Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Maks_Gailish

опцию полного отката видеокарты до заводского состояния посредством catalyst'a

:confused:
Бред! Какой откат? Чего? КУДА? Винду же переустанавливали!
Повторю еще раз — не тратьте время — ни свое, ни участников форума. Это бесполезная затея.
Видяха сдохла.

Касательно встроеного видео, что-то я уже сомневаюсь, что HD4200M у меня вообще имеется как вид

Идем в БИОС, ищем пункт (если таковой имеется), который отвечает за переключение/приоритет видеокарт. Отрубаем 5470.

Maks_Gailish

опцию полного отката видеокарты до заводского состояния посредством catalyst'a

:confused:
Бред! Какой откат? Чего? КУДА? Винду же переустанавливали!
Повторю еще раз — не тратьте время — ни свое, ни участников форума. Это бесполезная затея.
Видяха сдохла.

Касательно встроеного видео, что-то я уже сомневаюсь, что HD4200M у меня вообще имеется как вид

Идем в БИОС, ищем пункт (если таковой имеется), который отвечает за переключение/приоритет видеокарт. Отрубаем 5470.


Сразу видно cпециалиста по бреду....
Maks_Gailish
Снести всё, подключить кабелем интернет и установить последнюю версию 10-ки 1709. Можно и 7-ку, но исключительно оригинальную, не говносборку. Даже если эта 7-ка "хорошая", но левая — не ставить! После установки зайти в "Обновления" и установить всё, что будет предложено, включая все драйвера. Затем скачать это средство, им скачать индексы и установить всё, что будет предложено. Если не поможет — ноут в мастерскую на прогрев чипа, а потом на продажу, добавить денег и купить что-нибудь новое.
Я бы не ставил последнюю версию 10-ки. Уж слишком она пронврливая в плане обновлений всяких.
TH2 вполне норм. Только обновления надо повыключать.
Насчет сборок, согласен. Сборки НЕ ставить!


Последний раз редактировалось DigiMakc 13:28 20.12.2017, всего редактировалось 1 раз.
Данную версию win 7 мне записали на диск в 2009 году. Собственно, с марта 2011 до декабря 2015 г., когда старый hdd стал глючить из-за чрезмерного количества bad-блоков, я именно этой виндой и пользовался. Степень доверия данной сборке высокая.
Касательно win 10, она у меня установлена на том старом hdd, вместо семёрки (обновлялся). У "десятки" те обновления, которые были доступны до 10 декабря 2015 г. Правда я не могу зайти в безопасный режим, чтобы отключить видеокарту и зайти на рабочий стол. Как-то в десятке всё муторно в этом плане, F8 уже не работает, а предлагаются какие-то танцы с бубном вокруг разных меню

В общем, спасибо всем, кто оказывал помощь разными советами и рекомендациями. Испробую последние средства, предложенные выше, а далее уже мастерская и прочее.
Сообщение оставляю для тех, кто столкнулся (или столкнётся) с проблемой чёрного загрузочного экрана windows и кому необходимо временное средство для нормальной работы в windows 7 (до похода в мастерскую)

Нашёл временный "костыль", позволяющий относительно нормально пользоваться ноутбуком без удаления-переустановки "каталиста" и прочих приблуд. (без всяких изнурительных удалений, последующих зачисток реестра и т.д.) Действия производились при уже установленных драйверах на чипсет, на видео и на шины — SMBus (впрочем последний драйвер можно установить и с отключённой дискретной видеокартой), после первичного отказа видеодрайвера в результате перезагрузки или выключения ноутбука.
1) Установить драйвер для AMD SMBus от 01.2015 (лучше сторонними программами, типа 3DP_Chip или Snappy Driver Installer, установщик windows не всегда может обновить данный драйвер)
2) Зайти в безопасный режим — диспетчер устройств — системные устройства — AMD SMBus (или контроллер SMBus процессора обмена данными ввода-вывода ATI) — удалить устройство.
3) Перезагрузка — безопасный режим — диспетчер устройств — системные устройства — далее два варианта:
А) SMBus отсутствует, тогда — обновить вкладку системные устройства — система найдёт и установит драйвер SMBus (от 01.2015) — зайти в свойства — обновить драйвер — вручную — поиск среди уже установленных драйверов — контроллер SMBus процессора обмена данными ввода-вывода ATI.
Б) Драйвер для SMBus уже установился (устройство присутствует в диспетчере), [драйвер будет от 01.2015] — свойства — обновить драйвер — вручную — поиск среди установленных — контроллер SMBus процессора обмена данными ввода-вывода ATI.
4) Перезагрузка и заход в Windows с работающим видеодрайвером дискретной карты. Возможно система будет долго думать (около 10-30-40 секунд закономерности в скорости загрузки не обнаружил, время отклика различается) после обновления драйвера для шины, однако загрузиться должна. Четыре раза уже испытал.
Если не получилось с первого раза, попробовать ещё раз. То, что отказ видеокарты завязан именно на этом устройстве — SMBus, я уверен.

Upd.
Данная методика восстановления запуска не постоянна. После некоторого количества переустановок экран вновь перестаёт работать.
Дополнительные действия после этого:
1. В процессе переустановок — после удаления драйвера или после удаления-перезагрузки, чистить систему программкой, я например пользуюсь Reg organizer.
2. Когда и этот способ перестанет помогать (тоже на себе проверено), начинать "танцы с бубном". Удаление драйвера — перезагрузка с запуском windows в стандартном режиме. После тёмного экрана, вновь вырубить ноут, зайти в безопасный режим, пройтись программой для чистки системы и затем обновить драйвер.
Посыл состоит в том, что после определённого количества "восстановлений" некоторые способы перестают работать, поэтому надо будет экспериментировать с последовательностью действий в самых различных комбинациях.
В силу обстоятельств продолжаю добивать полумёртвый ноутбук, поэтому просьба — "камнями не бросаться".

Надеюсь данные "шаманские" действия помогут ещё кого-нибудь
Столкнулся с проблемой на ноутбуке ASUS K52JE с видеокартой HD5470 на Windows 10.
Как только отключаю ноут от блока питания, подсветка экрана отключается. В итоге помогло переключение в производительный режим электроснабжения. Т.к. этого ноутбука у меня на руках нет, то не могу проверить рекомендацию с установкой ССС 13.4. В Windows 7 никаких проблем нет
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru