Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго дня! Имеется аппарат с APU AMD A6-9220e (1,6-2,4 ГГц, AMD Radeon R4 600 Мгц). При нагрузке на встроенное видеоядро частоты ядер проседают с 2,4 ГГц (максимум) до 1,2-1,4 ГГц (иногда даже до 790 МГц). Как я понял позже, это из-за APM, который балансирует частоты так, чтобы не выходить за паспортный TDP. Настроек, связанных с питанием CPU и других подобных нет, BIOS урезанный. Можно ли отключить как-нибудь APM из-под Windows?


Последний раз редактировалось CompMaster2022 20:30 14.08.2022, всего редактировалось 1 раз.
CompMaster2022
Попробуйте включить в винде режим "Высокая производительность". А ещё, что на счёт температур?
DigiMakc, проверял. Даже в режиме "Высокая производительность" тоже самое. Да температуры шикарные, при 100% нагрузке — до 40 и не градус выше. Но стоит даже в AIDA64 поставить галку на GPU (чтобы протестить встройку), то после 100%-й нагрузки видеоядра APU, частота ядер моментально падает до 790 МГц. Нагрузку APU держит отлично, без нагрузки на видеоядро. Когда загружено видеоядро — проседают частоты ядер. APU в идеальном тех. состоянии, так сказать. Не перегревался. Вот я и думаю, что в этом деле вина функции "Balanced Advanced Power Management". Ползая по аиде, в контекстном меню строки состояния нашёл целый инструментарий "CPU Tweaking". И там как раз есть кнопка отключения злосчастного APM, но после нажатия выдаёт ошибку "Cannot Disable APM!". Понятия не имею, почему невозможно отключить... Вот и хочу узнать, можно ли из-под винды эту гадость отключить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru