Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 79 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtLonger
Ох и нифига себе!!! Тогда зачем я ставил себе Самсунга за 2600??
ArtLonger
Cпецификации Атлона 64 на 754 сокет видел? 4 банка официально на 333Мгц, остальное добрая воля производителей мамок и ревизия процессора. Хочешь гиг памяти на 400Мгц с гарантией, ищи односторонние 512 или весь гиг одной планкой.
Не совсем так. Больше 4 — да, на 333. На ревизии CG 4 банка работают на 400 без проблем.
matik
Верю, ибо у меня и больше держит. Но всё же поделись ссылкой на официальную информацию об этом.
ArtLonger
Но всё же поделись ссылкой на официальную информацию об этом.
Ух... У меня есть где-то табличка из PDF, в которой это написано. Но где она, это вопрос Изображение Кроме того, и на иксбите, и на ФЦентре это в новостях было, и на Томе даже было..
matik
Да я верю, верю... Изображение Просто аналогичную старую табличку непосредственно с сайта AMD я видел, а вот новую... В свете твоей статьи про 775 для AMD было бы логично придержать подобное заявление, так что возможно новые спецификации ещё недоступны (вариант: заявлены для прессы) или только-только опубликованы.
ArtLonger

>Память вынимал одну планку? Ибо никто и не обещал, что 2X512 на 754 сокете будет работать быстрее 333Мгц...\

А вот ентого не нада Изображение все прекрастно работает на 400МГц(в плане 2х512), да хоть 3Х512 — хотя на счет этого — непроверенная информация, но чувствую одним местом Изображение (*****) что так оно и будет.
ArtLonger
Ну еще одно напоминание не омешает, что все будет на 400мгц Изображение
Bacek
Ы-ых... А чегож ты Asus взял? Попробовал бы Gigabyte и посмотрел бы, какое там "будет"... Изображение
Вопрос:

Если брать Athlon 64 3200+ и Patriot DDR DIMM 1Gb Dual Channel KIT 2*512Mb <PC-4000> на матери ASUS K8V Deluxe
1)будет ли енто все пахать, если да то на каких частотах?
2)будет ли 2х каннальный режим работать?
MiinoN*Brendt
На 3-й енфорс 250-й пора смотреть нынче...
Я BOX] AMD Athlon 64 3000+ Socket 754 буду брать и ставить на ASUS K8V Socket 754, VIA K8T800, AGP 8x, SATA Raid, Sound 6ch, LAN1000, USB2.0, ATX — НУ КАК?
Dr. Death


ну допустим, тогда воопче мать какую брать посоветуешь, и все таки ответ на мой вопрос хочецца услышать.
MiinoN*Brendt
1. Зависит от ревизии камня, поскольку В_НЕМ находится контроллер памяти.
2. НЕТ, иб0 на А64 не-ФХ контроллер памяти ТОЛЬКО одноканальный. Но это совершенно не глобально.

Мат — мне понравился ЁРоХ КДА3+, на днях поШШупал; ArtLonger правда советовает Асус K8N, но я бы не стал за бренд столько переплачивать...

По поводу рекомендуемой памяти лучше перетереть с продавцами там где отовариваесся, а еще лучше — взять рекомендуемый комплект камень+мат+мозги, чтобы они гарантировали совместимость и стабильность.
тогдп вопрос к Darth_Vader у которого как раз и стоит RAM: 1Gb (512+2x256) DDR500 A-DATA RAM 3-2-2-2 (CAS2) Dual Channel FSB Synchronous Mode (vmem=2.65V) какая ревизия нужна, и будет ли ньюкасл и/или кловхамер пахать с такой памятью (Patriot DDR DIMM 1Gb Dual Channel KIT 2*512Mb <PC-4000> )
MiinoN*Brendt
и будет ли ньюкасл и/или кловхамер пахать с такой памятью (Patriot DDR DIMM 1Gb Dual Channel KIT 2*512Mb <PC-4000> )
Ньюкасл будет. Естественно, как с памятью DDR400, не быстрее.

Атлон 64 на Сокете 754 принципиально одноканальный.
MiinoN*Brendt
matik
Упс, сорри... память осталась из предыдущего конфига — не подправил при редактировании профиля. Конечно память одноканальная, набрана одним гектаром.
ArtLonger
Dr. Death
Ну вот взял себе ASUS K8N-e DELUXE !!! Изображение Изображение наконец то.... а то уже неделю без компа, у друзей потихоньку наркоманил, зато все теле шоу пересмотрел Изображение
к вечеру ждите отзывов Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Bacek:
ArtLonger
Dr. Death
Ну вот взял себе ASUS K8N-e DELUXE !!! Изображение Изображение наконец то.... а то уже неделю без компа, у друзей потихоньку наркоманил, зато все теле шоу пересмотрел Изображение
к вечеру ждите отзывов Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ждём-с!!!С большим нетерпением!!!
Bacek
ну ка друг скажи, чего у тебя по памяти? У меня стоит 400, но такое подозрение, что работает она на 2700. Как в этом точно убедиться? По разгону камень разогнался до 2300. А у тебя?
Bacek
Тяк-сссь.... Молчание ягнят Изображение можно считать за "отзыв"? Нелестный отзыв для железки, однак0... Изображение Изображение Изображение
Люди добрые 8) Есть ли смысл брать связку:
Sempron 3100+ (1.8 GHz) 128/256KB, 333MHz, box, S754
+
Epox 8HDA5+ VIA K8T800, 800FSB/8xAGP/5xPCI/3xDDR400
за 260$
При условии что сдам свой Athlon XP 2500+ .13µ (1,83GHz/333MHz) 512KB Barton + Epox 8RDA3i
за 157$
????????????

[Исправлено: Shimm : 03-10-2004 14:48]
Фантастика! я же постил огромный пост! куда его слямзили!!! Лана , может я в период осееней шизофрении забыл его отправить, ну чтож начнем все по порядку , причем по второму разу :
1) надо отметить что дизайн и расположние настроек в биосе почти идентичен настройкам К8В-СЕ дехлюхе
2)присутствует странная особенность при нагрузке проца, куллер набирает почти мгновенно мах значение оборотов, вследствии чего складывается очучение, что все имусчество в нутри корпуса Инвин 535 готово вырваться наружу, да и сам блок поднимается от пола см на 80 Изображение и что интересно эту опцию я так пока и не смог выключить, вот и приходится втыкать наушнички Сони МДР-ЕХ71СЛ чтоб ничего не слышать( есесно ни о какой ночной работе речи не идет — соседи с 1-го этажа придут Изображение )
3)Что порадовало, так это очень быстрая загрузка, с проверкой всех рейдов, а не вариации на тему (К8В...), где пол часа наблюдаешь:" А не появилось ли что-нить у тебя вроде рейдов..."
4) солидный звуковой контроллер Альбаклан К8Т800 про2 отдыхает, здесь мамка сама тестит какой девайс подсосан, наушники / калонки, сис-мы 5.1, 6.1, 7.1, 8.1
5) Разводка платы почти копейка в копейку на и на К8В ( я в смысле расположения основных сосок типа УСБ, сом и пр. слоты и разьемы)
6) единственое что поставило меня в тупик, это то что встроенный гигабитный сетевой контроллер,который обладает аппаратным фаирволом, и нало сказать я часа 2 подолбился головой об монитор не понимая почему никого не наблюдаю в сетевом окружении Изображение
7) Последнее что могу отметить так это маленький нагрев чипа, на мат плате, не до 50 С как на К8В
Ну и естественно что эта мамка является флагманом для А64, и поэтому не мудрено что у нее круче звук, больше рейдов (сата 4шт). Хотя мне как рядовому пользователю совершенно пофигу на них, так как пока не купил себе САТА, до сих пор еще в строю "старый добрый" 40ГБ IBM IC35.
Dr. Death

> ArtLonger правда советовает Асус K8N, но я бы не стал за бренд столько переплачивать...\

Ну что то с трудом верится что человек который готов отдать на А64 200-300 $, согласится что мамка была под него за 80-90 $ здесь если на то пошло, уже экономить грешно, бренд брендом, но пустого бренда без качества я пока не встречал ( за исключением всяких там Целеронов Изображение — я столько не зарабатываю что такую гадость покупать)
ArtLonger правельно делает что советует, советовать надо только хорошее и качественное, да и не думаю что разница между K8V-se deluxe (140 у.е.) и K8N-e deluxe (145 у.е ) настолько велика?, согласен что принципиальной разници тут нет, как по самим изделиям так и по ценам, за что то лучшее стоит отдать лишних 5 у.е., хотя если уже есть К8V то дергаться не стоит.


>ну ка друг скажи, чего у тебя по памяти? У меня стоит 400, но такое подозрение, что работает она на 2700. Как в этом точно убедиться? По разгону камень разогнался до 2300. А у тебя?\

Скажу скрывать нечего Изображение память стоит на 400 , только вот тест был еще в во времена СиНеГо экрана, когда я минут 30 мог посидеть за компом, с работы взял я под всякие расписьки 1 гб = 2*512мб Нуних, и прогнал 3дмарк, никакой разници АБСОЛЮТНО, правда мем тесты проходили несколько дольше.

Shimm
да ну ты че?? не стоит дергаться, пока ПО 64 бита не выйдет, 2500 будет пошустрее чем Цемперон
Дорого, либо все либо ничего Изображение Бери А64 3000+ BOX- 175 $ и мамку за 100 Типа гигабайта или тогоже ероха, помоему в теже 280 только куда круче сис-ка!
Bacek
Тут другая немного проблема, Sempron 3100+ 754 socket , основан на архитектуре NewCastle , только с вырублеными 64 битными инструкциями — тоесть присутствует и ссе2 и Контролер памяти , ГиперТранспорт и тд Кэша правда Л2 -256кб но этот проц мне обойдёться 130 енотов , и того Эпокс 125 енотов и проц 130 дохлых.
Посмотрел по тестам — Этот семпрон неплохо смотриться , вот и незнаю чё делать......
кому интересно — http://www.sharkyextreme.com/hardware/cpu/article.php/3261_3398581__3
<font class="off">Bacek
я же постил огромный пост! куда его слямзили!!!
Куда, куда... [ворчит] Движок конференции не позволяет делать очень длинные постинги. Надо бить на несколько коротких.</font>

Shimm
Кэша правда Л2 -256кб но этот проц мне обойдёться 130 енотов , и того Эпокс 125 енотов и проц 130 дохлых.
Именно. А нормальный А64 2800+, с незапрещенной АМД64 и NX bit, обойдется в 160. А если не бежать впереди паровоза, и взять мамку за 100, то будет выше скорость, больше возможностей, и столько же денег.
matik
К сожелению не везут 2800+ у нас, 8( есть процы 3000+ и выше и при этом 3000+ трай вариант тоесть ещё плюс кулер и гарантия всего год 8(
наименьшая боксовая модель 3200+ но она уже стоит...... вот и думу думаю — купить мать получше , подождать выхода Видозы 64 бита и поменять проц, да и избавляться както надо от сокета А и Атлона .... пока они ещё хоть чтото стоят 8(
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
будет ли 2х каннальный режим работать?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
MiinoN*Brendt,Пахать будет, вот только от РС4000 толку никакого. Контроллер памяти у энтого А64 одноканальный, так что незачем раскашеливаться на дорогую память. Индекс 4000 afair символизирует, что память аттестирована на синхронную работу

>НЕТ, иб0 на А64 не-ФХ контроллер памяти ТОЛЬКО одноканальный.\

Dr. DeathА как насчёт последнего из А64 3800+ под 939 у него контроллер памяти 2х канальный только кэш 512 а не 1024

>но такое подозрение, что работает она на 2700. Как в этом точно убедиться?\

DikAll, синтетикой типа Аида не пробовал?

>2500 будет пошустрее чем Цемперон\

2500@3200 vs 3100 будет быстрее не везде. Только там где важна частота и объём кэша
Bacek
ArtLonger, кстати, имеет желание с ASUS'ом расстаться Изображение. Неплохая в целом мамка, но не имеет загрузки с USB и препротивно посвистывает дросселями. Кроме того, она оказалась первой года примерно за 3-4, на которой я огрёб проблемы с AGP. Решаемые, конечно, но осадок остался... Изображение
И так, назрел вопрос об апгрейде.
Деньги уже есть, осталось только выбрать сами комплектующие.
И Так вот что я хочу преобрести:

CPU — Athlon 64 3000+ (s754)

M/B —
Тут небольшая неразбериха у меня. По-шарив по прайсам разных фирм своего города я обнаружил следущие варианты:
1) Gigabyte K8VT800M — 2520р.
2) Gigabyte K8VT800L — 2700р.
3) Asus K8V — 3330р.
4) Epox EP-8HDA5+ — 3848р.
5) Epox EP-8KDA3+ — 4559р.
6) Gigabyte K8N — 2841р.
7) Gigabyte K8N Pro — 4169р.
8) Gigabyte K8NNXP — 5899р.
9) ASUS K8VDeluxe — 4589р.
10) Asus K8N-E Deluxe — 5099р.

Память — 512MB PC3200 какой-нить брэнд по-известней и работающий с выбранной материнкой


Теперь вопросы:

1. Собсно стоит ли брать ентот сокет 754 или ждать до падения цен 939? (Я видел у нас проц под 939 сокет, так он, собака, стоит 12 тыщ рублей) Я склоняюсь к варианту 745-го сокета. Ибо следущий апгрейд я буду делать года через три, в крайнем случае — 2, а на сокете 939 ведь будут одни топовые процы, которые по-моему не будут шибко уж различаться в производительности, т.е. я не вижу смысла особого менять 939-ые один за другим... По мне если и менять то всё целиком, с хорошим приростом производительности (ну типа Атлон 64 поменяю тока тогда, когды выйдет Атлон 128 или Пень5 Изображение )
2. Какую мать выбрать? Изображение
3. Скольки ваттный БП мне брать? (Дома лежит ИнВин 300Ватт, Хватит?)
4. Какая видяха будет хорошо с ентим работать?
1)Р9600Про (он ужо есть), 2)Р9800СЕ(256бит, 128мб) (что бы поменять первый на последний мне придется доплатить совсем немного (копейки буквально), а стоит ли? или же копить да 9800ПРО и побрить себя с ДВД ромом и винтом новым? (Чего мне бы не особо хотелось) Или же вааще замена 9600про на 9800про не будет стоить свечь (заоблачных ФПС мне не надо, и разрешение выше 1024*768 тоже, но комфортно по-играцца в дум-3, Халф-Лайф-2 и ченить еще мне охота)
Побробую ответить, но на истину в последней инстанции естественно не претендую. Кроме того я владею этим вопросом лишь в теории. Сам пока не проапгрейдился, но в ближайшее время собираюсь.

1.Ждать падения цен на s939 особого смысла нет. Единственное преимущество s939 — двухканальный контроллер памяти, но он в реальных тестах дает преимущество лишь в 4 — 5%
2. Рекомендую взять маму на nForce3 250. Например Gigabyte GA-8NKS или Epox EP-8KDA3J. К сожалению в твоем списке нет ни той, ни другой. Если в твоем городе их никак нельзя найти, то можешь взять Asus K8N-E Deluxe, но она обойдется на 50-60$ дороже, чем вышеуказанные варианты.
3. По идее 300-ваттного должно хватить, но если будешь более мощную видюху брать, то лучше меняй.
4. Если копейки, то смысл конечно есть. Пр удачном стечении обстоятельств сможешь разблокировать конвееры и разогнать ее до той же 9800Pro. Но такая лотерея конечно на любителя.
А вот копить на 9800Pro ИМХО не стоит. Эта карточка доживает свой век. Лучше уж подожди когда NVIDIA переведет 6600 на AGP.

И еще один момент. Про память ты ничего не спросил. Учти, что для полноценной работы a64 нужна как минимум DDR400(PC3200), а для разгона и того больше. Так что удели внимание этому моменту.

[Исправлено: gaminator : 08-10-2004 14:51]
Ну вот впринцыпи я пригляделся к EPoX EP-8KDA3+ (nForce 3 250), так же еще есть EPoX EP-8KDA3J (стоит 3358), может в прайсе просто опечатались..?
Далее.... Ладно тогда я буду брать новый курпус с БП >=400Вт, предположительно [Thermaltake Xaser V 5000A+ Black 420W (V5420AE) Glass Window], но он падла дорогой... хотя посмотрим, жижнь как говорицца покажет.
Еще вопрос: Какой куллер брать? Или оставить обычный боксовый который с процом идет?
А насчет памяти я уже написал PC3200(ddr400).
Никаких опечаток. Все нормально.
EPoX EP-8KDA3+ ~ 140$
EPoX EP-8KDA3J ~ 110$
При этом платы практически идентичные. Единственное различие, которое мне удалось найти, у 8KDA3+ есть чип Silicon Image SiL3114, обеспечивающий дополнительно 4 SATA разъема. Если тебе 2-х хватит, то смело бери 8KDA3J.

Ну термалтейк это конечно круто без базара. Но можно в принципе и подешевле найти, если вншний вид не главное.

Кулер для начала можно оставить боксовый. Если будешь разгонять, то со временем и поменять можно.

При покупке проца обязательно смотри маркировку. Должно быть что-то вроде ADA3000AEP4AX. Последние две буквы AX или AW.

Вот ссылка полезная:
http://www.ocinside.de/go_e.html?/html/workshop/amd_a64_product_id.html
Спасибо, тебе человеческое! Изображение
Только вот обидно: опоздал, все что связанно с Атлоном 64 тут же расхватывают! Эпоксов на нФорсе больше нету, остался тока на виавском чипсете. Ну лана тогда разорюсь на Асусовскую мать... Главна что б еще камни не успели расхватать к завтрашнему дню...
Пожалуйста.Изображение
Хорошо что у нас в Москве проблем с наличием новых комплектующих нет. Ну или почти нет.
А про виавский чипсет я читал отзывы. Говорят у него проблемы с фиксацией частот AGP/PCI. Так что для разгона настоятельно рекомендуется nForce3 250.
Вот тут увидел еще одну мать — ESC 755-A2 на сисовском чипсете... Очень дешево и сердито, хотя мне больше того что там есть и не надо... и цена всего-ничего 2464 рублей...
Может ее взять?
Все зависит от того, чего ты хочешь от платы. Если тебя разгон не интересует, то в штатном режиме будет нормально работать. А для разгона лучше брать на nForce3.

Почитай вот это:
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1077491903
DikAll,
Две планки всегда нормально на 400MHz, а вот 3 планки DDR 400 вставить не получится
(only as 333, одноканальность s.754, однако)
сорри...забыл добавить: народ, как вам вот это:MB ASUS SK8N <nForce3 Pro150> S-940 4DDR LAN ALC650-6ch UDMA133-R SATA-R IEEE1394 ($96) ??
Zyklon
nForce3 Pro150>
Не рекомендуется. Рекомендуется либо 250, либо VIA K8T800

S-940
Категорически не рекомендуется. Рекомендуется 939 или 754.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru