Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вкратце опишу проблему и что пробовал сделать —
Началось где то с 1.5 назад — ноут начал периодически не включаться — при включении чёрный экран с курсором и всё.
Путём перебора всех возможных вариантов выяснил — что виновата оперативка — вынул планку и всё было ништяк до вчерашнего дня. Вчера история повторилась не смотря на то что "основная" оперативка распаяна на материнке. Сегодня почистил контакты планки ластиком и вставил её — ноут при включении подумал секунд 30 и заработал — нихрена не понимаю!!!
Может кто подскажет куда рыть то??? :confused: :shuffle:
Модель ноута в профиле.
PS
В БИОС определяется и оперативка и HDD всё нормуль.
На вирусы проверял — Доктор Вэб куррейт и нод32 — ничего.
Модераторы!!! Перенесите пожалуйста в профильную тему а то ошибся с выбором. Простите пожалуйста. :shuffle:


Последний раз редактировалось Манул 19:29 02.08.2018, всего редактировалось 1 раз.
Манул, обновление БИОСа для мп не было? Ноут не падал?
Matrix Renegade
Ничего подобного не было. Ноут на подставке с доп охлаждением стоит. Да и смысла в обновлении БИОС не вижу т к в новейшие игры не играю и сверхсложных задач перед ним не ставлю.Сам теряюсь в догадках — что это может быть и причём с такими фокусами. Ладно было бы 2 планки и можно было списать на окисление контактов но когда одна напрямую распаяна на материнке и всё равно такая же хрень — ничего не понимаю. :confused: :shuffle:
Причём спасает установка или удаление второй планки ОЗУ. Столкнулся с таким поведением впервые. :(
Манул
Подобное бывает и с обычными компами. Не все памяти одинаково полезны :gigi:

А если попробовать планку памяти от другого изготовителя и/или другой внутренней структуры?
U-Nick
Что самое интересное планку не менял т е стоит та которую поставили на заводе производства АDATA.Да и без неё так называемая "вторая" планка распаяна на матери — вот в чём вопрос. :confused: Поэтому и пишу что нихрена не понимаю как такое может быть???И в чём может быть причина такого поведения ноута? :confused:
Перегрева не было. В марте менял и термопасту и терможевачки. Температура в норме.Паста МХ-4. Как было до замены т е эти закидоны так и остались после. :( :confused:
Манул
Тему перенес еще утром. Какая-то деградация цепей питания, скорее всего. Если напряжение на памяти там выставляется, в ноуте вряд ли — попробуй поиграть.
NEW
Были подозрения на повреждение загрузочного сектора винды на HDD но ведь HDD никак же не может влиять на ОЗУ.
Сейчас подозрение на какое то повреждение БИОС потому что создаётся такое впечатление что ноут не знает с чего ему грузиться т к даже не видит флешки и не грузит с неё как будто её нет.После реанимации всё начинает видеть и читать. Поэтому нихрена не могу понять в чём может быть проблема. :confused: :shuffle:

-- Добавлено спустя 5 мин 19 с --

Если напряжение на памяти там выставляется

Вряд ли у меня есть подобное. :( Хотя не исключаю и подобный косяк. Однако против такой версии говорит то что две планки потребляют больше же чем одна? А разницы нет никакой.Вот что настораживает. :shuffle:
Прошло чуть больше месяца — полёт нормальный.
Что сделал —
Почистил ластиком контакты второй планки ОЗУ и поставил на место.
Снял пароль на вход в учётную запись мелкомягких — считаю его виновником отказа загрузки ОС.
Ноут во время запуска думает секунды 2 — 3 и продолжает загрузку без каких либо поползновений на отказ.
Вывод таков — У мелкомягких кривизна рук проявляется даже на 8.1 , я молчу уже про 10ку.
Как то так. :shuffle:
Загрузка ОС занимает 10 — 15 секунд. Насколько я знаю это нормально? Кто как думает?
Манул

10-ка как раз намного стабильнее недоразумения в лице 8-ки. ;)
Dollar59
Ну это ваше мнение. Я считаю по другому и учитывая какие обновы прилетают на 10ку и отказаться от них теперь проблема то я нисколько не жалею что остался на 8.1. Впервые столкнулся с таким косяком в 8.1 но запомню его на будущее чтобы рассматривать его как причину отказа загружаться ОС.Т е если у вас комп запаролен паролем учётки мелкомягких может возникать такой глюк — по крайней мере на ноутах Асер можно рассматривать как причину.
Про 8ку согласен — когда перешёл на 8.1 пяткой перекрестился от скорости работы 8.1. У меня ноут выпущён до момента выхода 10ки и поэтому как то не стал экспериментировать и пытаться искать приключений на свою пятую точку. :shuffle:

Вывод таков — У мелкомягких кривизна рук проявляется даже на 8.1 , я молчу уже про 10ку.
Деградация железа, имхо, более вероятный вариант.

10-ка как раз намного стабильнее недоразумения в лице 8-ки.
Судя по кол-ву нытья в сети, всё ровно наоборот.

Про 8ку согласен — когда перешёл на 8.1 пяткой перекрестился от скорости работы 8.1.
Разницы в скорости между 8.0 и 8.1 — ноль целых, ноль десятых.


И Манул, прочитайте пожалуйста пункты 1.6 и 5.4 правил.
proffy

Разницы в скорости между 8.0 и 8.1 — ноль целых, ноль десятых.

Для вас может и так а я на своей шкуре испробовал. И поверьте это равноценно по скорости сравнить запорожец и мерседес. 8ка тормозила безбожно — замучился плеваться и материться пока не вышла 8.1 сразу всё стало просто летать по сравнению с 8ой.

Деградация железа, имхо, более вероятный вариант.

И вот объясните мне не понятливому — как деградация железа может влиять на загрузку ОС через наличие или отсутствие пароля как такового?
Мне вот это не понятно. Тут скорее причина не аппаратная а программная — поэтому и сделал вывод о кривизне рук п..остахановцев из известной всем конторы. :shuffle:

И вот объясните мне не понятливому — как деградация железа может влиять на загрузку ОС через наличие или отсутствие пароля как такового?
А у вас пароль запрашивает аж на стадии "чёрного экрана с курсором"? :eek: Деградация железа запросто может влиять на загрузку ОС. Та же память в BIOSе ниже 640КБ используется, а в Windows — это гигабайты.
proffy
Запрос пароля у меня происходит перед запуском всех систем ноута т е при старте. Так вот когда я его убрал на месте где запрашивался пароль происходит моргание экрана — как бы он обращается к паролю и не найдя его продолжает загрузку. Тогда как с паролем происходило следующее — Нажимаю включение — Появляется заставка Асер — идёт обращение к паролю и чёрный экран с курсором.При этом всём не видит загрузочных флешек вообще никаких, и формат не имеет значения. И что самое интересное в БИОС HDD виден и читается но загружаться с него никак. На основании этого и пришел к выводу виновности именно функции пароля в отказе загрузки ОС.
Даже если принудительно выставить в БИОС загрузку с HDD т е поставить его на первое место — толку не будет.
Вот такие "чудеса" у меня встречаются — как это не странно. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru