Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди есть 550 $ посоветуйте хорошею игровую систему видио есть Radeon 9800Pro
777
Если стоимость видимокарты не учитывать, тогда извольте —

1. С превышением на на полтораста уев, но адекватно видеокарте:
<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>
CPU: AMD Athlon Barton 2500+ 74,34
CLR: Titan TTC-D9TB/CU35/R1 8,1
M/B: Soltek SL-75FRN2-L 60,9
RAM: 2x256M PC3200 A-Data 78,34
HDD: WDC1200JB 87,78
CDD: TEAC-DW548D Combo drive 56,7
FDD: 3.5", 1.44Mb 7,04
CSE: CODEGEN CG-6066-C9 41,04
PWS: HighPower 360W 45,6
MON: Samsung SM-757MB 187,95
KBD: Logitech Black (967262) 16.0
MSE: Logitech MX310 Optical 29,7

Итого: 693,28
</PRE><HR></BLOCKQUOTE>

Тут можно порядка 15-20 уев выгадать, если взять Кодеген без БП.
И еще столько же на мышке, если взять подешевле.

2. Почти в пределах указанной суммы, но слабовато под эту видимокарту:

<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>
CPU: AMD Athlon XP 2000+ 55,13
CLR: Titan TTC-D9TB/CU35/R1 8,1
M/B: ASUS A7V8X-X/LAN 53,04
RAM: 512M PC3200 V-Data 76,34
HDD: WDC800JB 67,83
CDD: TEAC CD-W552 CD-R/W 30,98
FDD: 3.5", 1.44Mb 7,04
CSE: Chieftec DG-01WDU 300W 74,8
MON: Samsung SM-757DFX 177,45
KBD: Logitech Deluxe (967291) 10,06
MSE: Logitech M-SBF90 Optical 9,51

Итого: 570,32
</PRE><HR></BLOCKQUOTE>

Собрано по прайсу Ультры ( www.ultracomp.ru ), тк из всех известных московских контор там наблюдается наибольшее наличие необходимой комплектухи и более-менее пристойные цены (без лишних перегибов).
У меня ситуация похожая только я меняю свой пенек 4 на Атлон ХР и мне надо поменять БП, корпус, винт, мамку, память, видяху (желательно 9800Про). Больше ничего не надо. Сумма имеется 600 баков.
Ни когда не изучал АМД и иже с ним подскажите плиззз что лучше взять.
С уважением.
BessDen
См. выше. Однако, если ты закладываешь видяху в ту же сумму и в нее уже входит выручка от продажи твоего железа, боюсь — ничего приличного у тебя не соберется, увы Изображение
У меня есть монитор, мыша, клавиатура. Хочу поменять только системник. Хочется взять Атлон64 с нормальной мамой, память 512 метров (400), видяха 9800Про, SBLive5.1(на первое время), винт Баракуду 80 Гб, CD RW, корпус с БП на 300 — 400 ватт. Свое железо продам на 600 баков но есть возможность добавить хочу определиться в каких пределах мне нужно добавить и смогу ли я это потянуть.
BessDen
смогу ли я это потянуть
Откуда ж нам знать сколько ты _можешь_добавитьИзображение
BessDen
Сейчас собираю комплектуху под комп на А64, ориентировочно сумма выходит к
30 000 деревянных.

Это есессно без моника.
BessDen

Коль скоро ты обратился к аксакалам за советом, позволю себе немного побрюжжать.

1. Откелева нам знать цены у вас в Череповце? Какие у вас там хоть конторы есть — и это народу тута неизвестно, тем более — есть ли у них сайты и выкладываются ли на них прайсы.

2. Вне зависимости от предыдущего, цены на хайэндное железо, а также недавно появившееся на рынке (если имеют место оба этих фактора — они перемножаются) с удалением от столиц растут в геометрической прогрессии (любовь к теще измеряется километрами Изображение ). Это значит, что если А64 и мамки под них и добрались до твоих краев, то цены на них скорее всего абсолютно нереальные, возят их наверняка только под заказ и для таких клиентов, которые денег вообще не считают Изображение и не смотрят — в 2 или в 3 раза они переплачивают за железо только потому, что его привезли из первопрестольной. То же, что за твое железо дают 600 гавриков — говорит о том, что цены в ваших краях достаточно безумные (как правило, барыги при приеме железа не дают за него больше 50% среднерыночной стоимости)

3. Теперь — по выбранной комплектухе. Железо ТАКОГО уровня как А64 подразумевает соответствующий уровень задач, а это означает, что накопители тебе понадобятся не на 80Га и не CD-R/W, и памяти не 512М, а КАК_МИНИМУМ — 120, Combo и 1024М соответственно. Любая конфигурация должна быть хотя бы минимально сбалансированной. Кстати, о задачах не мешало бы порассказать детальнее — поскольку, как известно, монструозное видео нужно бывает в основном для игр, а сверхсвирепый процессор, дофига оперативы итп — для вычислительных задач. Есть конечно такие, где нужно и то и другое — например, инженерное моделирование, профессиональная 3Д-графика итп., но тут есть своя специфика, такая как FireGL например. Кто знает, может тебе и 2-х гектар оперативы едва хватит, или нада 2-процессорную рабочую станцию с видео 2Д онлу? Или наоборот, достаточно только видео проупгрейдить и поставить более быструю память вместо наращивания ее объема?
Если ты конечно серьезно нуждаешься в мощной системе, а не просто точишь понты Изображение перед почтеннейшей публикой Изображение

3. Если ты все же рассчитываешь отовариваться в Москве, тогда изволь — посчитано по прайсу ОЛДИ, тк в Ультре хреново с мамками Сокет 754:

<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>
CPU: CPU AMD Athlon 64 3200+ BOX <Socket754> $309,80
M/B: Albatron K8X800 PRO <Socket754, VIA K8T800, DDR, AGP8x, Sound, SATA RAID, Lan> $89,60
RAM: DDR 2x512 Mb (pc-3200) 200MHz/400Mbps Hyundai $174,2
HDD: 120.0 Gb WD 1200JB Caviar Special Edition <7200, 8Mb> $90,80
CDD: Combo DVD/СD-ReW TEAC 16x/48/24/48x Black DW548D <IDE, OEM> $53,40
FDD: 1.44Mb 3.5" Samsung $6,80
CSE: CODEGEN CG-6066-C9 $41,04
PWS: 420 Вт ATX TUV PowerMan Pro $66,00
VGA: PowerColor XR98-C3 <RADEON 9800 Pro 128Mb AGP TV-Out DVI Retail> $227,90

Итого: $977,64
</PRE><HR></BLOCKQUOTE>

Порядка 20 бакинских коммисаров можно сэкономить, купив корпус без БП (если продадут) и еще столько же — взяв вместо Combo все-таки обычный CD-R/W. На звук тратиться не нужно, тк на материнке стоит VIA Envy24HT, поддерживающий восьмиканальный звук, а также поддерживающий режим 192 кГц/24бит — звуковой девайс, дающий форы всем Одигам и Креативам вообще, и все это вместе с возможностью изменения множителя процессора и одним из первых мест по гонябельности — за 89 баков. Вместо, например — Асуси K8V Gold за 110 или Deluxe за 130 с чем-то.

Так что, как видишь — прибавлять придется примерно половину того, что ты выручишь за свое железо.
Добавлю, что кулер у камня будет естесственно боксовый, которого хватит практически для любого неэкстремального разгона. Камень желательно брать на ядре ClawHammer, а не NewCastle, тк первый имеет 1024к кэша и практически гарантированно работает на 2200МГц вместо штатных 2000 (рейтинг 3400+) на шине 220МГц, иногда и выше (на этой мамке КлоуХаммер гнали до 2300МГц), а у второго — кэша 512к как у Батона, зато штатная частота 2200МГц (200х11), но его по шине так не поднимешь, да и потолок вызывает смутные сомненья...
Можно взять вообще 3000+, он на $66 дешевле — но смотри сам, ст0ит ли ради этой разницы "разбавлять" хайэнд (хотя поддержка мамкой изменения множителя дает неплохие шансы разогнать 3000+ не хуже "старшего братца" 3200+, подняв множитель до его уровня).
Я конечно понимаю с аксакалами мине в знаниях не потягаться Изображение но привозят мне прямо с Москвы я плачу только за доставку то есть примерно 50 баков а цены как ребята себе на склад закупают. И по этому я ориентируюсь на цены сайта nix.ru я там себе насмотрел Боксовый Атлон 64 2800+ за 250 баков, маму от асуса за 130 баков, памяти мне на первое время хватит 2х256 (3200) по цене 92 бака, видео сапфир Радеон 9800Про 128 мб за 230 баков, корпус с БП на 370 ватт за 52 доллара, винт барракуду за 70, CD RW за 50 ну и плюс 50 бачей за доставку итого = 924 (вроде не ошибся) Изображение как вам такая конфа? По деньгам вроде вытягиваю
К огромному сожалению беру скорее для понтов но хочется хорошую машину с надежным железом.
BessDen
1. Отлично, 1-2 пункты снимаются.

2. Какой смысл брать заведомо отсталый по уровню камень с принципиально новой архитектурой? Кстати, либо твои друзья-фирмачи приняли тебя за не совсем умного человека, либо ты сам давно смотрел прайс этой конторы, но вот их цены из текущей версии прайса:
CPU AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512Kb/ 800МГц Socket-754 209
CPU AMD ATHLON-64 2800+ (ADA2800) 512Kb/ 800МГц Socket-754 178
3200+ к сожалению нет, а вышеприведенные варианты — не указано, бокс или трей, но бокс не указан, а судя по ценам и вот этим позициям:
CPU AMD ATHLON-64-FX53 2.4 ГГц (ADAFX53) 1Mb/ 800МГц BOX Socket-940 815
CPU AMD ATHLON-64 3400+ (ADA3400) 1Mb/ 800МГц BOX Socket-754 468
поставка ЭТИХ девайсов именно в трейном варианте, а значит — потребуется кулер для экзотической платформы 754, которую из известных мне девайсов поддерживают только Zalman 7000-ной серии примерно за $40.
ZALMAN <CNPS7000A-Cu> Cooler for Socket 478/462/754 (Fan speed controller, 20-25дБ, 1350-2400об/мин, Cu) 45
ZALMAN <CNPS7000-Cu> Cooler for Socket 478/754 (Fan speed controller, 20-25дБ, 1350-2400об/мин, Cu) 42
ZALMAN <CNPS7000A-AlCu> Cooler for Socket 478/462/754 (Fan speed controller, 20-25дБ, 1350-2400об/мин, Cu+Al) 35

3. Асус — пустые понты за кучу денег, ИМХО. Нет, функционально мамки конечно папские (сам юзал K8V Deluxe), надежные, довольно быстрые и настолько гонябельные, насколько это вообще возможно для девайсины без функции изменения множителя; но НИ функционально (по гоняемости, в частности), НИ по цене это чудо не может сравниться с Альбатроном К8Х800 ПРО II. Правда в НИКСе с его "непревзойденными" ценами этот мега-девайс ст0ит

M/B Albatron K8X800 Pro II Socket754 <VIA K8T800> AGP+LAN1000+AC"97+IEEE1394 SATA U133 ATX 3DDR $127, но тем не менее, он там тоже есть.

Кстати, опять же — из Асусей под АМД64 там есть только
M/B ASUSTeK SK8N Socket940 <nForce3 Pro150> AGP+AC"97+LAN+IEEE1394 SATA U133 ATX 4DDR 118
— под другой сокет и на заведомо урезанном по всем статьям чипсете.

4. А с какой радости вы решили брать 2х256, а не 1х512? Это ведь вам не енфорс2 и А64 — не ФХ, у него контроллер памяти в самом процессоре и при этом одноканальный, так что в данном случае уместнее брать один модуль памяти на весь ее необходимый объем (а в современных условиях зачастую актуальнее будет 1024М памяти и Батон 3200+, чем А64 и 512М), больше слотов свободных останется. К тому же еще и дешевле:
HYUNDAI/HYNIX DDR DIMM 512 Mb <PC-3200> 86
ну, можно конечно и Кингстоны взять:
Kingston DDR DIMM 512Mb <PC-3200> 92
но особой необходимости в этом нет. Хуних отлично работает и на 450МГц со своими начальными таймингами на 400-й режим.

5. Видяха Ваша несколько дороже:
SVGA 128Mb <AGP> DDR Sapphire <ATI RADEON 9800 Pro> (OEM) +DVI+TV Out 238
это ОЕМ, а ритейл еще дороже... в остальном — нормально.

6. корпус с БП на 370 ватт за 52 доллара
Что-то нету там такого, но если бы и был — то наверняка что-то вроде Кодегенов. Нормальный корпус под А64 в НИКСе я увидел один:
Bigtower INWIN (Q500) ATX 400W (для P4) 110
DTK за 77 баксов я не видел, но особого доверия к ним нет... сколько я юзал их корпуса — сталюка честная как правило, а вот БП оставляет желать лучшего...

7. винт барракуду за 70
Ну что ж, хочешь тухлую рыбу — бери, но будь готов к потере данных и многонедельным ожиданиям разборок по гарантии (а насколько мне известно, НИКС от гарантийных обязательств практически всегда отказывается под тем или иным предлогом). Возможно, после этого ты еще захочешь пересчитать деньги в своем кошельке на МАХТОR, Hitachi или еще какую-нибудь шнягу, для того чтобы понять что _нормальные_ винчестеры производит _только_ Western Digital, а можешь как вариант послушать советов человека, который за полтора десятка лет отЪюзал + поставил другим тысячи винтов. А совет будет такой: WDС 1200 или 2000 серии JB, а еще лучше — JD, с его жидкостными подшипниками, обеспечивающими почти безшумную работу и практически вечную жизнь. ИМХО.

8. CD RW за 50
И что же это за девайс? марку и модель в студию плз. Комбо ТЕАС DW-548D стоит 50 с копейками и показывает превосходные эксплуатационные характеристики как в роли CD-R/W, так и DVD-ROM. ИМХО, Yamaha F1 и Plextor'ы своих денег ну совершенно не оправдывают...

Итого имеем:

<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>
CPU: AMD ATHLON-64 3000+ 209
CCK: ZALMAN <CNPS7000A-AlCu> 35
M/B: Albatron K8X800 Pro II 127
RAM: HYNIX 512 Mb <PC-3200> 86
VGA: Sapphire RAD9800Pro/128 238
SCC: INWIN (Q500) 400W 110
HDD: WDC2000JD 7200rpm 8Mb 137
CDD: TEAC DW-552G IDE (OEM) 51
FDD: 3.5", 1.44Mb ~7
Всего: 1000 (ух, как ровно-та! :gigi: )

Доставка: 50

Итого: 1050
</PRE><HR></BLOCKQUOTE>

При всем при этом, советовал бы все же не скупиться на еще 512М памяти, иначе большоого смысла юзать такой процессор нет, дышать ему тяжело будет на 512.

К огромному сожалению беру скорее для понтов но хочется хорошую машину с надежным железом.

Да ради года, понты как раз дело всенародное Изображение Выше я говорил про понты потому, что создается впечатление что разговор ведется не с целью реально посоветоваться с народом, что брать для практического использования, а просто чтобы кинуть пальцы: дескать, вот я какой, во какое железо беру...

Но понты бывают разные. Лично я уважаю понты, когда берется реально крутое железо в абсолютно разумной и сбалансированной конфигурации, подобранной со знанием дела. Такая машина действительно составляет честь своему владельцу и кроме прочего помогает ему во всем, на что бы он не направил ее мощь.

Если же понты точатся как в тех анекдотах про НР, когда ВАВАН чуть не замочил системщика, который упомянул коврики для мышек (ты шо, типа сАвсем за лАхА меня держишь? Ты бы еще, чиста, пАстели для тАрАкАнов зАкАзАл! Изображение)
или когда он же втирал Толяну, спросившему как включать компутер (ты что, за дешевку меня держишь? Я же сказал — литой из рыжья!) тогда понты эти — злостное ламерство и маст дай Изображение

как вам такая конфа?
Посмотри выше — если поставить винт не на 200, а на 120Га и серии не JD а JB — получится, что собранное мной выежжает практически на ту же сумму, что и твой расчет. Тем не менее, по ТТХ эти конфигурации не подлежат реальному сравнению... я думаю, другие авторитетные участники форума, заглянув в эту ветку, согласятся со мной.

Подождем их мнений?
З.Ы. Прайс в *.xls стянут был с www.nix.ru
Dr. Death
Cогласен, нормальная конфа, я седни заказал почти такую же(ну там мать от ёпокс, ДВД резак. Токо
корпусина миди и БП 420Вт)
<font class="off">Уважаемые аксакалы! Напомню первоначальную просьбу человека — подобрать систему на 550 $. Надеюсь, все отличают эту сумму от получившейся 1050?!

Давайте все же помогать человеку, а не хвастаться друг перед другом знаниями...</font>

Dr. Death
Ну что ж, хочешь тухлую рыбу — бери, но будь готов к потере данных и многонедельным ожиданиям разборок по гарантии
Извините меня за прямоту, но с такими утверждениями трудно претендовать на звание аксакала... Я бы сказал, что это
а) ничем необоснованное
б) попросту неверное
утверждение. Я не поклонник Seagate, но это САМЫЙ крупный производитель в мире. Будь у него продукция плохой, он бы не стал таковым.
В настоящий момент НЕТ фирмы-производителя HDD, которая была бы ощутимо лучше других.

ИМХО, Yamaha F1 и Plextor'ы своих денег ну совершенно не оправдывают...
Похоже, Вы ни разу не писали музыкальных дисков... Иначе знали бы, за что берут привод CRW F1, либо Plextor...

ZALMAN <CNPS7000A-AlCu>35
Интересно, зачем человеку этот кулер, если реально разогнать у него ничего не получится? Напомню, Вы выбрали винт с Serial ATA интерфейсом. А он КАТЕГОРИЧЕСКИ не любит разгона. На материнках, основанных на К8Т800, SATA прекращает работать примерно на 209МГц вместо 200... Ну и зачем тогда тратить 35 на кулер, если хватит 15 баксов на простой Титан? Тем более, что его глубоко достаточно даже на 3400+, до которого этому процессору ну никак не дотянуться.

При всем при этом, советовал бы все же не скупиться на еще 512М памяти, иначе большоого смысла юзать такой процессор нет, дышать ему тяжело будет на 512.
Боюсь, не все так просто. Если у него будет двухсторонний модуль памяти, то после установки второго двухстороннего модуля памяти придется снижать скорость до 333МГц. Либо искать 3000+ ревизии не С0 (самый распостраненный вариант), а CG, что встречается гораздо реже. При этом с советом взять один модуль вместо двух согласен.

INWIN (Q500) 400W 110
Откровенно говоря, для машины без экстремального разгона совершенно избыточная мощность... Я бы рекомендовал сэкономить, и купить что-нибудь в районе 300 — 350 Вт (от того же Инвина или АОпена).

Albatron K8X800 Pro II 127
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет... Но разгона совершенно не получится (по причине выбора SATA) винта. Даже если заменить на ATA винт, больше 220 чипсет практически не тянет. В результате снижать коэффициент бессмысленно — большинство процессоров C0 ревизии работают на 2.2ГГц совершенно спокойно. Так что можно взять заметно более дешевую мамку...

для того чтобы понять что _нормальные_ винчестеры производит _только_ Western Digital,
Это попросту неверно. Если хотите, можем перейти в ветку про выбор винтов в "Устройствах хранения". В общем и целом, и WD в свое время лажалась, и все остальные тоже не сахар...

но особой необходимости в этом нет. Хуних отлично работает и на 450МГц со своими начальными таймингами на 400-й режим.
Заранее предупреждаю — невзирая на то, что HYNIX действительно неплохо разгоняется, Атлон 64 намного требовательней к качеству памяти. Так что возможны нюансы...

поставил другим тысячи винтов.
Ох, боюсь, что это, как бы это помягче сказать, писательская гипербола... Изображение При том, что я продаю в год несколько тысяч винтов (разных), я бы поостерегся сказать, какой из них получше по части брака... Скорее, кстати, выбрал бы Самсунг и Сигейт — у них немножко (именно немножко!) получше...
matik
Извините меня за прямоту, но с такими утверждениями трудно претендовать на звание аксакала...

Я на него и не претендую. Одну фразу можно интерпретировать как намек на это, но не факт.

<I>Я бы сказал, что это
а) ничем необоснованное
б) попросту неверное
утверждение. Я не поклонник Seagate, но это САМЫЙ крупный производитель в мире. Будь у него продукция плохой, он бы не стал таковым.</I>

А вот эта логика вызывает сомнения... ширпотреб и качество — не синонимы.
Кроме того, там в конце фразы стоит ИМХО.

В настоящий момент НЕТ фирмы-производителя HDD, которая была бы ощутимо лучше других.
Я считаю, что есть — Western Digital.

<I>ИМХО, Yamaha F1 и Plextor'ы своих денег ну совершенно не оправдывают...
Похоже, Вы ни разу не писали музыкальных дисков... Иначе знали бы, за что берут привод CRW F1, либо Plextor...</I>
Писал. Для себя, для знакомых — но не в промышленном режиме. По-моему, запись на 1х — это перебор. А уж тем более — переплата за это вдвое. Если бы там черным по белому было написано, что планируется профессиональная запись аудиодисков — я бы порекомендовал что-либо из этого или согласился с таким выбором.

<I>ZALMAN <CNPS7000A-AlCu>35
Интересно, зачем человеку этот кулер, если реально разогнать у него ничего не получится? Напомню, Вы выбрали винт с Serial ATA интерфейсом. А он КАТЕГОРИЧЕСКИ не любит разгона. На материнках, основанных на К8Т800, SATA прекращает работать примерно на 209МГц вместо 200... Ну и зачем тогда тратить 35 на кулер, если хватит 15 баксов на простой Титан? Тем более, что его глубоко достаточно даже на 3400+, до которого этому процессору ну никак не дотянуться.</I>

Резонная поправка. Но мать поддерживает изменение множителя. В крайнем случае — меняем винт на 1200JB.
Что касается Титанов за $15 — не подскажите модель для Socket 754? Изображение

<I>При всем при этом, советовал бы все же не скупиться на еще 512М памяти, иначе большоого смысла юзать такой процессор нет, дышать ему тяжело будет на 512.
Боюсь, не все так просто. Если у него будет двухсторонний модуль памяти, то после установки второго двухстороннего модуля памяти придется снижать скорость до 333МГц. Либо искать 3000+ ревизии не С0 (самый распостраненный вариант), а CG, что встречается гораздо реже. При этом с советом взять один модуль вместо двух согласен.</I>

Замечательно Изображение очень ценная информация, подробности были бы весьма полезны... хотя бы в виде ссылок.

<I>INWIN (Q500) 400W 110
Откровенно говоря, для машины без экстремального разгона совершенно избыточная мощность... Я бы рекомендовал сэкономить, и купить что-нибудь в районе 300 — 350 Вт (от того же Инвина или АОпена).</I>
Исходя из своего опыта остаюсь при высказанном выше мнении. Для выбранной конфигурации это нормальная мощность с учетом разгона. Даже Бартон 2500+@3200+ на енфорс-2, с 9800ПРО и винтом на 120ГА + сидюк, флоп и модем не вполне стабильно работали на Chieftech/Highpower 360W, на 420W уже превосходно.

<I>Albatron K8X800 Pro II 127
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет... Но разгона совершенно не получится (по причине выбора SATA) винта. Даже если заменить на ATA винт, больше 220 чипсет практически не тянет. В результате снижать коэффициент бессмысленно — большинство процессоров C0 ревизии работают на 2.2ГГц совершенно спокойно. Так что можно взять заметно более дешевую мамку...</I>

Читаем тест 13 мамок на фцентре — по поводу разгона, в частности по шине. Эта мать поддерживает изменение множителя. Кроме того, там замечательный звук.

<I>для того чтобы понять что _нормальные_ винчестеры производит _только_ Western Digital,
Это попросту неверно. Если хотите, можем перейти в ветку про выбор винтов в "Устройствах хранения". В общем и целом, и WD в свое время лажалась, и все остальные тоже не сахар...</I>
Это попросту ИМХО Изображение

Даже в недобрые времена моделей Caviar 21600 и 31200 я не имел с ними серъезных проблем. Кроме того, речь идет о современной ситуации — WD уже длительное время держат лидерство по совокупности эксплуатационных характеристик, включая быстродействие и надежность/долговечность, имеют отработанные технологии производства и очень высокое среднее качество продукции (личный опыт).

<I>но особой необходимости в этом нет. Хуних отлично работает и на 450МГц со своими начальными таймингами на 400-й режим.
Заранее предупреждаю — невзирая на то, что HYNIX действительно неплохо разгоняется, Атлон 64 намного требовательней к качеству памяти. Так что возможны нюансы...</I>
Замечательно. Давайте о них больше скажем.

<I>поставил другим тысячи винтов.
Ох, боюсь, что это, как бы это помягче сказать, писательская гипербола...При том, что я продаю в год несколько тысяч винтов (разных), я бы поостерегся сказать, какой из них получше по части брака... Скорее, кстати, выбрал бы Самсунг и Сигейт — у них немножко (именно немножко!) получше...</I>
Речь идет не о каком-то периоде времени, а о полутора десятках лет практики по продаже железа. По поводу WD — см. выше.
matik
<font class="off">Уважаемые аксакалы! Напомню первоначальную просьбу человека — подобрать систему на 550 $. Надеюсь, все отличают эту сумму от получившейся 1050?!

Весьма резонно, но позволю себе напомнить, что обсуждение hi-end системы на А64 началось с вопроса BessDen, проявившего похвальное стремление не плодить "лишних" веток — в форме, затрудняющей посетителям поиск нужной информации. Если Вы готовы порекомендовать систему за $550 на базе А64 и с указанными параметрами — я думаю, все присутствующее склонят перед Вами головы и провозгласят Вас мессией Изображение

В противном случае, позволю себе упомянуть, что существует практика переноса текста отдельных постингов из одной ветки в другую, с удалением исходных...</font>
Эта мать поддерживает изменение множителя
А смысл, если Athlon 64 3200+ позволяет изменять множитель только лишь от 4x до 10x (то есть штатный множитель — максимальный)Правда не знаю, как сейчас, но это цитата из статьи.
И смысл, если можно взять например Gigabyte GA-K8N Pro(120$)... + доплатить пару баксов и купить например Creative Sound Blaster 128 PCI 8.5$

Хуних отлично работает и на 450МГц со своими начальными таймингами на 400-й режим.
И не только. У меня стабильно при повышении напряжения — со своими таймингами вплоть до 510MHz (правда учтём, что она маркируется как Hyndai PC3200 CL2.5, но CL2.5 — минимум и только при шине 166MHz и ниже. Правда на 200MHz шине она при CL2.5 всё ост. — минимум работает просто великолепно, помоему даже без повышения напряжения)

777
Acorp 7NFU400 Soc-A nForce2 Ultra400 ATX U-133 6ch AC'97 USB2.0 $59.0
Процессор AMD Athlon-XP 2500 Barton 512k $76.0
Вентилятор Glacial Tech < Igloo 2420> for Socket 370/A(462) (26дБ, 2800об/мин, Al) $4.5
Модуль памяти DDR DIMM 256mb Hynix PC3200, 400MHz $44.3 x2 = 88.6$
Жесткий диск 80.0gb Maxtor 6Y080L0/J0 UDMA133 7200rpm $63.6
Привод DVD±R/RW & CDRW NEC ND-2500A IDE (OEM) 8x/4x&8x/4x/12x&32x/16x/4x/12x&32x/16x/40 $83.6
Дисковод FDD 3.5" 1,44mb Samsung $5.6
Монитор 17" LG 773N MPR-II $128.2
Корпус Inwin MiDi S500G 300W ATX P4 $55.
Клавиатура Mitsumi classic PS/2 $7.5
Мышь A4-Tech SWW-23 PS/2 $2.4
Итого: 574$ ровно (+налоги ещё. Цены взяты из shop77.ru)=~591.22

P.S. Правда монитор не плоский, MPR-II, но зато экономия хорошая .И можно ещё долларов 20 выгадать, если 15-у взять.
P.S.S. Можно ещё сэкономить, если мать на KT400 взять. И если брать DVD-ROM вместо пишущего.
Экономия составит: 8.9$ на материнке и 53.6 на пишущем DVD
Vladimir
matik
Ладно, по поводу множителя — вы мене уделали Изображение
Vladimir
А нафига ДВД-резак на лоу-енд системе? Я бы сказал, нужнее хороший монитор... моя сборка №2 на 570 выходит.
Dr. Death
<font class="off">В противном случае, позволю себе упомянуть, что существует практика переноса текста отдельных постингов из одной ветки в другую, с удалением исходных...
Напомню три нюанса Изображение
1. Я не модератор в этом форуме
2. Переносить придется большую часть постингов.
3. Этот перенос — все же крайнее средство. Во-первых, он заметно сложнее. Во-вторых, необходимо, чтобы модератор, переносящий постинги между разделами, был модератором в ОБОИХ разделах. В-третьих, читается куча постингов от одного имени намного сложнее. Лично я сильно путаюсь, когда встречаю такую ситуацию... Думаю, не я один.

На роль мессии я и не претендую — нормальную систему на А64 за 550 собрать нельзя. Предлагаю от этого и плясать, и предложить человеку систему на Атлоне ХР. Только и всего.

По-моему, запись на 1х — это перебор. А уж тем более — переплата за это вдвое.
Извините, мы говорим о КАЧЕСТВЕННОЙ разнице? Тогда вдвое — не перебор, а минимальная плата Изображение А то можно сокрушаться, что приличная аудиоаппаратура стоит больших денег. Но для тех, кто слышит разницу между записями, на самом деле выбора-то и нет...
</font>

Даже в недобрые времена моделей Caviar 21600 и 31200 я не имел с ними серъезных проблем. Кроме того, речь идет о современной ситуации — WD уже длительное время держат лидерство по совокупности эксплуатационных характеристик, включая быстродействие и надежность/долговечность, имеют отработанные технологии производства и очень высокое среднее качество продукции (личный опыт).
Честно говоря, мне совершенно не хочется заводиться по поводу выбора винта — для этого соответствующая ветка есть. Скажу только одно — процент брака давно уже зависит не от производителя винтов, а от перевозчика. Соответственно, как везут винты — так они и работают. Так вот, лично у меня процент брака Самсунгов примерно в полтора раза меньше, чем у WD... Порядка 2% вместо 3% у WD и 4.5% у дешевых Максторов.

Заметьте, я по прежнему стараюсь не давать оценки винтам. Может, мы действительно со спорами о винтах перейдем в соответствующий форум?

Что касается Титанов за $15 — не подскажите модель для Socket 754?
Легко. Модель называется К8АТВ/825/SC, стоит 15 баксов. Про модели а-ля Evercool K801A-825 ценой в 12 баксов я и не говорю...

Для выбранной конфигурации это нормальная мощность с учетом разгона. Даже Бартон 2500+@3200+ на енфорс-2, с 9800ПРО и винтом на 120ГА + сидюк, флоп и модем не вполне стабильно работали на Chieftech/Highpower 360W, на 420W уже превосходно.
Да как сказать... Изображение Я совершенно согласен, что лучше мощный блок, чем его менее мощный... Только тут у нас что? У нас есть система, которую все равно в итоге сильно не разгонишь. А для всего остального 360Вт хватит. Про то, что он стоит примерно на 50 баксов меньше, я молчу — все же разница заметная, ее можно на память потратить.

Ладно, с обсуждением А64 я лично завязываю Изображение
УХХХХ!!! Вот это я набрался информации!!! Изображение Теперь прямо и незнаю что делать —
начну с проца — с ним вроде все ясно камень нормальный но к нему весьма затруднительно купить нормальный кулер и надо обязательно что бы ядро было Hammer.
Оперативка — наверное все таки остановлюсь на Хиникс но 512 метров а не 2х256.
Мамка — я совсем запутался, читал статью про 13 мамок для Атлона 64 и выбирал по надежности.
Винт — всегда считал Сигейты самыми надежными а тут оказывается что они не более чем ширпотреб и советуют брать тока WD.
Резак — я имел ввиду Sony он у меня сейчас стоит — НИКАКИХ притензий.
Корпус с БП — к огромному сожалению не записал марку Изображение но точно помню что 370 Ватт и тип корпуса Миди Тауэр — меня бы это устроило, но как говорят аксакалы чуше взять Инвин — так и постараюсь сделать.
Теперь буду лазить по инету и сравнивать то что хотел взять и то что посоветовали.
Собираюсь покупать примерно в конце июля так что к тому времени надо точно все решить и взвесить.
И еще такой вопрос а есть ли мамки для Атлона 64 с поддержкой PCIExpress??
BessDen
но к нему весьма затруднительно купить нормальный кулер и надо обязательно что бы ядро было Hammer.
Ядро Hammer во всех процессорах Атлон 64. Подобрать к нему кулер никаких особых проблем не составляет. Доверьтесь фирме, в которой будете покупать процессор.

Оперативка — наверное все таки остановлюсь на Хиникс но 512 метров а не 2х256.
ОК

Винт — всегда считал Сигейты самыми надежными а тут оказывается что они не более чем ширпотреб и советуют брать тока WD.
Можете оставить Сигейт, если Вам так спокойнее. Особой разницы между винтами нет.

Резак — я имел ввиду Sony он у меня сейчас стоит — НИКАКИХ притензий
Вот и оставьте его.

но как говорят аксакалы чуше взять Инвин — так и постараюсь сделать
Давайте сюда марку. Возможно, менять не понадобится.

а есть ли мамки для Атлона 64 с поддержкой PCIExpress??
Чипсеты планируются к осени. Мамки, соответственно, тоже. Но я бы не стал бежать впереди паровоза — слишком дорогое удовольствие. Пока втыкать в этот разъем попросту нечего — пару моделей видюх, и одна (!) сетевая карта...

Собираюсь покупать примерно в конце июля так что к тому времени надо точно все решить и взвесить.
Вот тогда и пересчитаем Изображение Глядишь, цены изменятся чуток Изображение
Кстати напоследок встряну я...
Про CDRW — не советую брать дешевый привод !!!! Это черевато сидением на дорогих болванках !!!!

Я как эксплуататор 4-х приводов TEAC, 2-х Plextor, 3-х Yamaha, и наконец моя домашняя F1, скажу Вам, что Ф1 полностью отрабатывает потраченные на нее 130 баксов... Ну в то время она столько стоила... За время работы она не запорола НИОДНОЙ болванки за 5-6 рублей... Вдумайтесь НИОДНОЙ !!!!

Чего не могу сказать про Тики и пр. Они хорошо пишут на дорогие и очень дорогие болванки, а вот в среднем классе.... Плюс к тому — запись высокоскорстных СДРВ — Тики делают это из рук вон плохо, скорость чтения их мала и нестабильна...

Вобщем Ямахи и Плексторы стоят своих денег, просто чтобы это понять надо их поэксплуатировать — Я нинасекунду не пожалел о покупке...
А нафига ДВД-резак на лоу-енд системе? Я бы сказал, нужнее хороший монитор... моя сборка №2 на 570 выходит.
Просто DVD+-RW сейчас наиболее выгодное преобретение ИМХО
А хороший монитор... Ну у меня всегда дешёвенький LG ценился на порядок выше самых дорогих Samsung'ов. Я лично себе моник Самсунг поставлю только, если мне за это заплатят цену монитора. А добровольно — лучше уж на выпуклом(к тому-же есть такой факт, что плоские мониторы есть только у LG. У других — они вогнутые слегка) сидеть буду. Ну неприязнь у меня к Самсунгам (я сколько от друзей отзывов не слышал — все монитор по 10-и бальной системе на -100 оценивают. Расфокус быстро наступает. Искажения геометрии непоправимые. А у друга одного — 3 монитора подряд вышли из строя (просто перестали работать). Притом диагнор — брак. Так что я доверие к фирме потерял уже давно. И с каждым отзывом оно опускается ещё ниже). Да и чем плох LG 17" MPR-II ? Всё-равно не так монитор вреден, как телевизор, за которым мы проводим больше времени (кстати, читал тестирования давно по электромагнитным излучениям и т.п. Наибольший вред — электробритва, потом радиотелефоны, сотовые, лампочки, телевизор. И только потом(3-ий с конца) — монитор. Притом разница с излучениями телевизоры была раз в 15 если не больше). К тому-же как объяснить, что я раньше видел хуже чем сейчас? (ну зрение оно постепенно меняется). Притом сидиние за компьютером не сказывается на темпах изменения зрения. С годами оно у всех идёт либо от + к минусу, либо наоборот
Vladimir
Ну у меня всегда дешёвенький LG ценился на порядок выше самых дорогих Samsung'ов. Я лично себе моник Самсунг поставлю только, если мне за это заплатят цену монитора.
Меня всегда поражал подобный фанатизм Изображение Хотите, поменяемся? Изображение Я дам вам плохонький LG, а Вы мне — новенький Самсунг? Доставку из Москвы в Одессу беру на себя Изображение Рискнете? Изображение

Всё-равно не так монитор вреден, как телевизор, за которым мы проводим больше времени
Позволю себе напомнить, что интенсивность излучения обратно пропорциональна квадрату расстояния. Не надо напоминать, на каких расстояниях Вы сидите перед телевизором, и перед монитором?

Притом сидиние за компьютером не сказывается на темпах изменения зрения. С годами оно у всех идёт либо от + к минусу, либо наоборот
мда... Даже желание спорить пропало... Что тут скажешь? Жизнь — это плохо, от нее умирают. Выводы достойны друг друга.
matik
Вот-вот Изображение
У Лыж драматически лучче Гнусмасов только LCD-модели, но на текущий момент это неактуально, тк полно альтернатив. Что касается ВСЕХ эксплуатационных качеств LG vs SAMSUNG с CRT, то я не променял бы свои 700IFT и 757NF ни на какие лыжи — ни за цену монитора, ни за что другое вообще. Как и не поменял бы FLATRON 1710P на SyncMaster 171 Изображение

Vladimir
Сколько видел лыж с CRT — нормальную геометрию невозможно установить в принципе. Плюс масса других претензий, начиная хотя бы с неаккуратной сборки (корявые панели итп). Все претензии высказзанные Вами выше к Гнусмасам, я предъявляю к LG. Что касается гнусмасов — сегодня только показывал покупателям, что на моем 700IFT которому 5 лет (!) можно разглядеть даже поры кожи на лице Николь Кидман (Wallpaper на тему "Cold Mountain"), цветопередача, контрастность, четкость, сведение и геометрия — такие, что люди в буквальном смысле вижжали от восторга и взяли себе 959NF, где эти параметры как минимум не хуже.

А дешевые модели, такие как Самтрон — у всех герно.

matik
По поводу ядра, BessDen очевидно имел в виду ClawHammer, в противопоставление NewCastle.
matik
Я не собираюсь покупать монитор. Меня мой Hitachi устраивает. Но выбирай я монитор сейчас. И выбирая исключительно между LG, то я бы выбрал LG, независимо от модели Самсунга на которую бы смотрел. Ну неприязнь у меня к ним. А LG я сам года 4 сидел с LG Studioworks 56m (у брата был GoldStar Studioworks такой-же но без колонок. Сейчас у него — 19" Flatron из дорогих).

мда... Даже желание спорить пропало... Что тут скажешь? Жизнь — это плохо, от нее умирают. Выводы достойны друг друга.
С годами зрение меняется? Не так? Так
Я сижу за компьютером очень давно и подолгу. Зрение у меня — почти 100%. Оно меняется с годами (притом это нормальное являение. И меняется медлено). В данном случаи продолжительное сидение за компьютером лично на моём зрении не сказываются настолько, что это можно определить (Было помоему почти нормальное. Сейчас — оно просто нормальное. С годами — ухудшится. Как и у большинства людей)

Вобщем я не пытаюсь никого переспорить. Я просто привожу аргументы, которые лично мне позволи бы купить более младшую модель LG, вместо супернавороченного псевдоплоского Samsung'а, который ещё не известно сколько раз я буду таскать в гарантийку. LG у меня безукоризнено работал 4 года. Потом его продали. Купили Hitachi CM769ET (19", 1600x1200@85Hz. Обычный выпуклый). У тех людей (знакомые) LG до сих пор работает без каких-либо нареканий.
<font class="off">Вобщем я не пытаюсь никого переспорить. Я просто привожу аргументы...
не знай, не знай... по-моему весь сыр-бор возник из-за этой фразы:
Я лично себе моник Самсунг поставлю только, если мне за это заплатят цену монитора.
...частенько с почты посылаю сообщения в форум, а там уж за какой монитор посадят.
Мониторов там(естественно не дорогих) ото всех производителей.
И ничё вроде: тот же Самтрон — терпимо, жить можно.
По-моему если человек не видит разницы в изображениях разных мониторов,
то брать надо то что дешевле.
Если же человек профессиональный художник или каким то боком чутко реагирует на
любое несовершенство видеоизображения, то выбирать ему придётся из конкретных
образцов, а не по бренду и семейству бренда.
Прим:Конечно,желательно чтобы монитор поддерживал хотя бы 80Герц
в разрешениях,в к-рых ожидается эксплуатация</font>
Прим: Кажись от темки вбок крен пошёл. Изображение

[Исправлено: mpeg : 23-06-2004 11:39]
Case
Корпус Bigtower INWIN (Q500) ATX 460W (для P4/Xeon) 147.57
CPU
ATHLON-64 2800 (1.8 ГГц) /800МГц/512K 218.00
Cooler
Thermaltake <A1744> Venus 12 Cooler for Socket 754/939/940 (Fan Speed Controller, 21-48дБ, 2000-5500об/мин, Cu) 33.00
RAM
HYUNDAI/HYNIX DDR DIMM 512 Mb <PC-3200> 86.00
HDD
HDD 80 Gb IDE Seagate Barracuda 7200.7 (380011A) UDMA100 7200 rpm 67.50
Video
SVGA 128Mb <AGP> DDR Sapphire <ATI RADEON 9800 Pro> (OEM) +DVI+TV Out 238.00
Sound card
SB Creative Live! 5.1 Digital (OEM) PCI SB0220 <EMU10K1>+Analog/Dig.Out, FrontOut, Rear Out 25.00
CD ROM
CD-ReWriter 52x/32x/52x Sony CRX230 IDE (OEM) 30.00
M/B
M/B GigaByte GA-K8VT800 Pro Socket754 <VIA K8T800> AGP+LAN1000+1394+AC"97 SATA U133 ATX 3DDR DIMM <PC-3200>98.00

Всего: 943.07

Вот такую машинку я собрал на никсе — ее и буду придерживаться когда придет время.
BessDen
ATHLON-64 2800 (1.8 ГГц) /800МГц/512K 218.00
Если есть выбор — рекомендую боксированный процессор. Там весьма приличный вентилятор, а стоит меньше, чем ОЕМ + выбранный Вами кулер. И три года гарантии вместо года.
Просто не было в прайсе боксового а так канчна взял бы его и еще какой винт SATA лучше взять?
BessDen
<I>еще какой винт SATA лучше взять?
</I>
Как по мне, в данном случае WD или Seagate...
matik

Самсугн или Хитачи... :—)
matik
Бери Maxtor на 80гигов, название поищу, начинается так 6Yb Ultra и тд. 2200 рублей.
Pentium(R)4,3015MHz, 1024DDR Samsung, GexCube Radeon9600XT, материнка: Abit IS7-G чипсет 865, Hard: Maxtor 80. Монитор: SamsungSuncMaster 900IFT. Звуковуха: Аудиджи 2. Колонки: Creative Impire 4.1. Мышь: Logitech Optical. CD-ROM: Samsung SM-352B Combo.
Моему компу 3и года потихоньку каждый год что нить новое отец ставит, я подсчитал, получается порядка 1200$
Vadim14
См. название темы.
Dr. Death
Прошу прощения это я так к сведенью.
<font class="off">Vadim14
Ничего личного, в случае чего прошу прощения — но у меня например когда я вижу топовую интеловскую систему в инфо юзера, первая мысль, которая обычно возникает — о низком профессиональном уровне и избытке денег а-ля НР Изображение Когда я вижу систему на интеле же, но чуть подешевле — тут уже возникает мысль о фанатизме. На мой взгляд, трата денег на интеловское железо может быть оправдана только специфичностью задач, требующих оптимизаций НТ и SSE/2, а также пресловутой сверхсовместимостью интеля с рядом научных вычислительных пакетов и некоторыми средствами разработки. Хотя конечно существуют случаи, когда длительная привязанность к железу определенной фирмы является просто привычкой, от которой нет желания и нужды отказываться, и отнюдь не свидетельствует о недостатке профессионализма.
Причины, по которым я придерживаюсь вышекуазанных соображений, просты: финансовые. Потому что на сегодня АМД64 с дополнительными потенциальными возможностями и производительностью в традиционном 32-битовом режиме в целом паритетной топовым решениям от Intel, ст0ит заметно дешевле последних, а АМД32 давно держит лидерство по соотношению цена/производительность в начальном и среднем классе.
По поводу постоянной модернизации: конечно, это естесственный и необходимый процесс, тк если не компенсировать моральное старение железа в течение хотя бы полутора лет, то в дальнейшем, в случае необходимости получить все фичи + нормальную производительность в своем классе, придется продавать систему целиком и покупать новую. Причем цена продажи заметно упадет, и подобная замена обойдется значительно дороже, чем постоянная "поддержка на плаву". По моим подсчетам, последнее требует заливки порядка 20...25% первоначальной стоимости железа ежегодно.


Administration
Предлагаю все же сделать что-то с этой веткой: разбить ее или же закрыть (последнее нежелательно, тк объявленная в названии тема актуальна для многих), иначе возможно разрастание флейма...

All above is IMHO.</font>
Народ, нужно совершит Свещенный Ритуал — А П Г Р Е Й Д:
ЧТо имеем:
1)500баксов
2)2000~2500р за старую мамку+проц+оперативку
от старого останется 9800про, корпус, мышка, сдром,сдРВ
ЧЕГО ХОЧУ!:
1)шустрый проц(athlon), мать(на nf2), и оперативу — короче мечта(РЕАЛЬНАЯ) оверклокераИзображение
2)ДВДром
3)наверное если останется деньга 5.1 системку
4)ХаЧУ ХАРД 80> GB
Вроде и сам все знаю что примерно брать, но ОЧЕНЬ нужен совет, мало ли где не доглядел

P\s когда советуешь другим все просто и легко, а когда покупаешь для себя и тратишь свои деньги охота за мин средства получить максимум удовольствия...
за вами господа аксакалы — совет Изображение
Bacek
1. свЯщенный Изображение

2. дЭнги — это хорошо.

3. Смотри расчеты выше — за такие бабки и с тем что есть наверное и А64 можно взять, а уж если АХР — то в принципе любой наверное...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru