Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, проснулась я после отпускной спячки (в понедельник на работу), смотрю, на дворе конец 20-го года, а у меня в компе до сих пор i5-750, ну как ̶п̶р̶и̶ ̶п̶р̶е̶з̶и̶д̶е̶н̶т̶е̶ ̶М̶е̶д̶в̶е̶д̶е̶в̶е̶ в 2009 году, или когда там Lynnfield вышли в продажу. Системная плата тоже не новая, и за многие годы работы в ней накопилось некоторое количество время от времени всплывающих мелких неисправностей. Ну и сам i5-750 уже безнадежно устарел. В общем, как бы ни хотелось, но пришло время его на что-то менять, не вечно же на нем сидеть?

Процессоры дорогие (при курсе 1$ = 80р их старую цену (до 14-го года) можно смело множить на 3 и больше, и то, что в старых деньгах стоило 6–8к, теперь продается за 20–25к. Это начальные/средние i5, про i7 можно вообще забыть, там ценники за пределами разумного.
Так или иначе, наметила к покупке какой-нибудь средний 6–ти ядерный i5 (i5–8xxx/9xxx), без "F". Посмотрела системные платы под них, обратила внимание, что в разделах тех. поддержки нет ссылок для загрузки драйверов для Windows 7. Нигде. Только под шестое/седьмое поколение.

Я так понимаю, не будет нормально на H310\B360\H370\Z390 Windows 7 работать, и совместимых драйверов ждать не стоит?
Lenti87
Ленточная) ты чё Винду сорри) не можеш качнуть или купить 10ую). Я с 750ого на 3570к потом на 8700к перелез ещё хз когда. Бери свежый камень и мать под него с хорошей элементной базой — и будет те на много лет ништяГ. Не будеш париться еси гамаеш в игрухи). :gigi:

без "F"

так важно, чтоб было видеоядро?


нет ссылок для загрузки драйверов для Windows 7

придётся довольствоваться стандартными встроенными ))

а вообще весь ютьюб забит инструкциями как вкорячить семёрку на новые поколения процессоров... только зачем?
x[x]x
Мож она на встроенке пока хочет посидеть — скинув свой конф на вторичьке). а потом докупить видюху).
на правах оффтопа — вообще забавно, что год назад бомж-пк я собирал себе на амд, а сейчас выбрал бы интел ))) как-то амд на нашем рынке дороговаты стали...

не будет нормально на H310\B360\H370\Z390 Windows 7 работать, и совместимых драйверов ждать не стоит?

В январе 2020-го страдал попыткой установить 7-ку на z370-й чипсет. В итоге получилось создать свой исошник 7-ки Про х64 с интегрированными драйверами для USB3, NVME, обновлениями системы, библиотек Фреймворка, DirectX на момент создания образа, т.е. февраль 2020. После установки можно накатить поверх системы свежие наборы обновлений от Simplix. :up:

Вот только зачем это всё? Год-два и 7-ку постигнет участь ХР... :yes:
Lenti87
А Вам не хватает производительности?
Я вообще до сих пор нк s775 сижу))
В общем, как я поняла, без перехода на Windows 10 апгрейд базы (процессор/системная плата/память) мало реален… :(


Ленточная) ты чё Винду сорри) не можеш качнуть или купить 10ую).

Тут дело не в том, что Windows 10 негде взять или дорого купить, дело в том, что она бы мне даром не нужна. :gigi: Достать-то не проблема, хоть на работе; да и РуТрекер никто не отменял.
Дело в том, что есть кое-какой софт, нужный по работе, написанный еще для Windows XP, и если на Windows 7 он еще как-то работал, то на Windows 10 уже не запускается никакими методами, а обновления этой программки ждать не стоит – контора, которая занималась разработкой, после 14-го года накрылась, и адаптировать ПО под новую ОС некому. Конечно, работа должна оставаться на работе, но так получается не всегда.

Мож она на встроенке пока хочет посидеть — скинув свой конф на вторичьке). а потом докупить видюху)

Да там ничего ценного нет, скидывать особенно нечего. Если только саму плату, на платы под Lynnfield спрос есть, причем за них дорого дают. Не пойму, кому и зачем оно надо? :confused: Тот же i5-750 на вторичке у нас 1,5–2к максимум стоит, и то надо умудриться продать, а платы берут… :confused:

так важно, чтоб было видеоядро?

Это резерв. На случай отказа видеокарты. Комп же не только для игры в WoW используется, так что дополнительная страховка не помешает.

придётся довольствоваться стандартными встроенными ))
а вообще весь ютьюб забит инструкциями как вкорячить семёрку на новые поколения процессоров... только зачем?

Да я уже пробовала, правда это ноутбук был. Коллега слезно умоляла заменить непонятную для нее 10-ку на привычную ей Windows 7. Была ночная смена, все было спокойно, аварий и других инцидентов не было, и я решила попробовать "вкорячить" туда семерку (по-другому этот процесс не назовешь). Результат несказанно "порадовал". Не работала даже мышь (драйвера на USB нет), тачпад тоже почему-то не реагировал ни на что, комп управлялся только с помощью клавиатуры… Хотя управлять было нечем, не работала даже сетевая карта, а интерфейс в разрешении 1024x768 смотрелся очень дико (ну как в безопасном режиме). На диске к нему драйверы только для Windows 10 оказались, на сайте – тоже. Хорошо, что сделала backup прошлой системы перед экспериментами, все восстановила за 5 минут, не пришлось еще пол ночи десятку возвращать и настраивать.

Вот только зачем это всё? Год-два и 7-ку постигнет участь ХР... :yes:

Это понятно, что от семерки производители железа и разработчики софта будут постепенно отказываться, и произойдет это быстрее, чем хотелось бы, а через пару лет пользоваться ей будет уже проблематично. Просто на 10-ке не всё работает, не всем она нравится по разным причинам.

А Вам не хватает производительности?

Я поиграть любительница (хотя в основном в олдскул всякий). Для чего-то более-менее современного i5-750 уже слабоват. Сегодня вот в Dark Souls 3 играла, вроде бы и 60 fps есть, а все-равно как-то рвано идет, хоть и не везде, микрофризы и подергивания имеют место быть, причем от настроек графики не зависит. Видеокарта особенно не напрягается, 50-60% загрузка GPU, видеопамять даже на половину не занята, а вот процессор постоянно долбит в сотку по всем ядрам. То есть узким местом здесь является явно он. И это еще не самая процессорозависимая игра.
точно на интел ни на одну современную мать дров нет?
может на амд что-то состряпать? на асус точно есть под 7 все дрова...
или расовое неприятие красненьких? ))

на интел ни на одну современную мать дров нет?

На моей прошлой материнке MSI z370 Krait Gaming были драйвера на 7-ку. На новой MSI z390 Gaming Pro Carbon уже нет. В теории, они должны подходить, кроме разве что Intel ME. На выручку придёт пакет SDI — там много чего интересного подтягивает. Но это не точно.

есть кое-какой софт, нужный по работе, написанный еще для Windows XP, и если на Windows 7 он еще как-то работал, то на Windows 10 уже не запускается никакими методами

Под эмулятором софт будет работать? Купить на новое железо увесистый SSD и поставить в 10-ке эмулятор 7-ки. Если это не особый бухгалтерский софт с идиотской привязкой к железу, то должно сработать.
ну вот кстати да, если софт под ХР, то поставить виртуалку с ней и делов-то...
Makc1968
x[x]x
Не ну как вариант еси затянуть поясок). То можно же собрать второй конфиг. Один для работы, другой для гейминга. Я щас не представлю просто грузиться с HDD. Или с SSD не M.2.
Lenti87
Возьми не продавай свой старый конф. Собери новый. И будет те счастье тыщь за 100 кило рублей лет на 5 ;)
Можно за 2500 поставить i7 880 или x3470 и получить 12-30% прироста) а если еще шину погнать, то и того более :)

SSD — по любому, надо. A M2 это или Sata, уже не так важно. Там разница еле заметна.

Можно за 2500 поставить i7 880 или x3470 и получить 12-30% прироста) а если еще шину погнать, то и того более :)

SSD — по любому, надо. A M2 это или Sata, уже не так важно. Там разница еле заметна.

Херасе еле заметна). Изображение
Грузится с ссд обычного не так как с NVMe с его Йобсами).

Херасе еле заметна

в этих цифирях разница на порядок, а на деле — нет.
неоднократно проверено ))

Херасе еле заметна).
Вот на линейном чтении только и заметно. А в реале будет не 30сек грузиться, а 27 секунд))
я вот тоже ожидал от нвме чуда, исходя из цифр, а чуда и не произошло.
одно хорошо — когда вдруг появляется своп (а он иногда появляется на обработке видео или фото большого разрешения), то этого вообще никак не заметно.

тоже ожидал от нвме чуда, исходя из цифр, а чуда и не произошло.

Аналогично. Все эти "попугаи" хороши и видны только в бенчах. В реальной жизни разницы нет никакой. Равно как между SATA2 и SATA3. Маркетинг-с... :gigi:
Не знаю может ссд Вертекс старая модель но раза в два сейчас 10ка быстрее грузится с Самсунга. Хотя канеш Z77 и i5 3570k с Вертексем не то пальто что Z370 и i7 8700K с 960 EVO.

не то пальто

скорость больше зависит от чипсета и процессора, как мне кажется...
вот один из многочисленных тестов

johnhn
Переехал с такого же железа Z77+3570K на такое же Z370+8700K, 10-ка была на Crucial M4 128 — разницы с профильным Самсунгом NVME не заметил вообще. Что на той же самой 10-ке без переустановки, что с переустановкой начисто.
Makc1968
Да. Но Crucial M4 128 куда шустрее 120Gb VTX3-25SAT3-120G.20 — я его покупал давно когда они стали доступны по цене, он динозавр уже)). Но всё ещё робит норм. Когда гружусь на горячую с Самсунга то Винда влетает примерно за 12-15 секунд. На холодную где то 8-10 секунд. И это у меня системка ещё загажена всяким трэшем.
А может поискать i7-6xxx/7xxx и хорошую плату под него? Они сильно уступают i5-8xxx/9xxx? Или плохая идея? :gigi:


точно на интел ни на одну современную мать дров нет?

Из тех, что я нашла в продаже, – нет. А я просмотрела их много.

может на амд что-то состряпать? на асус точно есть под 7 все дрова...
или расовое неприятие красненьких? ))

С чего у меня к ним неприятию быть? Нормальное отношение. Просто как-то так сложилось, что для дома ПК всегда на Intel собирала, вот скорее по привычке Intel и покупаю, а привычка, как известно, вторая натура. А "расовое неприятие" у меня Windows 10. :mad:
Да, я смотрела платы под Ryzen, там у производителей политика по отношения к Windows 7 более демократичная, драйверы есть как правило (но не для всех плат тоже), но зачастую с оговоркой о "частичной поддержке Windows 7". Что именно тут имеется ввиду под "incomplete Windows 7 operating system support" – не знаю, в чем эта "неполность" заключается. :confused:
Видимо, производители железа и Microsoft намеренно скоординировали усилия для продвижения непопулярной у пользователей системы, так как по своей воле переходить на Windows 10 никто не спешил. Да и зачем? Все самое удобное и полезное, что в ней есть, – остатки функционала Windows XP и 7. А почти все нововведения, похоже, сделаны для того, чтоб сделать работу за компьютером максимально неудобной и раздражающей.
Кстати, а какой из Ryzen будет примерно равен интеловскому i5-9500?

Под эмулятором софт будет работать? Если это не особый бухгалтерский софт с идиотской привязкой к железу, то должно сработать.

Не знаю, проверять надо. Может и заработает. Нет, это не бухгалтерский софт, там программка для составления и тестирования рабочих конфигураций для кое-каких наших железяк.
Правда это не решает вопроса моего "расового неприятия" Windows 10. Хотя на работе приходится работать на ней уже ни один год, а дома у меня до сих пор вот такое:
[Показать] Правильное главное меню
Изображение


Возьми не продавай свой старый конф. Собери новый. И будет те счастье тыщь за 100 кило рублей лет на 5

Почему на 5 лет? Минимум на 10 лет! :D И да, 100к для меня слишком жирно!
А за дорого тут ничего не продать, смыла нет заморачиваться. Ну и планы на часть этого железа уже есть. Часть комплектующих мужу в компьютер пойдет, память например (там у него 4 GB установлено, будет 12 GB), HDD (у него в компе HDD 250 GB, поставлю туда свой терабайтник). А корпус я уже продала (который InWin EC022), сейчас комп в новом собран.

Можно за 2500 поставить i7 880 или x3470 и получить 12-30% прироста) а если еще шину погнать, то и того более

Да была такая мысль года 3 назад, но что-то потом раздумала. Архитектура-то одна, новых наборов инструкций у них так же нет, как и у i5-750/760, прирост небольшой. В общем, не захотела вкладывать деньги в архитектуру 10-летней давности.

Я вообще до сих пор нк s775 сижу))

Не только Вы. 775 – это не такая уж редкость. У нас тут наверно половина города на этой архитектуре застряли, кто до 14-го года не успел обновиться. Кто успел купить до полного краха рубля что-то из топовых i5/i7-4xxx и видео хотя бы GTX770/970 до сих пор проблем не знают.

775 – это не такая уж редкость
Да знаю.
Вообще, с хорошим разгоном — довольно неплохо даже сегодня.

какой из Ryzen будет примерно равен интеловскому i5-9500?

тот, что 3500. но! нет видеоядра, так что увы, вам не подходит.
но 3500 дешевле, мать дешевле... возможность потом, если мать не совсем шлак поставить пятую серию.


с хорошим разгоном — довольно неплохо даже сегодня

на самом деле — плохо ((
что-то уже и не запустить вовсе...

что-то уже и не запустить вовсе...
не без этого)
Плохо — понятие относительное. Согласен, что проц морально и физически устарел. Жрёт много, производительность — так себе, новых инструкций нет. Но в целом ещё тащит.

тот, что 3500.

Вы про этот процессор, как я понимаю?
AMD Ryzen 5 3500
AMD Ryzen 5 3500X

нет видеоядра, так что увы, вам не подходит

Встроенное видео – не принципиальное условие, им можно пренебречь при наличии более привлекательных положительных качеств устройства.

про этот

угу. но так как интел хорошо так скинул цены, то уже и не принципиально, да и в играх чуть шустрее синий.
пошерстил маркет, платы под синих тоже подешевели, короче установился рыночный паритет.
так что и находясь в бюджете можно не менять привычки )

а что вас пугает в меню десятки?
[Показать] оно безо всяких ухищрений нынче такое
Изображение

так как интел хорошо так скинул цены, то уже и не принципиально

Но видимо не у нас, тут тот же i5-9500 в среднем 18к стоит, а Ryzen 5 3500 в районе 12к. Разница 50%.
Сейчас еще смотрела платы под Ryzen 5 3500/3500X, да, большинство из них имеют поддержку Windows 7, драйверы для всех компонентов представлены. Хотя исключения есть, но их мало.

так что и находясь в бюджете можно не менять привычки

Кардинально поменять привычки для меня – это перейти на Windows 10. :D

а что вас пугает в меню десятки?

Меня там не только меню пугает (скорее раздражает), а вообще всё. Когда я первый раз ее поставила, 15 минут не могла найти панель управления (радел "Параметры" неюзабелен, все настраивается в самых неожиданных местах, иногда нескольких, никак друг с другом не связанных; всё неудобно, нелогично и неочевидно настолько, что иногда быстрее реестр отредактировать, чем искать, куда в очередном патче майкрософт засунули нужную настройку). Куча мусора, который трудно извести из системы, куча ненужного функционала, неотключаемые штатным способом сервисы, которые многим совершенно не нужны, неотключаемые обновления (в последних версиях более-менее надежно отключаются только через "Редактор объектов групповой политики" похоже). Ущербный планшетный интерфейс. Всё неудобно. Я даже не знаю, к чему ещё придраться… Кроме как ко всему. Единственное, что мне там нравится – это то, что осталось от прошлых систем, положительные наработки Windows 2000, XP, 7, которые ещё не успели выкинуть и которых осталось немного. :(
Lenti87
Лучше Хрюшки нет системки (Windows XP SP3). Виндовс 10 хоть я и привык к ней, всё пытается сделать за тебя причём порой очень навязчиво (-‸ლ).
Блин я думал в нашем Бомжаровске (Хабаровске) цены пипец... Но на дровах никто не сидит, компы у всех знакомых довольно современные. И у детей даже комп и плойка есть. Школьники смотрю ходят смартфонами (рядом школа с моим домом) крутят в ручёнках). Чёта с Пензой не так.

Я даже не знаю, к чему ещё придраться… Кроме как ко всему.

дело привычки... + один раз всё выкинуть лишнее и не париться по этому поводу далее )
приложения нужные запускает, больше от системы и не нужно ничего.
даже я, довольно консервативный старпёр, уже и не думаю ни о какой 7, тем более ХР.
хотя я довольно быстро привыкаю к оболочкам, включая ворох линухов и макос.

Меня там не только меню пугает (скорее раздражает), а вообще всё. Когда я первый раз ее поставила, 15 минут не могла найти панель управления
Но ведь сейчас-то можете. И второй и последующие разы явно не по 15 мин? Это просто вопрос привычки. Если часто туда лазаете, то можно просто включить ярлык на Рабочем столе в Персонализации.

Или сделать ярлыки вручную, например:
Панель управления: explorer.exe Shell:::{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}
Свойства системы: explorer.exe Shell:::{BB06C0E4-D293-4f75-8A90-CB05B6477EEE}
Звуковые устройства: explorer.exe Shell:::{F2DDFC82-8F12-4CDD-B7DC-D4FE1425AA4D}

(радел "Параметры" неюзабелен, все настраивается в самых неожиданных местах, иногда нескольких, никак друг с другом не связанных; всё неудобно, нелогично и неочевидно настолько, что иногда быстрее реестр отредактировать, чем искать, куда в очередном патче майкрософт засунули нужную настройку).
Там действительно есть некоторые вещи пока неудобные и нелогичные. И это будет до тех пор пока полностью все настройки и системные функции не переедут на современный UWP. Сейчас же: что-то в новом, а что-то пока только в старых (времён Win7-XP) панельках. Когда-нибудь, та же, прежняя Панель управления пропадёт совсем.

По поводу "куча мусора" — это преувеличение, Десятка ныне компактнее Win7 со всеми обновлениями и фреймворками.
Lenti87
Меня там не только меню пугает (скорее раздражает), а вообще всё. ...
После перехода с Win98 на XP меня тоже многое раздражало. Привык. И после этого и Win7, и Win10 воспринял безболезненно. Как обычный, рядовой пользователь, без профессиональных и "профессиональных" претензий. :—)

сделать ярлыки вручную

угу, есть список идентификаторов

может на амд что-то состряпать?

Сегодня прошлась по нескольким компьютерным центрам города, по цене связка Ryzen 5 3500 + приличная системная плата под него выглядит гораздо более привлекательно, чем i5-8xxx/9xxx + плата. Для AMD вполне в 20к можно уложиться, для Intel не менее 30к получится. Возможно, Вы правы, стоит попробовать собрать базу на Ryzen.

Вообще, с хорошим разгоном — довольно неплохо даже сегодня.

На 775 тут недорогие (30-40к) игровые компьютеры собирают, и вполне успешно продают! Разумеется, этим конторы, торгующие б/у, занимаются. Спрос стабильный.

Чёта с Пензой не так.

С Пензой все как всегда, загнивающее голодающее Поволжье. :gigi:
Ну, тут тоже приставки берут (они дешевле компа), смартфоны, но в большинстве случаев всё в кредит, а найти работу на 200–300$ считается удачей. Товары, до 14-го года покупка которых считалась обыденностью, перешли в разряд роскоши. Когда на средней паршивости смартфон приходится брать КРЕДИТ, это полный звездец!

Лучше Хрюшки нет системки (Windows XP SP3)

Есть. Windows 2000 Professional SP4. Эталонная NT. Есть все, что надо, и ничего лишнего. Разве что сетевого экрана не хватало, хотя бы как в семерке, а лучше nix-ах (но не XP!), а в целом прекрасная система для рабочих станций. В XP уже слишком много ненужных свистелок и дуделок навтыкали.

Виндовс 10 хоть я и привык к ней, всё пытается сделать за тебя причём порой очень навязчиво

Навязчиво, криво и почти всегда неуместно! Поэтому я так и люблю старые NT, которые не позволяли себе лишнего чиха без команды пользователя/администратора. А тут система считает себя умнее оператора.

я довольно быстро привыкаю к оболочкам

Привыкнуть можно, но это не означает – изменить к ней отношение и проникнуться желанием её использовать.

Но ведь сейчас-то можете. И второй и последующие разы явно не по 15 мин? Это просто вопрос привычки.

Разумеется, сейчас не 15 минут, это было, когда она только вышла.

Если часто туда лазаете, то можно просто включить ярлык на Рабочем столе в Персонализации.

Ну, я так и сделала везде, где приходится иметь дело с 10-кой. Только не с помощью ярлыков на рабочем столе, а с помощью собственных меню/панелей Total Commander или Far Manager, там возможностей больше, чем в свойствах ярлыка, да и проводником я почти не пользуюсь. Это проще, чем раз за разом пробираться через кучи однотипных планшетный лент в поисках нужной настройки.

Там действительно есть некоторые вещи пока неудобные и нелогичные. И это будет до тех пор пока полностью все настройки и системные функции не переедут на современный UWP. Сейчас же: что-то в новом, а что-то пока только в старых (времён Win7-XP) панельках. Когда-нибудь, та же, прежняя Панель управления пропадёт совсем.

Что-то мне подсказывает, что потом будет тоже самое, тот же хоас и неразбериха, просто с выпиленной панелью управления. :gigi: Лучше бы они из своего никому не нужного UWP полезный функционал в Панель управления перенесли, а не занимались ерундой. Провал Windows 8 ясно же дал понять, что не туда парни двигаются, им бы учесть свои ошибки и заняться дальнейшим развитием Windows 7, нет же, они выкатили Windows 8 v2.0 (десятку), и умудрились сделать ее хуже оригинала.
Для чего? Битва за рынок планшетов? Они профукали момент создания платформы для планшетов и смартфонов, поезд ушел. Так зачем тащить на ПК то, что смотрится на нем, как на корове седло?
Для простых задач хватает смартфона, а для сложных планшетный интерфейс ужасно неудобен. А уж на полноценном ПК вся эта плиточная вакханалия – только неудобная обуза, от которой хочется скорее избавиться. Не просто так на торрент-трекерах качают в основном версию LTSB, в которой вся эта плиточная дурь сведена к минимуму.
Да и разработчики свои проекты конвертировать в UPW что-то не спешат. А для серьезных игр UPW вообще не пригодна.

Для AMD вполне в 20к можно уложиться

тут задница с амд в том, что память нужно хорошую, соответственно более дорогую

а что вас пугает в меню десятки?
[Показать] оно безо всяких ухищрений нынче такое
[Показать] У меня так:
Изображение

Они профукали момент создания платформы для планшетов и смартфонов, поезд ушел. Так зачем тащить на ПК то, что смотрится на нем, как на корове седло?
Я бы так не сказал. Крутил недавно ноутбук-планшет на x86 на w10. Мне понравилось. С удовольствием бы пользовался этой штукой. Вот, на подобии такого https://market.yandex.ru/product--plans ... r=22&cpa=0
ИМХО, планшеты на винде, особенно с современным железом — это офигенная штука. UPW, не UPW,.. лишь бы удобно было. С каждым обновлением MSпотихоньку допиливает свой интерфейс, делая его более "однородным".
Lenti87
Так можно и на ZX SPECTRUM вернуться с его офлайном, грузиться с кассет или с 5'25 дюймовых дискет. А у меня в начале 90х был Бином (фирма выпускала ZX Спектрум в Хабаре дорабатывала телики под них — моники). Был двойной дисковод под дискеты и даже принтер. У нас в школе не у кого такого не было. Я просто геймер, подсевший на игры в детстве ещё в СССР.

Для простых задач хватает смартфона, а для сложных планшетный интерфейс ужасно неудобен.

С трудом дочитал этот поток сознания и как всегда после прочтения подобного вытекает всего один вопрос: где и при каких "сложных задачах" интерфейс 8-10 становится "ужасно неудобен"? Вот какие "сложные задачи" можно делать на ПК с 10-кой, чтобы упереться в интерфейс и получить неудобства? :confused: Единственное, где я упёрся в интерфейс и получил жуткий дискомфорт — это новая панель управления звуком в Реалтек и их эквалайзер, вынесенный как отдельное приложение Нахимик. Но это предъява к Реалтеку, который повёлся на модные тренды и запилил этого уродца. Тот же Асус на свою продукцию выпустил под 10-ку обычную красивую и функциональную панель, не меняя её внешнего вида со времён чуть ли не ХР. Я о своей звуковой ASUS Xonar DX. В обоих случаях надо предъявлять претензии не Майкрософту, который всего лишь предложил свой интерфейс, а производителям стороннего ПО, которые повелись на него. Напоминает наезды на Сталина и его репрессии, хотя он лишь создал условия, а репрессиями занимались местные кадры. Равно как и сейчас в Украине не Порошенко репрессирует всё и всех, и даже не Зеленский — они всего лишь создали условия.
Бред сивой кобылы — вот что я могу сказать по поводу ваших претензий к 10-ке. Все хейтеры одинаковы: меню "Пуск" не такое, плитки не такие, интерфейс не такой, сраную "Панель управления" даже не могут найти и вывести её на экран. Можно подумать, что в той же 7-ке она по дефолту была на экране. Рука-лицо... Дебилизация населения дала свои плоды. Плюс доступность интернета в деревнях и забитых губерниях. Имеем потоки сознания, которые кроме снисходительной улыбки, ничего не вызывают.

Да и разработчики свои проекты конвертировать в UPW что-то не спешат. А для серьезных игр UPW вообще не пригодна

О чём и речь — где вы столкнулись с неудобствами? :lol:

-- Добавлено спустя 23 мин 53 с --
Вот наглядные пособия по лечению многих проблем 10-ки. :up2:

приложение Нахимик

оно так у MSI называется, не у реалтека...
но да, в последних драйверах реалтек разделили зачем-то одно управление от другого, попробовал сие на матери от асуса — там по другому называется, не впечатлился, вернул прежние драйвера.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru