Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема такая. Имеется мать lucky star 6a815р на 815e чипсете, поддерживается напряжение ядра от 1,35в до 2,05 с шагом 0,5. Можно ли поставить на нее, скажем, celeron tualatin 1.3, (в инструкции к материнке написано что поддерживает процессоры до одного гига). И еще, сейчас стоит 600 целик, никак не могу поставить шину 100 мег, в биосе макс частота 83 мег., хотя в инструкции к мамке написано, что можно выставлять до 166. Пробовал поставить через перемычки 100 Mhz но система не стартует, пищит бивис, поставил 133 — запускается, но как был 600 так и остается, и ничего не меняется.
Видимо, твой целик не может работать на 100-й шине, т.е. 900МГц.
А tualatin — видимо, будет работать. Но я бы не зацикливался на целиках — пусть и будет куча МГц, но толку от них нету. Лучше поискать честный Р3 на 133 шине.
kef ты этта... уверен? Туалатины штатно работают только на 815ep, в остальных случаях требуется приложение рук (вроде народ как-то вставлял их в старые мамки, не помню уже)
vadim_777
лаки стар — не лучшая мать для разгона.
Может и не может, скорей всего так, но почему бивис шины до 83 показывает, или у него идет может какое-нибудь автоопределение проца, и он ограниченные для него частоты показывает?
P.S. Так или иначе хочу прошить новый бивис, скачал два одинаковых bin-а, один на 2 Мбит, другой на 4 Мбит, и весят 256 и 512 кбайт соответственно, какой шить?
vadim_777
может, не надо, а? © Операция "Ы"
посмотри в мануале, какой биос на твоей мамке. Прошьёшь неправильный — можно будет её похоронить Изображение
И вообще, как тебе удалось на сайт зайти? У меня www.lucky-star.com.tw не открывается.
vadim_777однозначно Celeron Tualatin только для для 815EP, так что максимум что можно,
то найти действительно P3 1.2 256kb cache, потому как с 512 уже тоже были Tualatin.
100 Mhz но система не стартует, пищит бивис, поставил 133 — запускается, но как был 600 так и остается, и ничего не меняется. — при установке на 133 он у тебя все равно ставит 66.

один на 2 Мбит, другой на 4 Мбит — это уже по номеру мамки определить или по номеру флэш микросхемы или но номеру клок генеретора и ISA моста.

о вообще не мучайся, на таких мамках обычно стоят дерьмовые клок генератотры, у которых просто есть стандартные частоты:
50, 55, 60, 66, 68, 75, 80, 83, 100, 103, 105, 110, 115, 120, 133 — которые в свою очередь получаются от опорных частот кварц генератора 25, 27.5, 30, 33 и 40.


Bobrovaja GienaИ вообще, как тебе удалось на сайт зайти? ну есть еще сайты www.rom.by или www.wimsbios.com
Bobrovaja Giena

>Туалатины штатно работают только на 815ep\

AndreyPopov
Вот что вы человеку голову морочите? Туалеты работают штатно не на и815ЕП, а на и815ЕП-Б или и815Е-Б, букавка П означает отсутствие интегрированного видео, а вот буквочка Б есть ничто иное как коммерческий разделитель колен чипсетов и не имеет физического смысла, (!!!!!) т.к. мосты плат с шагом Б и без него НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!!!.
А вообще туалет вставить в сию мамку -- проще париной репы!!! Надо только ея слекга модернизить и пропатчить биос. Обо всём этом написано очподробно на великом сайте http://rom.by (!!!)

Надо просто согласовать ноги туалатина с сокетом370, рассчитанным на коппермайн и всёёёёё!!!!!
Bobrovaja Giena
лаки-стар -- это давным предавно подразделение формозы. Но бивисы там примитивные -- можно смело патчить, по-моему результат будет неплохим.

>лаки стар — не лучшая мать для разгона.\


Да знаю я что гавно полное. Когда брал все это дураком еще был, за дешевизной гнался.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>о вообще не мучайся, на таких мамках обычно стоят дерьмовые клок генератотры, у которых просто есть стандартные частоты:
50, 55, 60, 66, 68, 75, 80, 83, 100, 103, 105, 110, 115, 120, 133 — которые в свою очередь получаются от опорных частот кварц генератора 25, 27.5, 30, 33 и 40.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Так ведь о чем и спрашиваю, бивис не показывет выше 83, а начинает с дефолта а дальше 67...... 83. Уж очень хочется поиздеваться над системой, с апгрейдом я затянул и теперь за нормальную цену только память возьмут, поэтому мать и проц все равно уже буду новые брать через месяц или два, так что хочу набраться опыта на этом старье. А туалатин брать хотел, потому что стоит щас копейки, а на днях взял nfs underground, и мой проц ну вобще еле-еле тянет.
Да, кстати кто как думает, 40 мег для pci — это не многовато, а то переживаю за винт (ата 66). В поиске глянул — кто говорит что нормально, а кто-то что все это на пару дней.

>один на 2 Мбит, другой на 4 Мбит — это уже по номеру мамки определить или по номеру флэш микросхемы или но номеру клок генеретора и ISA моста.\

Если можно, то как именно определить по номеру флэшки.
vadim_777

>40 мег для pci — это не многовато\

Для самой ПЦИ -- нет, а вот для девайсов на ней -- для всех по-разному, зависит от того, что на ней у тебя висит. Слабое звено можно найти путём последовательного вынимания девайсов и выключения интегрированных девайсов. Из своего опыта: нормально работало все на CUSL2-C при 44МГц (девайсы были те же, что и в инфе)
vaso
да, действительно лажанулся (ну что поделаешь, дырявая память Изображение)
А вообще туалет вставить в сию мамку -- проще париной репы!!! Надо только ея слекга модернизить и пропатчить биос — а стоит ли? если есть "на шару" P3 1.4 512cache — то тогда стоит повозиться, а ради Celeron???? хотя сейчас можно и найти Celeron 1100 Mendocino (то бишь старый), у нас еще проскакивают. а еще "круче" можна VIA C3 933 — он на 133 шине работает, и память пошустрее будет. (кстати пробовал гнать VIA 866 — гонится до 1000).
AndreyPopov

>Celeron 1100 Mendocino \
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Так, к сожалению не бывает, бывает селерон 1100 (правда очень редко) Coppermine, 0.18 мкм, в корпусах ФЦ-ПГА, а Mendochino -- это очстарое ядро, 0.24 мкм, на нем были селероны до 533 МГц в корпусах ППГА. VIA C3 на ядрах Ezra -- крайне медленные процы, не смотря на высокую частоту, не совместимые с рядом софта, хотя и холодные. Р-III на туалатине -- очень дорогие, а вот селерон на туалатине (0.16 мкм, в корпусах ФС-ПГА-2, выпускались с штатной частотой 900, 950, 1000, 1100, 1200, 1300, 1400 МГц) -- это вещь!!! Кэш 256 Кб (!), шина 100 МГц, холодные, недорогие, гнать такую микросхему -- одна приятность, большинство из них отлично работает на 133 МГц при штатном охлаждении. И РАДИ ЭТОГО ВОЗИТЬСЯ СТОИТ!!!!

З.Ы.: А лучшие платы для такой возни -- это платы на VIA Apollo Pro 266 под DDR-память --- СУПЕР Изображение
У мя EG-p6vxat(VIA),проц1000туал-разгон суперский. До 1330(насколько помню) разгонял. А туал 1400Мгц-точно есть?, а то нигде не видно(апгрейдить комп надо-бы).
Feliks
Точно есть у нас в Челябинске у местных дилеров Формозы. Дык и у вас должен быть. Поищи внимательнее Изображение
Дядьки, ауууууу!!! Как определить 2 или 4 Мбит биос по номеру чипа биоса.
И еще влияет ли как нибудь на то, что частота шины не хочет ставиться на 100 герц, то, что все программы Sandra, 3д мрак, и др определяют, что макс частота проца 800 мгерц.
vadim_777
сандра — дура, камень — молодец... не верь противным. А вот про флэшину сандра или АИДА32 должны правду сказать.
И удали предыдущий пост — во-первых, это флуд/флейм, во-вторых — страница нечитаема.

З.Ы. АФАИК, на таких мамках может быть только 2-мбит, тем более если упаковка оответствующая, как на большинстве 815-х.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru