Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Можно сменить мышь,клаву и cканер на чтонибудь попроще, но остальное так и оставить.
доброе время суток читающим Изображение
я понимаю что подобная тема уже была но извиняйте, очень надо Изображение и спасибо за внимаение Изображение

итак, имеется 700$ нужен ПК, для людей, нуу... практически на нем не работавших Изображение и сообственно для широкого круга задач =^_^=
(монитор в сумму не входит)

условия — цд-рв, модем, принтер, сканер, сеть, клавиатура/мишь, без монитора

желательно не такие цены как "а вот я у друзей могу достать" Изображение а реальные, а еще желательнее хоть приблизительно как по Киеву Изображение

всем спасибо Изображение
Uterr
Так чего тебе надо то ? Совет дать или в сборке помочь? I am from Kiev
Uterr
Предварительно конфигурация —
1.mb Albatron KX18Gpro2 Nforce2IGP+TVOut ( на борту сеть и звук )
2.AMD Athlon 2500+
3.Cooler Spire Falcon Rock2 или Titan D5tb/F/Cu
4.FDD
5.Combo Drive Sony Rw+DVD
6.Hdd WD800JB
7.Память — 2х256 мб Hynix
8.Клава -Clicker EZ3000
9.Mouse — A4Tech WOP45
10.Modem — Zyxel Omni56k2
11.Printer — Canon i350
12.Scanner — Mustek 1200TAPro Usb ( CIS — матрица, для текста покатит , с картинками сложнее )
13.Корпус — 3R201 300W ( http://www.eletek.com.ua/r201.html )
Приблизительно 700.Точнее могу сказать завтра.
в этой конфигурации что меня волнует так это встроенное видео и страшно крутой корпус, устройства ввода тоже можно бы и попроще
celofan
А че, корпуса украинского "местного розлива" уже такие "крутые"? По качеству или по цене? Изображение
WOP45 — че за звiр? Знаю 35-ю, папская зверюшка, а тут че?
Мопед — внешний и такой крутой обязательно? Укропа на люцерне мало?
Остальное — очень правильно, подпишусь под каждым пунктом (и печать поставлю Изображение)
Uterr
Смотри — бо-ме приличный корпус без бп — около 20$, бп 300Вт HighPower — около 30$ ( обычно гуно типа кодеген 300Вт 28-35$ или JNC 300Вт — 19-26$ не предлагаю , а PowerMaster — те, которые честные 300Вт, стоят дороже HighPower ). Этот корпус ( 3R201 ) стоит около 45$, блок питания внутри — производства 3R c 120 мм вентилятором. Так что не все то круто, что не вареные яйца ©.Да, внутри еще вентиляторы на вдув-выдув уже стоят ( еще +6$ экономии ).
Darth_Vader
К сожалению, ссылку на внешний вид дать не могу, ее почему-то нет даже на A4tech.com ( новая модель ? ) , очень похожа на мыши Logitech.
А эта мышь — моя мечта Изображение http://www.a4tech.com/en/product2.asp?CID=1&SCID=5&MNO=RP-680
Мопед — внешний и такой крутой обязательно? Укропа на люцерне мало? — в Киеве еще достаточно много галимых АТС, на которых Lucent Win работает, но рвет связь часто ( ну плохо у него с ретрейнами, при любом изменении скорости или помеховой обстановки в линии — безжалостно рвет Изображение связь. )
А корпуса 3R — очень правильные по соотношению цена-качество.Уже давно их ставлю.Все довольны.
У самого стоит такой — http://www.eletek.com.ua/r101.html
celofan
Не слабый грызун... У мя 5 кнопок и то редко все юзаю, в основном 4е только, а тут 8!!! ИМХО главное в мыши эргономика, а этот поди весит грамм 200-250.
celofan
в Киеве еще достаточно много галимых АТС, на которых Lucent Win работает, но рвет связь часто ( ну плохо у него с ретрейнами, при любом изменении скорости или помеховой обстановки в линии — безжалостно рветсвязь. )
Про эту хрень я в курсе, но нада просто: 1) уточнить, таки на какой АТС будет юзаться сабж; 2) брать именно Укроп, а не Манли или подобное гуно (у многих людЁв был опыт, када на одной АТС Укроп работал как песня, ставили Манли — пипец коннекту); 3) в строке инициализации запретить ретрейны с понижением скорости или вообще (ну, тогда конечно могут быть обрывы — но это есть линия действительно фиг0вая, а то эти мопеды глючит иногда).
repbI4
celofan
За грызунов: я бы сам юзал WOP-35 (ну, нету у мене пальцев больше Изображение) но дорого то что мой Лоджитек — кордлесс, и усЁ в комплекте, клава со зверюгой вместе...
celofan
Так в будке той БП — нормальный?
Darth_Vader
http://3rsystem.co.kr/english/product/power/rps300.asp

> Лоджитек — кордлесс, и усЁ в комплекте, клава со зверюгой вместе...\

А я как раз хотел себе этот наборчик, но уж больно цена у нас кусается ...

> 3) в строке инициализации запретить ретрейны с понижением скорости или вообще\

Как правило я просто запрещаю V90, принудительно даю V34 и S10=255, иногда помогает, но есть АТС, в которых сильные импульсные помехи, и ни один модем лучше не справляется с этим, чем Zyxel ( курьеры находятся в другой весовой категории )
celofan
Как правило я просто запрещаю V90, принудительно даю V34 и S10=255, иногда помогает, но есть АТС, в которых сильные импульсные помехи, и ни один модем лучше не справляется с этим, чем Zyxel ( курьеры находятся в другой весовой категории)
Ну, если НАСТОЛЬКО хреново — базару нет... это если бо-ме, а виновата глюкавость люцента — тада запрет ретрейнов итп рулит.

Насчет БП — понятно, а я уж думал — он тоже местного розливУ...
Darth_Vader
Скажи плз как запретить ретрейны и про остальное тоже, а то первый раз об этом слышу...
repbI4
Поиск в Тындексе по Lucent Winmodem Tune — маленькая софтинка, но полезная исключительно Изображение
Darth_Vader
Скачал, поставил. А какие лучше настройки там выбрать ? Опиши плиз самое главное.
Darth_Vader
ауу...Подскажи пож-та, а то у меня с коннектом бОльшие проблемы
Пожалуйста , дайте совет, нужен комп для дома играть на нем вряд ли будут, поскольку комп для девушки. Просто для офисных приложений , да чтоб и музло было послушать нормально и фильмы комфортно посмотреть, необходимо вложиться в 500 условных с монитором(17).
zero85 D1600/256/Kt400(SiS746)/40/R9200/DVD/NEC FE770 если постараться
repbI4
E1%C1S35=0
А если интегрированное видео, ничаго, або нет, к примеру на базе KM 400
zero85
Фильмы потянет, но качество сам понимаешь, не очень. Был у меня такой вариант
на i810, я даже играть умудрялся, но это мазохизм чесслово.
SiceiRoss
Спасибо, тогда наверное жирафа 4 МХ 440 возьму, попрошу точнее, чтобы взяли. Говорили, что ето встроенное видео аналог 4МХ440, а мать какую тогда лучше взять? Хорошую, но не дорогую.
zero85
Вот тебе универсальная конфигурация для офисной машины +фильмы + мелкие игрушки
1.mb PCPartner ATI A3+TVOut ( на борту есть и звук )
2.AMD Duron 1600
3.Cooler Spire Falcon Rock2 или Titan D5tb/F/Cu
4.FDD
5.Combo Drive Sony Rw+DVD
6.Hdd WD400JB
7.Память — 256 мб Hynix
8.Клава -Clicker EZ3000
9.Mouse — Любой грызун с 1 колесиком
10.Корпус — любое китайское гуно типа JNC или CODEGEN с 300Вт б.п
11.Монитор — Гнусмас 755DFX
Итого 500 у.е.
celofan
Очень благодарен.А других альтернатив нет? Изображение
Uterr
zero85
Гляньте http://www.wintel.ru/hard/hdw0004.shtml
Тут оптимальные конфигурации для разного уровня цен
Такая конфигурация по мойму будет оптимальной:
Barton 2500+
Epox8RDA3+
Hynix PC3200 2x256 mb
Wd 80JB or WD 80 gb SATA
Radeon 9000 Pro
БП- Chiftec 360Вт (с 2 кулерами) или FSP 420(какой нибудь)
корпус-Powerleap 8002
Cooler-Titan D9TB\SC
мышь-Logitech MX 510
клава-Logitech Internet Navigator
modem- внутренний Acorp
cканер-MicroTec 48
принтер-Lexmark 705
Cd-rw Combo Sony or Nec
Executor
Это ты для zero85 или для Uterr конфиг сделал ?, а то у zero85 лимит в 500 уёв, а у тебя конфиг поболе будет...
Executor
Если ето для меня, то слишком уж круто для офисного компа и дорого.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru