Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Да свершилось нежданно негаданно сгорел камп и вот не знаю что делать как покупать что выбрать. Посоветуйте что нибудь хорошее но не очень обременяющее кошелек — еноты кусаются.
MOON
Для начала определись с контрольной суммой, а то ведь соотношение цена/
качество/проиводительность- штука субЪективная.
Да еще неплохо бы знать на какой платформе(АМД или Интел)?
MOON
1. Определяемся с кругом задач.
2. Определяемся с ценой, которую можем заплатить.
3. По этим условиям я тебе нарисую оптимальный конфиг с точки зрения производительности, расширяемости и перспективности.
ну цена приблизительно 250 или около этого.
Кам нужен для общего назначения я могу и видео пообрабытывать и в максе посидеть ну и как же не поиграть.
+конечно я могу разогнать все что наверное будет необщодимо но это косаетсявсего кроме вольтмоддинга.
и походу еще придеться наверное новый БП брать....
Доп. вопрос — покупать где будешь? У себя или где закажешь? Так как цены и возможность достать разные комлектующие везде разные. Потом, неплохо было написать, что у тебя сохранилось (может некоторое можно оставить) иначе твоей суммы может не хватить.
Все что у меня сохранилось это сетевуха звуковуха видуха флопик дисковод и видюха....всему остольному тоже похоже трындец....ну покупать может есть какая нить фирма в москве хорошая или сам могу гдденить например на Совке или Буденовском по зап частям купить...
MOON
По заявленым задачам то, что предлагает Schwanz, будет пожалуй лучче всего.
Но с учетом замены БП в 250 енотов ты не поместишься.
а если взять что нить по дешевле и разогнать? и один модуль памяти у меня есть (сохранился)
to MOON — в сторону уменьшения производительности, и соответственно затрат, нет предела. Сначало определись с минимум для себя от этого и отталкивайся. Кстати какая у тебя видеокарта? В системе всё должно сочетаться.
ati radeon 9600 Pro Extrime
MOON
C такой картой вниз то тебе некуда.
А модуль какой сохранился? Глядишь еще и прокатит.
to MOON — тогда только по совету Schwanz (в начале темы). Единственное: материнку можно взять попроще (до ~70$)
Deathdoor
<font class="off">8rda+ лучший выбор под АМД, ИМХО. Лучче поднапрячься сразу, чем потом
возиться с апгрейдом мамки. Да к тому же 15$ не такая уж большая сумма </font>
MOON
Короче, Schwanz тебе все по существу сказал, для твоего круга задач — то что доктор прописал © во как, даже в рифму получилось Изображение
Добавлю только, что если в МАХ ты работаешь всерьез и хочеца манипулировать объектами комфортно, советую побегать с высунутым через плечо языком в поисках карточки серии 9500/9700 (можно 9800SE) для аппаратной переделки в FireGL (не так страшен этот процесс, зато результат сколько кайфа приносит... Изображение говорю по собственному опыту Изображение Изображение )

А для рендеринга и перегонки видео процесора больше чем достаточно, особенно с разгоном. Насчет мамки — на РДА3+ полно всяких фич, а вот встроенный звук — СМИ. Советовал бы лучче взять РДА+ ревизий 1.1-2.хх, там саунд папский и стоит дешевле, хоть и лишних фич нету типа САТА. ИМХО, если впоследствии придеца грейдица — то сразу на А64.
Да модуль у меня остался самсунг ориджинал 256 мегов ДДР400 ладненько так и сделаем а что в приросте дает перепрошивка в фаер жиэл?
FireGL — профессиональная карта от ATI для работы с программами трехмерного моделирования
to SiceiRoss — если MOONу НЕ ОСОБЕННО нужен разгон, то и такая материнка ему без надобности. А на 15$ можно интернета накупить, в кино сходить, в кафе посидеть и т.д.
Deathdoor
Согласен.
В конечном итоге выбирать ему, а мы свое мнение высказали.
Deathdoor
FireGL — профессиональная карта от ATI для работы с программами трехмерного моделирования
... и позволяет работать с моделями в реальном времени, чего не добьёшься на "игровых" картах.
Ты что, на конкурс свой FAQ не засылал? Как минимум второе место было бы твое, имхо.
to Darth_Vader — я про него ничего не знал. У меня ссылка сразу на форум, а не главную страницу.
Значит мать РДА+.... переход на 64 думаю не стоит в планах(пока)...мне бы камп собрать... а как узнать ревизию матери? ну мне и сата не нужна хард то все равно удмавский...
На коробке есть наклейка, и на материнке есть надпись.
ок понятно Изображение спасибо вот скоро поеду товариться....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru