Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Sapphire ATI Radeon 9700pro,
AMD Atlon 2500 Burton,
ChainTech nForce2,
256+256DDR PC3200.

Что в этой конфигурации стоило бы изменить, за исключением видеокарты.
Материнку...хотя..если не разгоняешь то все норм..ну на будуюшие моджешь память поставть 2х512..
А материнка плоха только в смысле разгона, или еще что-то есть.
Только разгон, имхо
Tolanay
Чайнтек, АФАИК, гуно полнейшее всю жизнь был и сейчас не лучче. Глюков немеряно, разгона не на грош.
имхо
Tolanay

>Что в этой конфигурации стоило бы изменить\

Бери EpoX 8RDA(+;3+ и т.д) — всяко лучче!К тому же не экономь на корпусе и блоке питания — будет меньше проблем!Из корпусов можно взять InWin,Thermaltake и т.д.(короче бренд!)
asus a7n8x*deluxe-подороже будет*-можно но смотри что бы 2.00 ревизия была
Chimera
Tolanay
Угу. Тока не RDAE, не Асус А7N8X-X или прочие одноканальные обрезки... А насчет корпуса (самой будки) — как раз на Ём, ИМХО, есть смысл сэкономить, взяв отдельно хороший БП (Чифтек на 360-420Вт двухкулерный, к примеру) и какой-нть Кодеген серии Лео (модели 6066, 6061,6063, 80хх) — с честной сталью 1.2мм, отсеками под винты до днища (что работает дополнительно на жесткость), фронтальными аудио и УСБ, декоративными фальшпанелями для сидюков, дополнительным (правда, довольно шумным) кулером вверху корпуса, креплением всех панелей и карт расширения на винтах и клипсах вместо болтов (сборка/разборка без отвертки, голыми руками). Одно плохо — боковые панели у него снимаются по-идиотски, вверх — и то, чтобы их снять нужно сначала убрать верхнюю крышку (назад и вверх), а клипсы итп подогнаны не очень... но за такие деньги это ОЧЕНЬ приятная железка,позволяет сэкономить до 30-40 баксов.
Дополнительный кулер сверху снимается и ставится взад, под БП, на выдув; штампованная решетка оттуда выкусывается и вместо нее ставится проволочная, или вообще декоративная серебристая пластмассовая фенька от процессорного Титана-Д5ТБ(Ку35)Г/Р1/С1, который собсно и ставится на камень... конечно, Д9ТБ мощнее и тише, но от него решетка будет велика... хотя я предпочел бы именно его.
Tolanay конфиг и так довольно крут.
учитывая 1. мнения о негонимости chaintech и
2. то что возможно АМД прикроет линейку АтлонХП :
я бы подождал падения цен на Атлон64.
Tolanay тебе чего-то нехватает или тебя что-то беспокоит?
Я бы на твоём месте приберёг бы рублики сокровенные на следующий обгрэйд.
Darth_Vader
(IMHO) Если есть возможность не экономить на корпусе — лучше не экономить. Удобный корпус — великая сила.
Alex_good
Правильно, но ИМХО "начинка" Изображение важнее.
Darth_Vader
Один корпус обычно переживает множество начинок, ИМХО, лучше один раз потратиться и потом про это не думать.
vaso
Угу, а в свете грядущей смены форматов (АТХ на ВТХ, а дальше что?) вышесказанное — не факт...
Darth_Vader Дальше -- дырки новые, если конечно понадобится, просверлить. ВТХ-овый разъем на большинстве БП имеется.
To All
А че это вы про корпуса завелись? Чел то вроде о них и не спрашивал вовсе.

<font class="off">Darth_Vader
Кодеген с чужим приличным БП это конечно вариант близкий к идеальному ИМХО,
вот только у нас здорово побегать придется, чтобы найти фирму которая коробку
без БП продасть.</font>

З.Ы. Еще очень неплохая мама АБИТ НФ7-С
Tolanay
Что в этой конфигурации стоило бы изменить, за исключением видеокарты.
память добавить до гига
все равно какой. хоть PC2700
imho

[Исправлено: Ruslan73 : 17-01-2004 01:25]
Ruslan73
<I>память добавить до гига
все равно какой. хоть PC2100</I>
Знущаешься? Изображение Нафиг сегодня большинству пользователей гиг памяти? И какая РС2100 на НФорс2 с Бартоном? Типа проц на 166-200, а память на 133... Изображение
abSystem
У меня на НФорсе с Бартоном стоит рс2100(апгрейда ждет), так она без
проблем завелась на 166
SiceiRoss
<I>У меня на НФорсе с Бартоном стоит рс2100(апгрейда ждет), так она без
проблем завелась на 166</I>
Ну и что. У меня может РС2700 на 200 завелась, да еще и разогналась до 225, и CL=2.5 всего... Чел ведь покупать собрался сейчас, а не апгрейд делать. Зачем ему сейчас такое покупать???
abSystem
причем тут большинство-то?
у большинства стоит 250-300$ ускоритель?

какая РС2100 на НФорс2 с Бартоном?
ну не придирайся к буквам-то Изображение
Ruslan73
><I>память добавить до гига
все равно какой. хоть PC2100</I>
Вот так бы я делать ни в коем случае не стал...
А что, если память такая не сможет заработать даже как PC2700? Тем более всем известно, что если на нфорс2 юзать шину цпу асинхронно с шиной памяти, то он становится прилично тормознутым...
abSystem
Чел ведь покупать собрался сейчас, а не апгрейд делать. Зачем ему сейчас такое покупать???

Тут ты безусловно прав. Тока чел и собирается 3200 ставить.
А что касаемо гектара памяти так он никому не повредит (мне например 512-и
иногда не хватает, правда не часто)
Ruslan73
На. Не я один такой...
Вот так бы я делать ни в коем случае не стал...
Изображение
И всетаки под любые игрушки нонешние — 512Мб абсолютно нормальный размер памяти ИМХО... А если деньги совсем не считать, тогда 875Р + 4 планки по 512 РС3200 да эХтремальный пень на 3.2 или сколько там у него. Изображение
Я вот твой пост прочитал и у меня, можно сказать, начал комплекс развиваться, что так памяти у меня мало... Изображение Изображение
abSystem
Cooler<font class="off">
вот буквоеды чертовы Изображение
1 на 7 я поменял успокойтесь уже Изображение </font>

abSystem
512Мб абсолютно нормальный размер памяти
для комфортной игры к которой стремятся покупая акселератор под 300$ — недостаточный.
это мое твердое убеждение основанное на личном опыте. Изображение

Я вот твой пост прочитал и у меня, можно сказать, начал комплекс развиваться, что так памяти у меня мало...
мало. тем более, что ты ж вроде в ИЛ2 ЗС играешь. afaik так сам бог велел еще 512 добавить Изображение
я в него не играю принципиально и не тестирую (почему наверное все в курсе) и то мне 512 мало частенько бывало когда столько оставалось
imho
<font class="off">Ruslan73
<I>что ты ж вроде в ИЛ2 ЗС играешь. afaik так сам бог велел еще 512 добавить
я в него не играю принципиально и не тестирую (почему наверное все в курсе)</I> — я не в курсе.</font>

А то, что 512Mb мало, можно обнаружить здесь (и дальше), например Изображение
<font class="off">
Jordan
http://www.radeon2.ru/konkurs2.html
</font>
<font class="off">
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=44f8d1b422ba59c6012365a3d0c065d2&threadid=14054&perpage=25&pagenumber=3postid=169405#post169405

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=171008#post171008
</font>

[Исправлено: Ruslan73 : 17-01-2004 01:58]
Ruslan73 — ок
Ruslan73
Почитал твои линки. Ну что тут сказать???... Изображение Лучше промолчать.
Возми лучше либо ASUS DELUXE или GIGABYTE 8.0
abSystem
LeSH
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru