Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Купил недавно MSI Radeon RX580 Gaming X 4 gb. При первой установке драйверов с сайта AMD, после перезагрузки, в тот момент когда появляется изображения входа в виндовс экран гаснет. На экране появляется сообщение no sinal. Захожу в безопасном режиме карточка определяется как стандартный VGA адаптер. Подкидывал карту в другой рабочий комп, аналогичная ситуация. Моя комплектация Win7-64 I5 4460 + GA-B85M-D3H + 8Gb Ram БП 460вт. Что только не делал. Винду переустанавливал с нуля, пробовал разные версии драйверов. Подскажите что может быть. Заранее благодарен.
Recommended PSU (W) 500 W, а у вас 460 W и неизвестно какие.
Кораблев
Скорее всего карта бракованная , сдавайте по гарантии , видимо что то с видеопамятью карты , или нет её питания , или не припаян какой то из чипов памяти . Ваш блок питания слабый для такой карты . Но драйвер должен устанавливаться и только при запуске тяжелых игр блок может отключиться , если конечно у него есть защита .
Кораблев
BIOS на матплате обновляли?
Последняя его версия (независимо от ревизии платы) датируется аж 2015 годом. Совместимость с новейшими GPU от AMD никто не гарантирует, но лучше обновить.
БП действительно слабоват (да и староват, судя по матплате), но на установку драйверов это не должно влиять как правильно подметил RAV123
Кораблев, если я помню верно, то в безопасном режиме адаптер и должен определяться как стандартный. Я думаю, что проблема именно в блоке питания, поэтому экран и гаснет, все же АМД рекомендует блок 500 ватт, так ещё и по токам может быть нехватка. Я бы рекомендовал проверить карту на другом ПК с более-менее новым блоком питания 500+ ватт. Драйвера же ставятся, только потом экран гаснет.
Сдал сегодня карту в магазин на диагностику. Позвонил мастер сказал, что карта рабочая, драйвера встали нормально и карта успешно прошла испытание программной нагрузкой. Я спросил мастера через какой видеовыход он выводил видео сигнал, оказалось через hdmi. Я дома располагаю только монитором с dvi и vga входами. Завтра пойду забирать карту с диагностики и прикуплю заодно кабель-переходник с hdmi на dvi. О полученных результатах отпишусь завтра. Благодарю всех за участие и советы. Есть еще блок питания на 550вт завтра подкину его тоже.
Кораблев
Пусть эти мастера при вас подключат через DVI и VGA , если хоть один из них не будет работать , то карта брак и пусть меняют или ремонтируют .
Подключил я свою MSI Radeon RX580 Gaming X 4 gb через переходник HDMI-DVI и картинка на мониторе появилась. Драйвера нормально установились. Запустил погонять в FurMark, но как только появился на экране бублик, комп сразу ребутнулся. Поставил блок питания Chieftec APS-550S 550W вместо Залмана 460 Вт и теперь FurMark запускается и работает нормально без вылетов.
Вопрос отсутствия картинки с DVI выхода видеокарты пока остается открытым.
Кораблев, посмотрите спецификацию монитора, какой именно там DVI они бывают разные. Сейчас на картах устанавливаются выходы DVI-D, а у вас на мониторе возможно DVI-I и это разные выходы и в этом возможно проблема.

а у вас на мониторе возможно DVI-I и это разные выходы и в этом возможно проблема

ну если монитор у человека работает с переходником HDMI-DVI, то всё там со входом нормально, а DVI-I от DVI-D отличается только наличием в DVI-I дополнительных контактов, отвечающих за передачу аналогового сигнала.
x[x]x, так не зря же выше предлагали попросить их там при нем подключить карту через DVI если выход бракованный карту можно было обменять.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ]