Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте!
Я собираюсь сделать апгрейд. Пошёл на iXBT и нашёл статейку "Системы Socket A: стратегия апгрейда и покупки" опубл. 24 июня 2002 г.
Так там пишут, что типа выгоднее сэкономить на всём, а видюху получше купить.
Мне интересно ваше мнение, есть ли смысл покупать систему на Duron скажем 1300 с памятью PC133 и мамкой соответствующей и ставить на неё, скажем, 8500LE. А замена памяти на DDR в их тестах давала мизерный прирост производительности, а иногда даже её занижала!производительность! Тогда можно крупно сэкономить на памяти и материнке...
Насколько это правильно сегодня?
Посоветуйте свою конфигурацию...
Заранее благодарен.
Avenger
все зависит от суммы, которую ты хочешь потратить,
но имхо на сокете А меньше АХР 1500+ не стал бы брать, а ДДР — ну не дает она огромного прироста, но некоторый все же дает,
смысл экономить 20$, а потом опять апгрейд делать через полгода, а видео ниже 8500 ЛЕ (250/250) — тоже смысла нет,
мать левую купить — тоже себе дороже (стихи прямо), из хороших недорогих можно EpOX на КТ266А или КТ333,
ну и разница между слабенькой на сегодняшний день системой и нормальной не такая уж большая, если экономия 50$ — то лучше не стоит,
на лекарства от нервов больше уйдетИзображение, Да, и еще советую хороший блок питания.
Правильно заметил товарищ drneo , лучше ОДИН РАЗ РАСКОШЕЛИТСЯ А ПОТОМ ГОДА ДВА-ТРИ ЖИТЬ ПРИПИВАЮЧИ. Насчёт ПОСОВЕТОВАТЬ СВОЮ КОНВИГУРАЦИЮ ЛОВИ: *AMD Athlon XP 1700+
*256 Mb DDR
*40 GB Hdd
*Ati Radeon 8500LE (раньше был AIW 8500, но УВЫ (всхлипывая) сгорел по неизвестным мне причинам)
Да... правильно...
Но вот только выбор маленький, да и сумма тоже.
Как вам мать ASUS A7V266-C — Socket A, KT266A, ATA133,3DIMM DDR, 5PCI, AGP Pro 4x, audio, 6USB, ATX $83.7 ?
А производитель оперативки сильно на качество влияет?
И что можно ждать от ATI Radeon 8500LE 64Mb DDR, AGP, DVI&TV 250MHz(непонятно чего) за $93.2 ?
ЧЁ за компания призвела ТАКОЙ RADOEN НАПИШИ АА
Wildchild
ЧЁ за компания призвела ТАКОЙ RADOEN НАПИШИ АА
Сам не пойму, в прайсе так и написано. Noname стало быть. И чё с ней делать?

pmv
Положем, возьму AthlonXP~1600 на MB Chaintech CT-7AJA2-100, VIAKT133A, AGP 4x...
Памяти Transcend JetRam можно доверять?
И ещё: все корпуса на 300 Вт помечены "P4" или "под Р4". Чё ж под Атлон не катит?
Avenger
С корпусом проблем не будет. Просто там, где обозначено "Р4", есть дополнительный разъем 12V. Всё остальное совместимо.
надо по сумме смотреть
для современных игрушек(батлефилд 1945 ,моровиндер) 1-оператива 2-видяха 3-проц
значитса 512 сд-рама значительно лучше 256 дедеерЫ (на сегодняшний день)


вот пример на одинаковых видяхах (ге-форс 2 МХ сорри) батлефилд 1945 система 1:
athlon 1,4 ddr\266 тормозит безбожно
celeron 1,2 512 sd-ram\133 просто летает

так что кт-133А если средставА ограничены

ИМХО
видяхи Ра-9000 (про) с головой хватит
еще и на проц покруче будет
Avenger
non@me говоришь, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ПОИСКАТЬ что-то от GYGABYTE, POWER COLOR и т.д.
По моему личному убеждению сейчас мона брать Atlon Xp1700 мать kt133a и видео либо 8500ле либо 9000pro.
Когда у тебя начнут с такой конфой тормозить игры , уже появиться хамер и цены на него будут вполне приличные ,
тоже самое и про 9700pro , а память щас лучше sdr ведь к тому времени могет появится новая быстрая память под Hammer и возможно купив щас ддр в будуйщем потеряеш больше.
Avenger
Если собираешься играть и без возможности апгрейда в ближайшем будущем, бери kt133, Дюрон 1300 и памяти оперативной SDRAM как можно больше, по части видео можно и что-нибудь послабее взять, главное брендовое.
Если же в будущем нацелен на апгрейд бери как минимум 266А, AtlonXP (на какой денег хватит), 128 DDR PC2100, и видяху уровня radeon 9000/9000pro или gf4 mx440. Для начала этого хватит, ну а потом апгрейд.
Horiz
По моему личному убеждению сейчас мона брать Atlon Xp1700 мать kt133a
А по моему личному мнению ставить XP1700 (впрочем и любой XP) на мать кт133 это батенька извращение. (без обид)
и возможно купив щас ддр в будуйщем потеряеш больше.
Интересный ход мысли, хотя и непонятный
aldor_i
128 — маловато, особливо под XP, я полгода на 256 сидел и замечательно себя чувствовал,
и Моровинд не тормозил безбожно, а так чуть-чуть, а поставил еще 256, летает (без учета областей загрузки, для тех кто в курсеИзображение)
но не Моровиндом единым жив геймер, так что пока 256 можно, потом докупить, может подешевеет...
Avenger
Стратегия у всех для апгрейда разная, потому ИМХО
точно советую не брать на СДР — потом ДДР-2 появится, а потом ДДР-3 ... только ДДР в историю позже уйдет, чем СДР,
а зачем тебе Дурон-Селерон, если за чуть дороже можно взять мощнее, АСУС не советую (имхо) лучше Епокс, Гигу или Сольтек,
а видео — если 9000 (только Про)— Сапфир(самые недорогие из брендовых) дешевле 8500 ЛЕ (250/250) бери его, а так 8500 лучше,
я думаю разница в 5-10 уев несущественна для таких вещей ....

Вообщем выбирай, что сердце подскажетИзображение удачиИзображение

Ах да, еще — блок питания для Атлона хватит и 250, конечно лучше 300 (про запасИзображение,
но блок питания брендовый. Из недорогих — Кодеген, дороже — Чифтек или Повермэн
Спасибо за советы.

А кто-нибудь слышал про некую Kobian Hong Kong Limited? У неё карта Mercury GF4Ti4200 64MB. Такой уж это бренд?
aldor_i
По поводу kt133a.Допустим щас ставить kt266a,kt333,kt400, то получается скоро выходит хамер , воде пишут с приемлимой ценой , но в эти матери ты его не всунеш .Спрашевается накой сейчас брать дорогую мать коли в скором времени менять возможно прийдется причом вероятность весьма высока.Некоторое сравнение. Перед выходом пня4, разве было рузумно фанату итела брать i815 b-step , пихать туда пень3 туалатин и кричать что он очень умный(если обидел фанатов итела прошу прощения).
По поводу ддр судя по слухам у хамера будет шина не ниже интела тобиш только ддр400 а мать под него только из дорогих и купив сейчас такую мать будет очень жаль если она в скором времени сильно подешевеет , да и как написано выше хамер туда не впихнеш.
Horiz
вопрос 1: когда выйдет Хаммер?
вопрос 2: сколько он будет стоить и матери под него и память иже с ними?
вопрос 3: как быстро упадет на них цена?

Думайте сами, решайте сами, что иметь и за какие деньгиИзображение
Avenger
1. На хаммер нефиг рассчитывать, это полная замена системы (через полгода Изображение) Цена на уровне П4 2.5, не меньше.
2. АтлонХР на КТ133А смотрится ОЧЕНЬ неплохо. Принимая во внимание всевозможную экономию и вместе с тем желание получить систему побыстрее можно рекомендовать разгон (хотя бы 145 по шине) — для 1700-1800+ атлонов это практически норма (однако требует подбора памяти. Сейчас практически любая NCP позволяет такой разгон).
3. Цена 512 ДДР и 512 СДР... гм... вопросы есть? Изображение Меньше 512 _сейчас_ ИМХО уже гарантирует тормоза.
4. Видеокарта — 8500 или ГФ3. Я бы предпочел первый Изображение Как вариант — 9000про. Но 8500 128-метровый рулит Изображение
Да, по поводу 4200. Если цена устраивает — никто тебя не держит Изображение Качество 2Д и частоты — на совести производителя.
ЗЫ. Крайне рекомендуется манибэк при покупке отдельных комплектующих.
drneo

>вопрос 1: когда выйдет Хаммер?\

В поиске на яндексе поройся и узнаеш(статей до черта) , а в среднем что я заметил месяца через 3-4.

>вопрос 2: сколько он будет стоить и матери под него и память иже с ними?\

На сайте Dfi была инфа что до сотни зеленых за мать(память не знаю).

>вопрос 3: как быстро упадет на них цена?\

Этот вопрос мучает и меня.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=1250 сходите там чел орет что у него хамер уже есть(правда 99% что пиз......).
drneo
128 — маловато, особливо под XP.
И в самом деле маловато, но я так понимаю у Avenger по части финансов слабовато. А в целом на большинстве игр нормально можно будет играть. У меня у самого XP 1700+ и 128, но система апгрейдится, вначала вообще был D1000.
Horiz
По поводу kt133a.Допустим щас ставить kt266a,kt333,kt400, то получается скоро выходит хамер , воде пишут с приемлимой ценой , но в эти матери ты его не всунеш .Спрашевается накой сейчас брать дорогую мать коли в скором времени менять возможно прийдется причом вероятность весьма высока.
Вообще то матери на kt266a на данный момент не таки уж и дорогие (примерно за $76 можно найти вполне приличную материнку). Во вторых, хаммер с приемлемой ценой не выйдет (хотя я конечно не знаю что ты нажываешь приемлемой ценой) посмотри сколько сейчас стоит 2800+. А на 266а прекрасно пойдут ныне существующие процессоры которых еще по меньшей мере на год хватит (имею ввиду модели от 2000+)
Bobrovaja Giena
АтлонХР на КТ133А смотрится ОЧЕНЬ неплохо. Принимая во внимание всевозможную экономию и вместе с тем желание получить систему побыстрее можно рекомендовать разгон (хотя бы 145 по шине) — для 1700-1800+ атлонов это практически норма (однако требует подбора памяти.
Может смотрится и неплохо, но абсолютно бесперспективно. Что же касается разгона, хочется напомнить, что это работа системы в нештатном режиме. То бишь бывают при этом проблемы с винтами например, а так же и с играми тот же Warcraft 3 чувствителен к разгону. Плюс для системы работающей постоянно в разогнанном режиме нужен как минимум хороший кулер на проц (что уже само по себе недешево), а также желательно поставить дополнительный вентилятор на вытяжку из корпуса. Это минимум для разогнанной системы.
Horiz
ну вотИзображение
из той же оперы: хочу Р350, так что мне сейчас Р7500 купить?Изображение
Avenger
ну как определился? хоть бы сказал на какую сумму разориться надо, тут бы тебе сразу накидали ... вариантов, народ у нас отзывчивыйИзображение
aldor_i
Нескромный вопрос , а для каких целей тебе сейчас АтлонXP допустим 2400(понятно только в том случае если ты работаеш с тяжелыми приложениями)?
Horiz
Нескромный вопрос , а для каких целей тебе сейчас АтлонXP допустим 2400(понятно только в том случае если ты работаеш с тяжелыми приложениями)?

Как для каких, я сейчас подрабатываю бета-тестером Doom4, мощностей сам понимаешь не хватает :—)). Ну а если серьёзно то это не нескромный вопрос, это странный вопрос, зачем тогда вообще покупать новую технику. Купить старенький P 200MMX и радоваться жизни (однако врядли сейчас найдутся такие энтузиасты). Уже сейчас процом ниже двух гигагерц видяху класса 9700 полностью не нагрузишь. Насчет тяжелых приложений, так игры сейчас и есть тяжелые приложения, к примеру Морровинд, а скоро и Doom3 подойдет и вся эта красота ресурсов требует.
aldor_i
Чтобы полностью нагрузить 9700 нужен процессор более 3GHz. Впрочем, все зависит от конкретного приложения...
Ну для моровинда :Атлон1.7XP лично у меня хватает на 9000 pro(да и на дуроне 1200 с 8500le(285/285)бегает не плохо).
Я впринципе в основном работаю с 3D Max-ом .На работе что на Атлоне2.0 ,что на пне 4 2.3 все абсолютно нормально,разве что в очень редких случаях когда строиш особо сложную сцену с множеством сглаженых обьектов(больше 15) , немного тормозит(но большую часть времени сижу за Атлоном , всеже в этой проге он быстрее).
Объясните неграмотному человеку, можно ли ставить на KT333 или KT400 память DDR266.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru