстати последнее не бросается в глаза.
Тяжелый — 2.7 кг — мобильным такой бук шибко не назовешь.
Урезанная карточка Wifi — но тут кстати как попадется. Мне попался с Atheros 9285. Если попадется Intel, то все норм :)

Замечания
Батарейка позволила на макс яркости посмотреть 3 серии по 45 минут каждая и еще остался заряд, но на еще одну серию бы не хватило. В принципе это и не является особым недостатком, это по сути стандарт для современных буков, но хотелось бы больше.

Сразу же были содраны наклейки, клей с легкостью оттерся подсолнечным маслом :gigi: , так же была установлена связка из Windows 7 Ultimate (прекрасно себя чувствует, 5.5 бананов, лажает на памяти, винт 5.9, проц и вк по 6.3) и Mac Os X 10.6.4 Retail (Кстати тоже себя прекрасно чувствует, вот тут я радуюсь что попалась Atheros, а не Intel — установилась и работает).

Зы Цена 25 тысяч рублей себя оправдывает полностью. Как-то так :gigi:

Автор:  cyberbrain [ 22:57 08.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

хороший ноут за такие деньги. можно даже в игры без напряга играть с приличной графикой.

Автор:  Hell-Fosa [ 04:12 09.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
Вчера играл весь день в старкрафт 2 на ультра качестве и крайзиз на макс(дх10, без сглаживания) :)

Автор:  Hell-Fosa [ 03:18 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Сгорел по ходу :( Нажимаешь кнопку включения, кулер крутится и он выключается :( Сегодня в сервиз повезу

Автор:  cyberbrain [ 11:06 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
возможно что-то с питанием. наблюдал подобное на азусах.

Автор:  Hell-Fosa [ 13:03 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
Дело было как, ноут отправил в сон, и на утро он уже не включился. На приеме сказали вероятно биос надо заново прошивать, мол было уже у них такое.

Автор:  Davulcu [ 08:45 23.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем ку!!! Нужна консультация, причем аргументированная, нужно выбрать между двумя моделями HP Pavilion dv7 4080er и HP Pavilion dv6 3040er, из плюсов у первого 17" дисплей, а у второго более мощный ЦП, судя по данной таблице, в таблице процессоры Intel Core i7 720QM и AMD Phenom II X4 P920 занимают 19 и 57 места соответственно, что очень смущает если рассматривать HP Pavilion dv7 4080er, хотя вроде P920 и выигрывает в тестах Super Pi, но ноут будет использоваться активно и для игр, поэтому хотелось бы разъяснений, какую пользу несет для меня преимущество P920 в Super Pi, еще отличие в размере ОЗУ, в остальном ноуты вроде схожи, просьба высказывать свое мнение, буду рад выслушать владельцев этих моделей, и вообще удобно ли работать с 17" ноутбуком в виду больших размеров его корпуса? А может кто-то даже предложит альтернативу этим моделям :shuffle:

Автор:  D-Tritus [ 09:09 23.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Davulcu судя по спецификациям Mobility Radeon HD5650 будет на уровне GF 9600GT / Radeon HD 3850. Для игр они честно говоря уже очень слабоваты. Phenom-а для них я думаю хватит с головой.

Я бы выбрал именно HP PAVILION dv7-4080er — почему? Больше диагональ (удобнее работать), больше памяти (опять же меньше подлагиваний) + TDP e Фена практически в 2-а раза меньше ==> ноутбук будет ощутимо меньше греться (дольше проживет и будет меньше дискомфорта при работе — все-таки у HP PAVILION dv6-3040er пишут очень ощутимо нагревается все левая половина корпуса).

Автор:  Davulcu [ 09:30 23.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Аргументировано, спасибо :beer:
Про диагональ я понял, а вот размеры ноутбука при этом смущают малость... Насчет видеокарты расстроен, а что на рынке есть помощнее, но не выходя за ценовые рамки данных моделей? Ноут планирую брать к новому году наверно, так что возможно цены еще упадут :confused: Насчет процессора, если можно подробней, в чем именно, каких задачах, я смогу ощутить разницу между Core i7 720QM и AMD Phenom II X4 P920?

Автор:  Hell-Fosa [ 10:36 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
К вопросу о поломке бука. Сгорела МП, заказали новую. Признали браком.

Автор:  CRAIG_DT [ 16:31 02.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
никогда не доверял леново

Автор:  coolnikitos [ 08:03 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
В ближайшее время собираюсь приобрести новый ноут и хотелось бы услышать мнение со стороны.
Ноутбук должен быть достойной заменой настольного пк следовательно нужна довольно хорошая начинка(видео не ниже radeon 5650 или 330 жирафа,камень либо 4-х ядерный AMD либо Intel i5,дисплей не меньше 16" и думаю что blu-ray привод там тоже пригодится) ну и цена должна быть не более 45 тысяч.
Сам я склоняюсь к Toshiba Satellite A660-157(у меня слабость к toshib'ам).К Acer'у отношусь скептически хотя возможно и ошибаюсь(у них неприлично мощная начинка при весьма низкой стоимости и это несколько смущает,хотя если качество сборки ноутов такое же как у их десктопов то тогда ничего удивительного).Также приметил несколько Asus'ов у них кажется с качеством вроде бы всё в порядке.
Вобщем советуйте рекомендуйте а то я уже себе окончательно взорвал мозг пока пытался найти что-нибудь подходящее.

Автор:  tpax555 [ 09:54 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня брательник взял себе вот это чудо MSI GX660R http://mobile.optima.ua/news.php?news_id=31180 доволен как танк...

Автор:  coolnikitos [ 14:02 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Охренительный ноут! :eek:

Автор:  tpax555 [ 14:25 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Охренительный ноут! :eek:
вот его и бри и будет тебе счастье на долго....:D

Автор:  MBear [ 20:18 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

coolnikitos

К Acer'у отношусь скептически хотя возможно и ошибаюсь(у них неприлично мощная начинка при весьма низкой стоимости и это несколько смущает,хотя если качество сборки ноутов такое же как у их десктопов то тогда ничего удивительного).

угу, а качество сервисного обслуживания еще ниже, хотя лучше чем у MSI.


Также приметил несколько Asus'ов у них кажется с качеством вроде бы всё в порядке.

хорошо, но у более дорогих моделей. K50 фтопку.

Acer, MSI, дешевый HP, Asus — не брать.

Toshiba, Dell, Sony, дорогой Asus — брать.




tpax555

У меня брательник взял себе вот это чудо MSI GX660...

сочувствую...

Автор:  tpax555 [ 21:03 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


coolnikitos

К Acer'у отношусь скептически хотя возможно и ошибаюсь(у них неприлично мощная начинка при весьма низкой стоимости и это несколько смущает,хотя если качество сборки ноутов такое же как у их десктопов то тогда ничего удивительного).

угу, а качество сервисного обслуживания еще ниже, хотя лучше чем у MSI.


Также приметил несколько Asus'ов у них кажется с качеством вроде бы всё в порядке.

хорошо, но у более дорогих моделей. K50 фтопку.

Acer, MSI, дешевый HP, Asus — не брать.

Toshiba, Dell, Sony, дорогой Asus — брать.




tpax555

У меня брательник взял себе вот это чудо MSI GX660...

сочувствую...
MBear По какому поводу сочувствие ? :confused:

Автор:  MBear [ 01:25 06.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

tpax555
все написано выше — качество сборки, недоделка на недоделке, качество сервиса.

не нужно цитировать полностью всё сообщение, особенно если оно стоит прямо перед вашим!

Автор:  coolnikitos [ 04:17 06.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А какое мнение по поводу Asus N71JA?

Автор:  tpax555 [ 09:58 06.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear все написано выше — качество сборки, недоделка на недоделке, качество сервиса. Сударь вы его хоть юзали ,что бы так отзываться,ноут и сбалансирован (проц + видюха + опера) и качество звука и оформление и дизан на 5 с + и соотношение цена + качество.Уточняю что брат взял MSI GX660R ,а не MSI GX660 вот описание в чём разница http://mobile.optima.ua/news.php?news_id=31180 если лень переходить по ссылке то вот в чём разница у них. Не смотря на то, что внешние отличия модели MSI GX660R минимальны, это совсем другой ноутбук. Даже экран, хотя и имеет такую же диагональ 15,6-дюйма, но его разрешение 1920 x 1080. Но видеокарта такая же – дискретная ATI Radeon 5870 Broadway. А вот процессор — Intel Core i7-740QM, максимальный объем оперативной памяти 6 ГБ, жесткий диск – 640 ГБ. Кроме того опционально доступен оптический Blu-Ray привод. Также как и младшая модель, лэптоп комплектуется модулями Wi-Fi и Bluetooth. Стоимость MSI GX660R составляет от $1749.99.

Автор:  CRAIG_DT [ 15:18 06.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
не верное предположение насчёт мсай точно :D косяки конечно есть но их не больше чем у других производителей. а цены на высоте
попробуй купить за 40к бук, который выдаёт 12к в марке06 (я из него 13.5 выжал), при том с неплохим дизайном (не самый лучший, но очень хорош)
ближайший по производительности азус/тошиба стоят в районе 80 ;)

Автор:  MBear [ 20:37 06.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

tpax555
MSI GX660R ,а не MSI GX660
и снова читаем выше, ключевое слово "MSI"

в остальном нет желания что-то Вам доказывать.

CRAIG_DT
Еще один владелец MSI :gigi:
Это не предположение, а утверждение. Косяков больше, качество сервиса ниже.
За цены не спорю. Покупаем дешевый, глючный MSI и ждем запчастей больше месяца, или покупаем дорогой Dell со всемирной гарантией, нормальной поддержкой и возможностью заказать запчасть по телефону, запчасть будет в ближайшем СЦ через 2-3 дня.

* уточню, что про качество сервиса я могу утверждать для Украины, но не думаю что для России другая ситуация.

coolnikitos
А какое мнение по поводу Asus N71JA?
чипов n-vidia нет — уже хорошо.

Автор:  CRAIG_DT [ 20:50 06.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
можно купить делл и 2 дня ждать детали в сц а можно купить мсай и пользоваться в своё удовольствие :D :-p

Автор:  ant749 [ 23:30 06.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear Acer, MSI, дешевый HP, Asus — не брать.

Toshiba, Dell, Sony, дорогой Asus — брать.

объясни пожалуста, что есть дешёвый HP(какой диапазон цен?) п.с. прям за живое задел :shuffle:
Dell !? — они что то ещё выпускают? :spy:
дорогой Asus — думаешь стоит переплачивать, если есть аналог другой не менее известной фирмы, который предлогает тот же товар но в другой коробке по более выгодой цене??? я так не считаю. асус сейчас как и яблоко дорого, вот только за что? :eek:

Автор:  MBear [ 00:38 07.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ant749

объясни пожалуста, что есть дешёвый HP(какой диапазон цен?) п.с. прям за живое задел :shuffle:

не диапазон цен, а модельный ряд.
например HP Compaq с печами Turion-ами


Dell !? — они что то ещё выпускают? :spy:

еще и как.


дорогой Asus — думаешь стоит переплачивать, если есть аналог другой не менее известной фирмы, который предлогает тот же товар но в другой коробке по более выгодой цене??? я так не считаю. асус сейчас как и яблоко дорого, вот только за что? :eek:

прямо "тот же" ? или вы смотрите на процессор, жесткий диск объем оперативной памяти?
материнская плата, система охлаждения, качество сборки, вся конструкция в целом не в счет? ноутбук это не ПК, который по кусочкам идет, ноутбук это все в целом. Это не референс видеокарта на которую наклеили разные шильдики, там есть за что платить...

Автор:  Alessio [ 06:48 07.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Наверное лупа входит в максимальную комплектацию... :gigi:

Автор:  coolnikitos [ 08:31 07.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Если и буду брать MSI то GX740(привык к 17" за время пользования своей тошибой а когда настольный был то на моники ниже 19" даже не смотрел,да i5 я думаю хватит за глаза) правда после всего выше написанного несколько раз подумаю прежде чем буду его брать.Вообще хотел бы взять Toshiba но они на ноуты в ценовой категории до 50000р. выше Radeon 5650 не ставят а у 330-го GeForce они понижают рабочие частоты при том что карта и так не айс(если ошибаюсь поправьте).Так что в данный момент в первую очередь обращаю внимание на Asus у которых с качеством всё вроде бы неплохо и при этом стоит довольно мощьная начинка.Если всё-таки есть интересные модели от Toshiba то тогда советуйте буду безмерно благодарен.

Автор:  CRAIG_DT [ 12:00 07.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ant749
делл выпускают, один аленваре чего стоит :)
coolnikitos
уже не купишь. у нас его сняли с продажи ввиду неконкурентоспособности некоторых фирм ;)
а насчёт подумать... я не долго думая купил. ещё ни разу не пожалел :D есть запас под разгон (со позволяет), 13-13,5 к в марке, но были и косяки небольшие (микрофон тупит и косяк в напряжении вк на первых партиях, грелась сильно, исправили первым ж биосом)
кстати, матрица просто офигенная стоит

Автор:  Mash [ 11:54 09.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Привет
Подскажите плз какой ноутбук купить в нижнем ценовом диапазоне.
Никогда до этого не покупал, а разбираться во всех вариантах, производителях и моделях будет очень долго.

Главные критерии:
— максимально дешевый и надежный
— с ОС Windows 7
— хорошо бы 17"

Задачи:
— доступ в интернет через домашний роутер
— просмотр фильмов
— работа с офисными приложениями

Будет стоять у отца в комнате, постоянно подключенный к питанию, так что вопрос автономной работы от батареи не принципиален

Спасибо

Автор:  Hell-Fosa [ 19:10 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Забрал вчера бук из ремонта :) Заменили МП по гарантии, МП заказывали на заводе, сделали за 2 недели, неплохо, очень даже неплохо. Характерно могу заметить пропал писк, как при нагрузке, так и без.

Автор:  Mash [ 12:25 22.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Присмотрел Samsung R530 JA02UA ($549)
Вроде бы неплохая конфигурация, но кто что думает насчет данного ноута? с самсунгами не сталкивался никогда. Повторюсь, нужен ноут в первую очередь для домашней работы с офисными приложениями, выходом в интернет через домашнюю сеть и работу с относительно нересурсоемкими задачами.

Или лучше взять какой-нибудь HP Compaq 620 WS964ES за $422, установить самому Win7 и этого хватит с головой?

Спасибо

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:07 22.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mash
В принципе, если только для инета-ворда-экселя, то можно и HP взять. Если юзать еще и фотошоп, то проц нужен уже не целеронистый.
P.S>
Asus не берите только из дешевых...
Недавно взял знакомой девушке, ужаснулся качеством сборки. Люфтит батарейка в гнезде, клава жутко проваливается в правой части от нажатия. Потом в инете глянул, говорят, что сейчас все Асусы из серии Low этим хромают :(

Автор:  MBear [ 20:28 22.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick

Asus не берите только из дешевых...

убить нельзя помиловать

Автор:  RAV123 [ 22:02 22.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mash
Недавно взял такой дочке http://www.comteh.com/products/detail/e ... 20337.html За такую цену неплохой бук , даже игры идут неплохо , CoD4 на высоких идет хорошо , дочка любит в Simps 3 играть , вообще не тормозят , Из интернета не вылазит , в нем камера 1.3 Мр и встроенный микрофон , видиокарта дискретная- при желании,современем можно поставить мощнее. Качество сборки хорошее .

Автор:  Mash [ 11:24 23.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Mash
Недавно взял такой дочке http://www.comteh.com/products/detail/e ... 20337.html За такую цену неплохой бук , даже игры идут неплохо , CoD4 на высоких идет хорошо , дочка любит в Simps 3 играть , вообще не тормозят , Из интернета не вылазит , в нем камера 1.3 Мр и встроенный микрофон , видиокарта дискретная- при желании,современем можно поставить мощнее. Качество сборки хорошее .


Спасибо. В целом, параметры близкие с Самсунгом R530, местами чуть лучше, но у самсунга предустановленная Win7, что явно плюс.
Думаю, надо будет сходить в полноценный магазин и пощупать один и другой. На предмет удобства клавиатуры и особенностей сборки.


JohnnyMnemoNick
Да, наверное все же от более дешевого откажусь. Разница в цене не настолько критична, пережить можно, зато на дольше хватит. И фотошоп иногда запустить все же потребоваться может)

Спасибо

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:19 23.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Зануда! Изображение

Автор:  MBear [ 17:48 23.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick

:D

Автор:  RAV123 [ 21:26 23.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mash
Забыл предупредить , на Acer eMachines E640G-P322G32Mnks нельзя установить взломанную Виндовс 7 (Ставится то, она ставится, но только на Ознакомительный период 30 дней, в биосе материнки нет одной фишки — SLIC называется . Я бы расказал как его туда впихнуть ,но обсуждение подобного запрещеют правила форума), ХР ставится :gigi:ей этот SLIС до лампочки . Лицензионная Семерка работать будет с законной активацией . На такие буки лучше ХР нечего нет , им легче работать , так как ХР жрет в 2 раза меньше ресурсов , и 2 гига памяти как раз максимум ,что ей надо . Ставил знакомому на Самсунг — ХР у него встроенная карта 1250 , стояла предустановленная Виста, жрет она как и Семерка , Бук тормозил по черному , причем даже на рабочем столе , игрушки вообще не шли . Поставили ХР , и все Ок , даже NFS Pro Street пошел. Вообще-то предустановленная винда не панацея, когдато всеравно ляжет и прийдется диск с виндой искать, так что лучше сразу его иметь и самому ставить.

Автор:  RAV123 [ 22:41 27.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vseh
Дурацкий вопрос , если не в курсе ,то одни и теже буки с установленной виндой стоят дороже ,чем без винды . И нафиг переплачивать :gigi: Ну если ты сын миллионера , то флаг в руки.

Автор:  coolnikitos [ 11:05 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи!
В общем я предельно сузил список кандидатов и выношу его на суд общественности:
1.MSI GX740-279
2.Asus N71JQ
3.Acer Aspire A7552G-X926G64Bikk(смущает малый ассортимент разъёмов)
В первую очередь интересуют отзывы владельцев об их игровой производительности(если нетрудно указывайте в каком разрешении играете и на каких настройках).
Хотелось бы конечно собрать за такие деньги настольный компьютер но из за постоянных длительных командировок приходится смотреть в сторону ноутов :(

Автор:  CRAIG_DT [ 11:35 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

coolnikitos
пользую мсай 740-212 (в профиле данные)
бук очень радует, но есть и косяки.
производительность у него на высоте. в марке6 12000дефлот, на разогнанной вк 12200, с разгоном цп до 2.8 13+к, но так как разгон через винду — немного не как надо работает клокер, и возникают косяки (падает индекс производительности, убегает мышь в ai? тормозит видео), но в играх работает хорошо.
гта4 с кучей модов на средних идёт. сталкеры на максимуме (на дх10), крайзис на высоких без сглаживания (всё это выдаёт 30 и более фпс), разрешение 1680хХХХХ.
если бук из старой партии, нужно перепрошить видеобиос (делается элементарно), я его даже по гп разогнал на 50 мгц и снизил ещё напугу до 1в, он греется в самых жёстких играх до 86-88*, фурмарк 93-96 в зависимости от температуры в комнате, в простое 45-55
микрофон в нём косячный (если включен вайфай, тебя вообще не услышат, будет треск)
и у людей появляются небольшие трещинки у петель (они туговаты), но вроде не развиваются.
на 740-279 выше частоты цп, значит и производительности будет выше. в марке 12500-12800, может чуть больше, гта4 будет лучше работать чем на дефлоте (без модов она меньше ресурсов ест)

Автор:  Тухлый [ 19:17 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите мне тоже ноут выбрать. Собираюсь потратить 30к максимум. Выбрасываю настольный комп многолетней давности, нужен удобный ноут, чтобы дома от сети сидеть. Пользуюсь торрентами — буду долго оставлять включённым, не сдохнет ли быстро? Беру на ближайшие 2 года. Цели: интернет, игры(в основном старые, от середины 90-х, до 2006-го года), книги читать и кино смотерть. Ничего особенного вроде. Нужно 17'' и чтобы полетел source engine — HL2: Episode Two самое "крутое" во что буду играть. Интересует, достаточно ли будет двуядерного проца, и, естественно, ati hd какой серии хватит по уши. И чтобы грелось это чудо поменьше, всё же не печь покупаю. Совсем не разбираюсь в экранах и по части звука — в магазине мне яросто рекомендовали какой-то там асер, но у него экран довольно блёклый, что ли. А звучит он и вовсе не многим лучше полифонии среднего мобильного телефона, увы. Для музычки и игр хочу внешнюю звуковуху брать, но всё же встроенный звук важен. Поэтому рекомендуйте вы мне.

Автор:  CRAIG_DT [ 19:32 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Тухлый
что-нить типо Acer ASPIRE 7745G и i5 430m и 5850 поищи (сейчас найти трудновато, раньше можно быдо тыщ за 29 купить, правда сейчас придётся немного доложить до 30к)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:33 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Тухлый
2-х ядреного вполне хватит и на фильмы и на старые игры.
Звук на всех ноутах (в пределах 30к) примерно одинаков. Рекомендовали вам Асер, потому как у него встроенная акустика лучше. В любом случае, вам понадобятся активные колонки либо наушники, так что покупать асер или любой другой ноут — без разницы.
Опять же, про мониторы тоже самое можно сказать. Смотрите сами на глаз что будет лучше.
На счет торрентов... я бы не советовал. Лучше оставить свой старый комп и пусть себе торрентит тихонько в углу. Подключите его в сеть, купив туда вторую сетевую, и можно будет залезать удаленно и делать что хотите.
На счет производителя... тоже смотря где брать и какова гарантия. На Асусы, допустим, 3 года дают на средне ценовые ноуты. По качеству сборки, сейчас трудно сказать точно, надо щупать прямо в магазине свой будущий экземпляр. Чтоб клава не прогибалась, на матрице не было изъянов и пр.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:36 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT

раньше можно быдо тыщ за 29 купить

Че, правда чтоли? Я свой за 30 брал, да и то по акции... пол года назад. Дык он и сейчас столько стоит... причем аналог от Асер стоял тысяч на 6-8 больше.

Автор:  RAV123 [ 23:58 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Игрался с таким ноутом- Acer As 5740G-333G32Mn http://rozetka.com.ua/ru/products/comme ... b=comments Ставил ему винду семерку ( продается с линуксом) очень понравился , действительно игры бегают на ура , и не греется , а цена на рубли около 22000 р.

Автор:  CRAIG_DT [ 00:48 10.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
странно... на хоботе один умник с пеной у рта доказывал что за 28500 купил mnks версию с 640 винтом, коркой 430 и вк 5850 гддр3... не стал проверять, поверил... зря :) хотя надо было задуматься, раз насчёт температур он врал (он 26* в простое говорил, 60 в нагрузке :D , почти холодильник)

Автор:  tpax555 [ 12:39 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет нужно срочно выбрать ноутбук http://www.1a.ee/arvutitehnika/sulearvutid/ в ценовом диапазоне 8500-9000 еек посоветуйте...Срочно!!!!

Автор:  ScorpionR [ 13:13 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Предлагаю http://www.1a.ee/arvutitehnika/sulearvu ... 0/4313012/
Хороший вариант.

Автор:  tpax555 [ 13:23 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Предлагаю http://www.1a.ee/arvutitehnika/sulearvu ... 0/4313012/
Хороший вариант.

я почему то склоняюсь к http://www.1a.ee/arvutitehnika/sulearvu ... 0/4117522/ у него проц по новее,жёсткий по более и оперативы больше...

Автор:  ScorpionR [ 14:27 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кто тебе сказал, что у него проц поновее?
AMD Athlon™ II будет немного быстрее него + графика на Acer g640 будет получше.

Автор:  tpax555 [ 15:45 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кто тебе сказал, что у него проц поновее?
AMD Athlon™ II будет немного быстрее него + графика на Acer g640 будет получше.

А разве i 3 не новее чем Athlon™ II ? Ладно проехали ,человек добавил денег и заказал Toshiba Satellite L655-13W http://www.1a.ee/arvutitehnika/sulearvu ... w/4129551/

Автор:  ScorpionR [ 15:57 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то я не нашел там в составе msi_cr620 Core i3.

Автор:  tpax555 [ 16:00 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Что-то я не нашел там в составе msi_cr620 Core i3.

не знаю,может быть уже купили.....

Автор:  coolnikitos [ 16:36 22.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Взял себе ASUS N71JQ.Впечатления исключительно приятные:качество сборки замечательное,игровая производительность великолепна(Mafia II на максе и родном разрешении идёт ровно).Конечно время ещё покажет но пока нареканий нет.:up2:

Автор:  CRAIG_DT [ 20:38 27.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

вот меня в последнее время убивает политика некоторых производителей буков, точно на данный момент могу сказать про НР и Pakred Bell
КАКОГО ХУДОЖНИКА они ставят на буки среднего класса 3 гб оперативной памяти (казалось бы, чтоб 32х битная винда всё видела, но...) И 64-БИТНУЮ ВИНДУ???????????????? 2 НР таких и один пакред у знакомых видел. я просто в недоумении... :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Автор:  CRAIG_DT [ 02:45 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

кого интересует мегамощьный бук за относительно небольшие деньги

Автор:  CRAIG_DT [ 12:16 08.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

на ноуте висит наклейка прямо под рукой, вся стёрлась и только уродует бук.... если её сорвать — это ж на гарантии не отразится?
на наклейке модель бука и краткие характеристики

Автор:  propeller90 [ 17:32 08.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

и где это добро приобрести?

Автор:  CRAIG_DT [ 19:31 08.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

propeller90
в питере в некоторых интернет магазах продавались с гарантией месяц, надо искать


а насчёт наклеек?

Автор:  propeller90 [ 20:18 08.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у...гарантия месяц это круто, а только то, что Питер еще круче, учитывая что я с Тулы, так вообще обалденно :D

Автор:  CRAIG_DT [ 20:25 08.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

propeller90
говорю ж, надо искать. люди и в Москве находили. это тот же жх740, только "серый", то есть без наценки за растоможку

Автор:  MBear [ 22:45 08.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 


на ноуте висит наклейка прямо под рукой, вся стёрлась и только уродует бук.... если её сорвать — это ж на гарантии не отразится?
на наклейке модель бука и краткие характеристики

можно срывать

Автор:  ChiChiKrus [ 13:46 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

посоветуйте ноут за 15 ру)) чтоб был.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:02 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
За такую цену наверное только нетбук актуален.

Автор:  ChiChiKrus [ 14:18 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а нет какой можно взять?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:39 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
Ноут\нет для чего будет вообще?

Автор:  ChiChiKrus [ 15:32 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

текст фильмы .не для игр

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:58 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
Если фильмы в HD качестве, то лучше поискать с видяхой с аппаратным ускорением.

Автор:  RAV123 [ 19:23 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
Вот хороший бук , и стоит на рубли 15000 http://www.comteh.com/products/detail/A ... 20994.html
Можно даже в игры поиграть хоть карта и встроенная .

Автор:  ASPEK [ 08:17 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Могу посоветовать ноутбуки Dell Inspiron, у меня сейчас Asus K50AB, ещё пока норм, но менять всё же уже пора ... и Dell Inspiron 1564 отличная модель, особенно для игр и работы самое то!

Автор:  CRAIG_DT [ 12:32 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
мне понравился MSI cr630 (16-18к) или подороже 620 с i3 (18-22). думаю самое то, но в 15к не укладывается....

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:21 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ASPEK
Человек просит за 15 тысяч, а вы ему за 29 предлагаете, причем за 25-26 можно купить по железу в 1.5 — 2 раза мощнее, чем ваш 1564!
RAV123
Я б даже сказал, что 14 тысяч )) в принципе неплох за свои деньги, да.
ChiChiKrus
Фильмы на нетбуке только невысокого качества в районе 700 метров смотрятся нормально. Сменщик протестировал на своем HP 5102 на Убунтовой оси правда.

Автор:  KuBorG [ 18:11 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
На нетбуке смотрятся фильмы вплоть до 720р. Последние, правда, только при отсутствии фоновых процессов, иначе видео со звуком расходятся

Автор:  ChiChiKrus [ 19:49 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо . А вот из этого что лучше ? http://www.justcom.ru/cats/1/21817/

Автор:  KuBorG [ 20:43 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
кроме Ноутбук 14" Samsung RV408-A01, T3500(2.1), 2048, 250, DVD-RW, WiFi, Cam, DOS, Black под 15к рублей здесь ничего не подходит :no:

Автор:  MBear [ 00:56 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Сменщик протестировал на своем HP 5102 на Убунтовой оси правда.

пускай юзает VLC и смотрит с ext4(3), а не с ntfs.


ASPEK
у меня сейчас Asus K50AB, ещё пока норм,
действительно странно, что еще пока норм...
будь он неладен этот асус :abuse:

Автор:  forevord [ 12:38 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

при выборе ноутбуков, обратите внимание на эту тему! Лучшие ноутбуки 2010 года. Выбор ноутбука. :up2:

Автор:  CRAIG_DT [ 19:45 22.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
а если есть наклейка снизу на болте, типо пломбы, чтоли — ведь её тоже можно срывать? на гарантию ведь не повлияет? ато мнения расходятся :)
прост СО запылилась, ЦП без разгона греется до 83, а раньше было 76 — не более, надо чистить

Автор:  MBear [ 20:12 22.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
нежелательно

тут все зависит от инженера в СЦ.

Автор:  CRAIG_DT [ 21:28 22.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
блин... а как тогда от пыли чистить?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:12 22.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Ну, в СЦ приходишь и вещаешь, что температура высокая и пусть чистят )))

Автор:  CRAIG_DT [ 22:37 22.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
не хочу с МСАй сервисом сязываться... они скажут что повышение с 77 до 83 это ерунда и отправят гулять, а то что гудит ощутимо сильнее — это мои проблемы :)
да и, судя по отзывам, руки у них странные — не как у людей :spy:

Автор:  MBear [ 00:22 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Чистка от пыли это не гарантийный случай.
за $ — всегда пожалуйста.

Автор:  Anitika [ 21:21 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я себе для работы покупала Samsung R520, хорошая машинка, вкалывает по полной программе уже не один год, иногда правда приходится реестры чистить, Виста все-таки это не клево(((.

Автор:  Laporta [ 07:17 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток.
Мама тут озадачила приобретением для нее бука, дабы постоянно быть онлайн, работать с офисными приложениями и иногда смотреть кино. Так как других требований нет, то отталкиваться я решил от цены вопроса. Подобрал парочку:
http://www.nix.ru/price/compare_goods.h ... override=1

Оцените и прокомментируйте, плс. Может что и присоветуете еще. Бюджет я для себя ограничил ~15т.р., но если за что-то действительно стоит добавить — добавлю )

Автор:  coolnikitos [ 12:57 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

из этих трёх я бы посоветовал lenovo.начинка у него самая мощная, да и люди в последнее время очень положительно о них отзываются.

Автор:  CRAIG_DT [ 15:38 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

для фильмов и оффиса азусов хватит... а насчёт леново... у кого плата летит, у кого карта, у кого ещё что... а у кого-то работает. 50:50 — повезёт — не повезёт. моё ИМХО. а у азусов брак реже встречается реже. во всяком случая о ленове я довольно много слышал. об азусах ни разу.

Автор:  Laporta [ 21:34 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нашел Lenovo G555 без предустановленной винды за 13990.
Собственно в чем метания: Асус — разноцветная клавиатура, больший хард, наличие hdmi (у леново нет), встроенная видюха(меньше греется).
Леново — стиль, более интересный проц, дискретное видео (больше греется, но производительней), брэнд.

Вот и в раздумьях пока. По отзывам в инете леново все хвалят, по асусам тишина — это и как плюс, и как минус.
Думаю.

Автор:  CRAIG_DT [ 23:18 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Laporta
бери маму в магазин и пусть потрогает оба и выберет то, что надо :beer:
кстати, для данных задач имхо хард — весомый + :yes:

Автор:  Laporta [ 00:17 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Крэйг, в моей деревне руками ничего не пощупать (
Иначе ьы не имел мозги касрадам на форумах.

Автор:  Mairus [ 09:34 23.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, уважаемые! Предлагают взять вот такой ноутбук http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3200#sp . В принципе всё устраивает, хоть и "платформа" устаревшая. Хочу узнать ваше мнение по встроенной видеокарте от Intel, т.к. имел дело только с дискретными от nVidia и AMD. Интересует, как эта карточка справляется с видеоконтентом в 720P и 1080P? Ноутбук будет использоваться в качестве Интернет качалки и периодически подключаться к ЖКИ телевизору с последующим ознакомлением (просмотром :shuffle: ) скачанного. Спасибо за внимание.

Автор:  D-Tritus [ 20:58 23.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus должен, проигрывание 720p и 1080p заявлено в спецификациях

Автор:  Mairus [ 23:06 23.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да, по спецификациям вроде должно. Немного поискал информацию и нашёл такую табличку http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_GMA# ... 8GMA_HD.29, которая весьма обнадёживает. Всё-таки есть у кого-нибудь реальный опыт использования такой видеокарты, про которую я писал? D-Tritus, а как Вы считаете процессора (в данной модификации T4400 = 2,2 ГГц) хватит для моих нужд, если понадобиться помощь при декодировании видеоконтента?

Автор:  D-Tritus [ 23:16 23.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus в крайнем, да — когда сидел на A64 X2 4200 — 1080p играло только в путь :shuffle:

Автор:  Mairus [ 21:53 24.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, спасибо за оперативность ответов :). Будем брать машинку.

Автор:  cyberbrain [ 00:30 25.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука

для софтварного декодирования full hd 2-х ядер однозначно мало (в случае качественных рипов включая субы).
для харварного декодирования full hd проц может быть хоть убогий атом (при наличии адекватной видюхи).

Автор:  D-Tritus [ 00:58 25.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain не надо так категорично заявлять — я тогда для эксперимента гонял рипы 1080p до 15 Мбит, особых тормозов не было замечено. При этом нагрузка на проц была ~ 60 — 70%. Я не спорю — двухядерный Atom / AMD C50 не справятся, но вот c T4400 насчет рипов беспокоиться точно не стоит.

Автор:  Alex P [ 23:00 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите выбрать ноутбук со следующими требованиями (ежели они реальны, ибо я перелопатил интеренет, но то одно то другое не подходят)

1. Диагональ дисплея от 11 до 13 дюймов (не больше), матовый экран
2. Дисплей конечно хотелось бы с матрицей IPS , если это реально
3. Водонепроницаемая не прогибающаяся клавиатура с подсветкой
4. Процессор Intel Core i5 2хх0M (к примеру 2410м Sandy Bridge)
5. ОЗУ не менее 4Гб DDR3 (х64)
6. Магниевый каркас (не должен поддаваться на изгиб)
7. Не менее 6 часов автономной работы при воспроизведении видео HD
8. Наличие DVD-RW
9. Яркость подсветки дисплея от 250 кд /м2 (при ярком свете должен просматриваться)
10. Не раскаляется при запуске игр (игровая карта не обязательна)
11. Не имеет детских болезней типа отваливающейся крышки и выхода из строя электронных компонентов
12. Покрытие не должно быть марким и оставлять на себе четко видимые отпечатки пальцев, очень желателен металлический корпус
13. Вес около 1.5 кг (не больше 2-х!)
14. Цена не выше 55 т.р.
15. Обычный винчестер возможно большей емкости (НЕ SSD)

Спасибо

В принципе, мне подошел бы какой нибудь из линейки HP EliteBook 2560p, но

увы, его экран имеет очень низкую яркость. Причем она еще и уменьшается при работе от батареи до 128 кд/м

ну а Dell Alienware M11x не имеет оптического привода, ну и немножко монструозен- весит больше 2 кг..

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:05 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Таких наверное нет в природе... слишком много требований у вас.

ну а Dell Alienware M11x....

Он кстати не подходит по вашим же требованиям по пунктам 2, 3, 4 и т.д.
IPS матрицу смысл ставить на 11-13" монитор вообще, на мой взгляд, не имеет смысла.

Автор:  AlKato [ 22:11 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Alex P
Таких наверное нет в природе... слишком много требований у вас.

ну а Dell Alienware M11x....

Он кстати не подходит по вашим же требованиям по пунктам 2, 3, 4 и т.д.
IPS матрицу смысл ставить на 11-13" монитор вообще, на мой взгляд, не имеет смысла.


на MacBook Air ставят ips дисплее даже на 11,6 :)

Автор:  Alex P [ 07:19 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука

JohnnyMnemoNick

IPS матрицу смысл ставить на 11-13" монитор вообще, на мой взгляд, не имеет смысла.
У меня другое мнение :)
А вообще, покупать, кроме эпла получается особо и нечего... :confused: Но макбук совершенно не хочется..
С другой стороны, уже нужно что то брать, мой старый ноут в командировке немножко придавился и испустил дух- какой то дефект на матрице, нет смысла его ковырять из за старости
Alienware приходится рассматривать вследствие отсутствия выбора, и по сравнению с НР он не сильно тяжелее, такой же дисплей, имеет магниевый каркас и не прогибающуюся клавиатуру с подсветкой, куда более лучший прекрасный проц (энергоэкономичный), в 2 раза больше памяти и дискового пространства, хорошую игровую карту...Но также и имеет болезнь в виде отваливающейся крышки и не имеет привода дисков, что очень для меня критично
Блин!

Автор:  RAV123 [ 10:39 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
11-13" вроде нетбуки и у них не приводов .

Автор:  Alex P [ 22:29 02.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука

В общем, я остановился на 12.5 Lenovo ThinkPad X220 4289A73..
3 года гарантии, IPS матрица, удобная клавиатура! Матрицы топовых НР отдыхают..но увы, привода дисков нет, его придется таскать с собой. С приводом ноутов типа вышеуказанной леновы увы, не найти..
Если никто не против, я буду брать :)

Автор:  Vdosha [ 20:10 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ноутбук Alienware M18xR1 — игровой болид с восьмицилиндровым двигателем и SLI-ускорителем

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:16 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Видяху бы ему немного шустрее... а так все отлично.

Автор:  Alex P [ 22:59 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука

Ну а этот?
Sony Vaio VPC-SB1Z9R Black по комплектухе наголову лучше-
Intel Core i5 2410M 2300 MHz/ 4096 Мб/ 500 Гб/ Blu-Ray Combo/ 13.3"/ AMD HD6470 2230 Mb вес 1.75 кг, до 5 часов, 2 года гарантии,
• Шасси из магниевого сплава
• Цельная рифленая панель клавиатуры из алюминия
• с приводом и видеокартой

против
Lenovo ThinkPad X220 4290RA7
Intel Core i7 2620M 2700 MHz/ 4096 Мб/ 320 Гб/ Без привода/ 12.5"/ Intel HD Graphics 3000 785 Mb вес 1.58 кг, до 7.6 часов, 3 года гарантии
• классная клава
• панель IPS!
• без привода ((

Сони выглядит вкуснее, но клава куда менее удобнее и дисплей прилично хуже, ленову можно найти до 40 т.р. с более дешевыми процем и матрицей как у сони, т.е. не IPS (очень_понравилась эта матрица)

Автор:  D-Tritus [ 23:09 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P у Sony более игровое железо в сумме, да и места побольше :) А у Lenovo сочный экран и большее время автономной работы (все-таки IntelHD ыесьма в этом плане хороши). Выбор за тобой :)

На приводе я бы вообще не заострялся — внешний USB привод никто не отменял, к тому же в быту почти повсеместно используются тока флешки.

Автор:  Alex P [ 23:30 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука

У сони работает встроенное видео и до момента запуска графики атишное ядро спит.
К сожалению, в командировках фирмачи всегда суют диски, флешки редко, т.к. фирмы в большинстве своем и доки и презентации суют на диски. Поэтому наличие встроенного привода, а не таскаемого в виде хвоста, для меня важно.

Проблема в том, ч то производители суют каждый свою приятную изюминку и квитэссенции нет..к примеру, у ноутбука с нужными мне 11-13 дюймов хочется магниевый корпус с его герметичностью и водонепроницаемостью клавы как у НР (со специальной конструкцией для спуска пролитой на клаву жидкости), удобную клаву, вес и великолепный дисплей как у леновы, магниевый каркас и несгибаемость, а также щедрые за эти деньги кишки (включая пишущий блурей!) как у сони

Но увы, за сумму до 50-55 т.р. эту квитэссенцию не найти и еще проблема в том, что замечательные продавцы путаются во всем чем можно, а остального не знают, например, понятия не имеют чем лучше IPS. есть ли магниевый каркас, прогибается ли клава, легко ли отжать крышку дисплея (этот параметр отвечает за целостность матрицы) и более того, путаются в моделях где она стоит и т.п.. другие не гарантируют, что приедет невскрытая коробка с фирменной запечаткой

Автор:  CRAIG_DT [ 15:59 24.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

мой бук уже с 18 сентября в ремонте... едет деталь. сказали, что если на протяжении 45 дней (то есть до след. среды) не придёт, дадут заключение на возврат денег. вот думаю, чем заменить... как вам msi gt780? смотрю, можно 5к доложить и взять... (стоил старый 40к)
хочу 17", чтобы можно было поиграться и поработать, ни о чём не задумываясь
смущает, что в ОС указан дос. что за ...?
насчёт ОС нашёл, это типо FreeDOS, хотя с в7НР всего на 400р дороже
заметил ещё одну "вкусную" модель — gt683
разница:
780 17" (+++), матовый экран (+), чуть слабее железки, но просторней корпус ==>холоднее, тяжелее, клава с подсветкой (правда, где-то обычную ставят)
683 15" (------), мощнее проц и вк (+++), глянец (—), клава без подсветки, примерно такая же цена (в других магазах видел даже немного дешевле), легче
теперь не знаю... забить на удобство с 17" в пользу железок и закыть глаза на косяки или...?

Автор:  Alessio [ 11:04 25.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Что то я существенной разницы (в железе) между ними не заметил, акромя диагонали и "светомузыки"...
Но 17-ка явно лучше, если верить приведённым ссылкам :spy:

Автор:  CRAIG_DT [ 22:36 27.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
возможно немного коряво сформулировал... ноуты с ТХР и ценой по первым ссылкам, 17-ка: 2,3 GHz Intel Core i5-2410M, печ560м, 15-ка 2,4 GHz Intel Core i5-2430M, печ570м. обзоры несколько для других начинок, там больше внешний вид оценить, сборку, нагрев
вот ща думаю, может потяну ещё 5к и доложу на 17 с 2,4 GHz Intel Core i5-2430M, 570м...
а тут бац... и позвонят, что деталь приехала :D


_________________
на офф. сайте (правда по 683) написано

*Процессор 2го поколения Intel® Core™ i7 поддерживает до 4 SO-DIMM (4 Гб x 4 слота)
Процессор 2го поколения Intel® Core™ i5 поддерживает до 2 SO-DIMM (4 Гб x 2 слота)

что это значит? не совсем пойму, можно ли будет в ноут c i5 доставить ещё ОП или придётся менять модули по 2 на модули по 4, а 2 слота останутся пустыми? (там 2 слота снизу, 2 под клавой) :confused:

Автор:  shefftee [ 11:09 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! есть 2 ноута:
Acer ASPIRE 7750G-2434G64Mnkk
Acer Aspire 7750G-2334G50Mnkk
Разница: i5 — i3, 640гб — 500гб и 4 т.р. и еще в 1-м 3 usb 2.0, а во 2-м 2-usb 2.0 и 1 usb 3.0.
У нас в городе первого нет, нужно откуда-то из далека везти(3 недели) и будет стоить ~29тр, а второй будет через неделю и стоит 25300р
Стоит ли ждать первый и переплачивать за него?
И большая ли разница между Intel Core i3 2330M и Core i5 2430M?
Жду ваших мнений и советов!

Автор:  AlKato [ 11:30 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

shefftee

я думаю стоит ждать первый ноут. и проц быстрее и видеокарта. Или вот еще вариант хороший: http://www.mvideo.ru/products/30014280.html

Автор:  shefftee [ 11:32 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

видяхи у них насколько я знаю одинаковые radeon 6850

Автор:  AlKato [ 11:42 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

shefftee
по описанию c core i3 идет карта 6650

Автор:  shefftee [ 11:53 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да, моя ошибка, извиняюсь! Тогда этот вариант автоматом отходит.

Автор:  shefftee [ 12:05 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что думаете насчет hp Pavilion dv6-6158er ? По моему цена-производительность неплохая.

Автор:  AlKato [ 12:09 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

shefftee

Отличный ноут. Я сам взял в МВидео месяц назад HP DV6-6051er и доволен всем.

Автор:  shefftee [ 12:11 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а как DV6-6051er в плане игр?

Автор:  AlKato [ 12:17 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

shefftee

Игры работают очень хорошо. Вчера запустил TDU2 на максимальных настройках и все бегает очень резво. Тоже самое с Rage и Battlefield 3. Если что, то вот обзор моего ноута: http://retera.ru/reviews/hp-pavilion-dv6-6051er.html

Автор:  shefftee [ 13:10 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AlKato огромное спасибо за ответы, очень помог! Думаю, что буду брать что-то из hp на 6770.

Автор:  AlKato [ 13:46 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

shefftee
Да не за что! Удачных покупок!

Автор:  shefftee [ 18:58 29.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

И снова у меня вопрос насчет выбора между двумя последними претендентами:
hp Pavilion dv6-6b63er и hp Pavilion dv6-6158er (цены в нашем магазине аналогичны этим). Стоит ли переплачивать 6 т.р.?

Автор:  RAV123 [ 19:30 29.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

shefftee
Первый hp Pavilion dv6-6b63er шустрее будет . Проц автоматом до 3Ггц разгоняется , памяти 8Гиг , а для 64 битной винды это хорошо , да Жесткий в два раза больше — 1Т . Если есть лишние деньги то ОН , а то потом жаба задушит , что не взял .

Автор:  AlKato [ 23:04 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

shefftee
В принципе, по большому счету тут идет переплата только за жесткий диск и немногим более быстрый процессор. Но жесткий помедленнее — 5400, а с процессором Core i3 — 7200. В плане игр и работы будет примерно все тоже самое. Так что брать можно и более доступный вариант.

Автор:  shefftee [ 06:35 31.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо ребята за ответы! Решил, что буду брать hp Pavilion dv6-6158er за 26 т.р.
Нужно объяснить почему:
1) по-моему 4 гб оперы на данный момент вполне хватает(если уж прижмет, то куплю еще планку)
2)винта на 500 гб мне очень много (недавно купил 1ТБ в комп, накачал в интернете всего, что только мог, но все еще свободно 694 ГБ из 931)
3)i3 должно хватить для всех нужд, но в конце концов его наверно можно будет ускорить. Мгц~400-500 он думаю должен взять и тогда превосходство i5 (turbo boost) будет самым минимальным.
4) 6 т.р. разница в таких ценах просто огромная (через пару лет все равно буду брать что-то новое и 6 тысяч мне пригодятся).

Автор:  CRAIG_DT [ 06:41 31.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AlKato
судя по рейтингу цп, разница между i5 2430 (41) и i3 2310 (79) есть, и её можно заметить

Автор:  AlKato [ 09:00 31.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT

Вчера мой друг купил карту 6850 для компа и поставил ее на 350 ваттный блок и проц целерон 2-х ядерный. Казалось бы глупость, то тем не менее, протестированные новые игры работали без какаих-либо проблем с максимальными настройками! Так и в этом случае, если человек покупает ноут для домашнего пользования (интернет, игры), то просто переплатит 6 тысяч за разницу, которую он особо то и не заметит. Это не утверждение, а лично мое мнение.

Автор:  shefftee [ 13:30 31.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Опять ребята все переменилось! Сегодня мне позвонили из магазина и сказали, что есть ноут, который я искал первым — Acer ASPIRE 7750G-2434G64Mnkk, и стоит он вместе с доставкой 29040р. Ну а т.к. он меня во всем устраивает я его и заказал(i5,4 ГБ, 640ГБ, radeon 6850m). Только ехать он будет минимум 2 недели.

Автор:  CRAIG_DT [ 13:43 31.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AlKato
это не

Казалось бы глупость

это огромнейшая глупость. пусть друг потом не кусает локти, когда дым от новой карты пойдёт, ибо

Требования к системе — Блок питания мощностью 500 Вт или 600 Вт для двух видеокарт в режиме CrossFire

а по тестам никса с i5 750 в связке

Типичное энергопотребление 3DMark 2006, Firefly Forest
197 Вт
Максимальное энергопотребление FurMark+WinRar (количество копий Winrar равно количеству логических ядер процессора деленому на 2)
271 Вт

в таких случаях скупой платит 2-жды. сам так накололся в начале 2009, хорошо без серьёзных последствий
а поставит твой друг хотябы квад неплохой и разгонит — тогда поймёт, что она работала чуть ли не в половину мощности.
сейчас уже есть игры, которым нужен хороший 4-хядерник. интересно, что за игры тестировались?) новые — это понятие растяжимое! но всё это не по теме...

shefftee
есть возможность подождать-бери acer

Автор:  CRAIG_DT [ 14:48 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

недавно писали обзор для Dell Alienware m18x, с 2 580м в сли. вот он в РФ

Автор:  Strikerr [ 19:01 22.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите выбрать ноут знакомым. Для дома.
Бюджет около 400$
Остановился пока на http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... xnca0c052/
но пишут в отзывах, что видео слишком слабое.
Подскажите какую модельку выбрать.

Автор:  RAV123 [ 20:14 22.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Для дома понятие растяжимое , а конкретно для чего , если для игр , то eMachines eME732-374G50Mnkk (LX.NCA0C.052) не подойдет , если для кино и инета то прокатит .
Для игр Вот такой более мение подойдет , но в 400$ не уложишся http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... xpmb0c045/

А вот этот получше и подешевле http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... xnd60c024/

Автор:  Alessio [ 06:00 23.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
Бюджет около 400$ — за такие деньги можно нетбук взять или ноут, но только с Соплероном или Турионом и с интегрированной графикой на борту.
Нормальный (не офисный) ноут меньше, чем за 500$ практически не найти...

Автор:  Allekso [ 11:03 25.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

за 400$ действительно нет не чего стоящего , за 500$ пожалуйста, вот не плохой за эту цену Dell Vostro 500, на работу себе его брал , самый главный плюс наверно то что он не сильно греется оч важная вещь на работе когда он работает по 8 часов без перерыва .Вот недавно пришел по доставке dell alienware m18x не могу нарадоваться реально мощный ноутбук , да постарались производители, может уделать нос многим стационарным компам..

Автор:  CRAIG_DT [ 17:57 25.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Allekso
а в какой модификации?

Автор:  Skazzi [ 15:53 06.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

посоветуйте, какой ноут из этих двух лучше?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/noutbuk/Gigabyte/Gigabyte-Q2532N__9WQ2532N-240DUA-00_-78576.html
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/noutbuk/Lenovo/Lenovo-IdeaPad_G570-524AH-3__59-306078_-56470.html

насколько я поняла по тестам, GF 540M выигрывает у AMD Radeon HD 6370M, поэтому больше склоняюсь к первому варианту
а что вообще говорят про ноуты гигабайт?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:04 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Skazzi
http://retera.ru/reviews/gigabyte-q2532n-cf1.html
сами почитайте.

Автор:  Skazzi [ 15:01 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
спасибо, почитала... задумалась... все норм, но нагрев совсем не устраивает...
вот вы как человек опытный подскажите, эти температурные цифры уж очень плохи? какая есть альтернатива подобной конфигурации, но менее горячая?
проц хочу только i5. цена как у приведенных.

Автор:  U-Nick [ 16:15 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Что-то :spy: с этим ретера.ру — не отзывается...

Skazzi
Нагрев любых современных комп-девайсов сильно зависит от выполняемых ими задач: всякие 3D-приложения греют их сильнее всего.

Автор:  Alex P [ 18:47 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука

Желающим приобрести ноутбук перед покупкой категорически рекомендую посмотреть ролик по ссылке ниже, где можно видеть невооруженным взглядом преимущество матрицы IPS
http://www.youtube.com/watch?v=p8MO-XaCZ_8
Я не очень понимаю, почему IPS у нас практически не востребована в ноутбуках. Визуально наголову лучше, чем TN.
Более того, ни один продавец, когда я по случаю заходил в магазины, не знал чем отличаются эти матрицы, а после заказа один именитый магазин привез мне х200...с другой матрицей и продаван с пеной у рта пытался мне его продать, доказывая что все матрицы одинаковы ))

Автор:  RAV123 [ 19:03 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Skazzi
Бери Gigabyte Q2532N хороший бук , а нагрев до 45гр — Спецпрогами это ерунда , во первых 45гр это не много , вот было бы 60Гр это ДА :eek: , во вторых ВСЕ буки греются , и даже многие сильнее . А пользоваться будеш не Спец прогами , а нормальными , и так бук греться не будет , на рабочем столе и в кино вообше не будет греться , только в играх , но 45 гр рука свободно выдержит .

Второй бук Lenovo Essential G570-524AH-3 , при почти одинаковой цене , отстой , видеокарта в нем НИКАКАЯ , слабее чем в Гигабайтовском в 4 раза . На гиговском можно спокойно играть во все игрушки , на Леново только кино смотреть .

Вообще то надо писать для каких целей бук берется , если для интернета и кино , то можно намного дешевле взять , Да и проц i5 для этого не нужен :no: Вот такого с головой хватит http://www.mobilluck.com.ua/specs/noutb ... 55625.html И такого , дешево и сердито http://www.mobilluck.com.ua/specs/noutb ... 79602.html

Автор:  Skazzi [ 22:45 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука


Желающим приобрести ноутбук перед покупкой категорически рекомендую посмотреть ролик по ссылке ниже, где можно видеть невооруженным взглядом преимущество матрицы IPS

дорогие они, но хорошие.. поэтому все дизайнеры с маками и ходят... вроде для игр не очень из-за большого отклика. (или уже нормальный? я не следила давно за этим делом)


Skazzi
Бери Gigabyte Q2532N хороший бук , а нагрев до 45гр — Спецпрогами это ерунда , во первых 45гр это не много , вот было бы 60Гр это ДА , во вторых ВСЕ буки греются , и даже многие сильнее . А пользоваться будеш не Спец прогами , а нормальными , и так бук греться не будет , на рабочем столе и в кино вообше не будет греться , только в играх , но 45 гр рука свободно выдержит .

Вот вот, дилемма лучше видяха полюбому горячее. Вопрос только как конструкторы теплоотвод придумали.. Жаль нет возможности всё вживую потестить, а в интернете мало что есть про гигабайтовкие ноуты. Еще и сервисный центр один на всю Украину в другом городе.
Пользоваться буду пакетами математического моделирования, поэтому мне проц очень важен. Было бы больше денег, купила i7. Кино не смотрю, аудионавороты не важны, есть усилок. Играть иногда люблю, ради любопытства, иногда друзья предлагают покатать во что-то вместе. Ну это ла, вов, айон, рагнарок.. такое, не сильно.. не сталкер или крайзис.

Автор:  RAV123 [ 00:24 08.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Skazzi
Вот зверский ноут для расчетов , и карта не хуже чем у Гиговского http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_n51 ... b=delivery i7 4хъядерный — 8 потоков , авторазгон до 3.1 Ггц . Стоит конечно дороже на 1364 гр , уж лучше занять , раз так важны расчеты . Но и греться он будет сильнее , Чем больше ядер — тем горячее. По Одессе доставляют прямо домой за 70 гр. Уж дешевле чем Gigabyte Q2532N (9WQ2532N-240DUA-00) небывает , так что если с деньгой напряг — то только ОН. Но у него 2хъядерный проц I5-2410MM с авторазгоном до 2.9 Ггц .

Автор:  Skazzi [ 12:52 08.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
увы, одолжить не у кого и отдавать нечем (с маленьким ребенком не бывает лишних денег :oops: )

максимум могу выжать на такое http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_z570_524ag_1_59_311931/p179459/
стоит доплачивать за него?
вроде проц помощнее немного, или не? а и видео 2 гига :eek:
правда на него не нашла пока такого детального обзора, чтобы про температуру что-то сказали.

о и еще какими программами можно сделать такой тест температурный как в том обзоре гигабайта? хочу свой самсунг r-58+ потестить, а то он вроде слабый, но руки грею.

Автор:  U-Nick [ 14:32 08.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Еще и сервисный центр один на всю Украину в другом городе.
А вот на это надо обращать главное внимание: ноуты — вещь малопредсказуемая и плохоремонтабельная :gigi: Я бы посоветовал вам брать ноут там, где есть СВОЙ аттестованный сервис.

По поводу нагрева: все современные ЦП и ВК научились хорошо управлять своими частотами, множителями и питанием, поэтому особо заморачиваться по поводу Т° не ст0ит. Из достаточно правильных ПОКАЗЫВАЮЩИХ программ могу порекомендовать HWmonitor и HWinfo. SpeedFan, хоть и умеет строить графики температур, питаний, оборотов, но у него проблемы с точностью. :(

На http://oszone.net/ (как и на некоторых других ресурсах) слева есть колонка с отклассифицированным софтом — изучайте...

Автор:  CRAIG_DT [ 17:18 10.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MSI GT780DXR или "Опережая звук в три раза"

Автор:  U-Nick [ 19:39 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Набрел на ОсЗоне на интересную ссылку с интерактивной таблицей сравнения обычных и мобильных ВК — весьма наглядно и познавательно.

Автор:  CRAIG_DT [ 19:42 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
мне кажется, я её уже где-то давал :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 20:39 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Очень может быть... я же не ВЕСЬ форум просматриваю. :shuffle:
Такие ссылки надо бы в FAQ или в приклеенную тему... ты ж видишь, сколько народу жаждет от ноутов ... практически невозможного.

Автор:  kocsa [ 23:50 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
http://www.notebook-center.ru/image/benchmarks.png
для особо любопытных http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison ... xxx_Series
по мне, так лучше это http://img543.imageshack.us/img543/9601 ... radeon.jpg
то есть, нет зависимости от софта, и чтобы понять, "чего ждать" — достаточно сравнить 3-4 столбика)
да из админов кто то обещался выложить на сайт...
а новичок в лучшем случае на форуме спросит перед покупкой...

Автор:  MikeIS [ 23:55 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Я еще пользуюсь Retera Notebooks.

Автор:  CRAIG_DT [ 23:59 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

kocsa
MikeIS
а ноутбукчеке более полная и постоянно обновляющаяся картина

Автор:  U-Nick [ 14:47 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


по мне, так лучше это...

:no: не лучше: нет сравнения с обычными Радиками с теми же номерами, как на Ноут-Чекере.
-----
такие картины надо делать не в JPG, а в GIF/PNG. Причем с минимумом цветов — и четкость НАМНОГО выше, и размерчик НАМНОГО меньше. Я уж сколько раз про это твержу...
Вот недавно на Оверах срисовал я тест-статью про моник Делл U2312HM, в ней была ссылка на фотку его сервис-экрана (64_service_menu_big.jpg) размером аж 600 кил :eek:
После легкой ее обработки для удаления артефактов JPEG-сжатия, уменьшения в 2 раза и сохранения в GIF с 4(!) цветами файл стал весом всего 12,7 кил и легко поместился на принт-страницу при гораздо лучшей читабельности, чем до того. В PNG_4 цвета вес файла был бы еще меньше.
Хлопцы с Ф-Центра это давно поняли и в большинстве случаев юзают PNG_256 :up2:

Автор:  CRAIG_DT [ 15:03 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

сегодня зашёл в магаз ДНС в тц Вавилоне (Москва)
был приятно удивлён, там на витрине очень широко представлены дорогие ноуты.
стояли такие, как asus g53, asus lamborghini vx7, 2!!! dell alienware m18x, dell alienware m17x
пощупал алиен, даа... там один пластик под запястья чего стоит! хочется гладить и гладить :gigi:
короч, кто стоит перед сложным выбором, можете съездить пощупать (москвичи).

Автор:  Rucha [ 15:46 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ноутбука


Желающим приобрести ноутбук перед покупкой категорически рекомендую посмотреть ролик по ссылке ниже, где можно видеть невооруженным взглядом преимущество матрицы IPS
http://www.youtube.com/watch?v=p8MO-XaCZ_8
Я не очень понимаю, почему IPS у нас практически не востребована в ноутбуках. Визуально наголову лучше, чем TN.

Ну потому что есть люди, которые не видят (или скорее не хотят видеть) разницу не только в ноутбуках, но и в обычных мониторах.

Автор:  D-Tritus [ 20:33 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha IPS тоже разные бывают кстати, и разные типы друг другу довольно часто рознь — в относительно "доступной" по цене технике применяют довольно посредственные разновидности, которые по сравнению с TN | MVA не такие уж "вау" :oops:

Автор:  likeapimp [ 20:03 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Не могу выбрать ноут из-за неопределенности с видео картой. Нигде не могу найти информацию о Radeon HD 6510G2. Подскажите, сколько бит она? Какой размер шины? Лучше ли эта видео карта чем Radeon HD 6370M?

Автор:  CRAIG_DT [ 20:11 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
Выше U-Nick давал интересную ссылку, там есть обе карты, сравнение производительности. ставишь галку, "ужесточить отбор" и смотришь

Автор:  KuBorG [ 20:37 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Сестра попросила купить ей ноут в пределах 20000 рублей.
За эти деньги присмотрел HP Pavilion g6-1216er. Кто что думает насчёт него?

Автор:  likeapimp [ 20:38 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, что лучше взять?
HP Pavilion g6-1225er (A3Y60EA)
Экран 15.6” (1366x768) HD LED / AMD Dual-Core A4-3300M (1.9-2.5 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / AMD Radeon HD 6510G2, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера

или

Lenovo IdeaPad G570-95AH-5
Экран 15.6" (1366x768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD 6370M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера

Автор:  KuBorG [ 20:41 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
Я бы взял первый вариант

Автор:  likeapimp [ 20:46 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
почему?

Автор:  D-Tritus [ 20:51 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG в принципе весьма неплохой по характеристикам. По крайней мере, лучше в плане железа вряд ли лучше и сбалансированней за эти деньги найдешь.

likeapimp ИМХО 1-ый вариант немного получше, железо немного лучше.

Автор:  likeapimp [ 20:55 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ясно. А как понять (1.9-2.5 ГГц) Это типа одно ядро 1,9, а второе 2,5? И еще, подскажи плиз: Нигде не могу найти информацию о Radeon HD 6510G2. Подскажите, сколько бит она? Какой размер шины? Лучше ли эта видео карта чем Radeon HD 6370M?

Автор:  RAV123 [ 21:04 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
KuBorG
Все что вы выбрали — Фуфло :yes: Ищите Acer eMachines E732G-373G50Mnkk (LX.ND60C.024) http://comteh.com/products/detail/eMach ... 37828.html На нем даже в игры можно рубиться , у нас стоит дешевле 20000 руб ( если пересчитать с гривен на рубли — 17250 руб), а на тех что вы предлогаете , карты фуфловые , только кино смотреть .

Radeon HD 6510G2 — это не карта ,это свчзка из двух карт , встроенной и дискретной , и обе они не мощнее HD 6370 , и даже в кроссе не смогут догнать HD6550 .

Автор:  KuBorG [ 21:07 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
В данный момент у нас такого нет. Да и не доверяю я eMachines...

Автор:  D-Tritus [ 21:10 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp нет — это автоматический разгон процессора — при низких нагрузках процессор будет работать на 800 — 1000 МГц всего (энергосбережение), при средней — как раз 1,9 ГГц, а вот при высоких — уже 2,5 ГГц, частота будет регулироваться драйвером, устанавливаемым с видеокартой. Radeon HD 6510G2 = AMD Radeon™ HD 6480G (встроенная в процессор) + дискретная HD 6490 | 70 | 50M. Да, лучше на ~ 10% попугаев в 3DMark 2006.

Автор:  likeapimp [ 21:12 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
неплохой ноут... но его сейчас нету в магазине, в котором я заказывать собрался.. да и мне говорили что "Эйсер" по хуже будет чем НР...

D-Tritus
спасибо большое... кстати что скажешь на счет Acer eMachines E732G-373G50Mnkk (LX.ND60C.024) по сравнению с этим НР?

Автор:  RAV123 [ 21:13 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
НУ ну , у меня есть еМашина с картой HD 5470 ( карта слабенькая , но я его не для игр брал ) , прекрасненько работает . и в 2D тихий , ухо приложиш и то не слышно как работает . еМашина на самом деле Асер , они их купили .

Автор:  CRAIG_DT [ 21:16 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
http://ryazan.dns-shop.ru/catalog/i1391 ... k-dns.html или http://ryazan.dns-shop.ru/catalog/i1378 ... k-dns.html
:) вроде как это ноуты, собранные в РФ из запчастей MSI. у нас на коференции была статья с обзором ноутов днс :)
likeapimp
я бы не сказал так. НР после общения с сотрудником одного из московских СЦ совсем не уважаю. очень много брака

Автор:  RAV123 [ 21:27 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
По характеристикам второй — DNS (0137818) (HD) лучше, вот только есть сомнения насчет карты , по спецификации у ATI Mobility Radeon 6730M Размер видеопамяти 1024 Мб , а Тип видеопамяти GDDR3 , а там указан GDDR5 , с ней карта намного быстрее , было бы неплохо если это правда . И если на ней стоит эта память то она превращается в HD 6770М :oops:

Автор:  KuBorG [ 21:31 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
На i5м моделька неплохая :oops:

Автор:  CRAIG_DT [ 21:37 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
у них дизайн убог и беда, если попадаешь на гарантию...

Автор:  likeapimp [ 17:19 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, подскажите, что лучше:

Lenovo IdeaPad V570-95A-5
Экран 15.6" (1366x768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce GT 525M, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера

или

Acer Aspire 5942G-333G50Mnbk
Экран 15.6" (1366x768) глянцевый / Intel Core i3-330M (2.13 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / ATI Radeon HD 5650, 1 ГБ / DVD Super Multi / Wi-Fi / веб-камера

Автор:  CRAIG_DT [ 17:36 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
я бы взял асер. хотя по ТХР они почти полностью идентичны

Автор:  likeapimp [ 17:42 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
почему?

кстати, что значат потоки видеокарты?

Автор:  CRAIG_DT [ 17:47 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp

почему?

из личных предпочтений :shuffle: поэтому и написал: я бы взял

кстати, что значат потоки видеокарты?

эмм? :spy: может, цп?

Автор:  likeapimp [ 18:07 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


likeapimp

почему?

из личных предпочтений :shuffle: поэтому и написал: я бы взял

кстати, что значат потоки видеокарты?

эмм? :spy: может, цп?


не, видеокарты. вот например тут — http://www.notebook-center.ru/video_312.html Потоки: 96 — unified

Автор:  CRAIG_DT [ 18:12 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
это потоковые процессоры

Автор:  likeapimp [ 19:17 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


likeapimp
это потоковые процессоры


и что это значит?

Автор:  U-Nick [ 19:39 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Попробовал я сегодня чуток ПОРАБОТАТЬ на свеженьком Самсунг-ноуте... :abuse: ... ДО ЧЕГО ЖЕ ВСЁ ГЛЮЧНО!!! Пока на него не срисуешь ПРИВЫЧНОЕ, да не подключишь мышечку... :mad: ... не больно-то и хотелось...!
Сорри...

Автор:  likeapimp [ 20:15 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Чем отличаются эти процессоры?

Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) и Intel Core i3-330M (2.13 ГГц)
Знаю что ай-3 чуть лучше будет, но это прям сильно будет заметно при работе или в играх?

Автор:  AlKato [ 20:30 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp

примерно равные процессоры. Так что бери то, что больше нравиться.
http://retera.ru/compare/tests/cpu.html ... AsMzQyNw==

Автор:  CRAIG_DT [ 20:41 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
Шейдерный/потоковый процессор — это устройство для обработки одного элемента данных одной командой (типичными элементами данных могут быть целые или числа с плавающей запятой).
между i3 и 950 на глаз разницы видно не будет

Автор:  RAV123 [ 20:52 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
На видеокарте есть процессор и он состоит из Унифицированных скалярных процессоров (потоковые процессора) , TMU (текстурные блоки) , ROP (блоки записи в кадровый буфер)

И чем всего этого больше в процессоре тем быстрее он обрабатывает Графику и тем мощнее видео карта . Но есть одно НО . Нельзя сравнивать число Потоковых процессоров у карт AMD и Nvidia . Если у AMD написанно 400 потоков , то это приблизительно равно 96 Nvidia , эти фирмы по разному считают :gigi: Потоковые процы заключены в Блоки , обычно по 4 штуки в каждом блоке , AMD пишет 400 , хоть самих блоков 100 , а Nvidia 96 , но умнож 96 на 4 будет 384 , но помимо этого эти процы еще и работают на разной частоте . У Nvidia в 2 раза быстрее , но толку от этого мало и потому по производительности они практически равны .

Я бы тоже взял Acer Aspire 5942G-333G50Mnbk . Проц у него лучше , а карты HD5650M и GT525M практически одинаковые по производительность , где то одна вырывается чуть в перед , а гдет о другая , но не намного .
Если вот это ОН http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... cteristics То только его , корпус у него лучше (втаком корпусе бук меньше греется , я гонял в игры почти такой же бук , греется не сильно ), да и функций тоже больше .
Леново выглядет бедненько http://rozetka.com.ua/lenovo_ldeapad_v5 ... #tab=photo

Автор:  CRAIG_DT [ 20:55 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

да, ещё у асера звук от долби, получше

Автор:  likeapimp [ 21:06 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а как на счет жесткого? в Леново на 250гб больше...

Автор:  CRAIG_DT [ 21:08 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
ну смотри что для тебя принципиальней. а ты сам откуда? украина? просто если РФ, то ещё стоит на ДНС посмотреть

Автор:  likeapimp [ 21:15 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Украина. В Леново и оперативы больше + жесткий, да и разница в процессоре походу не ощутима + мне его дизайн и клава больше нравится и там есть еще такая мелочь как сканер отпечатков пальцев..

Автор:  RAV123 [ 21:15 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
А если тебе предложат бук с жестким на 2 терабайтами , а остальное будет фуфло , ты его возьмеш ?

Автор:  CRAIG_DT [ 21:18 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
мой главный совет по этому поводу: найди магаз где можно его пощупать, и пощупай один и другой! и тогда реши. тут для тебя уж вопрос внешнего вида.

Автор:  likeapimp [ 21:27 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
ну я бы не сказал что на Леново прям фуфло стоит

Автор:  kocsa [ 00:25 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
идеальных ноутбуков нет!
Всегда приходиться с чем-то мириться..
кому-то важен цвет — другому — фиолетово...
дайте ему кто-нить аську...

Автор:  likeapimp [ 01:17 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное все таки возьму Асер...

Автор:  CRAIG_DT [ 01:30 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
думаю, в любом случае жалеть не будешь!

Автор:  MikeIS [ 07:49 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то с большими ноутбуками как-то тоскливо :( ищу замену профильному Асеру 5315.
Смотрю что-нибудь уровня i3/i5/a4/a6 (прям bmw vs. audi :) ) с видео GF540/amd6700, где-нибудь в районе 30к. Хотелось бы вариант с виндой расширенной. Экран 17 (16 маловато, 18 уж очень дороги), разрешение адекватное (об фуллхд не хотелось бы ломать глаза). Пока все что-то подходит это Asus K73SV, есть еще HP в массе, но клава туповатая какая-то, очень не удобно реализованы стрелки. Еще понравился Samsung RF711, но пропал (точнее не осталось за адекватные деньги).

Автор:  likeapimp [ 11:58 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Acer Aspire 7750G
Экран 17.3" (1600х900) HD+ LED, глянцевый / Intel Core i3-2330M (2.2 ГГц) / 3 ГБ / 500 ГБ / AMD Radeon HD6650M, 1 ГБ / DVD Super Multi / Wi-Fi / веб-камера
Подробнее: http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/ ... 0861=6310/

На счет винды не знаю, я себе всегда "сношу" ОС которая сразу установлена и ставлю свою В7 х64, которую у друга взял) большинство ноутов вообще без ОС идут или с ДОС

Автор:  Alessio [ 12:30 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ребята, подскажите, что лучше:

Lenovo IdeaPad V570-95A-5
Экран 15.6" (1366x768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce GT 525M, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера

Lenovo (читай IBM) качественней будет и GeForce GT 525M легко можно превратить в 540М... ;)
Себе недавно PackardBell (читай АСЕR) взял, пока доволен (просто не успел Леново прикупить — быстро их расхватали, видать тож про фокус с видеокартой в Инете прочитали :) )
Порадовала цена (19500) + акция именно на эту модельку (см. Инфо) в виде халявных сумки и мышки (причём на мой выбор из имеющихся в наличии) + Вин 7 не базовая.
Мафия 2 на средне-высоких идёт на ура, так что 1Гб видеопамяти очень пригодился :yes:

Автор:  CRAIG_DT [ 12:35 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
а как СО справится с превращением?

Автор:  MikeIS [ 12:41 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
Насчет большинства "голых" ноутов — все видимо относительно, я только 2 ноута с дос встретил в нужной "категории". Предложенный ноут у меня сейчас под рукой, точнее аналог по корпусу 7751G, все таки нужны полноразмерные стрелки.
Насчет винды, не хочу с ним возиться, да и смысла в сносе предустановленной винды не вижу, в базе есть вполне неплохой антивирус, а также стартовый офис достаточен. Основной юзвер — 8-летняя племяшка, ей очень нравятся всякие украшательства, в том числе полупрозрачные окна, поэтому смотрю в сторону расширенной.

P.S. По винде можно глянуть и базовую, но тогда интересен ноут меньше 30к.

Автор:  Alessio [ 12:43 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Дык доп охлад никто не отменял, хотя я, например, денег не тратил на всякие подставки, а просто прилепил по углам четыре 30-мм мягких самопальных ножки — толк есть, почти 10 градусов скинул.
Правда, у меня микроклимат дома хороший 21-23 гр. зимой и летом... ;)
Кстати, забыл добавить про халявный софт — офис 2010 стартер, полная версия Фотошопа КС4 + Нортон2010 (но я его снёс, громоздкий, имхо) + чего то ещё по мелочи =)

Автор:  likeapimp [ 12:45 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
только что уже Асер заказал, на днях привезут) взял из-за того что там i3, вид лучше, разных мелочей по-больше

Автор:  likeapimp [ 12:49 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
а эти штуки с видеокартой лишнее будет.. без них думаю больше протянет. да и ноут я беру не для извращений, мне тоже говорили что на Леново можно поставить потом проц i3 вместо Pentium, смысл тогда его покупать и потом еще деньги тратить на проц и т.д.

Автор:  Rucha [ 12:51 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Lenovo уже давно не IBM.

Автор:  CRAIG_DT [ 12:53 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
а как тебе ДНС?

Автор:  Alessio [ 13:02 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
А дизайн то практически не поменялся с того времени. И это не мешает компании занимать 2 место в мире по производству мобильных решений...

Автор:  CRAIG_DT [ 13:05 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
издеваешься?? :eek: :eek:

Автор:  likeapimp [ 13:07 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
не второе.. 3 или 5.. по-моему так идет: acer, asus, hp, dell, lenovo... не помню

Автор:  Alessio [ 13:26 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

likeapimp
Инфа взята тут http://www.gartner.com/it/page.jsp?id=1821731, защищать Леново и вступать в споры ни с кем не собираюсь по ентому поводу.
Предлагаю закончить с оффтопом 8-)
У кого трудности с переводом с английского можно и в Википедии глянуть...

Автор:  Alessio [ 13:37 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Alessio
издеваешься?? :eek: :eek:

По поводу чего? Надёжности или приобретённых в последнее время технологий?

Автор:  CRAIG_DT [ 13:39 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
по поводу шрифта

Автор:  Alessio [ 13:50 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Я сначала так и подумал, поэтому сразу увеличил его. Просто у меня моник большой и в Лисе апскейл стоит... :shuffle:

Автор:  MikeIS [ 16:35 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Из экзотики у нас есть только iRU :) Покупать буду в среду уже, надо немного проверить технику и упаковать еще, так что буду брать из того что есть, а есть только Асус :(

Автор:  CRAIG_DT [ 17:36 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
удивительно, что их в Питере нет!

Автор:  Buntar [ 13:22 28.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
НР после общения с сотрудником одного из московских СЦ совсем не уважаю. очень много брака
Если с сотрудником любого СЦ (СЦ не важно чего) пообщаться, то будет такое впечатление.

RAV123
Если у AMD написанно 400 потоков , то это приблизительно равно 96 Nvidia , эти фирмы по разному считают
Фирмы считают одинаково. Это на конференциях только всякую ерунду люди придумывают. Просто сами АЛУ и их организация разные.

а Nvidia 96 , но умнож 96 на 4 будет 384
С какой стати? А если на миллиард умножить?

У Nvidia в 2 раза быстрее , но толку от этого мало и потому по производительности они практически равны .
Вот потому и практически равны по производительности в игрушках, т.к. у NVIDIA частота в ~2 раза выше, а большего игрушкам и не надо.

Автор:  MikeIS [ 21:15 29.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Купил таки асусь к73св, вполне ничего так машинка.

Попутно на работе пока настраивал и подготавливал ноутбук (дома че то народу нынче много), пообщался с коллегами, интересно выходит, во основном, в последних ноутбуках, почему-то привод дисков и выхлоп СО уехал на левую сторону, а вот разъемы на правую, интересно, это делают в угоду левшам? Ладно еще флешки небольшие, но вот VGA кабель довольно толстый и плохо гнущийся, не удобно же пользоваться мышкой, если этот кабель справа. Сам, пока настраивал ноутбук, пару раз заехал мышкой под флешку :(

Автор:  D-Tritus [ 21:39 29.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS с покупкой :beer:

Автор:  alexxz [ 16:12 16.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья помогите пожалуйста выбрать первый ноутбук. Бюджет 550 дол.(понимаю што не густо) Игры практически не играю. В основном для работы. плюс как хобби фотошоп. Пока остановился на етом варианте: Asus K53E (K53E-SX749D) 15.6" (1366х768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 320 ГБ / Intel HD Graphics / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS . Млжет есть какой Леново в етой ценовой категории.


И еще разясните плиз аматору разницу между (то есть существенна ли она??? и в чем суть разницы):

Видеокарты:— Intel HD Graphics — AMD Radeon HD 6370M, 1 ГБ — AMD Radeon HD 6470M, 1 ГБ — NVIDIA GeForce GT 525M, 1 ГБ

А также разницу между: Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) — Intel Core i3-2310M (2.1 ГГц)
Можна по простому што лучше и почему

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:48 16.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
Для фотошопа нужен хороший проц + оперативка.
Intel Core i3-2310M для этого будет шустрее.

Автор:  U-Nick [ 20:53 16.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
Для ФШ нужен в первую очередь ПРАВИЛЬНЫЙ ЭКРАН с настоящим truecolor.

Автор:  alexxz [ 21:46 16.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья есле не сложно дайте ответ на мои вопросы выше, какая разница между етими параметрами. Можно коротко. Подскажите аматору плиз.

Автор:  RAV123 [ 23:39 16.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
i3 быстрее будет работать — у него кеш больше и многопоточность , тоесть каждое ядро может обрабатывать два потока информации , и если программа или игра понимают эту многопоточность , то проц становится как бы четырехъядерным , а карта NVIDIA GeForce GT 525M, 1 ГБ самая мощная из этих трех , раза в два где то .

Автор:  Alessio [ 05:15 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
Присоединяюсь к коллегам. Ноут с Core i3 и NVIDIA GeForce GT 525M + 3-4Гб ОЗУ — нормальный конфиг для мультимедиа задач.
Можно обойтись и без дискретной графики, но тогда взять ноут с Core i5 на борту ;)
Если из стоимости моего ноута вычесть Win 7 HP, то почти 550$ и получится. А я ещё на нём и поигрывать умудряюсь...

Автор:  alexxz [ 12:28 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое за информацию.

К сожалению ноут с х-ками Core i3 и NVIDIA GeForce GT 525M + 3-4Гб ОЗУ — превышает бюджет.

Друзья есле из етих то што лучше:

Asus K53SC Экран 15.6" (1366х768) HD LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce GT 520MX, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / DOS / 2.6 кг / 4617

Asus K53SV Экран 15.6" (1366х768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce GT 540M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.6 кг

Lenovo IdeaPad Z570 Экран 15.6'' (1366x768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce GT 540M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.6 кг /

Lenovo IdeaPad G570 Экран 15.6" (1366x768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD 6370M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.6 кг /

Lenovo IdeaPad G570 Экран 15.6" (1366x768) LED HD, глянцевый / Intel Core i3-2310M (2.1 ГГц)) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера/ DOS /

Автор:  RAV123 [ 12:57 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
А вот такого у вас там нет ? Ноутбук 15.6" Acer eMachines E732G-373G50Mnkk (LX.ND60C.024); Intel Core i3-370M; 2.4 ГГц; 3 ГБ; 500 ГБ; DVD-RW; ATI HD 6550M; 1024 МБ; Web; Wi-Fi; Linux , у нас стоит 587$ и весьма неплохой бук , карта у него вполне для игрушек подходит . А из тех только:

Asus K53SV Экран 15.6" (1366х768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce GT 540M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.6 кг — у нас стоит 733% , а он хуже Acer eMachines , и проц хуже и карта :yes:

Lenovo IdeaPad Z570 Экран 15.6'' (1366x768) LED, глянцевый / Intel Pentium B950 (2.1 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce GT 540M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.6 кг / нормальныйе .

У остальнах карты слабые , не игровые вообще . Асус понадежнее будет .

Автор:  alexxz [ 13:10 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Спасибо за варианты. Посмотрю.

У остальнах карты слабые , не игровые вообще . Асус понадежнее будет .

Я как бы игры не играю, мне для для работы, фотошоп как хобби, главное штоб не тормозил не зависал

Автор:  RAV123 [ 13:18 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
Для фотошопа как раз нужен мощный проц и карта получше . Поищи Acer eMachines E732G-373G50Mnkk , намного дешевле и лучше , и за те деньги , что Aсус стоит , среди Acer можно и получше найти , на i5 каком либо . Acer фирма хорошая , не хуже Асуса , и получше Леново .

Автор:  alexxz [ 14:23 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А есле так — Какой ноут лучше(шустрее):

Intel Pentium B950 (2.1 ГГц), 3-4гб, NVIDIA GeForce GT 540M, 1 ГБ (NVIDIA GeForce GT 520MX, 1 ГБ ) или Intel Core i3-2330 (2.2 ГГц), 3-4гб, nVidia GeForce AMD Radeon HD 6370M, 1гб

Еще раз всем кто откликнулся Спасибо за советы.

Автор:  RAV123 [ 14:39 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
Я бы наверное взял первый , но только с картой GT 540M , и GT 520MX быстрее HD 6370M .

Автор:  Alessio [ 21:30 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

alexxz
Lenovo IdeaPad Z570 — это лучшее из того, что было предложено, но RAV123 прав — можно найти Асеры по мощнее и по дешевле, что я, например, и сделал ;)

Автор:  alexxz [ 23:16 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде определился с ноутом. Единственное товарищ говорит што разница между етими моделями будет не существенна, а как я понял из сайта разница все таки есть. Intel pentium B950, 2гб, 500, джи форс 540М. И В950, 3-4гб, 500, джи форс 540М.

Автор:  proffy [ 11:27 07.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Купили ASUS K73SV, всё хорошо, работает, понаставил программ, походу, смотрю, что-то много всякого ненужного барахла от ASUSа стоит, решил часть удалить... после перезагрузки половина программ (не ASUS) вернулись к дефолтным настройкам, сама Винда так же вернулась в дефолт (первое что заметил — включилась стандартная звуковая тема), часть программ вовсе перестала запускаться ссылаясь на неверную установку. :eek: Долго выяснял, что приводит к таким последсвиям, логично подумать на удаление системных утилит от ASUS... хрен там, такая фигня происходит после удаления Game park (халявные маленькие игрушки в составе ноута). :eek: :mad:

И это оказывается не заморочка конкретно этой модели (раз, два...) Хорошо сделал бэкап после установки и настройки основной кучи программ. Вернул. Всё остальное удаляется нормально, а Game park пришлось оставить, хоть он и нафиг не нужен. Такие вот пироги, покупателям ASUS на заметку. Game park — удалять первым делом, либо не удалять совсем.

Автор:  RAV123 [ 11:56 07.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А я поигрался с таким буком Acer eMachines E732G-373G50Mnkk http://www.comteh.com/products/detail/e ... 37828.html Знакомые пристали какой бук подешевле и помощнее , нашел в инетмагазине по с мешной цене в 4200 гр = 15750 руб . Отличная машинка , сильно не греется , хоть и проц первой серии , но бегает все на ура , и карта хорошая , переименовали HD5650 :gigi: И еще что нравится , это то что встроенная карта вообще отключенна , ни какой мороки , такое вроде на всех еМашинах , покрайне мере с тремя их буками сталкивался ( один мой , на AMD), и везде встроенная не задействованна .

Автор:  proffy [ 12:28 07.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, на k73s графика хоть и переключаемая intel/nvidia, но морок это не доставляет никаких: десктоп — intel, запустил, к примеру, фотошоп, смотришь в свойства — уже nvidia. Автоматическое переключение для пользователя совсем не заметно, никаких действий от него не требует и никаких неудобств не доставляет.

Автор:  RAV123 [ 12:49 07.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Это хорошо , а то многие жалуются , что проблеммы с этим переключением , на одних дровах работает , на других нет :shuffle:

Автор:  CRAIG_DT [ 12:59 07.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
ну это азус ;)

Автор:  tpax555 [ 11:01 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет ! Знакомый выбирает ноутбук , есть две модели по одинаковой цене .
1)ASUS
Экран 15.6 LED 1366 x 768
видюха AMD Radeon HD 6720G2 (1 GB)
проц AMD Fusion APU A6-3400M (1,4 MHz-2,3 MHz)
жёсткий HDD 640 GB 5400 rpm
опера 6 GB DDR3
2)ASUS
Экран 15.6 LED 1366 x 768
видюха Integreeritud Intel GMA HD
проц Intel Core i3-2330M (2.2 МHz)
жёсткий HDD 640 GB 5400 rpm
опера 6 GB DDR3
Ему в магазине говорят , что вторая модель лучше т.к. ИНТЕЛ ,я же ему советую первую модель .
Рассудите ,кто прав ? И что ему выбрать ?

Автор:  AlKato [ 11:11 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

tpax555

конечно первую модель. Зачем брать на встроенном видео ИНТЕЛ? А говорят потому, что надо сбагрить "залежавшийся" товар...

Автор:  RAV123 [ 11:23 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

tpax555
Первый значительно мощнее , на нем можно играть во все игрушки , так как AMD Radeon HD 6720G2 – это комбинация интегрированной карты AMD Radeon HD 6520G и дискретного адаптера AMD Radeon HD 6650M в CrossFire.
Второй только для кино , в игры вообще не поиграеш .

Автор:  tpax555 [ 11:48 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AlKato
RAV123
Вот и я знакомому тоже самое объясняю и продавцам говорю "не надо впаривать лажу" . Они даже не согласились в субботу ему продать ноут с прилавка , якобы этот ноут не на учете и на него нет документов и коробки , по просили придти сегодня . Не удивлюсь , что сегодня его вообще не окажется в наличии . Вечером отпишусь .

Автор:  DR_BIO [ 13:40 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Второй только для кино , в игры вообще не поиграеш

ну прям таки.
Там должна быть встроенная Intel HD 3000.А в тестах она показывает уровень дискретной Mobility Radeon HD 5470.
Я сам запускал Сталкер ЧН на Селероне Р4600 и видео Intel HD.На минималках игра шла.
так что в игры поиграть можно,правда не в самые навороченные.

Автор:  tpax555 [ 13:49 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DR_BIO
Зачем брать худший вариант , за те-же деньги и , что бы потом играть на низких настройках ? Или вы тоже фан ИНТЕЛ-а и Энвидиа ?

Автор:  DR_BIO [ 14:29 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я просто опроверг высказывание о том, что" Второй только для кино , в игры вообще не поиграеш".В плане процессора первый ноут конечно хуже,но у него лучше видеокарта.

Автор:  coolnikitos [ 14:42 13.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Если учитывать что видеокарта для игр гораздо важнее то однозначно первый вариант.К тому же потолок Intel HD — игры 2-3 летней давности на минимальных настройках или в лучшем случае средние но с низким разрешением.

Автор:  vitaliklviv [ 19:28 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В ноутбуках не силен — прошу совета. Предлагают ноутбук (правильно — субноутбук) б\у, Dell Latitude D430, цена 220 у.е. Воочию бук еще не видел, может за эту цену нету смысла вообще глядеть. Кто нибуть может пользовалься это железякой — дайте отзыв. Это http://www.notik.ru/information/topic/358 одна из ссылок с описанием, по другим ссылкам описания немного отличаются, но и этой пока хватит.

Автор:  CRAIG_DT [ 19:38 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

vitaliklviv
220 долларов что-то дороговато для такого ноута... ИМХО. Хотя на авито от 200 до 350

Автор:  Shadow3dfx [ 11:00 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Народ посаветуйте ноут вот из этих 2х ноут будет использоваться воснавном для игр ))
1-Acer Aspire 5750G-2334G50Mnkk Core i3-2330(2.2)/4Gb/500Gb/15.6"LCD HDLED/1Gb GT520M/DVDRW/WiFi/BT
2-HP Pavilion g6-1230se AMD A4-3300M/4GB DDR3/500GB/15.6"HD LED/1Gb HD6510/DVDRW/WiFi/WC/BT
что посоветуете?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 11:10 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx

что посоветуете?

ничего из выбранного для игр не подойдет.

Автор:  Alessio [ 12:39 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Если речь о современных играх, то ни тот ни другой :no:

Автор:  Shadow3dfx [ 13:22 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

а вот такой? ASUS K43SA-3CVX Core i5-2430M(2.4)/4Gb DDR3/640Gb/14" HD LED/2Gb ATi6730/Wi-Fi/WC/BT/DVDRW/7/AR/bag

Автор:  Aguila [ 13:27 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Те же яйца только в профиль. :gigi:

Вот чего вам надо, например:
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... 13&srnum=2 :up2:

Автор:  Shadow3dfx [ 13:44 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну у меня как бы бюджет не большой и я современные игры на максимальных настройках играть не собираюсь хотя бы на средних по этому такие конфиги )) во общем какая должна быть видяха чтобы играть современные игры хотя бы на средних параметрах?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:59 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
В районе 5650 и будет вам на средних более-менее прилично.
При выборе ноутбука и других железок принято оглашать бюджет и место проживания.

Автор:  Shadow3dfx [ 14:13 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Бюджет 700-800$ Место проживания Узбекистан город Ташкент ))

Автор:  Alessio [ 14:41 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Теперь понятно почему в наших магазах таких ноутов нет и не будет — гугл как раз на Ташкент и указывал
Вот тут можно сравнить производительность мобильных карт. Ваша строка — 2. Видеокарты среднего диапазона — чем ниже, тем меньше производительность карт ;)
Aguila
На я-маркете того ноута нет, ссылка пустая... Пардон, Лиса глючила — теперь всё ОК :spy:

Автор:  Aguila [ 16:21 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Странно, у меня все открывается... :oops:

Вот прямая ссылка с сайта производителя:
http://www.samsung.com/ru/consumer/comp ... 0G7A-S02RU

Shadow3dfx
Мне кажется с таким бюджетом современные не будут "играться" даже на средних настройках :(

Автор:  ilya__1992 [ 00:30 19.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

срочно нужен ноут, за копейки, есть два варианта: DELL(AMD Turion P520; ATI Mobility Radeon HD 550v 1гб; 4 ОЗУ; 320гб) и Acer(Intel P6100; GeForce 420M 1гб; 4 ОЗУ; 320гб) что из них лучше????

Автор:  DR_BIO [ 02:16 19.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


срочно нужен ноут, за копейки, есть два варианта: DELL(AMD Turion P520; ATI Mobility Radeon HD 550v 1гб; 4 ОЗУ; 320гб) и Acer(Intel P6100; GeForce 420M 1гб; 4 ОЗУ; 320гб) что из них лучше????

Я бы взял Acer,потому что Dell для меня УГ.
А по начинке ноуты будут примерно равны.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/