Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Lenovo z575: A8-3500(6620G), 6600m/6700m(6650m 2gb), 4ram, win10 64.

Проблема такова, драйвера с сайта AMD не устанавливаются, вернее установка происходит, но толку никакого, нету каталиста и всего остального(в установкщике нету драйвера дисплея) ставил принудительно через диспетчер), автоопределение так же не работает, выбивает ошибку.

Качал с сайта Lenovo, для вин8 64(там он единственный), ставил на вин10 64, вот они установились как нужно, запросило перезагрузку, ноут уходит в перезагрузку, черный экран и не загружаеться windows, после вручную выкл/вкл, зашел в каталист, выставил дуалграфик, вставил везде высокая производительность, но толку нету, что до драйвера что после одинаковй фпс.

Как пример Grid первый, минимальные настройки 23-38 фпс, что дуал, что встройка, для сравнения раньше и Dirt 3 на средних тянул.

Проверил в GPU-Z так вот карту видит, т.е. при игре — загрузку, частоты и так далее, по идее карта рабочая.

Подскажите, в чем может быть проблема, или хотя бы в какую сторону смотреть?
1. Мертвая видюха.
2. 10 винда не позволет запускать дуалграфик.
3. Еще что то.

Как пример Grid первый, минимальные настройки 23-38 фпс, что дуал, что встройка, для сравнения раньше и Dirt 3 на средних тянул.
Раньше — это когда? Что тогда было иное: ОС, версия драйвера?

Что в Диспетчере устройств? Обе карты с драйвером, обе безо всяких знаков вопросов или восклицательных, и кодов ошибок?

Проблема такова, драйвера с сайта AMD не устанавливаются, вернее установка происходит, но толку никакого, нету каталиста и всего остального
Так и на сайте AMD драйверов для Win10 и 6620G — нет, только для Windows 8.1. В Десятке установщик следует запускать в режиме совместимости с той Windows, для которой драйвер предназначен. Иначе так и будет: ни каталиста, ни остального.

Ну и разница в скорости между встройкой и дискреткой не должна быть особо большой: 6620G — 400 ядер, 6650m — 480. Правда там ещё память поможет.
Раньше это года 3 назад, а то и больше, была винда 8 или 8.1 соответсвенно, драйвер кстати помню ставил с сайта леново, не очень было по производительности, потом устанавливал с сайта амд, было очень даже хорошо, вот только помню с сайта амд от версии к версии то хуже то лучше, то ставился нормально то нет, по разному.

В диспетчере устройств все хорошо, без знаков, кодов и ошибок, обе отображаються, оба драйвера 12 года, вчера поставил с сата леново, каталист и так далее все есть, только производительности нету.

Я просто качал для 6650м вин10 64 с амд, грубо говоря это тот же драйвер что и для 6620g(он общий на сколько я понимаю), catalyst 15.7.1 и crimson 16.2.1 beta(я пытался их установить, что один что второй на голую 10ку, так вот в окне установщика при выборе компонентов не было драйвер дисплея, но когда ставлю поверх драйвера с сайта леново то пишет что уже установлен драйвер и просто обновляет каталист и так далее, т.е. менюшка новее, фпс тот же).

установил тот драйвер что вы скинули выдало в отчете об ошибках после установки — Установка драйвера: пакет драйвера не соответствует идентификатору оборудования
драйвер 6620g остался прежним 12 года

-- Добавлено спустя 2 ч 10 мин 59 с --
Вообщем удалил я все дрова которые с сайта леново, с этого драйвера что указали Вы, поставил принудительно на 6620g, автоматом подхватилось и на 6600m/6700m + установило каталист, столо хуже, но потом так же сделал с кримсона и стало еще лучше) пример берем grid autsport на дровах леново 20-29 фпс, на тех что указали 20-40(но жуткие фризы), на кримнсонских стабильно 35-50, настройки минимальные само собой.

Но включаеться ли дуалграфика, по прежнему нет и что еще интересно, в трее значек каталиста правокй кнопкой мыши, я виж что видеоадаптеры 1.6620g 2.6620g, 6650m не видит, мб реально умерла, хотя в диспетчере, аиде а также cpuz все ок

на кримнсонских стабильно 35-50
на 16.2.1 beta? Это которые на сайте AMD?


на кримнсонских стабильно 35-50
на 16.2.1 beta? Это которые на сайте AMD?

да, верно, вот только ставил опять же принудительно в диспетчере устройств, каталист от прежнего, менюшку кримнсон не ставил
minoneq
т.е. Вы поставили вручную драйвер от этой беты, а потом доустановили Каталист?

minoneq
т.е. Вы поставили вручную драйвер от этой беты, а потом доустановили Каталист?


Нет, снес все дрова под ноль утилитой амд и еще какой то, дрова для а8-3500m (6620g) win 8.1, вручную через диспетчер, оно на автомате подхватило и поставило так же для 6650м и каталист, после так же сделал с кримсоном, подхватило так же на 6650м, но кримсон не установился и остался каталист, ахинея какая то, но стало лучше.
Переключаемой графики по прежнему не вижу, буду ставить 8.1 и пробывать, так как нашел информацию что с какой то версии вин 10 не дает переключиться в дуал для старых систем хоть застрелись.
minoneq
Вообще дуалграфикс должен работать на родных дровах от Леново. Но его вроде как надо включать в панели управления Radeon.

Я то его как раз всегда выключал, т.к. у меня дискретное видео было более-менее мощное, 7670м.
Сейчас у меня дискретка сдохла и работает только встроенная в IGPU. Я накатил дрова 15.7.1, особо не экспериментировал. Просто хочется максимальной производительности с этой видюхи, вот и спрашивал, про то, как Вы дрова ставили.

minoneq
Вообще дуалграфикс должен работать на родных дровах от Леново.


Должен, но не работал и производительность была хуже, пока что максимум то я выжал это вот таким методом, если бы я знал что у меня дискретка сдохла, было бы намного проще)
minoneq, она не сдохла, раз нет проблем в Диспетчере устройств. Возможно установка Win8.1 — хороший вариант. А AMD не предлагает драйвер для этого APU под Windows 10 — не просто так. Хотя 15.7.1 и 16.2.1 существуют и в Win10 варианте.

Хотя, конечно, мог накосячить админ сайта, всякое бывает. :oops:
Какая версия десятки использовалась?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru