Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1)Необходимо на кафедре расширить колич. компов в сети и нужны дополнительные карты и ХАб, с картами разобрались, а вот какой взять хаб/свич на 32 персоны и сколько это будет стоить?

2)Назрел там же апгрейд видеокарт
на "старый" комп ставим GF2 mx 400
а на новенькие со встроенными видюхами ставим
ATi Radeon 9200se 128mb
или
GF4 mx 440/ GF4 440se
или другую модификацию карт стоимостью не более 2000р?

3)Расширяем HHD необходимо 4 шт 40GB — какой фирмы? + 1шт 20GB
Общие замечания к "компонентам" — надежность
т.к. у меня не особо много времени шататься
на кафедру и возиться с настройками дров, т.е. поставил и забыл. Сразу скажу что играть там врядли кто будет, если только профессора в косынку Изображение, нужно что бы все работало долго и безсбойно — это главное требование к компонентам.
Ориентир до 30000р.
Bacek
2. Бери МХ440 или 400, если найдешь, но главное — чтобы не ноунейм. Ну или АТИшки, хай 9200СЕ — но не ноунейм, опять ж0.
3. Гнусмас или WD. По надежности и дешевизне первые лидируют.
Bacek

> 1)Необходимо на кафедре расширить колич. компов в сети и нужны дополнительные карты и ХАб, с картами разобрались, а вот какой взять хаб/свич на 32 персоны и сколько это будет стоить?\

Думаю взять вам надо хаб, т.к. свич на 32 порта будет стоить очень дорого.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote> а на новенькие со встроенными видюхами ставим
ATi Radeon 9200se 128mb </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А чем встроенное видео не подходит раз народ только пасьянс раскладывает? Видео от Sis или на чипе i815?
Если да- то согласен с заменой карт.

>3)Расширяем HHD необходимо 4 шт 40GB — какой фирмы? + 1шт 20GB \

Надежных винтов сейчас днем с огнем не сыскать. Тем более, можно и на бракованную партию нарваться...
Можно посмотреть на Сигейты серии U6. Они хоть и медленные, но надежные.

[Исправлено: Master_Yoda : 17-03-2004 11:07]
Master_Yoda
<I>Надежных винтов сейчас днем с огнем не сыскать. Тем более, можно и на бракованную партию нарваться...
Можно посмотреть на Сигейты серии U6. Они хоть и медленные, но надежные.</I>

Угу Изображение вчера только пришла такая сига — сороковка, которую я имел дурость взять из-за отсутствия других сороковок у поставщиков. Поставил 98SE — при первой загрузке: "диски содержат поврежденные секторы..."
Сегодня поедет обратно. Нафиг мне такое надо...
Darth_Vader
U6 серии?
Странно...
Мне бэдованые еще никогда не попадались :—/
Может пьяные грузчики уронили коробку с винтами при доставке?
Master_Yoda
Все может быть, но Сигу я одну заказывал, а ВДшки в той же коробке приехали нормальные...
Darth_Vader
Значит китаёза-монгольская на заводе что-то там недоглядела и плохой винт через тестирование прошел. Печально :—(
Master_Yoda
Все возможно, но в моей практике столько подобных "китаезов" было, что с сигами я давно не работаю...
Master_Yoda

>Думаю взять вам надо хаб, т.к. свич на 32 порта будет стоить очень дорого.\

Понимаешь не из своего корманы выкладываю, поэтому цена в кои то веки не беспокоит! Щас я приведу маленький предисловий:
Дело было так, в тридевятом институте при правлении декана Н. вдруг нашей кафедре выделяют деньги(1500 у.ев) на создание ( вообще то на апгрейд, но учитавая какие там "звери" стояли, было решено отнести старые камни на помойку и делать все с нуля) информационного центра, первая инвестиция прошла хорошо, на денежки были куплены компы низкого уровня(cel1700, 256mb, intel***(интегрированныекарты)+ 17монитор...) — для работы с лабораторными работами Изображение потом купили плоттер, принтеры, туалетной бумаги... в общем нормально оснастили 10 компов.

Вот недавно заламывается к нам декан, и говорит, что кафедре еще дадут бабла от 1500 до 2000 у.ев и если она(кафедра) не потратит быстро эти деньги, то их отдадут другим нуждающимся кафедрам. И нам была дана команда на срочный перепись электронного населения и добавить того, чего не хватает на НАШ взгляд,т.к. они(профессора) смотрят на апгрей довольно скупо и не представляют что сейчас более менее современно, им хватало и тех монстров(486 + вин 95)...
Если деньги девать некуда будет, прикупят еще новых компов, приведенной выше конфы.
=================================================================
1) Так вот вернемся к хабу, сколько будет стоить СВИЧ на 32 и ХАБ на 32 чела? Что лучше? Какой фирмы?

2) Видео карты в 3х компах Intel(хз какой модели) 64 мб встроенные, на них тормозит q2
на остальных s3 triden (тож встроенные 32 мб), меняем просто так, вдруг захочется в косынку 3d погонять с поддержкой T&L, DX8.1... Изображение ну и чтоб поддержать марку кафедры, во мол какая она продвинутая, тесты показать преподам, абитуриентов заманить Изображение

3)жестаки в демонстриции не нуждаются, главное ХР поставить, и чтоб с нормальной скоростью работал этот самый ХР

Darth_Vader
Вот тож делема с выбором карт, я сам их покупать не поеду => я не смогу проверить на вшивость продавцов (заценить шину, частоты и пр.) т.е. мне надо дать хорошую наводку на марку карты(неOEM)и её модель и желательно чтоб карты попались хоршие, а не *le-se 16bit память Изображение, меня интересует, покупая ATI или NVideo — где больше шансов лохануться? И под GF могут подсунуть какое-нить Г. С одной стороны я являюсь приверженцем ATI и в тоже время не охото наживать себе лишний геморой от любимой фирмы, наверное много мороки с АТИшками не будет. По мощности вроде 9200se куда круче 440-х да и полная поддержка 8.1
Все же, лучше остановить взгляд "сурового" доцента на 9200se, верно мыслим?


>Гнусмас \

Можно название этой фирмы на АНГЛИЦКОМ ? А то созвучных англ. названий никак не могу придумать.
Bacek
http://www.planet.com.tw/product/product_dm.php?product_id=99&menu_id=1
http://www.planet.com.tw/product/product_dm.php?product_id=99&menu_id=1
Цен в ваших краях не знаю
Bacek
<I>Гнусмас
Можно название этой фирмы на АНГЛИЦКОМ ? А то созвучных англ. названий никак не могу придумать.</I>

Неудивительно... Изображение прочитай SAMSUNG наоборот — что выйдет? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Винты сверхнадежные, рекомендую Изображение

Все же, лучше остановить взгляд "сурового" доцента на 9200se, верно мыслим?
Верной дорогой идете товарищи... © главное — чтобы не ноунейм был, также не рекомендую Сапфир с пассивным охлаждением: практика показывает, что при длительной нагрузке и даже просто под DirectDraw (той же "косынкой") продольно-профильного радиатора недостаточно, карты перегреваются и ловят глюки — особенно летом, в жару. Рекомендую Гигабайт с игольчатым радиатором. А вот насчет производительности в сравнении с МХ440 — есть поправочка: это нормальный 9200 быстрее 440 во всем, кроме кваки. А вот SE — пардоньте, как и всякий 64-битовый уродец, тормознее будет...
Darth_Vader

>прочитай SAMSUNG наоборот — что выйдет?\

Ну нифига себе завернули, уже и наоборот читаем как в азии справа налевоИзображение Изображение Изображение


>А вот SE — пардоньте, как и всякий 64-битовый уродец, тормознее будет...\

а мы посмотрим если деньга останется то тогда уродцев разводить не будем, если только одного ради интереса Изображение
Darth_Vader
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote> Неудивительно... прочитай SAMSUNG наоборот — что выйдет?
Винты сверхнадежные, рекомендую </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
C каких это пор вы советуете всем Гнусмасы?
Вроде как от WD фанатели?
Master_Yoda
Нет, ВСЕМ я их не советую. И не "фанател" никогда и ни с чего. Я говорю о случаях подобных рассматриваемому, когда не важно максимальное быстродействие, важна цена и надежность.
ВД, на мой взгляд — оптимальный баланс быстродействия и надежности за вполне нормальную цену, не имеющий конкурентов или аналогов на современном рынке железа. Тем не менее, для отдельных специфических предпочтений возможны другие варианты. ВД, ИМХО — оптимальный выбор для высокопроизводительной домашней системы, рабочей станции или сервера начального уровня, каковыми я в основном и занимаюсь.
1. Стоимость хабов сейчас даже выше стоимости коммутаторов, бо раритет (да и не нужны они никому сейчас).. Впрочем, наверное можно еще взять где-то как неликвид по бросовой цене. Но на амом деле думать в эту сторону не стоит, т.к. вполне нормальный коммутатор стоит не так уж и много. D-Link DES-1024D Switch 24*10/100BaseTX у меня в рознице стоит всего $125. Пара таких коммутаторов (и грамотная сегментация) дадут вам 48 портов по цене $5,2/порт.
2. Без разницы.
3. Мои личные симпатии на стороне WD сейчас. Отказов немного.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru