Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
МанулЯ почему то так и подумал, но сайте радеона такая карта есть...) А по поводу смены винды, думаю результат ФПС это не изменит, объясню: на вин10, тот же furmark прекрасно выдавал норм ФПС, но на графике Интел! Неужели только амд так не повезло с 10-кой?) И если ее удалить будет норм показатель ФПС? Просто тратить время на пустой эксперимент не хочется...

-- Добавлено спустя 56 с --
Может моя граф система по определению не может выдавать ФПС выше, и винда тут ни причём...
Установка правильных драйверов для ноутбука hp 17-f007sr процессор AMD A10-5745M
Графика: AMD Radeon R7 M260 + AMD Radeon HD 8610G Windows 8.1 x64
Факт 1 Все новые драйверы не работают
Факт 2 ни один из пакетов драйверов имеющихся на сайте AMD и HP не подойдет для обычной установки
Для нормальной работы видеоадаптеров нужно выполнить следующие действия
1. Скачиваем пакеты драйверов (для windows 8.1) с сайта HP: SP66176 (самый первый из вышедших) и sp66494
2. Если имеются ранее установленные драйвера удаляем все: установка удаление —> диспетчер удаления
удалить все верисии.
3. ПЕРЕЗАГРУЗКА
4. Диспетчер задач — проверяем отображаются ли модели видеоадаптеров если да удаляем с установкой галочки о
удалении драйверов
5. ПЕРЕЗАГРУЗКА
6. Проверяем снова, отображаются ли драйверы — удаляем. и п 5
7. Удаляем все папки ATI, AMD с Program Files, тщательно чистим все при помощи Сcleaner
8. ПЕРЕЗАГРУЗКА
9. Устанавливаем драйвера из пакета SP66176 при помощи мастера установки устанавливаем все компоненты
10. ПЕРЕЗАГРУЗКА
11. Открываем диспетчер задач должна быть следующая картина R7 M260 отображается вторая отображается под базовым граф адаптером microsoft
распаковываем пакет sp66494 НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ!!! отменяем работу мастера установки ATI. Нажимаем правой кнопкой в диспетчере задач на базовом видео адаптере и выбираем обновить драйвер, выбираем папку распакованного пакета sp66494.
ВАЖНО во время установки мастер скажет что драйвер установил, но запустить нихрена не вышло — ЭТО ТО ЧТО НУЖНО жмем ОК и
12. ПЕРЕЗАГРУЗКА
13. Не допускайте обновления драйверов!!!
14. PROFIT

З.Ы. у меня подозрение что все дело в спец компоненте который содержится в SP66176, его больше ни в одном последующем пакете нет. Но название я его не помню, а реинсталить все ради этого неохота. Дерзайте может кому поможет.
Только 2 замечания.
1 — Опять танцы с бубном с уже всеми проклятой конторой — НР!!!!! :abuse: :abuse: :abuse:
2 — Вместо Сcleaner не проще было бы использовать DDU? :confused:

с сайта HP: SP66176 (самый первый из вышедших) и sp66494



Подскажите пожалуйста где взять sp66494? на сайте таких не нашел.


с сайта HP: SP66176 (самый первый из вышедших) и sp66494


Подскажите пожалуйста где взять sp66494? на сайте таких не нашел.

Поздновато конечно, но все же отвечу. Возможно кому и пригодится.
У HP есть ftp-шка с кучей дров. Конкретно по SP66176 и sp66494 это папка ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp66001-66500/
Немного поздно, хочу что для нормальной работы нужно поставить один и тот же драйвер на дискретную и встроенную видеокарту. тот же 15.7.1 может встать только на встроенную и тогда дискретка работать не будет. Я ставил полный драйвер Catalyst 15.7.1 для Windows 8.1 x86-64 причем в ручную под r7 m260 а встало на то и другое.
Эх ребята ,спустя 8 лет мучений с этим убогим куском Г , спустя бесконечное множество раз смены ОС , спустя бессонные ночи и 2 разбитых экрана , получилось !
И так , версия биос f 46 , версия ОС Шindows 8.1 ( т к определяется в биосе только она ) версия драйвера А-Му-Де Crimson версии 16.2.1 для HD8610g И 16.5.1 для R7 260m
Для начала , сносим все к херам , абсолютно , все заново , ещё раз абсолютно , находим версию биос ставим , находим со 8.1 — ставим , заранее находим эти два драйвера на видюху , ставим важно , сначала 16.5.1 , но не ждите чуда , будет ошибка двайвера в диспетчере устройств
Перезагрузка
Ставим на этот Кал HD-Шный 16.2.1 через диспетчер только ( выбираем базовый адаптер , обновить , путь к драйверу )
Ты думаешь все ? Нееееет после перезагрузки в диспетчере устройств будет видно что у этих каловидных камушков от амуди стоит один и тот же драйвер
Снова устанавливаем 16.5.1 через прогу
Перезагружаем
Надеемся
Запускаем msi АВТОБУРНЕР разгоняем r7 260m под частоту 1200 mhz
Включаем игрушки,+ 20 фпс
Люди знайте r7 260m напрямую не подключена к дисплею , она работает только через наш проц , через встроенную графику , поэтому некоторые кадры при правильных дровах могут смотреть 4 к , но эти 4к где то в 10-20 фпс
Пробуйте , а лучше закажите на алике материнка с I5 и gt740 по цене 10к , а ещё лучше продайте по запчастям
И запомните никогда не связывайтесь с HP и АМуДе!!!!!
Dudos, мучения-то в чём заключались? Не ставились несовместимые драйверы? :spy: Круто.

К сожалению, в паре, максимальная версия драйвера выбирается по видеочипу старейшей архитектуры, в данном случае HD 8610G. Драйверы новее 16.2.1 с ним не совместимы. Да и 16.2.1 мобильных связок не поддерживал, отсюда последующие выкрутасы с его установкой.

На WU для x64 есть драйвер 15.201.2901.1004 (06.05.2016) для таких связок. Его и надо было ставить. Но подобными вопросами должны заниматься HP, AMD здесь ни приделах. Да и не то чтобы должны, уверен, с магазина всё работало как надо. Но могли бы и сопровождать свежими драйверами подольше, а не бросать после выпуска.
Начнём с того что я брал этот ноут Новым, это был мой первый ноут на базе амд
И с самого начала ничего не работало , 3 раза отправлял в специализированные сервисы Radeon по гарантии ,они ничего кроме переустановки биос сделать не смогли , ничего не работало . Сейчас же могу сказать что в сервисах Radeon сидеть безмозглые люди ,так же как и в корпорации Amd т к по сей день выпускают каловое ПО и всегда так было . К hp претензий не так много ведь на базе intel их продукты работают без проблем .
Дело не в том совместимые они или нет ,к примеру все драйверу которые я использовал абсолютно по разному себя вели на разных ОС . Дело в том что видеокарта HD8610g 2013 года , и её PSI малосовместим с psi 3.0 r7 260m
Амд могла это исправить своим хоть малейшим вмешательством , ведь компания nvidia выпустила dx12 на устройства которые не поддерживают её, Amd кал так же и с процами …HP не выпускают драйвера на устройства Amd,этим занимается только компания амуде

-- Добавлено спустя 4 мин 4 с --
proffyИ с чего вы взяли что 16.2.1 мобильных связок не поддерживал , начиная с 13.9 каталист поддерживалось все и кроссфайр и многое другое , просто ПО говно , не на все залетало
HP не разрабатывают драйверы на видеочипы, но собирают и тестируют драйверы на свои конечные устройства.

И с самого начала ничего не работало
Очевидные же сказки.

И с чего вы взяли что 16.2.1 мобильных связок не поддерживал
C того, что в inf-е легаси драйвера перечислены только устаревшие же VLIW чипы. Никаких GCN. И что ставить пришлось бы два 16.2: который для устаревших карт, и который для новых.

Я выше привёл ссылку на драйвер в котором перечислены все чипы. А так же имеются профили для переключаемой графики, которых нет например в официальном последнем Catalyst 15.11.1 (хотя чипы там тоже все).
[quote="proffy"]HP не разрабатывают драйверы на видеочипы, но собирают и тестируют драйверы на свои конечные устройства.
Ну а как HP проверять драйверы на своих устройствах если компания AMD не умеют делать драйвера ? Им не от чего отталкиваться чтобы сделать свой продукт качественным. Таким образом AMD кинула не только миллионы людей которые выбрали из продукцию , но и так же и корпорацию HP

[quote="proffy"] C того, что в inf-е легаси драйвера перечислены только устаревшие же VLIW чипы. Никаких GCN. И что ставить пришлось бы два 16.2: который для устаревших карт, и который для новых.

Crimson 16 версии выпускалась для множества устройств и драйверы для hd8610g и r7 260m разные , 16.2.1 16.5.1 это я писал выше .
Если у вас не было ноутбука с данными модификациями , то вы ничего кроме цифр и теории не знаете

-- Добавлено спустя 5 мин 56 с --


-- Добавлено спустя 8 мин 32 с --
Очевидные же сказки
Если бы это были сказки не было бы столько обсуждений по кривым драйверам и незапускающейся видеокарты см источники
Какие источники? Здесь на "не работает ничего", да ещё и со старта — это первый и неповторимый пост. Проблема видна одна, и она не новая: вы пытались поставить на ноут драйвер(ы) которые для него не предназначены. Но это точно вина не AMD.

И с чего вы взяли что 16.2.1 мобильных связок не поддерживал , начиная с 13.9 каталист поддерживалось все и кроссфайр и многое другое
С того что это не так, вот скрин папок CCC2:
Вложение:
ccc2comp.png
слева структура из Cattalyst 15.7 — 15.11.1 с сайта AMD, справа из вышеозвученного 15.201.2901.1004 драйвера от Dell для мобильных связок. Подобный обновлённый драйвер могла бы предоставлять и HP, если бы HP это было нужно. Но нет. К счастью в драйвере Dell прописаны все известные на тот момент чипы, и ставить его можно на что угодно.

Crimson 16 версии выпускалась для множества устройств и драйверы для hd8610g и r7 260m разные , 16.2.1 16.5.1 это я писал выше .
Это к чему? 16.5.1 здесь не место совсем. Вы можете его поставить, и даже любой более новый, но при последующей установке 16.2.1 его файлы будут заменены файлами драйвера 16.2.1. Да, запись в реестре на r7 260m сохранится от 16.5.1, но реально драйвер работать будет 16.2.1.

Если же поставить 16.5.1 после 16.2.1, то чего удивляться странной работе, будет работать только 16.5.1, а он не предназначен и не обязан нормально взаимодействовать с 8610g.


Амд могла это исправить своим хоть малейшим вмешательством , ведь компания nvidia выпустила dx12 на устройства которые не поддерживают её
Так и GCN1-2 (десктопные HD 7000 — R 200) вышли до появления DX12. Это DX11 карты, которым тем не менее, поддержку задним числом пришили. AMD TeraScale (VLIW) совсем уж другая архитектура, и тратить сил на неё нужно было отнюдь не немножко. Напомню, что даже Mantle для неё не сделали.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
proffy
Тот самый лжеэксперт , возьмите данную конфигурацию и попробуйте сами поставить все что вы отправили !
HD 8000g и HD 6000g разные процессоры , не путайте людей своей из воздуха взятой информацией
Удачи вам PROFFY :up2:
Dudos, спасибо, у меня-то всё хорошо. В отличии от неумеек.

Драйвер, без каких либо округлений до 8000 или 6000, поддерживает конкретно:
"%AMD990F.1%" = ati2mtag_Trinity_Mobile, PCI\VEN_1002&DEV_990F
...
AMD990F.1 = "AMD Radeon HD 8610G"

Если у вас не было ноутбука с данными модификациями , то вы ничего кроме цифр и теории не знаете
У меня есть ноут HP с двумя видюхами AMD (HP Pavilion G6 (2319sr) A10-4600M, 7670M, 8 RAM. Всё работает, если ставить оригинальную для этого ноута ОС и драйвера с сайта производителя, конкретно под эту модель. А когда начинаются эксперименты, то вместе с этим начинаются и проблемы. Вот, например, один из моих опытов:)

У многих производителей ноутов какой-то особый подход к графике AMD с двумя видеокартами. Почему и зачем, — не знаю, но факт. Родная ОС и родные драйвера — это правило! Остальное — на удачу и везение.
Ух, чего по до-GCNным чипам пропустил, это они в Линуксе теперь полноценную поддержку OpenGL 4.5, и отчасти 4.6 с сентября 2022го получили! Ничего себе, спустя 12 лет потенциал-то раскрывается! Глядишь, лет через 10 и Вулкан появится.
Dudos
Здравствуйте. подскажите как с вами связаться можно? можете помочь? у меня r7m260 g8610. можно в ватсап?
Дорогие друзья, товарищи, специалисты и бывалые! всем привет и сразу к делу!
появился у меня HP Pavilion — 17-f105nr . да, аппарат совсем не новый и тема по нему вроде бы изъезжена, НО
как я только ни пытался заставить Radeon R7 M260 работать — безрезультатно.
нашел 8.1, правда она не чистая, сборка.
испробовал все приведенные здесь рекомендации! обе видеокарты определяются, дрова и софт от amd встают, везде выставлен режим максимальной производительности,
но даже браузер с ютубе на 1080p, гад, притормаживает! furmark показывает 5-7 fps при 1600х900. что я только не испробовал! сколько времени убил! сижу уже весь опухший, выдохшийся, очень хочу его жахнуть об стену(
Пожалуйста подскажите хоть у кого то в реальности получилось полностью оживить этого мамонта? А если да, то может ткнете меня пальцем все-таки по какой инструкции и по каким конкретным ссылкам дрова качать?
тк заметил, что иногда даже одинаковые дрова, взятые из разных источников, могут отличаться! я уже не мечтаю про 10-ку или 11-ю (хотя она на нем отлично работает). хотя бы на 8.1 заработал бы как полагается!
меня уже посещают мысли, что дискретка накрылась, тк некоторые уже жаловались, что возврат к 8.1 и установка оригинальных дров не помогает после обновления до 10-ки, а вот как проверить жива ли она? в системе определяется, дрова встают на нее.

-- Добавлено спустя 6 ч 8 мин 38 с --
И влияет ли на всю эту суету версия bios? на некоторых ресурсах люди пишут, что нужно обязательно обновить до последней версии. А потом начинаются мучения и в итоге даже на родной Win 8.1 эта связка видеокарт отказывается адекватно работать! HELP!!)

-- Добавлено спустя 23 ч 57 мин 7 с --
Продолжаю свою историю. Нашел на старом харде раздел восстановления и разобрался как накатить родную 8.1 со всеми дровами, как с завода!!! И вот винда наконец прогрузилась. С замиранием в сердце подключаюсь к вай фаю, скачиваю браузер, захожу в ютуб.... и, балин, виже те же самые фризы при просмотре видео 1080P. Не отчаиваюсь, иду в настройки, ставлю везде где можно режим высокой производительности — разницы нет! вот тут я уже начал подкипать. Сразу уточню, биос был родной. Далее решил обновить биос о последней версии — ничего не изменилось. Установил последние дрова видюхи для 8.1 — тоже ничего нового(((( дичь какая то. столько времени на него убить..... Склоняюсь к тому что всетаки видеокарта с приветом. Либо со мной что то не так. Отмечу странность: при просмотре видео 1080р на ютуб процессор загружен на все 100%! от этого и тормоза, рывки. Но при запуске теста furmark, который выдает 6 FPS, проц нагружен максимум на треть. И судя по CPU-Z графический процессор что встроенной, что дискретной карты практически не нагружен. не пойму в чем дело(((((( но уж очень хочется добиться от него адекватной работы! или может у всех так и зря я тут свое время на него трачу? Заранее спасибо, если хоть кто-нибудь даст дельный совет)
Dima FS, не знаю, сколько там в Фурмарке должно быть, а старые драйверы и соответственно старые карты/чипы давно занесены в браузерах в блоклист ко включению. ап. ускорения.

Так что Ютуб запросто может тормозить, если не отключить блоклист в браузере, не форсировать ап. декодирование в браузере, не установить расширение enhanced-h264ify для Ютуба, чтобы не подсовывал видео в новых VP9 и AV1 форматах, которые аппаратно старые видеочипы воспроизводить не умеют.

И ещё непонятно насколько в старых драйверах работающий D3D11-видеодекодер. Возможно в Хромах 116 и новее вообще уже не получить ускорение, ибо последняя версия, где ещё можно было включить DXVA — Chrome 115, со 116-й версии, DXVA код выпилен с потрохами, остался только D3D11 декодер.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru