Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Моя теперешняя конфигурация в инфе.Ситуация такая-год назад я собрал эту машину,в-принципе мне и сейчас ее вполне хватает,но есть вариант сдать все мое добро оптом по очень неплохой цене.В связи с этим вопрос- есть ли смысл сейчас (или через 1-2 месяца) мутить апгрейд машины? На что апгрейдится?
Насколько я понимаю AMD64- наиболее мощный сейчас процессор, значит собирать машину на нем? Или есть какие-то подводные камни,связанные с 64х битностью?
На компе я в-основном играю,так что мне важна скорость и стабильность в играх.Плюс к тому,сейчас все новейшие видеокарты очень дороги, 500б на видяху я тратить не могу,а Radeon x700XT или Geforce 6600 рассчитаны на PCI-E, хотя они-то как раз и подошли бы мне по соотношению цена-качество. Уже есть мамки с PCI-E и поддержкой AMD64? Или это все еще только должно появиться и мне стОит подождать?
Подскажите пожалуйста,в этой конференции мне всегда давали полезные советы,надеюсь и этот раз не будет исключением. Изображение
я тоже собрал машину 1,5 года назад у меня конфиг см инфо !!! ты хочешь 10-15 процентов мощности ?? тебе 'Это надо??!!! athlon fx 51 выигрывает у athlon3200+ каких-то вонючих 17% в играх. про приложения молчу! 5-15% максимум!! чувак забей на маркетинг .тебе что бабло некуда девать?? пропускная способность шины ? только и всего ! в играх рулит АМД 3200+ тесты полнейшая лофа!!
Загляните в мою Info. Какой апгрейд мне стоит сделать прежде всего?
klez Однако ты не учел 2 момента.Продать выгодно свою машину я могу сейчас,не факт,что такой случай подвернется через полгода-год.И второе- твоя видяха на порядок быстрее моей, а брать сейчас видеокарту под АГП по-видимому бесперспективно,насколько я понимаю скоро все плавно перейдут на PCI-E, соответственно мне так и так придется апгрейдить машину.
Вот я и срашиваю- какие сейчас существуют варианты?Возможно их пока просто нет,тогда мне останется только ждать появления матери с PCI-E под AMD64 и какого-нибудь GeForce 6600GT или Radeon X700XT...
SpecteRR Вариантов на сегодня нет , в магазинах матерей с PCI-E я не наблюдаю . придётся немного подождать однако если я и буду апгрейдится то буду брать только ASUS я им очень доволен!! пускай подороже зато качественнее , сервис у них отличный , со стабильностью проблем нет, и почему ты зациклился на PCI-E?? чем AGP слот тебя не устраивает !! Прошу хорошего ответа
('RusManson')перемычку в сокет и гоним до 3200+ оперативы желательно 1гб PC 3200 c минимальными таймингами. берём RADIK 9800 PRO вольтмодим и разгоняем. мама у тебя немного хреновата Берём круче
klez

А почему pci-e рассматривается толькок ак альтернатива agp? А если допустим надо gigabit ethernet? Как-бы pci ровно вполовину хватаетИзображение
Поделитесь информацией какие конкретно дырки (ножки) коротить чтоб было 3200.
klez Объясню- мне на самом деле без разницы,какой будет разъем для видео,меня и АГП вполне устраивает.
Только вот все новое поколение мейнстрим видях идет под PCI-E, только поэтому я ориентируюсь на него.
Карты плана Radeon x800pro и Geforce 6800GT могли бы встать и на мою теперешнюю мать,но они запредельно дорогие- платить400-500 бачков за такие карточки это мне не по карману, я уж молчу про Hi-End типа XT и Ultra.
Отсюда моя проблема- машину на AMD 64 и с Pci-E мне похоже не собрать, а покупать под старую машину новую видеокарту плана Hi-end мне кажется глупо. Изображение
idea fix пардон немного за оффтоп но скинуть фотки не могу т.к смотрел в журнале chip ,так что фото дать не могу , только знаю что на сайтах зто обсуждается , у меня 1700+ максимум гнал до 3400+ но с глюками и зависаниями ,стабильно работает на2800+ ,просто у меня немного хреновая память брал у другана ddr 500 на 3400+ проц работает без проблем , постараюсь достать info
'SpecteRR') ЕСЛИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ РЫНОК MAINSTREAM ТО ПОЖАЛУЙСТА !!! Я ТИПА ОКАЗЫВАЮСЬ В ЖОПЕ ПО ПРГРЕССУ. В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ Я ИСПОЛЬЗУЮ ЖЕЛЕЗО ПО НАЗНАЧЕНИЮ А НЕ ПО ХОТЕНИЮ, ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ !!!!! ДЛЯ ТЕБЯ ГЛАВНОЕ ИДТИ В НОГУ СО ВСЕМИ., ТОГДА АПГРЕЙДЬ ПОЖАЛУЙСТА ТРАТЬ БАБЛО ПО ТВОЕМУ НАЗНАЧЕНИЮ И НЕ СПРАШИВАЙ ТАКИХ ВОПРОСОВ !! ТЫ МНЕ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ТЕБЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ТВОЯ КОФИГУРАЦИЯ!!??????????????????????????????????? (ТОРМОЗА,ГЛЮКИ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО? ) ИЛИ ЧЕГО ТЕБЕ НИХВАТАЕТ (КОНКРЕТНО) ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ТЕБЯ НЕПОНИМАЮ
ЧУВАКИ В ИНЕТЕ ТОЛЬКО НОЧЬЮ С 2 ДО 5 ЧАСОВ
klez Просьба -не пиши большими буквами-глаза режет. Потом у меня в инфо написано,что на компе я играю,а мой RadeON 9800 ( не PRO-заметь) уже не особо тянет Doom3, c этим ты спорить не будешь?
Опять же существует такой момент как старение железа, и если сейчас мою видяху (к примеру) можно сдать бачков за 120-150,то через пол-годика за нее и 100 не дадут.
И причем здесь впереди планеты всей?Я говорю про видео в пределах 200 долларов,ну и остальное железо не мега-хай-энд..
Как бы там ни было сейчас вариант с апом всей машины так и так не прокатывает,недо немного подождать.
('SpecteRR') вот и я говорю надо немного подождать , а потом'' мутить''воду
('SpecteRR') вот и я говорю надо немного подождать , а потом'' мутить''воду
SpecteRR
Правильно говорите товарищ 8) Лично сейчас сдаю свой бартон и мать , и не потому что нехватает, а потому что через пол года я получу за них половину стоимости.... Предпочитаю железо менять каждые пол года гдето намного дешевле с точки зрения "подёмной" суммы , мне лично легче раз в пол года продать железки и доплатить за апгрейд 100-150 баков чем 1 раз в год 300 баков( притом за старые железки получишь меньше, а значит выйдет дороже), такой способ помогает не отставать от человечества , но рекомендую его только тем кто сам способен "перебрать" комп , иначе это слишком геморно ( а мне вот например нравиться!!!!!!! 8) )
Shimm А что ты намерен собрать -ответь поконкретнее,если не сложно.Может быть и мне что-нибудь подойдет? Изображение
SpecteRR
Врятли 8) Я уже собрал , вернее обновил мать на Epox 8HDA5+ и взял себе А64 3000+ ктото тут писал про Атлон ХР 3200+ да разогнаный и т.д. так вот лучше не слушать , пересел с 3200+ разницу почуствовал и нехилую плюс сразу поставил щадящий разгон 220х10 , пол года помучаю может меньше 8))))))))))) потом перескачу на мать с с 939 сокетом , а вот что делать с видео честно говоря незнаю.... недавно взял и опять менять както неахти 8)
('Shimm') и в чём же разница?
klez
А во всём.... в виндах работает молниеносно , приятно грузиться , (тихо работает, фиг греиться — всётаки 1.4 вольта + нормальный боксовый кулер) , Дум 3 перестал Свопиться с 512 рамов на моём радике 9800 350/720 играть стало возможно на 1280х1024 вполне неплохо без АА , а с 4х АА 1024х768 меньше 46 фпс не падает а вот с Атлоном ХП 3200+ проседало и до 27 , Фар Край зашевелился быстрее опять же пропали свопы на хард ... всётаки 64й с памятью работает значительно лучше , мультизадачи нормально пошли- проверял просто выделяю все иконки на десктопе( запускаемые) и жму ентер 8) так вот АХР 3200+ умерал начисто вплоть до резета а этот справился... для меня показатель 8)
тады думаю мне тоже надо апгрейдится . буду брать маму и проц . видео думаю пока потянет
klez
Изображение
SpecteRR

Не напрягайся — подожди еще годик до преемлемой цены на комплектующие ( этого должно хватить), а потом покупай, а то начитаешься статей про новые девайсы и внезапно захочется потратится на новые ( реально дорогие комлектующие ) . Но если Денег у тебя немерено, то покупай все самое сырое ( т.е. самое НОВОЕ ).
gdialex Хорошо- а вот такой вариант,если сейчас взять RadeON x800pro, и не заморачиваться с апгрейдом самой системы (просто могу сдать свой 9800й за ~140баксов, что неплохо) То за этот самый годик все устаканится с AMD 64 ,а моя машинка будет все еще крепким середняком, и ее можно будет более-менее выгодно сдать?
Разумно, как считаете товарищи?
SpecteRR

А какая разница в цене у тебя выйдет на продаже-покупки видюхи,? Если много, то наверное не стоило бы делать даже этого, т.к. разогнав свой 9800 по мах. велика ли разница в производительности будет?
gdialex
велика ли разница в производительности будет?
Думаю что велика...
А если ещё повезёт с разгоном.....да плюс разблокировка конвееров(тоже если повезёт)....
Насколько я понимаю, самым узким местом у меня сейчас является процессор. Совсем запутался, что делать. Или просто купить Атлон помощнее, или в связке с материнкой на nForce2 Ultra. Или настраиваться на Атлон64, или попрощаться с AMD и перейти на Р4...
Будут какие-то мысли? Изображение
З.Ы.
Морально готов к тому, что придётся взять новый БП и, возможно, память побыстрее... Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SpecteRR:
klez Объясню- мне на самом деле без разницы,какой будет разъем для видео,меня и АГП вполне устраивает.
Только вот все новое поколение мейнстрим видях идет под PCI-E, только поэтому я ориентируюсь на него.
Карты плана Radeon x800pro и Geforce 6800GT могли бы встать и на мою теперешнюю мать,но они запредельно дорогие- платить400-500 бачков за такие карточки это мне не по карману, я уж молчу про Hi-End типа XT и Ultra.
Отсюда моя проблема- машину на AMD 64 и с Pci-E мне похоже не собрать, а покупать под старую машину новую видеокарту плана Hi-end мне кажется глупо. Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


Вот с оверклокеров последнее:

2 ноября 2004

Материнские платы для AMD64 с поддержкой PCI-E появятся во второй половине ноября
Lexagon | 14:57 | ссылка на материал

Достаточно забавно наблюдать, как VIA, ATI и Nvidia соревнуются за звание поставщика первого чипсета для платформы AMD64 с поддержкой интерфейса PCI Express x16. Пока лишь VIA K8T890 и nForce 4 Ultra были анонсированы официально, а чипсет RS480 только грозит конкурентам кулаком "с бумаги". Ситуация со сроками поставки готовых материнских плат на базе этих чипсетов носить еще более неопределенный характер.

По имеющейся у нас информации, Nvidia может начать поставлять исправленную ревизию чипсетов nForce 4 и nForce 4 Ultra не ранее следующего года. Соответствующим образом корректируют свои планы и производители материнских плат. Текущая ревизия чипсетов имеет проблемы с частотой шины HyperTransport, стабильностью работы интерфейса PCI Express x16, а также страдает от "сыроватости" унифицированных драйверов. О чипсете nForce 4 SLI и вовсе говорить не приходится — во всем мире найдется лишь несколько десятков работоспособных плат на его основе.

Ситуация с RS480 остается туманной — если до полноценного анонса чипсета дело еще не дошло, то мечтать о покупке материнских плат в этом году еще рано. Добавим сюда фактор потребительского недоверия, ведь ATI никогда не делала чипсеты для платформы AMD, и картина становится еще более пессимистичной.

Как заявляют сотрудники сайта The Inquirer, есть в этом зловонном царстве "бумажных анонсов" крохотный лучик света. Имя ему VIA K8T890. Этот чипсет не демонстрирует каких-либо дефектов, и единственным сдерживающим фактом для производителей плат до сих пор оставалось отсутствие массовых поставок нового северного моста. Теперь "лед тронулся", и поставки готовых материнских плат на базе VIA K8T890 начнутся уже во второй половине ноября.

Получается, что больше всего шансов стать "первым чипсетом для платформы AMD64 с поддержкой PCI Express x16" все-таки у VIA K8T890. Кстати, модификация чипсета по имени VIA K8T890 Pro должна поддерживать SLI, и в этом отношении она тоже может опередить оригинальное решение Nvidia, поскольку nForce 4 SLI пока "лежит пластом" под тяжестью "детских недугов".


Так что чуть-чуть осталось продержаться Изображение!Сам думаю про обновление,и хоть сижу на интеле,думаю и очень сильно (Изображение) про AMD64.
]Ospen[ Ну тады вперёд и с песней!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru